Drive18
post Feb 8 2007, 11:12 
Отправлено #1


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Загородный Коттеджный поселок Тихая Слобода (на странице показаны и предложения по продаже коттеджей)
- Карта "Тихой слободы";

Публикации:

- Фотоотчёт по "Тихой слободе" (август 2018 года): https://cheb.ws/news.htm?shownews=230397
- Обзор коттеджного посёлка (июнь 2016 года): http://cheb.ws/news.htm?shownews=211994
Profile CardPM
  0/+2  
111 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Коттеджный поселок "Тихая слобода" (Чандрово)

GerAN
post Apr 28 2007, 11:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 129



Кто является застрйщиком микрорайона "Чандрово"?
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./22/6...8/221030/330264

Сообщение отредактировал alexey - Apr 28 2007, 22:14

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Что то мне как то не так
Наверно пришел февраль ...
Profile CardPM
  -1/0  
yoz
post Apr 28 2007, 13:05 
Отправлено #3


Хочу в Тайланд

Сообщений: 3 131
Из: Чебоксары - районы



Цитата(GerAN @ Apr 28 2007, 12:59)
Кто является застрйщиком микрорайона "Чандрово"?
http://gov.cap.ru/hierarhy.asp?page=./22/6...8/221030/330264
*



скорее банковский крупный капитал который привлек денег дешевых иностранных а ипотеку не берут уже в России вот и будут вкладывать в строительство


--------------------
1.ЭНЕРГОПОСТ в ЧЕБОКСАРАХ deir.org .... я уверен скоро
Стал фанатом LunaFly......... что делать!
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 28 2007, 13:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 9 983



Отделфинстрой.
Но картинки, показанные в этой презентации, не имеют ни какого отношения к действительности. Вообще не имеют (они это называют "форэскиз")
Пока есть только 60 га земли сельхозназначения.
Profile CardPM
  0/+1  
Alxndr
post Apr 28 2007, 21:16 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 979



Да ничего не будут строить, biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 28 2007, 21:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Minatavr @ Apr 28 2007, 15:33)
Офф: название бутика видимо на чувашском написано
Подобное впечатление произвела на меня документация на одно изделие. Составитель документации включил в документ объект, созданный в Microsoft Visio. И мало того, выбрал там какие-то диковинные шрифты. Естественно, при просмотре на своем компьютере он видел нормальную картину. Я - "чувашский акцент". Здесь, скорее всего, то же самое. Ребята на сторону передали картинку, другие шустрые парнишки ее куда надо вставили, на шрифт никто не смотрел.

Но, Minatavr - разве мы оба в этом поселке не хотели бы жить?
Я - обоими руками за.
Но, думаю, элитный коттеджный поселок готовиться не для нас, а для особо приближенных. А поскольку его представляют как "микрорайон", то из бюджета будут строить школу, детсад и т.п.
Наше Рублево или Барвиха.

Цитата(Alxndr @ Apr 28 2007, 22:16)
Да ничего не будут строить,  biggrin.gif
Я, честно, верю, что построят. Хотел бы сдать свою квартиру в качестве вступительного взноса за коттедж эконом класса. Только вот куда... Никто не знает...
Отделфинстрой - организация близкая к .... И, верю, построят.

немного подумал и вспомнил монолог Хазанова про то, как выясняли, каким образом попал в престижную сочинскую гостиницу простой человек в разгар курортного сезона в советское время...

Сообщение отредактировал atv_13 - Apr 28 2007, 22:38
Profile CardPM
  0/0  
Alxndr
post Apr 28 2007, 22:10 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 979



А кто там будет жить? Вот в Казани и Нижнем планы еще более амбициозные, планы и реализация две несопастовимые вещи.
Возьмем к примеру Богданку, неужели вы думаете что её застроят за 5 лет????
а ведь планы на неё реалезубися с 2002 года. Вот и срок мин 15 лет при более менее нормальном финансировании.
Что такое 2 млрд $-? - это стоимость АПЛ типа тайфун, АПЛ строят десять лет всей страной, а тут за пять лет силами местных строителей, нужели не видите подковырки?
Profile CardPM
  -2/0  
efim
post Apr 28 2007, 22:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 31 897



По поводу Богданки - думаю, необходимо лет 10-15. Если надо построить четверть от того, что есть в городе по жилью на сегодняшний день. Вообще - такие масштабные стройки должны снижать цену кв. метра - если, конечно, не будет снова "национальных проектов". При этом сам смысл строить быстро теряется. Если спрос ниже предложения - зачем это надо? Кроме того - микрорайон застроить - это ведь не пост набить на клаве. Дело гораздо более сложное.
А вот про коттеджный поселок, названный микрорайоном - очень даже реальное дело построить его за 2-3 года после выделения земли. Получается порядка 300 домов - коттеджей. В чебоксарах на сегодня, думаю, найдутся такие бизнесмены - от города недалеко, но городская шпана не доберется - стекла целы останутся. По поводу таунхаусов и торговых точек - какая-то ерунда. Больно много стекла. Протапливать заколебешся. Особенно "бутик- лавкку". Ладно если а-ля Герасимов - в торговом центре с арендаторов драть. А вот в таунхаусе за свой счет....
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Apr 28 2007, 22:44 
Отправлено #9


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



конечно будет... о нем уже не первый год говорят

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 28 2007, 22:57 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 31 897



Драйв18, о ком? О богданке или Барвихе-Ч?
Только хотел сказать - а где же наш специалист по недвижимости? Неужели спит?
И вопрос - насколькоь реально попасть туда простому смертному? Хотя бы в таунхаус во втором ряду от дороги. Лучше - в коттедж эконом класса. Где записаться в добровольцы?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 28 2007, 23:10 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 31 897



Влез на www.ofs21.ru. Никакой открытой записи. Так же как и в "Альбатрос".
Сужу по наитию...
"Золотая тысяча" городскую квартиру будет иметь в "Альбатросе", а загородный дом - в Барвихе-Чадровской.
Скажите, коллеги - все же, где я богу записаться в претенденты в Альбатрос и Барвиху?
Или там что-то вроде "открытого аукциона" по "Норникелю"?
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Apr 29 2007, 00:33 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(efim @ Apr 28 2007, 23:39)
По поводу таунхаусов и торговых точек - какая-то ерунда. Больно много стекла. Протапливать заколебешся. Особенно "бутик- лавкку". Ладно если а-ля Герасимов - в торговом центре с арендаторов драть. А вот в таунхаусе за свой счет....


Цитата(efim @ Apr 28 2007, 23:57)
И вопрос - насколькоь реально попасть туда простому смертному? Хотя бы в таунхаус во втором ряду от дороги. Лучше - в коттедж эконом класса. Где записаться в добровольцы?

biggrin.gif ерунда-стекла много... записаться... biggrin.gif
Да нет никакой ерунды. И стекла тоже нет - это просто отвлеченные картинки неких футуристических зданий, не имеющих к сабжу никакого отношения. Просто архитектору почему-то понравились, вот и нарисовал он их в презентации.
В настоящее время нет ни проектов (даже эскизных) домов, ни эскиза генплана, ни даже концепции поселка.
Есть только выкупленная земля с/х назначения и намерение со временем построить там какой-нибудь коттеджный поселок. Так что, искать, где бы туда записаться - мягко говоря, несколько преждевременно

Сообщение отредактировал Уввн - Apr 29 2007, 00:36
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Apr 29 2007, 11:48 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 31 897



Ну чтож, Уввн, спасибо. Глаза открыли мне. Жаль... От города недалеко, под окнами шпаны не будет, как в городе.
Драйв18 - ты кстати, говорил что нет места между чебоксарами и Шомиковым ровного. Вот, гляди, нашлось.
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Apr 29 2007, 13:02 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 9 983



Да места-то есть - например, поле между Хыркасами и Утесом. Но sad.gif Практически вся земля давно поделена и продана частным владельцам (по 50 соток), соответственно, для того, чтобы планировать там комплексную застройку, надо собрать всех собственников и договориться со всеми о продаже. Как сами понимаете - процедура почти безнадежная, тем более, что некоторые хозяева уже приступили к строительству.
Видимо, этот район так и обречен стать очередным шанхаем, застроенным разнокалиберными усадьбами, разделенными трехметровыми заборами...
Хотя... кое-какие резервы все же есть - пахотные земли. Но это - дело времени.
Profile CardPM
  0/0  
Drive18
post Apr 29 2007, 13:03 
Отправлено #15


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



Цитата(efim)
Драйв18 - ты кстати, говорил что нет места между чебоксарами и Шомиковым ровного. Вот, гляди, нашлось.

Чандрово не считается, так как город

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  

111 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения