2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Частная медицина в Алатыре. , анализы и всё такое...

Nattulalek
post Dec 26 2013, 13:40 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 314



у нас в Алатыре открывают частную клинику ООО "Медсервис"? или это только слухи?
Profile CardPM
  0/0  
коломбина
post Dec 26 2013, 20:30 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 59



Цитата(Nattulalek @ Dec 26 2013, 14:40)
у нас в Алатыре открывают частную клинику ООО "Медсервис"? или это только слухи?
*

в ТД "квадрат" можно сдать анализы (не уточняла какие) платно. Может оно?
Profile CardPM
  0/0  
Анна К.
post Dec 27 2013, 07:22 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 625



Цитата(Nattulalek @ Dec 26 2013, 14:40)
у нас в Алатыре открывают частную клинику ООО "Медсервис"? или это только слухи?
*


Давно пора! Если правда, я - за, за, за! biggrin.gif

Щас лежу в нашей хирургии. А до этого, врач из поликлиники меня отправлял сдавать мочу в красную больницу. Результат выдали через 5 минут и якобы никаких нарушений не нашли... Я честно сказать была удивлена (т.к. уже неделю мучилась от боли, жила только на обезбаливающих). В итоге, решила пересдать анализ в стационаре (уже было направление на госпитализацию, просто хотелось убедиться). Анализ с разницей менее часа, показал совершенно другую картину - лейкоциты - 70, эритроциты (не помню), белок... (((((

Если сказать "мягко", я была в шоке... А если бы не пересдала анализ??? Правда разбираться сил уже не было, т.к. была едва ли не в предобморочном состоянии...

Сообщение отредактировал Анна К. - Dec 27 2013, 07:25

--------------------
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже
Profile CardPM
  0/0  
Mutila
post Dec 27 2013, 08:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 190



Цитата(Анна К. @ Dec 27 2013, 08:22)
Давно пора! Если правда, я - за, за, за! biggrin.gif

Щас лежу в нашей хирургии. А до этого, врач из поликлиники меня отправлял сдавать мочу в красную больницу. Результат выдали через 5 минут и якобы никаких нарушений не нашли... Я честно сказать была удивлена (т.к. уже неделю мучилась от боли, жила только на обезбаливающих). В итоге, решила пересдать анализ в стационаре (уже было направление на госпитализацию, просто хотелось убедиться). Анализ с разницей менее часа, показал совершенно другую картину - лейкоциты - 70, эритроциты (не помню), белок... (((((

Если сказать "мягко", я была в шоке... А если бы не пересдала анализ??? Правда разбираться сил уже не было, т.к. была едва ли не в предобморочном состоянии...
*

ну везде люди работают, и лаборатория не исключение, а людям свойственно ошибаться... pardon.gif поэтому при неутешительных анализах процедуру лучше повторить

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/0  
gtr
post Dec 27 2013, 13:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



Цитата(Mutila @ Dec 27 2013, 09:10)
ну везде люди работают, и лаборатория не исключение, а людям свойственно ошибаться...  pardon.gif  поэтому при неутешительных анализах процедуру лучше повторить
*

а при утешительных - тем более
Profile CardPM
  0/0  
Mutila
post Dec 27 2013, 13:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 190



Цитата(gtr @ Dec 27 2013, 14:45)
а при утешительных - тем более
*

ну эт тоже верно, лучше перестраховаться smile3.gif

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/0  
Анна К.
post Dec 27 2013, 14:28 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 625



Цитата(Mutila @ Dec 27 2013, 09:10)
ну везде люди работают, и лаборатория не исключение, а людям свойственно ошибаться...  pardon.gif  поэтому при неутешительных анализах процедуру лучше повторить
*


согласна. А сможет ли это сделать "полулежачая" бабушка или дедушка без ноги? Здесь 80% таких...((( И главное, нужно вновь пройти терапевта или другого нужного специалиста. Вновь объяснить ему свою неуверенность в анализах и снова их сдать. Некоторые и на х.. пошлют fool.gif

Так что город очень нуждается в хорошей платной клинике берущей анализы... И спрос на эти услуги будет немалый...

--------------------
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже
Profile CardPM
  0/0  
спец1
post Dec 27 2013, 20:06 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 498



Главное , чтобы не ставили диагнозы болезней, которых нет
Profile CardPM
  0/+2  
Красная Прекрасная Шапочка
post Dec 27 2013, 20:30 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(Mutila @ Dec 27 2013, 09:10)
ну везде люди работают, и лаборатория не исключение, а людям свойственно ошибаться...  pardon.gif  поэтому при неутешительных анализах процедуру лучше повторить
*

В современных лабораториях анализы определяют не на глазок , а помощью аппаратуры. Неслучайно в Чебоксарах не доверяют алатырским анализам.

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/+1  
gtr
post Dec 27 2013, 20:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 2 143
Из: Чебоксар



Цитата(Красная Прекрасная Шапочка @ Dec 27 2013, 21:30)
В современных лабораториях анализы определяют не на глазок , а помощью аппаратуры. Неслучайно  в Чебоксарах не доверяют алатырским анализам.
*

откуда такая инфа?
Profile CardPM
  0/0  
Красная Прекрасная Шапочка
post Dec 27 2013, 21:20 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(gtr @ Dec 27 2013, 21:47)
откуда такая инфа?
*

какая именно ? pardon.gif

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/0  
Mutila
post Dec 27 2013, 21:56 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 190



Цитата(Красная Прекрасная Шапочка @ Dec 27 2013, 21:30)
Неслучайно  в Чебоксарах не доверяют алатырским анализам.
*

касаемо Чебоксарских.... лет 6 назад сдавал анализы в квд в чебах.... так вот из-за их анализов.... ну в общем очень сильно отношения попортил с горячо любимой особой.... а в Алатыре эту особу за руку сводил в местный квд, и вместе с ней сдал повторно анализы, которые ничего не подтведили, через пару дней повторил анализы в Чебах же, только на сей раз в платной клинике - опять чисто, а на мой вопрос как так мне вначале поставили не верный диагноз, получил тот же ответ, что написал выше... люди работают - могли ошибиться, поток клиентов и материала большой идёт, а вам молодой человек как профилактика, в науку пойдёт...

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/0  
Mutila
post Dec 27 2013, 22:01 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 190



да и как - никак у нас в городе не сельский медпункт, а районная поликлиника и больница, так что не думаю что в наших лабораториях стоит оборудование еще из каменного века... да и медицина всегда в первую очередь зависила от людей в ней работающих, а не от инструментов которыми они пользуются...

--------------------
жизнь научит, время- покажет...
Profile CardPM
  0/+1  
Красная Прекрасная Шапочка
post Dec 27 2013, 23:38 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 903



Цитата(Mutila @ Dec 27 2013, 23:01)
да и как - никак у нас в городе не сельский медпункт, а районная поликлиника и больница, так что не думаю что в наших лабораториях стоит оборудование еще из каменного века...  да и  медицина всегда в первую очередь зависила от людей в ней работающих, а не от инструментов которыми они пользуются...
*

Ну в КВД не довелось ,а из Диагностического центра послали сдавать в центр "Анти-спид". Насчёт оборудования хорошо бы услышать мнение наших лаборантов pardon.gif А от людей не только медицина зависит yes.gif

Сообщение отредактировал Красная Прекрасная Шапочка - Dec 27 2013, 23:38

--------------------
Хорошо быть гусеницей: жрешь, жрешь, жрешь... Потом закутываешься: спишь, спишь, спишь... Просыпаешься — красавица!
Profile CardPM
  0/+1  
Анна К.
post Dec 28 2013, 06:19 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 625



Цитата(gtr @ Dec 27 2013, 21:47)
откуда такая инфа?
*


Личный опыт и опыт многих-многих родственников и знакомых. В прошлом году поступала в Республиканскую больницу из нашей хирургии (если точнее - только выписали, на следующий день на первой Газели уехала). Анализы наисвежайшие... Посмотрели их и отдали обратно, заставили все заново у них проходить.

--------------------
Хитрость жизни в том, чтобы умереть молодым, но как можно позже
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: