59 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Инфекционная больница , лечат или калечат

STAR_M
post Dec 6 2007, 18:47 
Отправлено #32


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



КАЛЕЧАТ!!! Сами врачи так говрят!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Purga
post Dec 6 2007, 19:53 
Отправлено #33


Весенне-летний период

Сообщений: 3 642
Из: Зимы



Лежали с дочкой на Гладкова в инфекционке лет 11 назад. Прочитав всё здесь написанное, поняла, что за это время ничего там не изменилось. Тот же кошмар, что и раньше. Мне ребенок сейчас говорит, что самое раннее из детства помнит только больницу. Хорошие, счастливые моменты не помнит, а этот ужас запомнила.
Profile CardPM
  0/0  
Дадададада
post Dec 7 2007, 20:44 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 189



2 раза попадали туда с высокой температурой, перепуганные.. 2 раза писали отказ сразу же и дома благополучно и быстро выздоравливали.

Сообщение отредактировал Дадададада - Dec 7 2007, 20:47

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Нина
post Dec 7 2007, 21:27 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 185



Сколько таких случаев знаю:попадают с одной болезьнью, выписываються с кучей других....пара и вправду отдельную больницу делать для малышей да года...

Цитата(ned @ Apr 27 2007, 11:31)
дайте номер телефона платного педиатра, можно в ПМ, сами настрадались уже от этих участковых
*


очень буду признательна...

--------------------
Я вообще ангел во плоти, просто крылья в стирке, нимб на подзарядке.
Profile CardPM
  0/0  
Seime
post Dec 7 2007, 23:14 
Отправлено #36


пушистый апельсин

Сообщений: 1 721
Из: Чебоксары, СЗР



Мы тоже туда попали как-то. Но есть один плюс - сразу сделали рентген и выявилось что пневмонии нет, а то я переживала. А на след день написали отказ от лечения.
В принципе поговорила я с врачом - она согласилась что условия в больнице - просто ужас. Что писать - и так понаписано все. Врач наша сказала что они всем дают антибиотики, во избежание. Я отказалась от них.

Как-то еще скорая приезжала - врач на скорой сама посоветовала отказ от госпитализации написать - т.к. у ребенка ничего страшного не было, температура (после прививки). В больнице хуже было бы. По моему ето единственный нормальный выход. Отказ от лечения все-таки хуже воспринимается.

Про церкви правильно написали - не их надо строить а для деток условия делать максимально удобными и комфортными. Кому нужны эти свечки да мольбы? Когда здоровые дети заболевают в наших больницах?!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Артемия
post Dec 7 2007, 23:44 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 374



В апреле 2002 года у моего сына вдруг началась сильная рвота и большая температура ( это было в понедельник, а уже на пятницу были взяты билеты на поезд в Москву, ехали в гости к подруге), ему было тогда 1г7м. Вызвали врача, и она сразу же сказала , что в больницу, и притом выписала направление в инфекционную.При этом , узнав, что нам скоро уезжать сказала. что нам только капельницу поставят. Мы вызвали скорую, которая нас сначала увезла в ДМЦ, а только потом в ту больницу. Попав туда на скорой, мы с больным ребенком отстояли (почему-то в маленьком коридорчике сидеть места не было)
около 2 часов. Потом врач несмотря на больного ребенка долго спрашивала о беременности и тому подобном. И спустя время нас все-же подняли наверх, где положили на кушетку в проветриваемом коридоре. Потом сына ( совсем еще малыша) занесли в кабинет , где сделали укол ( притом еще не один), и он бедненький орал там ! ( Меня не пустили).Когда его вынесли после уколов, ему поставили капельницу там же в коридоре, где был сквозняк и туда-сюда ходили люди. После капельницы мы сразу написали отказ и сразу уехали ночью на такси домой. В поезде сын ехал еще не совсем здоровый. Но т.к. мама моя работает зав.аптекой и надавала кучу лекарств дорогих, в Москву сынулька приехал здоровым почти.А там совсем оклемался,как- будто и не было с ним ничего ужасного! Но больше в ту больницу мы ни ногой!

--------------------
Я в сети !
Profile CardPM
  0/0  
Natashka
post Dec 13 2007, 14:18 
Отправлено #38


ведьма

Сообщений: 27 464
Из: Иствика



ох уж этот дурацкий дом на гладкова mad.gif моему сыну был месяц отроду, приезжаю с института, мама в панике: у Никиты температура, 37 и 2 (я тогда не знала, что у маленьких детей это не счиатеся повышенной температурой), вызвали скорую, приехала тетечка, упекла нас в карету скорой помощи и отвезла нас на гладкова. нам ставят диагноз: бронхит (хотя у ребенка ни кашля, ни насморка, да и температура к тому моменту была уже 36 и 7)кладут в палату, в которой с утра покрасили стены, а после обеда уже заселили больных, вонь стоит невыносимая. в палате все в куче: грипп, бронхит и ангина. влетела медсестра, вколола без пробы ребенку гентамецин, на мой вопрос "у вас хотя бы антигистаминные препараты есть на всякий случай если вы делаете без пробы?" она ответила: вон в аптеке на рынке супрастин если чо сбегаете купите" в конечном итоге я сбежала в 12 ночи с этой больницы в домашних тапочках (январь) на такси, при чем дверь мне открыли только после того, как поверили в серьезность моих намерений побить им нах все, что встанет на моем пути. кстати, диагноз, поставленный врачом этого с позволения сказать лечебного заведения, не подтвердился, то есть они фактически собирались "лечить" здорового ребенка wink.gif

--------------------
я с тобой наяву и во снах, я в твоих отражаюсь глазах,
я сильнее любви и хитрее судьбы,поцелуй мой, как лед на губах,
я - твой ужас и страх
©
Profile CardPM
  0/0  
Олег GT
post Dec 13 2007, 17:58 
Отправлено #39


Живу на скутере.Хочу лета!

Сообщений: 2 644
Из: Чебоксары



Цитата(Seime)
Как-то еще скорая приезжала - врач на скорой сама посоветовала отказ от госпитализации написать

Нам тоже врач из скорой посоветовал не ехать в ДИБ, но мы поехали. У ребенка оказалась пневмония!

--------------------
Ремонт и обслуживание велосипедов(велозапчасти) Мой номер телефона...89523116101
Profile CardPM
  0/0  
Отчаянная
post Dec 19 2007, 10:02 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 525



Когда нас участковая пыталась отправить в инфекционку с температурой, сказала, что там есть платные палаты. Подскажите, пожалуйста, так ли это и что они из себя представляют?
Profile CardPM
  0/0  
Лариска
post Dec 19 2007, 10:15 
Отправлено #41


Не случайный прохожий

Сообщений: 4 622
Из: волшебной страны Оз



Да, платные палаты есть, но только на четвертом этаже. Их всего две, конкурс на них больше, чем в любой ВУЗ. Лежали с сыном в инфекционке 4 раза, из них только раз получилось в платной. И то первые 2 дня пролежали в обычных.
Ничего особого там нет, небольшая комнатушка. Из преимуществ только то, что лежишь там с ребенком одна, а не как селедки в бочке по 4 чел. с детьми, и есть свой маленький холодильник. В соседской палате был телевизор (но вроде как сами свой принесли).
Если есть возможность, то лучше попасть в платную палату. И инфекций дополнительных не подхватишь, и спокойнее будет. Когда лежали последние два раза в обычной палате у нас ночи напролет плакали соседские дети (обычное дело для маленьких болеющих детишек), а мой сын не высыпался и целый день ходил злой. Жалко его. После того как сбегали оттуда он неделю дома отоспаться не мог, спал по 18 часов в сутки.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Dec 20 2007, 14:55 
Отправлено #42




Сообщений: 13 835



Были там в понедельник, ночью поднялась температура до 39,8 сбивали всю ночь ... к утру нервы сдали и вызвали скорую, сказали собирайтесь и повезли их на Гладкова, через 2 часа звонит жена и говорит что размешают их в коридоре т.к. в палатах мест нет huh.gif Поехал, а там и правда муравейник просто ... забрал сразу же домой dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
-Fat-
post Dec 20 2007, 15:42 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 515
Из: Новчика



По поводу педиатра. Мою старшую 1.5 месяца лечили от аллергии. Спала только на руках, дежурили с женой, по очереди качали и днем и ночью. Потом вдруг что-то я чесаться начал, сразу побежал в больницу - часотка. Представляете наш шок - не могут определить часотка это или аллергия.

Сообщение отредактировал -Fat- - Dec 20 2007, 15:43

--------------------
Я знаю пароль, я вижу банкомат, я думаю мой муж завтра будет не рад.
Profile CardPM
  0/0  
Пух
post Dec 21 2007, 11:02 
Отправлено #44


СЭИ (ISFP)

Сообщений: 1 259



Я наверно единственный человек, который сможет вспомнить инфекционку как что-то приятное. Да- да! Именно так!
Там конечно все было ужасно: уколы в 6 утра и в 12 ночи, отвратительная еда(ничего более ужасного я в жизни представить не могла), персонал из области ужасов, запах поносный в палате(все дети жутко дристали)....
Но попались мне супер-классные девчонки, молодые мамаши! Мы так подружились, нам было так весело... Ночью мы задушевно болтали до утра, смеялись как больные до упаду, пока дети спят. Короче, испытала немыслимый кайф от общения!!! Вот в таких экстремальных условиях, оказывается, человеку может быть даже очень интересно...
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Dec 21 2007, 14:41 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 730



Только сегодня выписались из этой больницы. Педиатр подозревала, что пневмония, оказалось бронхит. Как ни странно, в этот раз было лучше. Когда мы там лежали с ОРВИ в 10 мес. я сбежала оттуда через 2 дня, хотя и была в платной палате. Кстати, платные палаты есть и на 3-м этаже, по крайней мере одна. Непонятно, это официально или как. Правда, там лежали 2 мамы, к одной постоянно приходили муж и мама, как к себе домой. Сейчас больных с выздоравливающими не кладут, переселяют постоянно. Когда приехали, поселили в комнате, которая называется верандой. Принесли деревянные скамьи, на которых мы и поспали ночь, на следующий день всей верандой заселили в палату. Кровати ужасные, в смысле, матрацы тонкие, вся спина болит, попросила мужа принести мне подушку, подкладывала под спину. Если бы опять лежала одна в платной, написала бы отказ наверное, просто с соседями по палате повезло, да и врач в этом году хорошая. Кроме обеда, еда там ужасть.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Dec 21 2007, 14:52 
Отправлено #46


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Племяшка заболела, ходили в поликлинику. Там все, говорят, с соплями. А нам на очередной медосмотр. Короче, как вспомнила ужасы инфекционки, да еще перед новым годом, да и послала эту поликлинику. Лучше неосмотренными дома переждем, зато здоровые.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  

59 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения