59 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Инфекционная больница , лечат или калечат

Virgin
post May 7 2007, 15:46 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



По поводу персонала хотелось бы добавить. Своло... Иначе не назовешь. Приходят в 6 утра, включают свет, не дав ребенку проснуться, вкалывают ему болезненный укол (антибиотики таковы) и убегают. Ребенок в шоке, только что он спал, а тут... Изредка удавалось договориться с ними и делать уколы попозже, когда он уже сам проснется

--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post May 7 2007, 16:15 
Отправлено #18


аптраман тавраш

Сообщений: 10 774



а почему молчат солидные печатные издания и телевидение, вроде журналистов на форуме хватает, чем не горячий репортаж?
Profile CardPM
  0/0  
Mistress
post May 8 2007, 09:28 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



В 2001 году в феврале лежала в инфекционке со старшим. Ляринготрахеит(может с ошибкой написала). Не понравилось. Я бы удивилась, если в больницах кому-то понравилось находиться вообще. На то они и больницы, чтобы впредь внимательнее быть к ребенку. Здоровьем заниматься, а не болячками! Помню надо было дежурить по палате. Мыли мамочки полы поочереди. С хлоркой..брр.. А на счет персонала.. не знаю. Врач у нас хороший был. быстро на ноги поставила и домой выписались. Лежали неделю где-то. Потом я уже с младшим туда "загремела", где-то полтора года спустя. Ему 5 месяцев было. Думаю потому, что переболел пневномией в месячном возрасте. Вот вы тут пишете, что медсестры - звери..в 6 утра забегают колют и "скрываются в трубе". Но это же лучше!.. чем со смаком.. когда ребенок уже осознает, что ему щас больно будет. Я помница..сама ребенкам уколы делала. жалко..есть у пчёлки. Вот вы помните как вам уколы дедали в детстве? Это же не самое страшное-ужасное что может случиться. Если у вас нет должного образования, то, пожалуйста, не думайте, что вы ЗНАЕТЕ медицину и знаете что нужно, а что не нужно вашему ребёнку в плане медикаментов. Современные антибиотики менее агрессивны, чем были 10 лет назад. Учтите..наука не стоит на месте. Никого же не призывают лечиться кровопусканием wink.gif

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/+1  
Дениза
post May 8 2007, 09:53 
Отправлено #20


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Virgin)
По поводу персонала хотелось бы добавить. Своло... Иначе не назовешь. Приходят в 6 утра, включают свет, не дав ребенку проснуться, вкалывают ему болезненный укол (антибиотики таковы) и убегают. Ребенок в шоке, только что он спал, а тут... Изредка удавалось договориться с ними и делать уколы попозже, когда он уже сам проснется

Так и на ингаляции зовут тоже. Некоторые, правда, детей жалеют, ждуь\т когда проснутся. А некоторые....только-только ребенок заснул с трудом, а его надо будить, чтобыв бежать на процедуры. В результате, палата на ушах стоит даже в тихий часsad.gif
Кстати, отправила письмо президенту Чувашии с вопросом о возможности создания больницы до детей до года. Передали на рассмотрение.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/+1  
Valkos
post May 8 2007, 11:07 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Лежали в этой больнице десять лет назад, ничего с тех пор так и не изменилось :( Да и в прошлом году попадали туда с бронхитом, я потом спросила врача Чапаевской боьниницы, почему положили в инфекционнку,а не к ним, она ответила, что потому что температура была, выходит, чтобы попасть в другую больницу с диагнозом, совсем не соответствующим инфекционному профилю, надо быть без темературы, а такого практически не бывает.
Дочь подруги легла в эту больницу с бронхитом, там же заболели потом желтухой...
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post May 8 2007, 11:40 
Отправлено #22


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



у нас температуры не было, все равно туда отправили. Кстати, Чапаевская по какому профилю?
Хотела в НЮР ДМЦентр перебратья, но там только хирургического направления.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Virgin
post May 8 2007, 14:31 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 3 810
Из: Чебоксары, НЮР



Я действительно не медик, но… в моей жизни были случаи, когда безразличие и халатность людей в белых халатах привели к осложнениям (я сама попала на стол хирурга). С тех пор я отношусь к врачам с некоторым недоверием, поскольку некоторые из них свое безразличие оправдывают низкой зарплатой.
О вреде сильных антибиотиков (используемых в больнице на Гладкова) говорила педиатр, которая сама проработала там 3 месяца. В инфекционке даже температуру 37 лечат ими. Ребенок только поступил, анализы еще не взяли – уже колют антибиотики, в первый же день, когда только что пришли из приемного покоя. И вы, Mistress, предлагаете с этим согласиться и доверить ребенка врачам, которые ТАК лечат, каждый день меняются (в нашем случае это были новогодние выходные) и не чувствуют всей меры ответственности за свои действия?
И еще вопрос: неужели вы думаете, что в инфекционке лечат СОВРЕМЕННЫМИ АНТИБИОТИКАМИ? Которые к тому же стоят недешево. Вряд ли. Бюджет не позволит. Не верится что-то. Все, что назначали нам кроме уколов, - копеешное.
И еще. Случай в той же больнице. Одна мама говорила, что ребенку сделали укол, после которого он не мог заснуть, был очень беспокойный, буквально «лез на стенку», плакал всю ночь – а медсестре не до этого было. Слава богу, в другой половине отделения дежурила другая медсестра, которая и помогла. За что ей огромное спасибо. Вот вам персонал. Люди бывают разные, медсестры тоже. Только почему-то безразличных, безответственных все больше. А эту больницу я решила всячески избегать.


--------------------
Лишь слова обращают текущее чувство в мысль, поэтому размышляющий человек беседует.
Но беседовать самому с собой — искусство, беседовать с другими людьми — забава.
А. Платонов.
Profile CardPM
  0/0  
Valkos
post May 10 2007, 09:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 131
Из: Чебоксары -Москва



Цитата(Дениза @ May 8 2007, 12:40)
у нас температуры не было, все равно туда отправили. Кстати, Чапаевская по какому профилю?
Хотела в НЮР ДМЦентр перебратья, но там только хирургического направления.
*


Там точно есть соматическое отделение, аллергология, вроде, еще неврология.
Profile CardPM
  0/0  
Joi
post May 10 2007, 09:39 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 80



Мы слава богу не лежали в инфекционке, но лежали в республиканской детской больнице с пневмонией, ребеночку было 1,1 год. Нас точно также поднимали для уколов в 6 утра. И моё мнение, нечего распускать нюни, со своими правилами нельзя в больнице. Так как уколы необходимо делать через 12 часов, а если ждать когда каждый проснется, можно не уследить, а если первый укол в 10 часов, то через 12 часов получается второй в 22 часа. В больнуцу насильно не ложат, если нет угрозы - нечего ехать, всегда можно отказ написать. А антибиотики там колют такие же как и нам кололи в республиканской. А раз попали в больницу живите по распорядку дня, который там и предусмотрен.
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post May 10 2007, 23:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 19 539
Из: деревни мы..



Привет из Новочебоксарска.. Внучка сегодня выписалась. 21 век. Россия..
Зы.. качество съемки неважное, дочь мыльницей Тайно снимала..

Сообщение отредактировал а-Лексеич - May 10 2007, 23:26

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/0  
STAR_M
post Jun 1 2007, 12:56 
Отправлено #27


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Конечно калечат, я много знаю случаев.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 1 2007, 13:09 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Лариска @ Apr 27 2007, 14:40)
Единственный лучик в темном царстве - завотделением Цветкова Марина Владимировна.
*



Маргарита Владимировна smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Jun 4 2007, 03:31 
Отправлено #29


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(Дениза @ May 8 2007, 10:53)
Кстати, отправила письмо президенту Чувашии с вопросом о возможности создания больницы до детей до года. Передали на рассмотрение.
*



Тоже отправляла. Была подобная ситуация. Вот что ответили:
"Стационарное лечение детей в возрасте от рождения до достижения 18 лет проводится в специализированных детских больницах либо в детских отделениях многопрофильных больниц. В МУЗ «ГДБ №1» имеется отделение для новорожденных и детей раннего возраста, предназначенные для выхаживания переведенных из родильных домов новорожденных и лечения детей до 3 лет с хроническими заболеваниями. Дети всех возрастов с острыми инфекционными заболеваниями, в т.ч. респираторными вирусными инфекциями, при показаниях к стационарному лечению госпитализируются в МУЗ «Городская детская больница № 2» где созданы условия для максимального разобщения больных. Строительство отдельной больницы для детей до 1 года жизни, страдающих ОРЗ, не предусмотрено"

А ГДБ №2 это Инфекционка?

Сообщение отредактировал lamita - Jun 4 2007, 03:31

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 4 2007, 16:37 
Отправлено #30


Apple Service

Сообщений: 11 222



мне 6 частов в инфекционке новчика где то лет 7 назад хватит запомнить н авсю жизнь... там сдохнуть прощще чем выжитьь)
Profile CardPM
  0/0  
АнЁнЯ
post Dec 5 2007, 19:34 
Отправлено #31


Unregistered





Вот выписалась с дочей(1 год) вчера с этой (ДИБ) больницы. Пролежали там неделю с диагнозом ангина. Поступили туда с жалобой на высокую температуру в течении трёх дней. При поступленни нас осматривал врач мужчина.Так он нас там обласкал.На вопрос: "Грудью кормите?" я ответила, что кормлю."Только ленивые матери кормят ребёнка грудью после года!Там сплошная "голубая вода"!Он у вас не развивается, вес плохо набирает!Будете с сегодняшнего дня отучать от груди..." И всё....Вот как я должна отучать от груди больного ребёнка с температурой и с красным горлом, который будет орать всю ночь, будить остальных???Итак больные дети не хотят есть вообще, ладно хоть у моей титя была! Вообщем от груди я её отучать там не стала. Определили нас на первый этаж, бокс (палата) "лакунарная ангина".Палата отстой: краска на стенах сыпалась и облезала.Было 3 кровати и одна кроватка для малышей.Бокс был пустой. Вечером подселили ещё 2 мамочек и 2их детей с диагнозом "гнойная ангина". Пришли стелить постель...Матрас жесть...пододеяльник и простынь-одноразовые, а подушки у них закончились, "завтра будет".А моим соседкам вообще достались маленькие матрасы и детские одеяла( ладно хоть помещение хорошо отапливается). Матерей они не кормят, тока детей.При этом у них нет холодильника!?!?!?На подоконники продукты ставить нельзя, вещи сушить тоже...Детей кормить только больничной едой...В общем условий для матерей никаких...Кололи нам антибиотик 3 раза в день. Медперсонал вроде ничего...И телевизор разрешали смотреть, и продукты ставить на подоконник, и вещи на батареях сушить. Главное к осмотру врача всё убирать. У ребёнка температура спала на 3ий день, но горло оставалось красным. Вообщем вылечили ребёнка, но я вот заболела.Сижу сейчас: горло болит, температуры нет, но всё тело ломит...
  0/0  

59 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения