3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Два второклассника "заминировали" школу , в Чебоксарах

News
post Dec 18 2013, 10:08 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Цитата( [url=http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=720&type=news&id=2673132)
http://gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=720&type=news&id=2673132[/url]]«Телефонными террористами» оказались второклассники

Около 13 часов 17 декабря в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило телефонное сообщение о том, что в одной из чебоксарских школ заложена бомба. Через считанные минуты в учебное заведение прибыли сотрудники полиции, МЧС, кинолог с собакой.

После осмотра места происшествия взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в полицию звонили двое 9-летних школьников. Поскольку юные злоумышленники не достигли возраста привлечения к  ответственности, их поставили на профилактический учет в отдел по делам несовершеннолетних. Кроме этого родители школьников привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ  «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Dec 18 2013, 10:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 26 452



Тупое начало почти взрослой жизни? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
Серебринка
post Dec 18 2013, 10:11 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 877



Ой, дурачки! контрольную что ли хотели пропустить?

--------------------
Вместо лиц - аватары, вместо настроения - статусы, а жизнь - сплошное приложение...
Profile CardPM
  0/+8  
News
post Dec 18 2013, 10:13 
Отправлено #4


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Информация из достоверных источников: происшествие было в 59-й чебоксарской школе.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
D-legate
post Dec 18 2013, 10:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



"Сотрудники полиции, МЧС, кинолог с собакой" явно ждут таких звонков, чтобы размяться и потренироваться. rolleyes.gif
Иначе сложно представить, что сообщения о минировании школ, произносимые юными смешными явно детскими голосами, изначально не отсеиваются как фейковые.

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  -3/+7  
blondilla
post Dec 18 2013, 10:19 
Отправлено #6


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(D-legate @ Dec 18 2013, 11:16)
"Сотрудники полиции, МЧС, кинолог с собакой" явно ждут таких звонков, чтобы размяться и потренироваться.  rolleyes.gif
Иначе сложно представить, что сообщения о минировании школ, произносимые юными смешными явно детскими голосами, изначально не отсеиваются как фейковые.
*

Террористы тоже могут быть изобретательными. Подговорить какого-нибудь ребенка позвонить и сообщить - много ума не надо.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -3/+14  
aminpetrovich
post Dec 18 2013, 10:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 421



Цитата(Серебринка @ Dec 18 2013, 11:11)
Ой, дурачки!
*

Ну они как бы пытаются подражать взрослым. А если по телеку все время крутят ролики о взрывах, то там не только одни родители виноваты, а соответсвующая политика властей, которая воспитывает из детей вот таких проказников.
Profile CardPM
  -1/+12  
Яилатан
post Dec 18 2013, 10:22 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 205



Цитата(News @ Dec 18 2013, 11:13)
Информация из достоверных источников: происшествие было в 59-й чебоксарской школе.
*

А я то думала куда же столько полицейских машин со спецзвуком вчера пронслись.


--------------------
Счастливый человек — это тот, который не жалеет о прошлом, не боится будущего, и не лезет в чужую жизнь.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 18 2013, 10:22 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 26 452



Хотел бы я посмотреть на тех идиотов, которые бы отнеслись не серьёзно к пускай и детским выходкам. А если всё таки случилась бы трагедия? Меры не приняты были! Прямиком практически в тюрьму сразу.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+9  
D-legate
post Dec 18 2013, 10:23 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 5 178
Из: станция Москва-резиновая



blondilla, какой резон террористам звонить в полицию если их цель что-то взорвать? wink.gif

Понятно, что могут быть случаи, когда ребенок обнаружит тикающее и мигающее устройство и тут же звонит в милицию - такие звонки нужно воспринимать всерьез. Но "баян" про школу...

Хотя, лучше перебдеть, конечно. Особенно вспоминая Беслан.

Сообщение отредактировал D-legate - Dec 18 2013, 10:25

--------------------
The time is now, or whenever
Profile CardPM
  0/+4  
tanya
post Dec 18 2013, 10:24 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Первоклашек вообще забыли в школе проинформировать sad.gif, так и сидели, занимались уроками, пока все остальные быстро освобождали здание школы. Урок на будущее руководству школы. А что если бы всерьез была бомба?
Profile CardPM
  0/+7  
blondilla
post Dec 18 2013, 10:28 
Отправлено #12


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(tanya @ Dec 18 2013, 11:24)
Первоклашек вообще забыли в школе проинформировать sad.gif, так и сидели, занимались уроками, пока все остальные быстро освобождали здание школы. Урок на будущее руководству школы. А что если бы всерьез была бомба?
*

Из школы выгнали всех, значит, кроме первоклашек? swoon.gif У меня дочка в 7 там учится. Раздевалки с собаками проверяли.
А то, что часть детей не вывели - директору по кумполу настучать и уволить нафиг.

Сообщение отредактировал blondilla - Dec 18 2013, 10:28

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+7  
miron111
post Dec 18 2013, 10:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 26 452



А голос вообще не показатель. Как то встречался с человеком. Мне то за 40, а в телефоне по голосу я ему лет под 50 дал бы. Приехал метр с кепкой yes.gif и в сыны годится

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+2  
tanya
post Dec 18 2013, 10:33 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 470
Из: Чебоксары



Цитата(blondilla @ Dec 18 2013, 11:28)
Из школы выгнали всех, значит, кроме первоклашек?  swoon.gif  У меня дочка в 7 там учится. Раздевалки с собаками проверяли.
А то, что часть детей  не вывели - директору по кумполу настучать и уволить нафиг.
*

Я так поняла, что тот отсек, в котором учатся первоклашки (не знаю все ли там или только часть) оставался в неведении, не сразу им сообщили.

Сообщение отредактировал tanya - Dec 18 2013, 10:33
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Dec 18 2013, 10:50 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 15 736



Этих недорослей было б неплохо, для них самих же, непедагогически, но в назидание, отодрать хорошенько ремнем. Родителям их выставить счет на возмещение всех затрат, понесенных как службами так и школой.

А службам реагирования можно сказать, что они молодцы, не отмахнулись, а сделали все как надо: быстро, четко, спокойно и делово.

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+7  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения