4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

А вы готовы жить в селе?

viktory89
post Apr 29 2016, 09:51 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 562



Я до 14 лет жила в деревне. Увидела все прелести деревенской жизни: коровы, свиньи, огород, сенокос гектарами.....И в детстве мне из всех сил хотелось выбраться из этого. Скоро мне будет 30, и теперь в свои выходные и отпуски я рвусь в эту деревню, подальше от этой городской суеты, отдохнуть мыслями и душой и не нужен мне никакой Египет и Тайланд smile3.gif Возможно это с возрастом приходит. И сейчас в километрах 20 от города я бы хотела иметь свой дом с небольшим участком, держала бы курей, но без коров и свиней smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+7  
хой
post Apr 29 2016, 09:58 
Отправлено #47


Apple Service

Сообщений: 11 220



вот я живу в загородном доме. хотя формально он в черте города
расскажу вам минусы этого
во первых дорога ко мне идет полное дерьмо. кто в липово дорогу знает, тот видел в каком она состоянии... да и хоть и по улице дорогу мы подлатали, ездить можно, что творится на других улицах это атас....
во вторых. по крайней мере у меня нет ни школ ни садиков ни магазинов.
по пути домой я в магазин заезжаю. ну бывает часто летаю до магазина и обратно. за ну минут 20 туда сюда можно сьездить
транспорта можно сказать нету! днем ходит, вечером обычно уже и не уедешь. таксон от новчика до меня 100 рублей. пока. потом хз сколько стоить будет. каждый день на такси не помотаешся. без машины можно сказать ваще никак.
если я езжу на машине трачу на дорогу до работы где то минут 40, и обратно полчаса, бывает и больше. ну полтора часа где то за рулем и выходит...
зимой огромное количество снега около дома выпадает, чистить приходится очень много и очень часто.
отопление - соседей нет - "греть улицу" приходится одному. за отопление зимой выходит немало, но и дом немаленький.
вода - есть всегда как и канализация кстати, но давление воды 2-2,5 очка в подвале, а это очень мало на 2 этаже душем пользоватся нормально не получается, да и на первом тоже очень слабый напор совсем... канализация городская. работает. как без нее жить в колхозе я вообще даже не представляю....
из плюсов - есть свой участок небольшой - летом овощи, ягоды есть, но они требуют достаточно много времени и внимания. ладно у меня есть кому цветами и ягодами заниматся, но картофан я сам сажаю.
в частном доме вам никто не будет ничего бесплатно делать как в городе - потечет крыша - делай сам и все такое....
вот у меня баня в подвале есть, дрова самому колоть привозить лень, подсуетились - привезли поддоны с завода, я их пару дней разбирал на доски чтобы перепелить, целый валдай поддонов был переломаны и другого хлама. получилось 3 куба досок разных. вот те и дрова для бани. а покупать - ну нормальные дрова думаю где то 1,5 рубля за куб минимум... дом топить дровами очень дорого получится например.... плюс мороки много - принести, топить, оставлять нельзя печку. с водой если ее нет тоже самое - принести, кипятить... ой нахер надо..... с толчками в деревнях тож проблема - туалет на улице - не не для меня... я вырос в городе, и в таких условиях я жить не стану....

самая большая проблема все таки это время! каждый день по полтора часа тратить на проезд (а это время и немаленькое). Ну и авто тоже пробеги мотает, что не особо то и хорошо.... ну и ничего в шаговой доступности нет.....

если жить дальше чем живу я - я однозначно не готов. мне каждый день в город ездить надо, итак надоедает мотатся... если летом еще ничего... но зимой это пустая трата времени получается так как огорода нет, ничо нет, сиди дома...

в городе чаще всего школа, садик магазин - в шаговой доступности, около дома остановка - сел 2-3 остановки проехал и на работе.... в этом плане конечно все намного удобнее.... снег чистить во дворе не надо.... есть же дворник...
Profile CardPM
  0/+10  
девочка ХОРОШАЯ
post May 7 2016, 06:56 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 139



Пока дети маленькие однозначно нет, только "домик для отдыха")) Либо в село, где хорошая школа и большой выбор различных кружков, секций; несколько больших магазинов, хорошая поликлиника и работа маме-папе 😊😊😊
Profile CardPM
  0/0  
bf21
post May 8 2016, 18:35 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 314



А меж тем, на селе началась празднично-трудовая пора: с утра до вечера трактора бухтят, по вечерам салюты гремят)
Цитата(девочка ХОРОШАЯ @ May 7 2016, 06:56)
где хорошая школа и большой выбор различных кружков, секций; несколько больших магазинов, хорошая поликлиника и работа маме-папе
*

Некоторое из перечисленного вполне можно организовать самим, притом по схеме "2 в 1", незанятых ниш в деревнях и селах больше, чем в городе, а современное транспортное и коммуникационное обеспечение делает эти работы удобными. Это 20 лет назад многое тяжело и невозможно было, сейчас почти все реально и воплощаемо.


Сообщение отредактировал bf21 - May 9 2016, 08:59
Profile CardPM
  -1/+1  
буравчик
post May 31 2016, 23:17 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(viktory89 @ Apr 29 2016, 09:51)
Я до 14 лет жила в деревне. Увидела все прелести деревенской жизни: коровы, свиньи, огород, сенокос гектарами ... И в детстве мне из всех сил хотелось выбраться из этого .

Скоро мне будет 30, и теперь в свои выходные и отпуски я рвусь в эту деревню , подальше от этой городской суеты , отдохнуть мыслями и душой и не нужен мне никакой Египет и Тайланд    blush2.gif 
Возможно это с возрастом приходит .

И сейчас в километрах 20  от города я бы хотела иметь свой дом с небольшим участком , держала бы курей , но без коров и свиней  huh.gif
*


Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной раздаче земли на Дальнем Востоке , сообщается на официальном портале правовой информации . Участок в один гектар россияне смогут бесплатно получить уже с 1 июня 2016 года .

Закон был принят Госдумой 22 апреля и одобрен Советом Федерации 27 апреля этого года .
Согласно документу , земельные участки площадью в один гектар будут выделяться сначала в безвозмездное пользование на 5 лет , а потом и в собственность - всем желающим (!).

Законопроект не предусматривает ограничений на количество земельных участков для членов одной семьи . Выделяемые участки будут расположены на расстоянии « не ближе 10 км от малых городов » (с численностью населения от 50 тыс. до 300 тыс. человек ) , а также « не ближе 20 км от крупных городов » (с населением от 300 тыс. человек ) .




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
viktory89
post Jun 7 2016, 15:27 
Отправлено #51


Завсегдатай

Сообщений: 562



Цитата(буравчик @ May 31 2016, 23:17)
Президент России Владимир Путин подписал закон о бесплатной раздаче земли на Дальнем Востоке , сообщается на официальном портале правовой информации . Участок в один гектар россияне смогут бесплатно получить уже с 1 июня 2016 года .

Закон был принят Госдумой 22 апреля и одобрен Советом Федерации 27 апреля этого года .
Согласно документу , земельные участки площадью в один гектар будут выделяться сначала в безвозмездное пользование на 5 лет , а потом и в собственность - всем желающим (!).

Законопроект не предусматривает ограничений на количество земельных участков для членов одной семьи . Выделяемые участки будут расположены на расстоянии « не ближе 10 км от малых городов » (с численностью населения от 50 тыс. до 300 тыс. человек ) , а также « не ближе 20 км от крупных городов » (с  населением от 300 тыс. человек ) .
*


Спасибо за информацию. Перебираться на Дальний Восток пока в планы не входило smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
evgeny-y
post Jun 7 2016, 19:18 
Отправлено #52


Завсегдатай

Сообщений: 563



Цитата(bf21 @ May 8 2016, 18:35)
на селе
*

вот так правильно, а то все - в селе, в селе ...

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: