4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

А вы готовы жить в селе?

Кроша
post Jan 4 2016, 09:10 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 9 329



Leher, уверяю, я знаю, что такое Печка, как ее топить, даже варить на ней, что такое грабли, мотыга, коса и даже коромысло biggrin.gif

Сообщение отредактировал Минора - Jan 4 2016, 09:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Jan 4 2016, 09:12 
Отправлено #32


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Минора @ Jan 4 2016, 09:10)
Leher, уверяю, я знаю, что такое Печка, как ее топить, даже варить на ней, что такое грабли, мотыга, коса и даже коромысло biggrin.gif
*

Знать, пробовать это не то же самое что постоянно жить с этим. А жить в пригороде в своём доме это конечно кайф, второй год так и кайфую, а года хочется города то через 15 минут в городе))) а в тайгу и глушь нафиг надо. У нас тут и скотину держат и все остальное, при этом каждый день дороги чистят

Сообщение отредактировал Leher - Jan 4 2016, 09:16

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - image.jpg
 - Размер: 836,64кб, Скачано: 15
Profile CardPM
  -1/+1  
Lavatera
post Jan 4 2016, 09:17 
Отправлено #33


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



В Красноярском крае в пустой деревушке живёт мужичок. Счастлив. Многие приезжали туда на поселение, не прижились.
Чтобы жить в деревне, надо не только физически этого захотеть, но и чтобы душа стремилась.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Jan 4 2016, 09:58 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 329



Leher, красота!!!) я не только знаю) носила по 2 ведра на коромысле) жесть, конечно.
Когда удобства в доме, то комфортнее. У нас то все условия созданы. Поэтому ничего не напрягает. Дороги тоже чистят, но около дома уж сами.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jan 4 2016, 10:03 
Отправлено #35


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Минора @ Jan 4 2016, 09:58)
Leher, красота!!!) я не только знаю) носила по 2 ведра на коромысле) жесть, конечно.
Когда удобства в доме, то комфортнее. У нас то все условия созданы. Поэтому ничего не напрягает. Дороги тоже чистят, но около дома уж сами.
*

У бабушки на каникулах и воду всю жизнь на коромысле и туалет во дворе и Печка с дровами и мыться только в бане по черному, куда воду из колодца натаскать ещё нужно))) а сейчас уж конечно удобства лучше чем в квартирах,
И скотина вся всегда была, корову доил, навоз убирал всегда

Сообщение отредактировал Leher - Jan 4 2016, 10:07
Profile CardPM
  0/+1  
DEHUC1001
post Jan 4 2016, 10:47 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 441
Из: Аль Катрас



Цитата(Минора @ Jan 4 2016, 09:01)
DEHUC1001, а я жду не дождусь новогодних выходных, чтоб целых 10 дней провести в Марпосаде, у родителей.
Снег да, чистим, за эти дни намело, но это даже в кайф, физнагрузка wink.gif
каждый вечер гуляем, на авто езжу редко, в основном пешком
скотины нет, кушать пока сварено-тихо и спокойно....
меня вообще посещают мысли свалить куда-нибудь в глухую сибирскую деревню, ну или поселок. Чтоб ни телека, ни развлечений, ты и природа rolleyes.gif
охота, рыбалка,  печка, скотинка.....как в фильме Счастливые люди...
и в деревне я жила и прожила всю свою сознательную жизнь tongue.gif никогда не хотела в город, но денег здесь не заработаешь...Сегодня на коньках поедем кататься, здесь есть небольшой, залитый на свежем воздухе.
*

если жить летом или зимними наездами в деревню все замечательно, но когда живешь в снегах и морозе 4 месяца - это уже надоедает.
да, и Марпосад - это все же город, хоть и небольшой, там у тебя наверняка есть друзья детства, знакомые, а попробуй поселиться в пригороде , где на момент заселения никого не знаешь, или как у меня на всей улице постоянно живет только 3 соседские семьи, а остальные 20 домов пустуют либо недостроены
а так летом просто все замечательно good.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+3  
bf21
post Jan 4 2016, 10:54 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(DEHUC1001 @ Jan 4 2016, 07:53)
зимой, уж мне поверьте, делать нечего, скотины не держим, работ кроме чистки снега нет.
*

В городе тоже самое, только снега меньше чистить, или совсем не надо. Мне в деревне даже проще какую работу по дому/участку/деревне найти, простора и места больше. Но главное, люди все разные. Город хорош для тех, кто умеет получать кайф от его инфраструктурных возможностей. Мне городские развлечения (кино/кафе/трц и т.п.) не в радость, даже наоборот, скуку навевают. А кто-то жизни не представляет, чтобы в супермаркет каждый день не сходить.
Цитата(DEHUC1001 @ Jan 4 2016, 10:47)
небольшой, там у тебя наверняка есть друзья детства, знакомые, а попробуй поселиться в пригороде , где на момент заселения никого не знаешь, или как у меня на всей улице постоянно живет только 3 соседские семьи, а остальные 20 домов пустуют либо недостроены
*

Этот момент, важен, да. Большинству людей в малозаселенных деревнях жить трудно.

Сообщение отредактировал bf21 - Jan 4 2016, 23:47
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post Jan 8 2016, 15:01 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 22 878



С детства бзик - вдруг аппендицит, в тайге, в Саратове smile3.gif Да и в город ездить. В Хыркасах где-нибудь достаточно. И домик и в БСМП долететь можно wink.gif

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Jan 8 2016, 15:02
Profile CardPM
  0/+1  
Martin1313
post Jan 10 2016, 16:35 
Отправлено #39


Новичок

Сообщений: 6



Если привык жить в городе, то сложно очень отвыкать. Хотя у меня многие знакомые переезжают и прекрасно себя чувствуют smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
xXXXxxXXrus
post Jan 10 2016, 16:44 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 374



Цитата(Martin1313 @ Jan 10 2016, 16:35)
Если привык жить в городе, то сложно очень отвыкать. Хотя у меня многие знакомые переезжают и прекрасно себя чувствуют smile3.gif
*

все равно с возрастом к земле то тянет)))) и свободы хочется от этих коробочек-муравейников городских.
я вот себе прикупил участочек. к старости ближе теремок построю и перееду на ПМЖ. Пока что только к друзьям езжу вдохновляюсь))
Profile CardPM
  0/+1  
AndroN
post Jan 10 2016, 18:05 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 870
Из: .... ночи



Цитата(Leher @ Jan 4 2016, 09:12)
Знать, пробовать это не то же самое что постоянно жить с этим.
*

Дрова не под навесом, под забором зияют щели, к калитке не чищено, по снегу вприпрыжку следы. Сразу видно городские biggrin.gif шучу)
Цитата(Leher @ Jan 4 2016, 09:12)
А жить в пригороде в своём доме это конечно кайф, второй год так и кайфую, а года хочется города то через 15 минут в городе)))
*

Все согласны и возражений против этого не будет ни у кого, что если жить не селом - держать скотину, заготавливать корма, пахать огород, именно пахать и с этого жить, то красота! Завез все необходимое, вечером, домой возвращаясь, да для души роз кусты посадить под окном - действительно кайф.
Чистый воздух, живописные виды за окном, тишь да благодать.
Село - будет звучать даже приятнее чем трешка там-то...

Сообщение отредактировал AndroN - Jan 10 2016, 18:05

--------------------
Но если есть в кармане пачка сигарет,
Значит все не так уж плохо на сегодняшний день
Profile CardPM
  0/+4  
svaznoi62
post Jan 11 2016, 15:37 
Отправлено #42


Новичок

Сообщений: 2



Если недалеко от города, то почему бы и нет?
Profile CardPM
  0/+2  
Обыватель города N
post Jan 11 2016, 15:49 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 44



Цитата(7яя @ Dec 17 2013, 11:00)
много-много + good.gif
*

А в чем нюансы?... чувашское, татарское... для того чтобы вопрос не показался провокационным... хотелось бы конкретики... надеюсь что знатоки этнокультурных особенностей отдельных групп жителей республики смогут полноценно описать те отрицательные признаки что присущи только чувашской мононациональной деревне, селу...

Сообщение отредактировал Обыватель города N - Jan 11 2016, 16:10
Profile CardPM
  0/+2  
Юрий Северный
post Apr 29 2016, 08:43 
Отправлено #44


Новичок

Сообщений: 5



Привет всем!!!! С наступающим Великим праздником- Пасхой!!! Читаю комменты..хочу поделиться. Купили землю недавно в Моргаушском районе. Берег реки -30 м от участка.(р.Сорма). 30 соток. Газ.вода(колодец), электричество- все есть. 45 км от Чебоксар. На авто еду 20 мин. Лес кругом. Какая городская квартира может сравниться с такой красотой? Никакая.
Profile CardPM
  0/+2  
Юрий Северный
post Apr 29 2016, 08:45 
Отправлено #45


Новичок

Сообщений: 5



Добавлю. Вся деревня- на другом берегу. Соседей- всего четыре дома. Все приличные люди. И за все заплачено.....320000р.
Profile CardPM
  0/+3  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: