4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

А вы готовы жить в селе?

Guest Тамара
post Dec 17 2013, 13:47 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 750



да,деревня деревне рознь,у нас деревня 20 км от города,центральная канализация,лес,пруды....благодать)))живем и в деревне и в городе)))

Сообщение отредактировал Guest Тамара - Dec 17 2013, 13:48
Profile CardPM
  0/+3  
андрюха_21_rus
post Dec 28 2015, 12:00 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 22 951



Клёвый репортаж о белорусской деревне
http://www.nakanune.ru/articles/111236/

Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Dec 28 2015, 22:08
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 28 2015, 16:43 
Отправлено #18


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Пару лет Азат купил землю в селе, полтора года построил дом, есть квартира в мегаполисе в центровой месте и дом в селе. В городе бываем 1-2 ночи в месяц когда хочется..... Но в село хочется в 15-30 раз больше)))) живём в итоге в в селе. До работы 25 минут езды. До гипермаркета тема ашан( атак) 15 минут езды...
Profile CardPM
  -4/+5  
Яло
post Dec 28 2015, 18:34 
Отправлено #19


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



интересно за чтоLeher, поставили минус?
зависть?
человек просто написал как живет.
я считаю, что в своем доме на природе жить самый кайф. Главное еще чтоб школа была поблизости. С садиком еще можно перебиться,и самой с ребенком сидеть.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
Leher
post Dec 28 2015, 22:05 
Отправлено #20


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Яло @ Dec 28 2015, 18:34)
интересно за чтоLeher, поставили минус?
зависть?
человек просто написал как живет.
я считаю, что в своем доме на природе жить самый кайф. Главное еще чтоб школа была поблизости. С садиком еще можно перебиться,и самой с ребенком сидеть.
*

До детского сада 300 метров, построен в этом году, до школы 500 метров, в школу все ж наверно в город пойдем
Profile CardPM
  -4/+2  
чужестранка
post Dec 29 2015, 07:54 
Отправлено #21


Фирма Веников Не Вяжет

Сообщений: 714
Из: Wonderland



Ни за что ohmy.gif , только в гости biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Dec 29 2015, 08:44 
Отправлено #22


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Яло @ Dec 28 2015, 18:34)
интересно за чтоLeher, поставили минус? зависть? человек просто написал как живет. я считаю, что в своем доме на природе жить самый кайф.
*


Всегда хотела жить в деревне. Выдержала пять лет. Зимой кроме телевизора и скотинки никого не видишь. Летом ухлюпаешься так, что ложилась спать, обмотав ноги простынкой - вымыть ноги сил не было.

С учётом роста цен ЖКУ, плюс оплата капремонта, хочется опять сбежать.
Форумчане! Предлагаю вариант: я сдаю квартиру в Чебах, а мне домик в деревне.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Dec 29 2015, 11:19 
Отправлено #23


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Lavatera @ Dec 29 2015, 08:44)
Всегда хотела жить в деревне. Выдержала пять лет. Зимой кроме телевизора и скотинки никого не видишь. Летом ухлюпаешься так, что ложилась спать, обмотав ноги простынкой - вымыть ноги сил не было.

С учётом роста цен ЖКУ, плюс оплата капремонта, хочется опять сбежать.
Форумчане! Предлагаю вариант: я сдаю квартиру в Чебах, а мне домик в деревне.
*

Ну деревня это не значит изоляция и адский труд. Намедни вечером вышли и гуляли Вечером 2 часа. Ехать до города 15 минут, так что погулять в любом парке или торговом центре города тоже не проблема Летом так вообще красота, вырастили 2 качана. Капусты и три куста помидор))), никогда не понимал зачем себя насиловать))))

Сообщение отредактировал Leher - Dec 29 2015, 11:38
Profile CardPM
  -1/+9  
Lavatera
post Dec 29 2015, 11:43 
Отправлено #24


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Dec 29 2015, 11:19)
Ну деревня это не значит изоляция и адский труд. Намедни вечером вышли и гуляли Вечером 2 часа. Ехать до города 15 минут, так что погулять в любом парке или торговом центре города тоже не проблема Летом так вообще красота, вырастили 2 качана. Капусты и три куста помидор))), никогда не понимал зачем себя насиловать))))
*

Есть алкоголики, есть трудоголики. Тоже болезнь. Надо сделать всё и сейчас.

С меня шоколадка, если от кого-либо получу информацию о достойном чэйндже.

Сообщение отредактировал Lavatera - Dec 29 2015, 16:49

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Dec 29 2015, 11:45 
Отправлено #25


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Lavatera @ Dec 29 2015, 11:43)
Есть алкоголики, есть трудоголики. Тоже болезнь. Надо сделать всё и сейчас.

С меня шоколадка, если от кого-либо получу информацию о достойном чэндже.
*

Кроме белого и черного есть и другие цвета
Profile CardPM
  0/+1  
Lavatera
post Dec 29 2015, 11:55 
Отправлено #26


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ Dec 29 2015, 11:45)
Кроме белого и черного есть и другие цвета
*


Голубое небо и другие цвета увидела только когда в город вернулась, в деревне выше земли нос не поднимала.
Конечно, так пахать, оно никому не надо. Надеюсь я образумилась.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+1  
bf21
post Dec 29 2015, 14:31 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 314



Цитата(Lavatera @ Dec 29 2015, 08:44)
Зимой кроме телевизора и скотинки никого не видишь. Летом ухлюпаешься так, что ложилась спать, обмотав ноги простынкой - вымыть ноги сил не было.
*

Есть такое выражение: чревоугодие - страшный грех) Во всем нужна умеренность, не надо жадничать и брать на себя больше, чем сможешь нести. Зимой, в деревне, надо начинать утро с общей, семейной прогулки в лес на лыжах, день тратить на заботы, а вечером распаривать тело в бане (если силы останутся). Когда в деревне живу, телевизор для меня почти декоративный предмет интерьера)
Сегодня технологии позволяют сделать жизнь в деревне в разы полезней и комфортней, чем в городе, главное уметь их применять. По крайней мере для семейных людей в возрасте от 30. Молодым и одиноким возможно будет трудно и скучно.
Profile CardPM
  -2/+4  
DEHUC1001
post Jan 4 2016, 07:53 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(bf21 @ Dec 29 2015, 14:31)
Есть такое выражение: чревоугодие - страшный грех) Во всем нужна умеренность, не надо жадничать и брать на себя больше, чем сможешь нести. Зимой, в деревне, надо начинать утро с общей, семейной прогулки в лес на лыжах, день тратить на заботы, а вечером распаривать тело в бане (если силы останутся). Когда в деревне живу, телевизор для меня почти декоративный предмет интерьера)
Сегодня технологии позволяют сделать жизнь в деревне в разы полезней и комфортней, чем в городе, главное уметь их применять. По крайней мере для семейных людей в возрасте от 30. Молодым и одиноким возможно будет трудно и скучно.
*

вы просто живете не круглый год
зимой, уж мне поверьте, делать нечего, скотины не держим, работ кроме чистки снега нет.
вчера вот съездили в город на каток "Чебоксары-Арена" - на уличных кататься погода не позволяет, да и вообще с погодкой на праздники не повезло

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+2  
Кроша
post Jan 4 2016, 09:01 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 9 329



DEHUC1001, а я жду не дождусь новогодних выходных, чтоб целых 10 дней провести в Марпосаде, у родителей.
Снег да, чистим, за эти дни намело, но это даже в кайф, физнагрузка wink.gif
каждый вечер гуляем, на авто езжу редко, в основном пешком
скотины нет, кушать пока сварено-тихо и спокойно....
меня вообще посещают мысли свалить куда-нибудь в глухую сибирскую деревню, ну или поселок. Чтоб ни телека, ни развлечений, ты и природа rolleyes.gif
охота, рыбалка, печка, скотинка.....как в фильме Счастливые люди...
и в деревне я жила и прожила всю свою сознательную жизнь tongue.gif никогда не хотела в город, но денег здесь не заработаешь...Сегодня на коньках поедем кататься, здесь есть небольшой, залитый на свежем воздухе.

Сообщение отредактировал Минора - Jan 4 2016, 09:04
Profile CardPM
  0/+3  
Leher
post Jan 4 2016, 09:06 
Отправлено #30


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Цитата(Минора @ Jan 4 2016, 09:01)
DEHUC1001, а я жду не дождусь новогодних выходных, чтоб целых 10 дней провести в Марпосаде, у родителей.
Снег да, чистим, за эти дни намело, но это даже в кайф, физнагрузка wink.gif
каждый вечер гуляем, на авто езжу редко, в основном пешком
скотины нет, кушать пока сварено-тихо и спокойно....
меня вообще посещают мысли свалить куда-нибудь в глухую сибирскую деревню, ну или поселок. Чтоб ни телека, ни развлечений, ты и природа rolleyes.gif
охота, рыбалка,  печка, скотинка.....как в фильме Счастливые люди...
*

Это только по телевизору так романтично выглядит)))) а так скотинка и Печка это тяжелый труд, зачем сваливать так далеко, все то же самое можно получить совсем рядом с городом и разбавлять деревенскую идиллию городскими развлечениями, а их со временем очень хочется, особливо тем кто в городе жил
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: