5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Метро СПб

Теги: МЕТРО
k3n
post Apr 23 2007, 08:31 
Отправлено #1


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата
Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко решила опутать южные районы города системой надземного метро. Вчера городское правительство решило соединить 56-километровой веткой легкого метро южные районы города, Петергоф, а также Стрельну.
«Строительство надземного метро обязательно необходимо начать в 2008 году», - форсирует стройку г-жа Матвиенко. Возможно, инвестор будет привлечен на условиях концессии, а один из этапов легкого метро будет запущен уже к 2009 году. Предполагается, что проезд в нем не будет дороже стоимости билета в муниципальном транспорте, а в сутки экспресс со скоростью 32-35 километров в час будет перевозить 172 тыс. пассажиров. По планам властей, к 2015 году новый вид транспорта ежегодно будет обслуживать 54,7 млн человек. Затруднить привлечение инвестора может лишь одно обстоятельство - невысокая стоимость проезда делает огромным срок окупаемости проекта - более 18 лет....
Петербург не имеет кольцевой линии подземки, а наземным транспортом крайне сложно добраться от одной ветки до другой. Чтобы их соединить, еще почти десять лет назад губернатором Владимиром Яковлевым была сформулирована идея строительства «надземного экспресса», часть трассы которого пройдет по эстакадам....
Правительство Валентины Матвиенко еще в прошлом году решило строить 26-километровый участок легкого метро, который пройдет по южным районам и соединит от железнодорожной станции Обухово до конечной станции метро «Проспект Ветеранов». Вчера было объявлено, что трасса экспресса будет увеличена еще на 8 км и дойдет до аэропорта Пулково. А 22-километровая ветка легкого метро достигнет Стрельны и Петергофа, который местные власти гордо называют «наукоградом» - здесь расположены несколько факультетов Петербургского университета и исследовательские центры.

«Время новостей», 7 марта 2007 года 

http://www.tomchin.ru/city/smi/5972.html



Интересно, сколько на самом деле лет будет строиться ветка легкого метро от Обухово до Петергофа? Как известно, размыв между Пл. Мужества и Политехнической восстанавливали несколько лет (около 15?), Комендантский проспект открыли-таки после 5 лет (минимум, может, и больше) ожидания, Парнас также обещали сдать давным давно, открыли буквально несколько месяцев назад. Одно радует - планы все-таки осуществляются.
Кроме того, недавно слышала по радио, что соединили туннелем станции новой ветки, соединяющей отдаленные районы Купчино (Сенная-2-Волховская-Международная...). Осталось проложить рельсы, провести коммуникации и оформить интерьеры станций.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
the_inna
post Apr 23 2007, 08:40 
Отправлено #2


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



не нравится мне эта идея со стрельной и петергофом... unsure.gif
лучше бы кольцевую построили. а то правда очень нудно с пересадками

--------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 23 2007, 08:48 
Отправлено #3


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(the_inna @ Apr 23 2007, 09:40)
не нравится мне эта идея со стрельной и петергофом...  unsure.gif
лучше бы кольцевую построили. а то правда очень нудно с пересадками
*


Жителям Стрельны нравится. wink.gif
Это будет перемычка для южных станций + покроет потребности жителей пригородов.
Оттуда же:
Цитата
При этом не совсем понятно, ради чего строятся ветки на Петергоф и Пулково, так как Стрельна, равно как и «столица фонтанов», соединена с городом железнодорожной веткой. И если нужно улучшить транспортное сообщение с Константиновским дворцом и садово-парковым пригородом и «наукоградом», то нужно всего лишь договориться с РЖД об увеличении частоты движения поездов. Что касается Пулково, то РЖД также имеет планы строительства сюда железнодорожной ветки, и не совсем понятно, как будут взаимоувязаны оба проекта.

На самом деле нереально увеличить частоту движения электропоездов по минимум 2м причинам:
- помимо пассажирских, там еще ходют и грузовые поезда, соответственно, от грузовых придется отказаться, а на это и РЖД вряд ли пойдет, и бизнес будет против.
- ж/д ветки пересекают крупные автомобильные магистрали, и если движение электропоездов станет интенсивнее, пробки на переездах будут просто бесконечными.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
the_inna
post Apr 23 2007, 08:56 
Отправлено #4


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



Цитата(k3n @ Apr 23 2007, 09:48)
Жителям Стрельны нравится.  wink.gif

Ну ежели этот фарш повезут сразу в город, а не станут они набиваться где-нибудь на Ветеранов - то мерси городу огромное... unsure.gif


--------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 23 2007, 09:00 
Отправлено #5


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(the_inna @ Apr 23 2007, 09:56)
Ну ежели этот фарш повезут сразу в город, а не станут они набиваться где-нибудь на Ветеранов - то мерси городу огромное...  unsure.gif
*


Так а сейчас как ездят? Маршрутка-метро, все равно ж на Ветеранов впихиваются. Во всяком случае, хуже-то не будет. Те, кто ездил на электричке, так и будут на ней ездить. Выгоды-то в материальном плане все равно никакой smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
the_inna
post Apr 23 2007, 09:04 
Отправлено #6


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



может, неправильно вычитала информацыю, но я-то понадеялась, что эти ветки из стрельны и проч. фигни проведут так, чтоб они валили сразу куда им всем нужно... unsure.gif
в общем, как метро было мясом, так и останется.
мне так вообще нарвскую перекроют скоро на год-полтора...

--------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 23 2007, 09:07 
Отправлено #7


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(the_inna @ Apr 23 2007, 10:04)
может, неправильно вычитала информацыю, но я-то понадеялась, что эти ветки из стрельны и проч. фигни проведут так, чтоб они валили сразу куда им всем нужно...  unsure.gif
*


Как я поняла и как показывали по ТВ, ветка пройдет так: Петергоф-Стрельна-пр.Ветеранов-Купчино-Сортировочная-Обухово. И еще она как-то должна Пулково зацепить, правда, не представляю, как.
Владимирскую закрыли в прошлом году на 1,5 года, надеюсь, в этом откроют. А Нарвскую за что? На ремонт? А альтернатива?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
the_inna
post Apr 23 2007, 09:12 
Отправлено #8


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



Цитата(k3n @ Apr 23 2007, 10:07)
Нарвскую за что? На ремонт? А альтернатива?

Как я поняла, нагрузка большая у эксалаторов (и правда: прёт рабочий люд на заводы в наши полупромышленные округи, когда только все заводы вывезут в загород??? unsure.gif ). То ли ещё один эксалатор втиснут, то ли просто починят. В прошлом году - весна-лето - промурыжили нас закрытой станцией, спасибо хоть по вечерам открывали.
А щас я просто сдохну: мне до метро три минуты шагом, до "Балтийской" брести по Розенштейна до по Шкапина - особый шик, а до "Кировского завода" тащиться - по утрам и так времени на что не хватает!
Я разочарованная, короче cool.gif


--------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 23 2007, 09:15 
Отправлено #9


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(the_inna @ Apr 23 2007, 10:12)
Как я поняла, нагрузка большая у эксалаторов (и правда: прёт рабочий люд на заводы в наши полупромышленные округи, когда только все заводы вывезут в загород??? unsure.gif ).
*


За город не пустим, на фиг, на фиг, все дороги испоганили нам своими грузовиками. Пусть сначала отремонтируют, а потом мы подумаем mad.gif

А бесплатный автобус не пустят? До Кировского там пилить и пилить, причем вдоль проспекта, приятного мало, до Балтов тоже. unsure.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
the_inna
post Apr 23 2007, 09:20 
Отправлено #10


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



а круто чтоль обозревать вонючие трубы на территории города???
и грузовики эти громыхающие unsure.gif

пока ничего не решено, как народцу с несчастной нарвской добираться... скорее всего, кто на что горазд, так и выкрутится )))
я буду искать новое жилище на это время или новую работу в нашем противном районе mellow.gif

--------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 23 2007, 09:23 
Отправлено #11


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



А когда точно-то закроют, не известно? Надо бы напоследок в Кировский универмаг сходить, что ли...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
the_inna
post Apr 23 2007, 09:25 
Отправлено #12


ангедонистка

Сообщений: 495
Из: пр. спячек



До закрытия можно ещё хоть на протяжение... ну месяцев восьми точно успеть забежать в никчёмный Кировский универмаг )))
В 2008 году планируется

--------------------
"Трагедия - это когда я порезал себе палец. Комедия - это когда вы провалились в канализационный люк и сломали себе шею"
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 23 2007, 09:35 
Отправлено #13


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



По полученной мной не помню откуда (а вспомнила, "РЖД" выдало), но помню, что давно, схеме метро планировалось:
- расширение 1-й ветки до пр. М.Жукова.
- строительство ст.м.Народная после ст.м. Дыбенко (говорят, уже построили)
- открытие ст.м Адмиралтейская как пересадочной меджду 3-й и 4-й веткой(рядом с Исакием где-то), говорят, давно построена, выход сделать не могут
- Коменду и Парнас уже открыли (на схеме они были как планируемые)
- собственно строящаяся ветка в Купчино
- второй выход на Ваську на Спортивной (тоже уже сделан, опять же проблемы с выходом).

Часть планов уже осуществилась, как я погляжу...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
icemanoid
post Apr 23 2007, 14:11 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 328



Я как-то наткнулся на неофициальный сайт о питерском метро - там много интересного, по истории, текущему состоянию и о программе равзития на много лет вперед. http://metro-spb.nwd.ru/
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 23 2007, 14:22 
Отправлено #15


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Фигасе там планы... Стрельна только как-то не упомянута, только Лигово.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения