Ответить Создать тему

В Батыревском районе открыли врачебную амбулаторию , для полутора тысяч жителей

News
post Sep 8 2022, 10:49 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



В Батыревском районе открыли врачебную амбулаторию для полутора тысяч жителей

Торжественное открытие амбулатории в селе Сугуты состоялось в рамках празднования 95-летия района.

Фото: medicin.cap.ru
Фото: medicin.cap.ru

В Минздраве Чувашии рассказали, что новое здание амбулатории построено взамен старого, располагавшегося в приспособленном ветхом помещении. 

Новый объект здравоохранения начали возводить в декабре 2021-го. Он будет обслуживать прикрепленное население села Сугуты, а это почти полторы тысячи человек (в их числе порядка 270 детей). 

В здании амбулатории есть кабинет врача, процедурная, прививочный, смотровой кабинеты, кабинет здорового ребенка, палата дневного пребывания на две койки.

По информации ГТРК «Чувашия», в новой амбулатории есть отопление, канализация, горячая вода.

«Аптеки в амбулатории нет, но лекарства в больницу доставляются по заявкам, которые пациенты оставляют в амбулатории», 
отметил глава республики Олег Николаев, посетивший торжественное открытие медицинского объекта. 
Profile CardPM
  0/+4  
Nexttt
post Sep 8 2022, 10:57 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 391



Вот никогда не понимал, почему обычная работа государственного органа, преподносится как достижение? Торжественное открытие, речи, пафос. А врачей не хватает, но всем пофиг. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
alla.me_
post Sep 8 2022, 11:19 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 3



Цитата(Nexttt @ Sep 8 2022, 10:57)
Вот никогда не понимал, почему обычная работа государственного органа, преподносится как достижение? Торжественное открытие, речи, пафос. А врачей не хватает, но всем пофиг. facepalm_ani.gif
*


Цитата(Nexttt @ Sep 8 2022, 10:57)
Вот никогда не понимал, почему обычная работа государственного органа, преподносится как достижение? Торжественное открытие, речи, пафос. А врачей не хватает, но всем пофиг. facepalm_ani.gif
*

Специально для того, что ответить вам восстановил доступ к личному кабинету на форуме. Являясь врачом как раз подобного учреждения в селе, хочется дать ответ/пояснение/свою личную субъектную оценку указанной вами проблемы.
Пошёл по программе земский доктор в село. Дали миллион, да. Спасибо большое. Но лучше бы я не соглашался. Пациентов нет-плана (да, у нас тоже есть план) не выполнить - стимулирующие «режутся» - зарплата 12.650 рублей с копейками.
А вот и предполагаемая (моя субъективная) оценка снижения качества оказания медицинской помощи:
Вначале, когда только пришёл на село - работал от души! Сам приобретал многие лекарства, некоторые инструменты - делал все , чтобы пациент с первого приема ощутил улучшение , а зачастую даже выздоровление. Получил положительную обратную связь от населения. Был очень горд и счастлив!
Но наблюдая хамоватость, агрессию и отсутсвие какого-либо уважения начальства, сам не заметил , как стал такими же как они. Лечение - по стандартам. Направления на дообследование - ну могу дать, если очень надо. Пациент не хочет - ну как хочет, его здоровье. И до этого работал в частной медицине, были нужны деньги на ипотеку-пошёл по программе. А сейчас же думаю вернуть этот гребанный миллион ? постепенно уходить так же в частную медицину, где зарплаты врачей скажу вам честно - отличаются незначительно. Но отношение к врачу - достойное. Ему слову верят. Начальство - авторитетное, которому хочется подчиняться и никто не запрещает развивать свою специальность, совершенствоваться.
На селе же одни проблемы. Было желание аргументировано огласить проблемы и начать уже их решать - заместители главного шлют лесом, до главного вообще не добраться . Всех все устраивает. Вы спросите, а как работает остальные мои коллеги? А я отвечу - приписки!

Ещё годик осталось доработать на селе и досвидос. Устал.
Profile CardPM
  0/0  
alla.me_
post Sep 8 2022, 11:22 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 3



Хочу дополнить предыдущий комментарий. Приписки - это когда ты сидишь дома пьёшь чай, закусываешь печенюшками. А на бумаге ты с тяжёлым заболеванием 4-5 раз приходишь к врачу для коррекции получаемого лечения!
Profile CardPM
  0/0  
handsome man
post Sep 8 2022, 12:18 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 365



??????(Nexttt @ Sep 8 2022, 10:57)
Вот никогда не понимал, почему обычная работа государственного органа, преподносится как достижение? Торжественное открытие, речи, пафос. А врачей не хватает, но всем пофиг. facepalm_ani.gif
*

Хорошо хоть не новые ворота, которые якобы из спонсорских денег установлены, торжественно открывали как было в Канаше в 2016 году

Сообщение отредактировал handsome man - Sep 8 2022, 12:19
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения