Ответить Создать тему

«Связной Мобайл» — новый виртуальный оператор России на базе МТС

ИТ-Новости
post Nov 13 2013, 12:45 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



МТС добавила «Связному» мобильности

ОАО «Мобильные ТелеСистемы», ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, и «Связной», крупнейший в России независимый мобильный ритейлер, объявляют о запуске на базе сети МТС виртуального оператора «Связной Мобайл». Особенность нового виртуального оператора – широкий спектр дополнительных бонусов от «Связного», от скидки на покупку в сети оборудования и других продуктов до возможности пользоваться удобными интерактивными сервисами.

Подключение к «Связной Мобайл» доступно во всех регионах России с 10 ноября 2013 года. На первом этапе посетителям магазинов «Связной» предлагается два тарифа: Friends, рассчитанный на выгодное общение с абонентами всех операторов РФ, и BIG, предназначенный для активных пользователей смартфонов, которым, прежде всего, важен быстрый и доступный интернет.

При подключении каждый абонент «Связной Мобайл» получает широкий спектр бонусов1 от «Связного», в частности скидку 10% на покупку в магазинах сети и карту «Связного-Клуба» с начислением «плюсов» в размере 5% от стоимости покупок в «Связном».

Услуги нового виртуального оператора рассчитаны на активную аудиторию, в числе интересов которой – музыка и путешествия. Так, абоненты «Связной Мобайл» получают скидку 1000 рублей на приобретение авиабилетов от «Связной Трэвел» и бесплатные подписки* на музыку и книги в приложении SVOY. Автомобилистам в качестве подарка* будут предложены опции продукта «КАСКО-Конструктор», а те, кто использует «Связной» в качестве доступного места оформления кредитов или внесения ежемесячных платежей смогут 3 раза погасить кредит в магазинах ритейлера без комиссии.

Каждый квартал оператор будет предлагать новый набор бонусов и скидок, набор и размер которых будет зависеть от расходов абонента на связь «Связной Мобайл».

Обслуживание абонентов «Связной Мобайл» производится в каждом из 3350 магазинов «Связной» в 900 городах России, а также через колл-центр «Связной Мобайл» или личный интернет-кабинет абонента на сайте mobile.svyaznoy.ru.

«Мы рады предложить покупателям «Связного» мощные ресурсы нашей высокоскоростной сети мобильного интернета и голосовой связи. Уверен, что тарифы, которые мы совместно разработали, оценят как пользователи продвинутых гаджетов - смартфонов и планшетов с выходом в интернет, так и абоненты, которые в первую очередь ценят тепло «живого» общения, – отметил вице-президент МТС по маркетингу Василь Лацанич. – У МТС и «Связного» уже есть успешный опыт совместных проектов – в августе этого года мы запустили кобрендинговые тарифы, которые пользовались высокой популярностью у посетителей магазинов сотового ритейлера по всей России, и это плодотворное сотрудничество логично привело нас к следующему совместному проекту – запуску виртуального оператора».

«До текущего момента виртуальные операторы, представленные в России, были построены именно как выгодное предложение на мобильную связь, - сказал генеральный директор группы «Связной» Майкл Тач, – Наш партнер МТС является крупнейшим экспертом в запуске MVNO в стране. Наша компания как ритейлер с диверсифицированным портфелем услуг способна предложить клиентам широкий спектр сервисов «вокруг» связи и сделать их доступными при помощи нажатия кнопки смартфона. Самые успешные западные проекты MVNO используют аналогичный подход, и мы заимствовали их лучшие практики. Поэтому мы уверены, что «Связной Мобайл» станет началом нового этапа развития рынка виртуальных операторов в нашей стране».


Особенности тарифов «Связной Мобайл»

Универсальный тариф Friends без абонентской платы отличается единой низкой стоимостью звонков и SMS на все сети. Базовая стоимость минуты звонка или SMS-сообщения абонентам любого российского оператора в Поволжье составляет 1 рубль. При пополнении счета на определенную сумму стоимость минуты и/или сообщения дополнительно снижается на 20%.

Тариф BIG подойдет не только для голосовой связи, но и для активного общения через социальные сети и приложения: при ежемесячной плате от 200 до 250 рублей в зависимости от региона Поволжья абоненты получают до 1,5 Гб интернет-трафика по России и бесплатные звонки на все сети в своем регионе.


© «МТС»
Profile CardPM
  0/+3  
norman25
post Nov 13 2013, 13:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 982



Конкуренция это всегда хорошо! А особенно хорошо для нас для абонентов! Вот только тарифы совсем не привлекательные.
Profile CardPM
  0/+2  
Shrek
post Nov 13 2013, 15:52 
Отправлено #3


охотnik

Сообщений: 664
Из: лесу вестимо...



нормальные тарифы...

--------------------

89033228877 или 22-92-77
Profile CardPM
  0/0  
grizzl
post Nov 13 2013, 16:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 346



В чем отличие тарифа BIG от тарифа Smart МТС ?

Сообщение отредактировал grizzl - Nov 13 2013, 16:29
Profile CardPM
  0/0  
goldvip
post Nov 13 2013, 19:19 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 5 525



Параметры тарифных планов на сайте http://mobile.svyaznoy.ru/tariffs
Profile CardPM
  0/0  
Inspiron
post Nov 13 2013, 22:51 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 586



Разница в цене по сравнению с "живыми" операторами не мотивирует, дополнительные опции от "Связного" пользователям этих услуг - всего лишь навязывание.
Profile CardPM
  0/0  
Bulat
post Nov 14 2013, 00:06 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 252



Евросеть в свое время тоже пыталась создать виратуального оператора на базе СМАРТС, только ничего путного не вышло.
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Nov 14 2013, 18:53 
Отправлено #8


ДИРЕКТОР ВСЕГО!

Сообщений: 5 638
Из: веду всех!



при чтении, вот эти символы **** пугают, точнее настораживают, больше всего.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Nov 14 2013, 18:57 
Отправлено #9


जीव

Сообщений: 6 987



Цитата(Rapid @ Nov 14 2013, 19:53)
при чтении, вот эти символы **** пугают, точнее настораживают, больше всего.
*

Вот, вот. Через год работы начнут кромсать и перекраивать тарифы под свои нужды. biggrin.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  -1/0  
Domowoi3000
post Nov 15 2013, 10:23 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 821
Из: За леса из За гор



10 проц скидка на покупки. Единственний плюс ради которого можно было заинтересоваться. Но и этот плюс также минус. Так как скидка распространяется только на розничные магазины сети. Цены в которых Всегда выше на 10-15 процентов чем в интернет магазине того же связного. В кот скидка на действует. Т.е выгоды нет. Минус связному. Тарифы обычные. Чтоб привлечь клиента нужно было хотя бы на первом этап установить низкие цены.

Сообщение отредактировал Domowoi3000 - Nov 15 2013, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Nov 25 2014, 09:26 
Отправлено #11


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Виртуальный оператор «Связной Мобайл» за год работы подключил 700 тыс. абонентов

MVNO-оператор "Связной Мобайл", принадлежащий федеральному ритейлеру "Связной", за первый год работы подключил на сети ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) 700 тыс. абонентов.


МТС и "Связной" запустили MVNO-оператора в начале ноября 2013 г. Подключение к нему было доступно во всех регионах России. Сейчас обслуживание абонентов "Связного Мобайл" производится в 3100 магазинах "Связного" в 900 городах России. По словам руководителя пресс-службы "Связного"Марии Заикиной, ежедневно эти магазины посещает 1,5 млн человек. Сейчас абонентам доступно три тарифных плана: для активного голосового общения с другими операторами, для бесплатных внутрисетевых разговоров и для активного потребления Интернета.

Она добавила, что "Связной Мобайл" работает в связке с программой лояльности "Связной-Клуб", у которой свыше 19 млн участников Пользователи "Связного Мобайла" могут бесплатно подключить на карту "Связного-Клуба" повышенный коэффициент начисления баллов – 5% вместо 1%. Кроме того, на эту карту ежемесячно возвращается 5% от суммы расходов на связь, уточнила Мария Заикина.

"Это один из важных факторов, который позволяет дольше удерживать абонентов. Например, если посмотреть на абонентов "легкого" MVNO, которые активно пользуются картами "Связного-Клуба", то на 10–й месяц пользования "Связным Мобайл" с оператором остаются двое из троих таких пользователей. Это является одним из самых высоких показателей по рынку", - отметила она.

Источник, близкий к партнерам проекта, отметил, что у абонентов, привлеченных в рамках проекта "Связной Мобайл", ARPU выше среднего, а показатель оттока ниже, чем у остальной абонбазы. "Средний чек – на порядка 10% выше, чем у обычных пользователей", - говорит он.

Тем временем источник ComNews на телекоммуникационном рынке считает "Связной Мобайл" интересным проектом и правильным с точки зрения бизнеса. "Однако сомневаюсь, что реально работающая абонентская база оператора насчитывает 700 тыс. абонентов. У него вряд ли больше 100-150 тыс. активных абонентов. И вряд ли ARPU компании выше среднего", - считает он, объясняя, что к оператору подключаются все посетители магазинов "Связной". В их числе разные люди, которые потом могут больше и не пользоваться SIM-картой, пояснил он.

http://www.comnews.ru/node/88709
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Jan 2 2016, 10:21 
Отправлено #12


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



С 1 января 2016 года меняются названия тарифных планов линейки «Связной Мобайл. BIG», «Связной Мобайл.FRIENDS» и «Связной Мобайл. Zero» на «Мобайл. BIG», «Мобайл.FRIENDS» и «Мобайл. Zero» соответственно.

Остальные условия обслуживания абонентов на указанных тарифах остаются неизменными.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Oct 6 2016, 14:00 
Отправлено #13


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



МТС закрывает тарифы «Мобайл. BIG», «Мобайл. FRIENDS», Мобайл. ZERO»

С 17 октября 2016 года абоненты тарифных планов «Мобайл. BIG», «Мобайл. FRIENDS», Мобайл. ZERO» получат возможность изменить свой текущий тарифный план и выбрать одно из актуальных предложений МТС.

Обращаем внимание, что с 17 октября 2016 года тарифные планы «Мобайл. BIG», «Мобайл. FRIENDS», Мобайл. ZERO» будут закрыты для подключения и перехода.

© МТС
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения