4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

если случайно обидел человека , как извиниться?

гВость
post Dec 3 2013, 23:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Hardwar @ Dec 3 2013, 23:21)
acute.gif Ви таки обратно все усложняете: прямой справа прилетит к вам без лишних раздумий. Домой вы вернетес уже с тяжкими телесными, а если рассматривать ваш гипотетический случай в штате Вермонт – будете убиты сразу после плевка оскорбления...
*

зачем же так все завивать, так и скажи...так мол и так, не врубаюсь facepalm_ani.gif

Цитата
Только вы ведь лубитель дразнить льва в клетке, поэтму не стучите лысиной по паркету.  happy.gif 

как скажешь


Цитата
Не вижу смысла разговаривать с копипастой, поэтму и задал пару вопросов вам лично.

а с ней разговаривать и не надо, ее надо читать и внимать ей, впрочем... "мне даже как то ...."

Цитата
Даже не сообщили, кто все эти люди из ВАШЕЙ копипасты


Цитата
Помню, крайне религиозный и настолько же неумный депутат Госдумы Александр Чуев после карикатурного скандала выступил с законодательным предложением о практическом введении в стране церковной цензуры. Стоя перед телекамерами, востроносенький Чуев гневно требовал оградить верующих от оскорбления их святынь – принять закон о запрещении оскорбления чувств верующих. А в качестве иллюстрации подобного жутчайшего оскорбления рассказал следующую историю…


хошь гуглить научу? acute.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал гВость - Dec 4 2013, 02:27
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 4 2013, 21:14 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(гВость @ Dec 4 2013, 00:12)
а с ней разговаривать и не надо, ее надо читать и внимать ей, впрочем... "мне даже как то ...."
*
facepalm_ani.gif Дык, только ваш неокрепший моск был внезапно поражен этим высером, если вы решили непременно запостить портянку унылой копипасты, а не скрыть её под спойлером и хотя бы прокомментировать...
Цитата(гВость @ Dec 4 2013, 00:12)
хошь гуглить научу?
*
acute.gif Учи жену щи варить.
Уже первая страница гугля дает полдюжины вариантов чуевых. Из содержимого "креатива" неочевидно, что это именно какой-то фрик бывший депутат, за которого вы наложили в разделе "психология" столько копипасты.
Поэтому намного интереснее было исследовать мотив вашего зловонного наброса, чем его содержимое happy.gif

Сообщение отредактировал Hardwar - Dec 4 2013, 21:19

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
гВость
post Dec 4 2013, 21:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Hardwar @ Dec 4 2013, 22:14)
facepalm_ani.gif Дык, только ваш неокрепший моск был внезапно поражен этим высером, если вы решили непременно запостить портянку унылой копипасты, а не скрыть её под спойлером и хотя бы прокомментировать...  acute.gif

ух как напрягся acute.gif осторожно ,мэн, бомбанет же

Цитата
Учи жену щи варить.

ну прям КВНщик, держи печенку

Цитата
Уже первая страница гугля дает полдюжины вариантов чуевых. Из содержимого "креатива" неочевидно, что это именно какой-то фрик бывший депутат...


стало быть все таки учить придется, ок. Но первый и последний раз acute.gif

берешь не фамилию или отдельное слово, а СТРОКУ в контестке, копируешь вбиваешь..
и вуаля

P.S. да ,и эта дядь, ты вместо того шоб напрягать одно место, внял и подумал бы на тем что написано. А то уже вторую страницу идет соплежуйство про то "кто такой чуев"
Ладно, возведу в тезис, подумай перед сном над следующим.
1) Строго говоря, виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел. Потому что оскорбиться – это всегда выбор самого субъекта. Нельзя обидеть человека извне, он всегда обижается сам, изнутри. Так кто же должен отвечать за его решение, кроме него самого?

2) В этом смысле дураками всегда очень просто управлять

прошу обратить внимание на второй пункт, вот и ты чуть чуть и заведешься) другое дело куда твое бамбилово направить. Но это уже задача овцевода, и упаси тебя Зевс подумать что это я... а то ведь начнется ща tongue.gif

Сообщение отредактировал гВость - Dec 4 2013, 21:44
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Dec 5 2013, 00:08 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(гВость @ Dec 4 2013, 22:42)
P.S. да ,и эта дядь, ты вместо того шоб напрягать одно место, внял и подумал бы на тем что написано. А то уже вторую страницу идет соплежуйство про то "кто такой чуев"
*
blink.gif Неужели? Все много проще: увидев копипасту, я заинтересовался: а что ви думаете делать за оскорбление действием? Вот, если вам плюнут в рожу – ви таки обидитесь или молча утрётесь? На что получил обоснованный невнятный ответ с привлечением расслабленых, детей и женчин в качестве аргумента отмазки:
Цитата(гВость @ Dec 3 2013, 03:07)
есть шансы что в ответку на плевок отпиз.. отпинаю, хотя..могут быть и исключения..все от ситуации)
*
После этого вы стали годным источником лулзов, как "дядя", очень любящий обижать дразнить льва в клетке.
А вот что происходит, когда обижают всего лишь кису…

По-вашему, гВость, таки виноват обидевшийся мурчик, а не тот, кто снимал его обидел? wink.gif
Цитата(гВость @ Dec 4 2013, 22:42)
Ладно, возведу в тезис, подумай перед сном над следующим.
1) Строго говоря, виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел. Потому что оскорбиться – это всегда выбор самого субъекта. Нельзя обидеть человека извне, он всегда обижается сам, изнутри. Так кто же должен отвечать за его решение, кроме него самого?
*
acute.gif Мой тезис для раздумий лаконичнее: Обижая кого-либо, дурак внезапно сам оказывается сильно обиженным.



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/+2  
гВость
post Dec 5 2013, 02:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Hardwar @ Dec 5 2013, 01:08)
blink.gif  Неужели? Все много проще: увидев копипасту, я заинтересовался: а что ви думаете делать за оскорбление действием? Вот, если вам плюнут в рожу  – ви таки обидитесь или молча утрётесь?
*

эх, так ничего и не понял facepalm_ani.gif
1) За оскорбление действием, тут надо полагать ты все же предлагаешь рассматривать на примере плевка?
Ну ты можешь поступать как угодно.
Я же могу дать по е... лицу, могу утереться (в моем случае утереться одеждой плюющего), могу и следовать букве АК-УК, могу и обидеться. Но про последний вариант (который кстати включает в себя и предыдущие) я уже столько тут понаписал и накопипастил, тут разве что дурак не прокурит acute.gif
Я так понимаю основополагающий аспект контекста ты , по своей простоте душевной с упорством не учитываешь acute.gif

Цитата
А вот что происходит, когда обижают всего лишь кису

2) Великолепно! Браво!! rofl.gif Этим ты лишь окончательно дал понять, что не вкурил ва-а-а-аще о чем я, и собсно автор моей копипасты.

Киса разумеется не виновата, лишь хотя бы в силу того что она киса
и ведет себя как и полагает животному. Что уж тут поделать если разница между человеком и животным не ясна
И я чот не заметил шоб мальченка плевал коту в морду, ну или того хуже, обозвал его котом драным, сучьим сыном fool.gif
ты уж прости меня за то что не стану себя утруждать жевать тебе разницу между котами и человеком, между плевком и бранным словом. Ау ,дядь happy.gif

Цитата
Обижая кого-либо, дурак внезапно сам оказывается сильно обиженным.

хм, и опять все верно сказал. На то он и дурак.
Эх, все тщетно sorry.gif так и не врубаешься.

P.s. и вообще, предлагаемая тобой манера общения аля "А вот чо если.?" "А вот допустим?" напоминает мне двух дау... , а впрочем не поленись и глянь сам.>>


Сообщение отредактировал гВость - Dec 5 2013, 02:17
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Dec 5 2013, 14:19 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(гВость @ Dec 4 2013, 22:42)
Строго говоря, виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел. Потому что оскорбиться – это всегда выбор самого субъекта. Нельзя обидеть человека извне, он всегда обижается сам, изнутри. Так кто же должен отвечать за его решение, кроме него самого?
*

Полное отсутствие мозгов как всегда в этом посте вижу я.
Оскорбление, это насильственное ввязывание оппонента в коммуникацию "конфликт".
Отсутствие реакции будет приглашением поступать так с собой всегда.
А вот какая будет реакция, оскорбить в ответ, подать в суд, дать в морду или поступить как в штате Вермонт это уже совсем другая тема.
Цитата(гВость @ Dec 4 2013, 22:42)
виноват всегда тот, кто обиделся, а не тот, кто обидел.
*

Развиваем мысль от частного к общему - виновато следствие, а не причина,
Получаем результат - виноват не тот кто ударил ножом, а тот кто умер.
Гвость, такой Гвость. biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+2  
edge
post Dec 5 2013, 14:23 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Азъ есмъ. @ Dec 5 2013, 15:19)
Получаем результат - виноват не тот кто ударил ножом, а тот кто умер.
Гвость, такой Гвость.  biggrin.gif  biggrin.gif
*

Помнится по последней вашей теории, виноваты оба: один провоцировал, другой повелся biggrin.gif

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/0  
Азъ есмъ.
post Dec 5 2013, 14:34 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(edge @ Dec 5 2013, 15:23)
Помнится по последней вашей теории, виноваты оба: один провоцировал, другой повелся  biggrin.gif
*

Вы здесь еще начните появляться, хоть вообще на форум не выходи тогда. biggrin.gif

Вот по логике Гвостя и выходит, что в изнасилование виновата только женщина, т.к. она обиделась, почему-то посчитала половой акт оскорблением ее.

Ну ладно вы женщина, вам простительно непонимание логических конструкций. pardon.gif

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Dec 5 2013, 14:35

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  -1/+2  
edge
post Dec 5 2013, 14:38 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Азъ есмъ. @ Dec 5 2013, 15:34)
Вот по логике Гвостя и выходит, что в изнасилование виновата только женщина, т.к. она обиделась, почему-то посчитала половой акт оскорблением ее.

Ну ладно вы женщина, вам простительно непонимание логических конструкций.  pardon.gif
*

А гВость то причем? Я с ним как-то не особо согласна...или где? wink.gif
Но ваша переориентация - шедевральна laugh.gif


--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/+1  
Азъ есмъ.
post Dec 5 2013, 14:47 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(edge @ Dec 5 2013, 15:38)
Но ваша переориентация - шедевральна  laugh.gif
*

где вы увидели переориентацию? Может быть она только в вашей голове из-за непонимания сути вопроса, как там так и здесь? cool.gif

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Dec 5 2013, 14:47

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+1  
edge
post Dec 5 2013, 14:51 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Азъ есмъ. @ Dec 5 2013, 15:47)
где вы увидели переориентацию? Может быть она только в вашей голове из-за непонимания сути вопроса, как там так и здесь?  cool.gif
*

ничего не изменилось? тот кто умер, сам виноват(чем-то провоцировал), так же как и тот, кто ударил ножом? Ну ладно, значит мне померещилось...показался лучик надежды, и погас pardon.gif ph34r.gif



--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  -1/0  
Азъ есмъ.
post Dec 5 2013, 15:01 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(edge @ Dec 5 2013, 15:51)
ничего не изменилось? тот кто умер, сам виноват(чем-то провоцировал), так же как и тот, кто ударил ножом? Ну ладно, значит мне померещилось...показался лучик надежды, и погас pardon.gif  ph34r.gif
*

Вы просто все мешаете в кучу.
Это просто все опять можно из МЧиО сюда перенести, но вы все равно ничего не поймете.
И да, тот кого убили виноват в том что вступил в коммуникацию "драка с ножом" не предугадав такого исхода. Но виноват это не значит, что часть уголовной ответственности с убийцы снимается и переносится на убитого.
Впрочем кому я объясняю.... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Dec 5 2013, 15:04

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/+2  
edge
post Dec 5 2013, 15:13 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Азъ есмъ. @ Dec 5 2013, 16:01)
Но виноват это не значит, что часть уголовной ответственности с убийцы снимается и переносится на убитого.
Впрочем кому я объясняю....  facepalm_ani.gif
*

Так и не нужно объяснять, я в вашей теме про насилие, сразу поняла, что речь не об уголовной ответственности идет, а о психологическом восприятии потенциальной (или уже не потенциальной) жертвы...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  
Азъ есмъ.
post Dec 5 2013, 15:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 14 728
Из: буддийской секты выгнали за пофигизм.



Цитата(edge @ Dec 5 2013, 16:13)
Так и не нужно объяснять, я в вашей теме про насилие, сразу поняла, что речь не об уголовной ответственности идет, а о психологическом восприятии потенциальной  (или уже не потенциальной) жертвы...
*

В чем тогда смысл вашего вворачивания в беседу? Вы как Портос: Я пишу потому что я пишу? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Азъ есмъ. - Dec 5 2013, 15:19

--------------------
__________________________________________
Любое кроилово неизбежно ведет к попадалову!!!
Profile CardPM
  0/0  
edge
post Dec 5 2013, 15:21 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 20 585



Цитата(Азъ есмъ. @ Dec 5 2013, 16:19)
В чем тогда смысл вашего вворачивания в беседу? Вы как Портос: Я пишу потому что я пишу?  biggrin.gif
*

"Я поняла, что вы хотели сказать" и "я согласна с тем, что вы сказали" - согласитесь, это разные вещи...
Так вот я поняла вас, но я не согласна с вами...

--------------------
Каждый из нас бывает дураком по крайней мере 5 минут в день; мудрость заключается в том, чтобы не превысить лимит!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения