44 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Налог на имущество - сроки уплаты, обсуждение

p0107510
post Oct 31 2013, 20:18 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 132



Цитата(plietikosa @ Oct 31 2013, 16:09)
Пришла квитанция ещё месяца 2 назад, зашел сегодня на сайт, но никакой задолженности не обнаружил
*

это текущий налог,а на сайте отображается только задолженность

Сообщение отредактировал p0107510 - Oct 31 2013, 20:19
Profile CardPM
  0/+2  
Мистер Дая
post Oct 31 2013, 21:42 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Мне квитанция пришла - транспортный налог: 73 руб. Решил через Сбербанк-онлайн заплатить, но не нашёл индекс документа, а все остальные строки заполнил. Сходил в ближайший офис Сбербанка сегодня - там сказали, что индекс документа должен быть на отдельной квитанции. Но у меня её нет, в конверте только одна бумажка была. Завтра позвонить хочу в налоговую узнать. И вот интересно, по телефону индекс скажут или нет? А то времени совсем нет к ним заезжать.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post Nov 1 2013, 07:32 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(Мистер Дая @ Oct 31 2013, 22:42)
Мне квитанция пришла - транспортный налог: 73 руб. Решил через Сбербанк-онлайн заплатить, но не нашёл индекс документа, а все остальные строки заполнил. Сходил в ближайший офис Сбербанка сегодня - там сказали, что индекс документа должен быть на отдельной квитанции. Но у меня её нет, в конверте только одна бумажка была. Завтра позвонить хочу в налоговую узнать. И вот интересно, по телефону индекс скажут или нет? А то времени совсем нет к ним заезжать.
*


Я платил через терминал Сбербанка. Квитанцию подносишь к считывателю, он автоматически распознает штрих-код. Естественно по карте Сбербанка blush2.gif
Правда сначала надо было на карту еще деньги положить smile3.gif

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
plietikosa
post Nov 1 2013, 08:26 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 850



Цитата(Fix_2004 @ Nov 1 2013, 08:32)
Я платил через терминал Сбербанка. Квитанцию подносишь к считывателю, он автоматически распознает штрих-код. Естественно по карте Сбербанка  blush2.gif
Правда сначала надо было на карту еще деньги положить  smile3.gif
*

Сегодня утром попытался таким же образом оплатить имущественный налог - ничего не вышло, по данному документы ничего не найдено вышло или что-то в этом роде

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post Nov 1 2013, 08:45 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(plietikosa @ Nov 1 2013, 09:26)
Сегодня утром попытался таким же образом оплатить имущественный налог - ничего не вышло, по данному документы ничего не найдено вышло или что-то в этом роде
*

Я заплатил транспортный и имущественный сразу. ХЗ, может вы другой налог выбирали в терминале.
Я специально девушку позвал, чтобы показывала куда "тыкать" blush2.gif

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
plietikosa
post Nov 1 2013, 08:50 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 850



Цитата(Fix_2004 @ Nov 1 2013, 09:45)
Я заплатил транспортный и имущественный сразу. ХЗ, может вы другой налог выбирали в терминале.
Я специально девушку позвал, чтобы показывала куда "тыкать"  blush2.gif
*

Я правда не совсем в терминале платил, в банкомате со считывателем штрих-кода

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fix_2004
post Nov 1 2013, 08:53 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 183
Из: дома



Цитата(plietikosa @ Nov 1 2013, 09:50)
Я правда не совсем в терминале платил, в банкомате со считывателем штрих-кода
*


Ну банкомат же в Сбербанке находился? smile3.gif
Там самый левый-верхний "общие налоги" надо выбирать. Мне сотрудница Сбербанка подсказала. Если бы ее не было долго "тыкать" пришлось бы smile3.gif

--------------------
Здесь могла бы быть Ваша реклама
Profile CardPM
  0/0  
plietikosa
post Nov 1 2013, 09:11 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 850



Цитата(Fix_2004 @ Nov 1 2013, 09:53)
Ну банкомат же в Сбербанке находился?  smile3.gif
Там самый левый-верхний "общие налоги" надо выбирать. Мне сотрудница Сбербанка подсказала. Если бы ее не было долго "тыкать" пришлось бы  smile3.gif
*

Вот именно не в Сбербанке, а на проходной

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 3 2013, 14:51 
Отправлено #25


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Сотрудники Налоговой инспекции Чебоксар придут к должникам в гости

В этом году Налоговая инспекция Чебоксар разослала жителям столицы почти 243 тысячи уведомлений. Время оплаты имущественного, земельного и транспортного налогов истекло в начале ноября. 272 миллиона рублей должны были пополнить городскую и республиканскую казну. Однако сейчас почти треть налогоплательщиков столицы считаются должниками. В арсенале инспекторов налоговой службы есть эффективные способы борьбы с недоимщиками.

Присоединённое изображение

Выходной день. Девять утра. Но жильцам этой квартиры поспать спокойно не дадут. А все потому, что они вовремя не заплатили налоги.

- Налоговая служба! Откройте дверь, пожалуйста.

На сегодня чебоксарцы задолжали бюджету 95 миллионов рублей.... по разным причинам. Одни забыли, другим показалось, что неверно рассчитана сумма налога, третьи сослались на то, что никаких уведомлений не получали. Хотя все квитанции даже с учетом форс-мажоров и почтовых сбоев должны были попасть к адресатам до 20 сентября.

- A вы знаете, что прошли все сроки, начисляются пени и будет все это взыскиваться в принудительном порядке?

Пока же налоговые инспекторы ходят по квартирам должников с напоминаниями, вновь распечатанными квитанциями, на месте консультируют налогоплательщиков. Причем, говорят налоговики, фамилии и адреса недоимщиков они уже знают наизусть - из года в год в этом списке одни и те же.

- В эти выходные в рейде участвуют все сотрудники налоговой службы и в этот день будет охвачено около 13 тысяч налогоплательщиков. Охватить всех недоимщиков до нового года, а мы планируем ходить именно в вечернее время и в выходные, скорее всего не успеем. Но исходя из нашей практики и опыта порядка 40% получивших от нас уведомления, оплатят, - рассказала начальник отдела камеральных проверок №4 ИФНС по г. Чебоксары Любовь Щурбина.

Налоговики все же рекомендуют не ждать особого визита вечерних и воскресных гостей. Информацию о задолженности можно узнать на сайте налоговой службы в личном кабинете, там же сформировать и распечатать квитанцию об оплате.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+1  
Трутень
post Dec 3 2013, 15:29 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 90



Цитата(News @ Dec 3 2013, 15:51)
Хотя все квитанции даже с учетом форс-мажоров и почтовых сбоев должны были попасть к адресатам до 20 сентября.

Мне и теще квитанции не приходили! Сформировал на сайте налоговой сам квитанции и оплатил.
Profile CardPM
  0/+1  
Верка
post Dec 3 2013, 15:29 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 204



Вот не отдыхается сотрудникам налоговой службы. Скорее всего им еще и не доплачивают.

--------------------
Фотограф, видеограф, ведущая
http://vk.com/studiavera
89176795147
Profile CardPM
  0/+4  
RUFFik
post Dec 3 2013, 15:51 
Отправлено #28


Сообщений: 100000

Сообщений: 4 353



вообщето всегда ходили ...
Profile CardPM
  0/0  
Gudwin
post Dec 3 2013, 16:07 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 430



Имею полное право дверь даже им не открыть. DANCE.gif
Profile CardPM
  0/+9  
Ma$hka
post Dec 3 2013, 16:26 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 802



Мне сумма рассчитана не правильно: в прошлом году платил через терминал (с округлением с бОльшую сторону), в этом году в квитанциях в графе "переплата" - нули angry.gif diablo.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Penguinator
post Dec 3 2013, 16:37 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 782



Цитата(Ma$hka @ Dec 3 2013, 17:26)
Мне сумма рассчитана не правильно: в прошлом году платил через терминал (с округлением с бОльшую сторону), в этом году в квитанциях в графе "переплата" - нули  angry.gif  diablo.gif
*

Приносили тож на выходных. С бумажки напечатал. Хочется верить, что пандусы на 95 лямов построят, наивно конечно, а вдруг. Новый Год скоро, в чудо захотелось поверить. DASH.gif
Получить разъяснения можно по адресу: г.Чебоксары, ул. П. Лумумбы, д. 8, каб. 502, 506, 508, 511, 513, 515, 517.
Прием граждан: понедельник, среда, пятница с 8.00 до 17.00;
вторник, четверг с 8.00 до 20.00;
суббота с 9.00 до 15.00.
Контактные телефоны: 63-07-50, 63-21-32, 63-27-15, 63-60-96, 63-63-22, 63-06-70, 63-44-95.


--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения