2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Семейство лосей - SOS! , Есть новости?

Student MADI
post Apr 6 2007, 22:49 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_NEWS_OV/...RL_ID&id=444386 Кто что знает по этому поводу?Очень интересно узнать,что с ними в настоящее время.
Profile CardPM
  0/0  
rafik
post Apr 6 2007, 22:55 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 135



на охоту хочешь выйти?
не скажу где они wink.gif

--------------------
Можно писать не только в ПМ, но и на ICQ.
Profile CardPM
  0/0  
Student MADI
post Apr 6 2007, 23:01 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



Да мне не нужно их местоположение,хотя наверно все местные охотники уже в курсе про них.Просто стало интересно,остались у нас в районе или всё же ушли,а может и наши браконьеры по 2-ому кругу зашли.Хоть я и начинающий охотник,а убить лося для меня выглядит жестоко,тем более я больше натуралист и любитель природы,хотя и браконьеры также и о себе отзываются!
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Apr 6 2007, 23:10 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата
Хоть я и начинающий охотник,а убить лося для меня выглядит жестоко

так вы определитесь охотник или натуралист
или вы льете крокодильи слёзы над тушками?
Profile CardPM
  0/0  
Student MADI
post Apr 6 2007, 23:19 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



serj4nt, А вот интересно,ты вообще сам то охотой увлекаешься и можешь дать определение охоте?
Profile CardPM
  0/0  
serj4nt
post Apr 6 2007, 23:24 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Student MADI @ Apr 7 2007, 00:19)
serj4nt, А вот интересно,ты вообще сам то охотой увлекаешься и можешь дать определение охоте?
*


нет, охотой я не увлекаюсь
и не потому что зверюшек жалко, а просто как-то так получилось...знакомых охотников нет
и не смогу дать общепринятое определение охоте
охота, по моему разумению, это когда пиф-паф и кабанчик на вертеле
Profile CardPM
  0/+1  
Student MADI
post Apr 6 2007, 23:33 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



Охота пиф-паф и кабанчик на вертеле - это оригинальный ответ для нашего браконьера.А вот пусть попробовал бы он поохотиться за тем же самым зайцем.Нет он откажется,зачем ему бегать,когда в упор можно расстрелять.А ведь кроме пиф-паф есть и очень интересные моменты,сколько прелести в гоне гончеё,это же просто классно,а природа,а закат вечероми рассвет по утпам и так далее.Да и начали мы стобой что то не про то,надо для этого другую тему создать.
Profile CardPM
  0/0  
Hawk
post Apr 7 2007, 19:50 
Отправлено #8


старожил

Сообщений: 18 234
Из: Чебоксары



Что могу сказать. Вот таких охотников как в статье, просто тупо сажать... не знаю, жалко конфискацию отменили....

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Student MADI
post Apr 7 2007, 22:29 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 604
Из: Шумерля



Это ты Хавк точно заметил!
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post May 16 2014, 09:12 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(serj4nt ,)
так вы определитесь охотник или натуралист
или вы льете крокодильи слёзы над тушками ?
*
Не хочу : ни кого , ни кого , ни коим образом , обидеть . Ни охотников , ни противников охоты : натуралистов . И может моя заметка , ни к месту и не по форме содержания . А суть такова . Я про копытных слово молву . Промолчу, со слезами на глазах за диких оленей ( и такие есть в природе ) . Я про полудиких - стадно прирученных под контролем человека , одомашненных оленей . Поголовье Российских оленей составляло на .... Ямале порядка 700 тыс. особей , а тут идет смерть ... от голода . Наступила "Смерть с косой " — первые подсчеты убытков составили и это временные подсчеты : порядка ... 60 тысяч особей одомашенных Российских оленей . 10 % всего Российского поголовья оленей на Ямале ! Это только присказка . А что впереди ? А ведь скоро , со зимних стойбищ одомашенных оленей погонят на ... летние пастбища , к побережью , где зелень и пища и мошкары нет ; а это 200 км пути как минимуми . Как оставшиеся Российские олени , истощенные от голода этот путь пройдут ? Еще 2 месяца пути - еще будет мор оленей . Лето там еще не пришло . Пищи и сейчас мало . Можно и 30-50% стада Российских оленей потерять . Ныне все скрывают . А ведь не многие из нас могут похвалиться что хоть раз за свою жизнь поел Российскую оленину . Деликатес однако . Однако ....

Новости из : http://smartnews.ru/regions/tymen/17682.html#ixzz31r3GxoRV


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post May 16 2014, 12:38 
Отправлено #11


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



буравчик, да, это печально. Но, как говорится, все в наших руках!
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  -1/+1  
gavrosh
post Jun 2 2014, 23:37 
Отправлено #12


Использователь

Сообщений: 1 608
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



сегодня (вчера вечером) видел лося на границе Аликовского и Вурнарского района. Прям перед машиной перебежал дорогу.

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  0/+1  
Говорящий с ветром
post Jun 3 2014, 18:56 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 764
Из: Шумерли



Цитата(gavrosh @ Jun 3 2014, 00:37)
сегодня (вчера вечером) видел лося на границе Аликовского и Вурнарского района. Прям перед машиной перебежал дорогу.
*

Это радует!!! Есть значит они красавцы в наших краях!!! К тому же лося на дороге встретить к счастью...

--------------------
Лучше красиво делать, чем красиво говорить.
Profile CardPM
  0/0  
koty
post Jun 3 2014, 19:01 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 281



31 вечером на дороге Калинино-Шумерля фура сбила одного лося (или лосиху) видимо наглухо!
Profile CardPM
  0/0  
andrey-gos
post Jun 4 2014, 15:47 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(буравчик @ May 16 2014, 10:12)
...А ведь не многие из нас  могут похвалиться  что  хоть раз  за свою  жизнь  поел  Российскую оленину . Деликатес однако . Однако ....

*

ИМХО. Думаю, что не все так драматично. Если кто был в северных широтах, тот если хотел, то поел. На рынке в Якутске оленины больше чем свинины и говядины вместе взятых. Может и сюда бы ее привозили, но получается она дорогой. Да и вкус имеет специфический. Оленину нужно уметь готовить. Не как говядину или свинину - хочешь вари, хочешь жарь лишь бы проварилось...

--------------------
Если вам кажется что мне пофиг - то вам не кажется!
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения