Ответить Создать тему

Портал Госуслуг , Как отказаться от регистрация на портале госуслуг

Зия
post May 26 2015, 14:55 
Отправлено #61


Новичок

Сообщений: 4



Потом введут обязательное получение УЭК, обязательное использование ЕТК, обязательное получение зарплаты на банковскую карту в выбранном предприятии банком и т.д.


Да, правильно. Просто уэк заменили электронной услугой.
Profile CardPM
  -1/0  
Зия
post May 26 2015, 14:58 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(SiMM @ Oct 25 2013, 20:21)
Обязательное вручение свидетельства о рождении почему-то никого не беспокоит wink.gif
*



После отмены УЭК вот что придумали!!
Profile CardPM
  -1/0  
Зия
post May 26 2015, 15:09 
Отправлено #63


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Asya Toffiffy @ Oct 24 2013, 10:53)
Не все желают пройти регистрацию в связи с тем, что у кого то нет ПК, кому то это в принципе не нужно, а кто то просто не доверяет этой системе.
*

Да мы не доверяем этой системе. Главная цель, которая прослеживается в действиях внедряющих такой «технический прогресс», — это слежение за каждым человеком, воздействие на сознание и управление им, при вживлении наночипа в тело.
Profile CardPM
  -1/0  
Зия
post May 26 2015, 15:14 
Отправлено #64


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(anatoly05 @ Oct 25 2013, 07:41)
Да, лишат человека свободы выбора. Я тоже не понимаю, например, людей отказывающихся делать прививки своим детям, но тем не менее такое право у них есть и это их выбор.
*

Минпромэнерго утвердило стратегию развития электронной
промышленности до 2025 года.

Утверждено ПРИКАЗОМ №311 ОТ 7 АВГУСТА 2007г.: Министр Виктор Христенко.

«Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 г.

…Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину её проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.

…Широкое распространение получат встроенные безпроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого безпроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми…

Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета…
/Источник: minprom.gov.ru/


Подборка материалов из сети Интернет.
Profile CardPM
  0/+1  
Жираф
post Nov 4 2015, 12:34 
Отправлено #65


Новичок

Сообщений: 1



Что и кто скрывается под ником "Электронное правительство"?
Народ, вы подписываете себе приговор! Уходите от нашего настоящего правительства, под контроль анонимного частного учредителя, не имеющего с российским государством ничего общего.
Прочитайте договор , который необходимо подписать перед регистрацией на портале!

5. Соглашаясь с настоящими Условиями пользователь полностью принимает порядок работы Портала, изложенный на Портале, а также соглашается со всеми изменениями, которые могут быть внесены в настоящие Условия позднее.
6. Любые изменения, дополнения, а также новые редакции Условий равно распространяются на всех лиц, присоединившихся к Условиям, в том числе присоединившихся к Условиям ранее даты изменений, дополнений или новых редакций.
15. Использование логина и пароля пользователя в электронных сообщениях, передаваемых пользователем в рамках использования Единого портала, порождает юридические последствия, аналогичные использованию собственноручных подписей в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации»

Фактически эти условия - чистый лист бумаги, под которым мы ставим подпись, так как, согласно условиям, мы соглашаемся с любыми изменениями, которые могут быть внесены в условия после заключения соглашения между пользователем и оператором Единого портала. А изменения, которые могут быть внесены в Условия ничем не регулируются, это могут совершенно любые изменения. Но и это еще не всё, согласно третьему пункту:

«3. Полномочия оператора Единого портала в установленном порядке могут быть переданы иным органам и организациям»

То есть это соглашение, согласно Условиям, есть не только подпись на чистом листе, имеющая все юридические последствия собственноручной подписи, но и еще в конечном итоге не известно с кем, т.к. все полномочия могут быть переданы кому угодно. Эта предусмотренная заранее передача полномочий вполне сообразуется с прописанным в нормативном документе «Концепция формирования информационного общества в России» уходом государства с "рынка" "госуслуг".

И в конце концов оператор отказывается от какой-либо ответственности вообще:

«20. Оператор Единого портала не несет ответственность за качество и сроки предоставления государственных и муниципальных услуг (исполнения государственных и муниципальных функций), за получением которых пользователь обратился с использованием Единого портала»

Итак, оператор "Единого портала" предоставления "госуслуг" предлагает пользователям подписать чистый лист бумаги, - Соглашение не известно с кем, не известно о чем, при полном отказе от ответственности неизвестной стороны. А принятие этого соглашения, также как и наличие "личного кода", в будущем будет необходимо для получения "госуслуг".
Profile CardPM
  -1/0  
С.М.
post Nov 29 2015, 22:04 
Отправлено #66


Новичок

Сообщений: 1



Дорогие соотечественники! Прежде чем ставить свою подпись и соглашаться на обработку персональных данных тысячу раз подумайте! Ознакомьтесь с законами, которые уже приняты в РФ, а так же с проектами на будущее, тоже одобренными, нельзя быть настолько доверчивыми! Те кто сейчас продвигают "новые технологии" и склоняют других скоро будут первыми пострадавшими! Предыдущие пять авторов правы.

Социолог Дени Дюкло, старший научный сотрудник Французского национального комитета научных исследований, пишет о такой централизации и слиянии баз данных:

«Сведение воедино всех автоматизированных систем обработки информации (медицинская карта, контактные или «бесконтактные» кредитные карты, электронные подписи в Интернете и т.д.), то есть радиоинформатизированное слияние всех видов информации, создаст новую социальную общность, в которой государство и частные корпорации объединенными усилиями утвердят господство над человеком, получив безграничную власть»

ФЦП «Электронная Россия (2002 - 2010 годы)» - Утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2002 г. № 65.

Тунисская программа для информационного общества. Документ WSIS-05/TUNIS/DOC/6 (Rev.1)-R. 15 ноября 2005 года. — Тунис, 2005

Декларация принципов: построение информационного общества - глобальная задача в новом тысячелетии. Документ WSIS-03/GENEVA/DOC/4-R. 12 декабря 2003 года. — Женева, 2003
Profile CardPM
  0/0  
zxc30000
post Jun 10 2020, 04:51 
Отправлено #67


Новичок

Сообщений: 1



Здравствуйте! Не пойму какой прок работодателю от регистрации на госуслугах? У меня батю по незнанию заставили - типа - надо, в итоге пароль у них, но само по себе зачем работодателю это надо? Спасибо если кто ответит.
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Jun 10 2020, 16:02 
Отправлено #68


⭐4.9

Сообщений: 13 815
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(zxc30000 @ Jun 10 2020, 04:51)
зачем работодателю это надо
*

Не бюджетная конторка? Голосование же скоро. А голосовать нынче можно через Госуслуги. Вот и позаботился работодатель dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: