3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Мужские проблемы , Велопробежка

SPIDER.
post Oct 27 2013, 19:46 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(dangeon4 @ Oct 26 2013, 20:58)
Так чё там с недугом ? Само рассосалось, али врач чё посоветовал?
*

Я ж сказал ан след день прошло, сейчас и намеков нет. думаю сиденье стоковое не очень, оч жёсткое, + наклона нет, я фото выше кидал...

Олег 87, подумываю взять такое сиденье, норм ?

опубликованное пользователем изображение

Цитата(Mr. McKow @ Oct 27 2013, 20:17)
Проблема точно не в седле и технике катания. Либо простуда, либо инфекция.
*

Точно из за седла, + было холодно, других постоянных проблем я не испытываю вовсе... Это именно произошло после катания на веле в теч 2 часов

Сообщение отредактировал SPIDER. - Oct 27 2013, 19:52
Profile CardPM
  0/0  
Mr. McKow
post Oct 27 2013, 21:47 
Отправлено #32


Велорыцарь

Сообщений: 5 013
Из: КАНАШ



Цитата(SPIDER. @ Oct 27 2013, 20:46)
Точно из за седла, + было холодно, других постоянных проблем я не испытываю вовсе... Это именно произошло после катания на веле в теч 2 часов
*

Не думаю, чтобы седло как-то могло повлиять аж на болезненное мочеиспускание. Оно могло повлиять скорее на непоступление крови (онемение) и натёртость только. А утеплять это место обязательно нужно, есть даже специальный носок для причинного места

Сообщение отредактировал Mr. McKow - Oct 27 2013, 21:48

--------------------
Armin van Buuren FOREVER
Profile CardPM
  0/0  
12345678
post Oct 28 2013, 07:44 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: Чебоксары



Цитата(SPIDER. @ Oct 27 2013, 20:46)
Я ж сказал ан след день прошло, сейчас и намеков нет. думаю сиденье стоковое не очень, оч жёсткое, + наклона нет, я фото выше кидал...

Олег 87, подумываю взять такое сиденье, норм ?
Точно из за седла, + было холодно, других постоянных проблем я не испытываю вовсе... Это именно произошло после катания на веле в теч 2 часов
*

Есть у меня большое подозрение, что продолжительное катание на мягком седле приводит к большему онемению, чем на жестком - попробуйте на мягчайшем валком кресле советского автомобиля типа Жигулей проехаться несколько часов - все онемеет, недаром на современных авто кресла жесткие делают. Кроме того, жесткое седло позволяет гораздо лучше контролировать велосипед и эффективнее передавать усилие от педалирования. Посмотрите на чем сидят более-менее продвинутые велосипедисты - никто на мягких седлах не ездит. В бытность занятия велоспортом на советских гоночных велосипедах стояли обычные пластмассовые седла совершенно без всяких умягчителей (сидели на голой пластмассе) - первые пару-тройку дней зад поболит (пока привыкает), потом все нормально - комфортно. По поводу наклона седла - если носок наклонить вперед - будут уставать руки держать тело, если задрать носок вверх - тоже что-то не то будет, седло должно быть параллельно земле ну и вообще выставлено правильно по высоте и положению вперед-назад, а судя по фото - оно неправильно сдвинуто вперед и слишком маленькое по высоте - если только не рама слишком большая по размеру для вашего роста, но это уже отношения к названию темы не имеет, не удивлюсь, что от автора скоро появится тема "болят коленные суставы - велосипед зло".

Сообщение отредактировал 12345678 - Oct 28 2013, 09:33
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Oct 28 2013, 08:28 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(12345678 @ Oct 28 2013, 08:44)
не удивлюсь, что от автора скоро появится тема "болят коленные суставы - велосипед зло".
*

Я не настолько часто катаюсь чтобы с коленями проблемы были, слава бону проблем с этим нет вообще...
Profile CardPM
  0/0  
Олег 87
post Oct 28 2013, 12:12 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 150



Цитата(SPIDER. @ Oct 28 2013, 09:28)
Олег 87, подумываю взять такое сиденье, норм ?
*


Как я понимаю, вся же проблема из пережимания сосудов, а когда интенсивно педалируем идет нагрузка, сердце интенсивнее гоняет кровь......а если где то затруднена пропускная способность сосудов соответственно не есть хорошо!

А вообще это физиология, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, пока не попробуешь сиденье не поймешь! Главное чтобы удобно и комфортно!



--------------------
Идите и делайте; вы всегда успеете оправдаться позже.
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Oct 29 2013, 17:01 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(Олег 87 @ Oct 28 2013, 13:12)
А вообще это физиология, ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО, пока не попробуешь сиденье не поймешь! Главное чтобы удобно и комфортно!
*

Так попробовать поставить и посидеть я думаю не каждый магазин даст
Profile CardPM
  0/0  
vlakuz
post Oct 1 2014, 13:09 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 70



Наткнулся на интересную статью http://kotovski.net/velosiped-i-potentsiya-uzhe-strashno/ , и вспомнил об этой заметке ...
Profile CardPM
  0/+2  
Filzstiefel
post Oct 1 2014, 19:37 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 370
Из: СССР



Цитата(vlakuz @ Oct 1 2014, 14:09)
Наткнулся на интересную статью http://kotovski.net/velosiped-i-potentsiya-uzhe-strashno/  , и вспомнил об этой заметке ...
*


good.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения