8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В Заволжье построены многоквартирные дома , посёлок Сосновка, дома 27 и 29 по ул. Новая

lamita
post Jan 16 2015, 18:05 
Отправлено #61


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Леса нужно беречь!

Санкт-Петербург, Россия – Российские леса могут утратить свою способность сдерживать глобальное потепление, если им не будет обеспечена надежная защита, и если они не займут соответствующее место в новом соглашении о глобальных климатических
изменениях, предупреждают ученые.

Алексей Кокорин из российской климатической программы Всемирного фонда дикой природы призвал правительство утвердить лесную политику, в которой больше учитываются будущие потребности, вводятся ограничения на вырубку и ставится цель увеличить лесной покров.
http://inosmi.ru/world/20150116/225613704.html#comm

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+2  
sonnemelone
post Jan 16 2015, 20:43 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 457



Жители Сосновки, уверяю вас, ничего не решают. Они выступают за то, чтоб сохранить земли в лесном фонде. Их тогда вообще трогать нельзя будет. А городу это не выгодно. Все эти дома будут не для переселения из аварийного фонда. Там вряд ли один дом будет для них. А остальные многоэтажки и индивидуальные будут проданы по красивой цене. Эти адреса все находятся в очень удачных местах. Желающих купить будет немало. Жители заволжья выступают чтоб земли в первую очередь предлагали жителям же. И заселялись жителями же местными. Но это не очень выгодно. Но леса остается все меньше и меньше и пустых мест тоже не останется. Скоро как в крыму или сочи, выход к волге будет платный и свободно посидеть в лесочке не дадут даже местным жителям. Все время говорят о развитии, но развиваются только высокие заборы и крутые коттеджи с вырубкой
Profile CardPM
  0/+6  
Наблюдатель
post Jan 17 2015, 10:40 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 10 848



Цитата(lamita @ Jan 16 2015, 15:30)
А мы не народ, значит? Или леса принадлежат Ладыкову, жителям Сосновки?
*
Что ж вы как читаете-то. Неужели сарказма в моём сообщении не увидели? wink.gif
То, что я озвучил местные настроения, не говорит о том, что я думаю так же и их защищаю.

К сожалению, у конкретных людей есть конкретные интересы, и на них хорошо можно играть, чем власти обычно и занимаются...

Цитата(sonnemelone @ Jan 16 2015, 20:43)
Жители Сосновки ... выступают за то, чтоб сохранить земли в лесном фонде.
*
Как раз наоборот.
Правда, в самой Сосновке это не так актуально, но вот есть рядом посёлок Первомайский, так его жители наконец дождались счастья - их из лесного фонда переводят в земли поселений. А то они десятки лет жили там как бы нелегально, и ничего не могли со своими домами и участками сделать.
Profile CardPM
  0/0  
sonnemelone
post Jan 17 2015, 15:39 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата
Как раз наоборот.
Правда, в самой Сосновке это не так актуально, но вот есть рядом посёлок Первомайский, так его жители наконец дождались счастья - их из лесного фонда переводят в земли поселений. А то они десятки лет жили там как бы нелегально, и ничего не могли со своими домами и участками сделать.
*

да, там это актуально. Но многие земли, которые сейчас хотят перевести в жилой фонд, находятся по руслу Волги или недалеко. И чаще всего в Сосновке.(в лесу)

Сообщение отредактировал info cheb.ws - Jan 19 2015, 11:17
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Jan 29 2015, 13:39 
Отправлено #65


Информатор

Сообщений: 2 814



Население Заволжья увеличится в 10 раз

Сегодня в администрации города прошло рабочее совещание с руководителями строительных организаций Чебоксар, посвященное дальнейшему развитию заволжских территорий. Провел его заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, который поинтересовался, как строительные лидеры планируют участвовать в застройке этого уникального уголка Чебоксарского городского округа.

А для того, чтобы у строителей было представление об объемах, которые предстоит освоить в последующие несколько лет, главный архитектор города Вениамин Мамуткин рассказал о том, какие шаги уже предприняты администрацией города по дальнейшему развитию Заволжья. Он сообщил, что прошла инвентаризация 27 кадастровых кварталов, в результате выявлено 15 свободных участков общей площадью 16,6 га. Разработаны 4 проекта планировки территорий: жилой группы в п. Сосновка, ограниченной ул. Юности, ул. Сплавная и ул. Тихая; жилой группы в Октябрьском; группы жилых домов в п. Северный и жилой группы в микрорайоне «Пролетарский». Еще два проекта находятся в стадии разработки – жилой группы вблизи базы отдыха «Волжская деревня» и группы жилых домов микрорайона «Первомайский» п. Сосновка – ожидается, что их публичные обсуждения пройдут в марте 2015 года.

Есть у города планы значительно расширять существующие и развивать новые рекреационные зоны, для которых администрация также планирует объявить конкурс на разработку ППТ.

Итогом усиленного многопланового развития Заволжья должно стать увеличение его населения за счет новоселов примерно в 10 раз (сейчас оно составляет около 3000 человек), создание современных жилищных комфортных условий, развитие инфраструктуры для жизни и отдыха.

Источник

Презентация с сайта архитектуры и градостроительства



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oleg69
post Jan 29 2015, 18:12 
Отправлено #66


Эксперт

Сообщений: 918



Чем отапливать собираются?
Profile CardPM
  0/+1  
info cheb.ws
post Feb 4 2015, 15:02 
Отправлено #67


Информатор

Сообщений: 2 814



Цитата(Oleg69 @ Jan 29 2015, 18:12)
Чем отапливать собираются?
*

Обещают в этом году решить проблемы с газификацией же!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Feb 4 2015, 15:05 
Отправлено #68


Информатор

Сообщений: 2 814



Пролетарскому микрорайону Сосновки показали его будущее
опубликованное пользователем изображение

3 февраля прошли публичные слушания по проекту планировки и проекту межевания территории микрорайона Пролетарский поселка Сосновка Чебоксарского городского округа. Прошли они в местном доме культуры, провел их главный архитектор города Чебоксары Вениамин Мамуткин.

Разработчиком проекта планировки территории по итогам прошедшего конкурса стало ООО «НПП «Инженер», готовую работу представил архитектор научно-производственного предприятия Виктор Садовников. По планам здесь предстоит выстроить 4 жилых квартала различной площади из двухэтажных домов с мансардными этажами с оставлением нескольких существующих домов (всего предусмотрено 19 домов ИЖС). Также должно появиться здание универсального назначения для торговых и бытовых структур, а для бесперебойного электропотребления нынешняя подстанция будет переоборудована в более мощную комплектную ТП. Предполагаемая общая численность населения микрорайона – 195 человек.

Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oleg69
post Feb 4 2015, 17:54 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 918



Цитата(info cheb.ws @ Feb 4 2015, 15:02)
Обещают в этом году решить проблемы с газификацией же!
*

Это вряд ли))))........."Игнатьев должен миллиард Газпрому! .)))...Газовый гигант за 2005-2014 годы вложил в республику более 1,5 миллиардов рублей. Только в 2014 году выполнены 2 серьезных проекта – газопроводы высокого давления в Хыркасах и Новочебоксарске. И самое главное – начала разрабатываться проектно-сметная документация по газификации Заволжья. Общая стоимость проекта может составить более 700 млн рублей, и региональная власть уже начала делать определенные шаги, показывающие, насколько ключевым для себя она этот проект считает. «Правда ПФО» уже писала о массированном десанте чувашских чиновников в Заволжье в 2013 году, предпринятой тогда же попытке включить в состав Чебоксар леса Заволжья и покупку в 2014 году ближайшим соратником главы республики, бизнесменом Николаем Угасловым, ключевого актива левобережья – санатория «Чувашия». Теперь все эти телодвижения имеют все шансы остаться бесполезными.В 2014 году из-за долгов за газ 12 регионов уже были исключены из программы газификации. Мы выдержали. Но у нас еще есть планы – в первую очередь Заволжье. А если такие долги будут ,я не могу дать никаких гарантий», – заявляет Мифтахутдинов.
Profile CardPM
  0/+2  
sonnemelone
post Feb 4 2015, 18:51 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 457



Цитата(info cheb.ws @ Feb 4 2015, 15:02)
Обещают в этом году решить проблемы с газификацией же!
*

Ага, я уже тут 10 лет живу, и все это время обещают. Не хочу газификацию, иначе леса тут не останется, и с детьми там я свободно не побегаю и не покатаюсь на лыжах. А к волге доступ будет только через забор...
Profile CardPM
  0/+4  
Oleg69
post Feb 6 2015, 11:24 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 918



Пока этих хапуг сдерживает только газ.))) Но с михаилом василичем газа не будет ИМХО.))) в Газпроме уже скрипят зубами при упоминании Чебоксар biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
News
post Mar 11 2015, 09:07 
Отправлено #72


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Разработаны 6 проектов планировки территорий, включающих в себя территории п. Сосновка, Октябрьский, Северный, Первомайск, Пролетарский и территорию в районе базы отдыха «Волжская деревня».

Всеми проектами предусматриваются размещение объектов социальной и общественно-бытовой инфраструктуры, в том числе благоустройство территории с размещением дорожно-транспортной сети, детских площадок и мест отдыха населения. Предполагается строительство 4 детских садиков на 195 мест. Всего проектами планировки территорий планируется 82396 кв.м нового строительства жилья, в т.ч. 17895 кв.м  многоквартирной застройки (10 домов) и 64501 кв.м индивидуальных жилых домов (468 домов).

В рамках инвентаризации выявлены и другие свободные и неэффективно используемые земельные участки, на которые не требуется разработка проектов планировки территории, т.к. они находятся в муниципальной собственности. Все выявленные земельные участки были изучены выездными комиссиями в составе представителей Горкомимущества и Управления архитектуры администрации города Чебоксары совместно с Заволжским территориальным управлением. По всем участкам даны продолжения по их использованию и работа по ним уже ведется. На этих участках предусматривается размещение многоквартирной и индивидуальной жилой застройки, объектов социально-бытового обслуживания и объектов рекреационного назначения. Так, по адресу ул. Сосновская, 31 начато строительство многоквартирного дома предназначенного для переселения по программе аварийного жилья, срок сдачи которого – 2 квартал текущего года.

По участкам, предназначенным под ИЖС, проводится процедура подготовки к реализации через аукцион. Первые участки будут выставлены на аукцион уже во втором квартале текущего года, это 18 земельных участков.

«Реализация данных проектов позволит преобразить жилую зону Заволжья. Заволжье должно развиваться. Первый дом сдадим уже в первом полугодии текущего года. В перспективе - строительство следующих домов», - подчеркнул глава города.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
info cheb.ws
post Mar 25 2015, 17:12 
Отправлено #73


Информатор

Сообщений: 2 814



опубликованное пользователем изображение

Вчера в Первомайском микрорайоне Сосновки прошли пятые по счету публичные слушания, посвященные развитию Заволжья.
Инженер отдела проектирования ООО НИИ "Земля и город" монотонно представила проект.
Народ безмолвствовал.
Напрасно чиновники практически взывали к нему - ну спросите нас про что-нибудь, мы ответим на все ваши вопросы.
Вопросов у населения уже почти не осталось. Прозвучал довольно дежурный вопрос про то, хватит ли воды в артезианских скважинах на возросшее количество населения и хватит ли давления в трубах.
Им также дежурно ответили, что проект предполагает дебетовый расчет воды и обновление коммуникаций.
опубликованное пользователем изображение

Предполагается, что плюсом к уже существующим постройкам здесь будет еще 114 индивидуальных жилых домов, 4 участка уйдут под объекты коммунального обслуживания, один - под детский сад, численность населения составит 547 человек.
опубликованное пользователем изображение

Нате вам еще красивых картинок:
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Знаете, как-то даже руки зачесались прикупить себе там участочек. - Если всё действительно так гладко и радужно: дороги построят, коммуникации обновят и проведут, садик будет. Центральная школа в Сосновке рассчитана на 600 мест, заполнена на треть.
А главное - проектанты заверили собравшихся, что многолетние сосны не пострадают.

На самом деле меня заманили в Первомайский рассказами о том, какие там весёлые публичные слушания, одни экологи чего стоят! Но вчера ни одного живого эколога я не встретила.

Местные жители рассказали, что на первые публичные слушания приезжали защитники природы.

Дело было так:
- Мы не позволим загубить Поволжье!
- А вы кто?
- Мы защитники природы. Смотрите, мы даже подписи в вашу защиту собрали.
- О как, - удивились заволжане.

О том, нужна ли им защита, экологи почему-то не спросили.
На самом деле большинство жителей Первомайского больше всего были озадачены вопросом оформления в собственность своих огороднических участков. Мэрия обещает им, что, как только земли будут переведены из федерального Лесхоза в муниципальные, приватизировать любимые грядки наконец-то получится.

Впрочем, есть и такие, кого волнуют более глобальные вопросы: смогут ли существующая больница и детсад обслужить понаехавших? Мы уже писали про то, что согласно мечтам нашей архитектуры, отраженным в Генплане, к 2035 году количество заволжан вырастет в десять раз и достигнет 27 000 - 29 000 человек.

Рядом с Сосновкой - 96 гектаров не используемой сейчас земли. Она в федеральной собственности, но отдана городу в аренду на безвозмездной основе. Планируется, что здесь будет зона для отдыха и спорта (веревочный городок, например), которая привлечет отдыхающих и обеспечит аборигенов работой.

Довольно странно наблюдать за тем, как общество колбасит по этому поводу. С одной стороны - все понимают, что Заволжье надо развивать и удобрять, с другой стороны - на каждое шевеление в эту сторону поднимается волна народного гнева.


--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  
Leher
post Mar 25 2015, 17:15 
Отправлено #74


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



Круто,я бы там купил участок
Если бы допускал вариант проживания в Чувашии в своём доме.

Сообщение отредактировал Leher - Mar 25 2015, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 25 2015, 17:21 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 15 699



Смотрю на проект и в мозг лезет дурацкая мысль, что поселок похож на колонию землян на планете с враждебной человеку биосферой .... smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: