Ответить Создать тему

Мониторы и ТВ-тюнеры. Тенденции не могу понять. , Поделитесь своим мнением, если кто хорош

Г-Ли-Цин
post Apr 2 2007, 13:30 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 7 777



Мониторы и ТВ-тюнеры. На текущий момент общие тенденции не могу понять. Поделитесь своим мнением, если кто хорошо знает, что на самом деле происходит в этих (взаимосвязанных) секторах компьютерного рынка города?
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Apr 2 2007, 15:43 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



А про какие тенденции вы говорите? Вопрос не понял?
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Apr 2 2007, 15:44 
Отправлено #3


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров

Сообщений: 5 618
Из: Чебоксары



Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Apr 2 2007, 15:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 7 777



Мне кажется они слишком быстро обновляются.

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
sir.911
post Apr 2 2007, 16:02 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 687
Из: Москва-Чебоксары



Цитата(HotRus @ Apr 2 2007, 16:44)
Что именно непонятно в общих тенденциях ?
*



Тендеции (например): рост/падение цен, смена модельного ряда (быстрое) ....
Ну да ладно...

По мониторам: года 4 назад, когда появились толковаые матрицы, передо мной стоял выбор ждать смену ЖК технологии или же покупать. В итоге купил и не жалею. До сих пор монитор отлично показывает. За техническим прогрессом не угонишься, а не покупать современные вещи, из-за их быстрой смены .... вообщем дело каждого
ТВ-тюнер: первый купил еще в 2000 году и сразу идея данного устройства показалась нелепой - телевизор так и не заменил, а захват видео был плохого качества, сейчас конечно лучше делают, но по мне для этих целей лучше купить плату видеозахвата.
Profile CardPM
  0/0  
alc
post Apr 2 2007, 16:02 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 663
Из: Чебоксары



Магазины существуют не для того чтобы разглядывать тенденции уровня цен и ассортимента, а для того чтобы покупать. Через два года все равно будет дешевле.

Сообщение отредактировал alc - Apr 2 2007, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Apr 3 2007, 07:25 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(sir.911 @ Apr 2 2007, 17:02)
...для этих целей лучше купить плату видеозахвата.
*


тоже так считаю
Цитата(alc @ Apr 2 2007, 17:02)
Магазины существуют не для того чтобы разглядывать тенденции уровня цен и ассортимента, а для того чтобы покупать. Через два года все равно будет дешевле.
*


Поэтому вопрос и задан именно тут. Брать самое навороченное у меня денег, естественно не хватит. Самое дешёвое покупать - тоже неправильно. Вопрос: что и когда?

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
Vlaid
post Apr 9 2007, 00:22 
Отправлено #8


интересующийся

Сообщений: 276
Из: криптоколонии



Цитата
Вопрос: что и когда?

Что: 1) если для фильмов, то обязательно монитор с цифровым входом DVI на "не TN" матрице (т.е. надо на PVA/MVA/IPS)
2) гибридный TV-тюнер (с приемом аналогвого и цифрового DVB-T сигналов), например AVerMedia <AVerTV Hybrid+FM PCI> (около 2200р.)

Когда: летом обычно дешевле (но не намного, так что можно прямо сейчас)
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Apr 9 2007, 10:02 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Vlaid @ Apr 9 2007, 01:22)
Что: 1) если для фильмов, то обязательно монитор с цифровым входом DVI на "не TN" матрице (т.е. надо на PVA/MVA/IPS)
2) гибридный TV-тюнер (с приемом аналогвого и цифрового DVB-T сигналов), например AVerMedia <AVerTV Hybrid+FM PCI> (около 2200р.)

Когда: летом обычно дешевле (но не намного, так что можно прямо сейчас)
*

Понравился стиль рекомендации. Спасибо.
А насчёт лета не уверен. Мне представляется полная непредсказуемость по обеим позициям.


--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
Forsaken
post May 4 2007, 23:58 
Отправлено #10


Начинающий

Сообщений: 24



ИМХО.. При покупке монитора нужно четко представлять для чего он тебе нужен... Для контры, например, ничего лучше ЭЛТ пока не придумаешь.
Повторюсь - это только ИМХО.
Profile CardPM
  0/0  
Облачный
post May 6 2007, 19:09 
Отправлено #11


я тучка,тучка,тучка

Сообщений: 1 623
Из: Чебоксары



Лучшие гибридныюнеры по соотношению цена\качество тюнеры - Готвью.Прекрасное ПО,хорошее качество приема сигнала.

--------------------
Keep The Faith
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post May 13 2007, 12:35 
Отправлено #12


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



А чего гибридить-то - нет такого сигнала (DVB-T) в Чебоксарах. Вот я понимаю, если бы с DVB-C были гибриды... да или сами по себе. А то пока только в Германии продаются.
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post May 17 2007, 09:26 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 777



Заметил, в Чебах стали появляться огромные мониторы, по цене в два-три раза дороже простых 19'-ых. Хочется такой, конечно, ещё бы разрешение раза в два получше...

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  
Yestb
post Nov 1 2019, 00:30 
Отправлено #14


Unregistered





Цитата(kurzman @ May 13 2007, 12:35)
А чего гибридить-то - нет такого сигнала (DVB-T) в Чебоксарах. Вот я понимаю, если бы с DVB-C были гибриды... да или сами по себе. А то пока только в Германии продаются.
*

Есть. Тюнер-Приставка цифрового ТВ цепляется на монитор через DVI шнуром переходником или напрямую HDMI , колонки через тюльпан.
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения