3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Удаленный доступ к компу , Дин. IP + внутрен. локалка

luc72
post Sep 11 2013, 11:44 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 4 814



Тут недавно поднимал вопрос насчет компа родителям, теперь надо решить вопрос разрешения проблем biggrin.gif (уж очень геморно по телефону это решать).
Как раз сегодня еду к ним, и видятся мне тут несколько вариантов, но есть вопросы:
1. Динамический IP разрешаем приблудой от ДинДНС. Но он мне даст адрес роутера (дама в деревне теперь два компа в сети + телек + телефоны младших лемянников по Wi-Fi smile3.gif ). Это можно настройкой проброса портов внутрь на роутере (роутер "стандартный" от РосТелекома), с ним не сталкивался, но неужто нет на нём этого.
На компе что то типа радмина, VLC, ... но надо, чтобы прога могла "жёстко" привязываться к портам, а не случайный (естессно это надо для проброса порта внутрь), и надо убрать автоприсвоение внутреннего IP на роутере (ну... это уже совсем ерунда).
В итоге: Я со своего компа по радмину или VLC по адресу(имени) ДинДНС попадаю на комп и т.д...
2. Хамачи.... Тут уже организуется сразу локалка. Но, постольку поскольку я им ни разу не пользовался (и нифига не понял по ихним описаниям на своём же родном сайте), возникли вопросы...
Как я понял IP будет постоянный (поправьте, если ошибся), и я так и не понял, rdp встроенное есть в бесплатной версии или нет? Если есть, то мне, в принципе, кроме этого хамачи ничего и не надо будет?

PS Ну и хотелось бы задействовать ещё и микрофон для "переговоров", ну..., если встроенного ничего не будет, то это через скайп или майлруагент, просто не хочется сразу нагружать пожилых людей кучей кнопок в куче программ...

Сообщение отредактировал luc72 - Sep 11 2013, 11:48
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Sep 11 2013, 11:46 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 775



А чем не устраивает TeamViewer? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
luc72
post Sep 11 2013, 11:51 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Mrak @ Sep 11 2013, 12:46)
А чем не устраивает TeamViewer? smile3.gif
*

А как он разрешает вопрос динамического IP и проброса внутрь в локалку?

ЗЫ Ну не знаю я его, не знаю smile3.gif, если он это всё решает, то я с радостью поставлю и настрою ВСЕГО ОДНУ программу...

PS под локалкой, как Вы уже все, наверное, поняли, я подразумеваю устройства, подключенные к ADSL-роутеру со своими УЖЕ ЫНУТРЕННИАИ динамическими адресами от DHCP роутера (что, в принципе, отключаемо легко, тогда хотя бы внутренние адреса будут постоянные).

Сообщение отредактировал luc72 - Sep 11 2013, 11:55
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Sep 11 2013, 11:54 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 775



Цитата(luc72 @ Sep 11 2013, 12:51)
А как он разрешает вопрос динамического IP и проброса внутрь в локалку?

ЗЫ Ну не знаю я его, не знаю smile3.gif, если он это всё решает, то я с радостью поставлю и настрою ВСЕГО ОДНУ программу...
*

Возможно я не так понял что вы хотите, но для того чтобы удаленно зайти на комп и поковыряться в нем так как будто вы сидите за ним на мой взгляд самое то... И не нужно настривать никаких ip - соединене с инетом это все что ему нужно smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Sep 11 2013, 12:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Mrak @ Sep 11 2013, 12:54)
Возможно я не так понял что вы хотите, но для того чтобы удаленно зайти на комп и поковыряться в нем так как будто вы сидите за ним на мой взгляд самое то... И не нужно настривать никаких ip - соединене с инетом это все что ему нужно smile3.gif
*

Ещё раз повторюсь - я почитал их сайт про него: да, там есть про управление внутри NAT, но никак не сказано, как он это будет делать. Если я установлю VPN внутрь NAT, то естессно мне никаких проблем не будет туда проникнуть, но как он установит САМ VPN?
И про ДИНАМИЧЕСКИЕ IP ни слова у них.

PS И, без обид, если вам фраза "динамический внешний IP" особо ничего не говорит, то я жду совета от тех, кто ПОНЯЛ МОЮ ПРОБЛЕМУ (ещё раз: спасибо за попытку помочь, но без обид unsure.gif ).

Сообщение отредактировал luc72 - Sep 11 2013, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 11 2013, 12:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(luc72 @ Sep 11 2013, 12:51)
А как он разрешает вопрос динамического IP и проброса внутрь в локалку?
ЗЫ Ну не знаю я его, не знаю smile3.gif, если он это всё решает, то я с радостью поставлю и настрою ВСЕГО ОДНУ программу...
*

пробросом в локальку по большей части занимается роутер, на нем настраивается форвардинг портов, если извне на порт1 обращение, то перебрасывать соединение на такую то локальную машину на такой то порт. TeamViewer работает по id установленному клиенту на другой стороне, поэтому не важен динамический адрес. Но, динамический днс все же рекомендовал бы настроить на всякий случай, тем более это бесплатно, например чтобы по вебинтерфейсу или ssh достучаться до роутера, если есть внешнее соединение, но проблемы с локалкой.
Ну в случае VPN однозначно dynDNS.

Сообщение отредактировал svas - Sep 11 2013, 12:06
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post Sep 11 2013, 12:10 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(svas @ Sep 11 2013, 13:05)
TeamViewer работает по id установленному клиенту на другой стороне, поэтому не важен динамический адрес.
*

То есть TV всегда будет пользоваться ID глобальным и через свой сайт всегда?
Получается как и хамачи?
То есть TV у клиента логинится на родной сайт при включении компа, сообщает ему "путь" доступа к нему, а я, когда захочу туда попасть, тоже через их сайт и глобальный ID с сайта TV попадаю к ним?
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Sep 11 2013, 12:12 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 775



Цитата(luc72 @ Sep 11 2013, 13:03)
Ещё раз повторюсь - я почитал их сайт про него: да, там есть про управление внутри NAT, но никак не сказано, как он это будет делать. Если я установлю VPN внутрь NAT, то естессно мне никаких проблем не будет туда проникнуть, но как он установит САМ VPN?
И про ДИНАМИЧЕСКИЕ IP ни слова у них.

PS И, без обид, если вам фраза "динамический внешний IP" особо ничего не говорит, то я жду совета от тех, кто ПОНЯЛ МОЮ ПРОБЛЕМУ (ещё раз: спасибо за попытку помочь, но без обид  unsure.gif ).
*

На мой взгляд он решил бы вашу проблему, ему пофиг как сконфигурирована ваша сеть, все что нужно это запущенные клиенты на вашей машине и удаленной с доступом к инету, связь между клиентами через их сервак, в общем бесплатное и безнапряжное решение с удаленным управлением... Ну да ладно, действительно что я суюсь с советами - вам видней что и как делать...
Profile CardPM
  0/+1  
svas
post Sep 11 2013, 12:16 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(luc72 @ Sep 11 2013, 13:10)
То есть TV всегда будет пользоваться ID глобальным и через свой сайт всегда?
Получается как и хамачи?
*

TeamViewer работает так же через id как и хамачи, с разницей лишь в том, что хамачи организует vpn канал.
Profile CardPM
  0/0  
RAUL
post Sep 11 2013, 12:17 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 8 322



luc72, TeamViewer/Ammy Admin самые простые варианты.
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Sep 11 2013, 12:21 
Отправлено #11


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Цитата(RAUL @ Sep 11 2013, 13:17)
luc72, TeamViewer/Ammy Admin самые простые варианты.
*

[параноийа моде] ну не нравится мне шо сначала идет конект через их сайты[/паранойа моде]
реально чонить самому подобное замутить имея сосбственный внешний IP ?
PS. мой пост немного не по теме требований ТС biggrin.gif

Сообщение отредактировал ZlyddeN - Sep 11 2013, 12:22

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 11 2013, 12:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(ZlyddeN @ Sep 11 2013, 13:21)
[параноийа моде] ну не нравится мне шо сначала идет конект через их сайты[/паранойа моде]
реально чонить самому подобное замутить имея сосбственный внешний IP ?
PS. мой пост немного не по теме требований ТС biggrin.gif
*

dynDNS + openVpn. А внутри vpn канала хоть что юзать. Даже матом ругаться можно, никто не узнает. biggrin.gif

Сообщение отредактировал svas - Sep 11 2013, 12:26
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Sep 11 2013, 13:32 
Отправлено #13


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Цитата(svas @ Sep 11 2013, 13:25)
dynDNS + openVpn. А внутри vpn канала хоть что юзать. Даже матом ругаться можно, никто  не узнает.  biggrin.gif
*

это то понятно.. но так же просто шобы было для конечного пользователя

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  
svas
post Sep 11 2013, 14:07 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 156



Цитата(ZlyddeN @ Sep 11 2013, 14:32)
это то понятно.. но так же просто шобы было для конечного пользователя
*

а в чем сложности, пройти процедуру регистрации бесплатную на серверах dynDNS 5 минут, на большинстве роутеров поддержка ddns уже есть. И уже как минимум после этого шага имеем удаленный доступ к роутеру, мало ли что придется настроить. Ну а openvpn настроить на локальном компе не столь уж и сложно, тем более под виндой.
Profile CardPM
  0/0  
ZlyddeN
post Sep 11 2013, 14:14 
Отправлено #15


Не язык, а напильник!

Сообщений: 8 852
Из: Чебоксары



Цитата(svas @ Sep 11 2013, 15:07)
Ну а openvpn настроить на локальном компе не столь уж и сложно, тем более под виндой.
*

мне несложно, ОБЫЧНОМУ пользователю долго объяснять куда и чего + куда именно файлы ключей класть wink.gif
Цитата(svas @ Sep 11 2013, 15:07)
имеем удаленный доступ к роутеру
*

это ваще не проблема wink.gif
мне хотца свой собственный AmmyAdmin/TeamViewer сервер с собственными ID

--------------------
Я плохой — и это хорошо. Я не стану хорошим — но это не плохо.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: