49 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

Ребенок в коме после аварии. Прошу помощи! , Прошу поддержки и помощи

solomonova2013
post Sep 5 2013, 13:27 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 3



13 июня 2013 в Новочебоксарске на пешеходном переходе была сбита моя 7-ми летняя дочь, которую воспитатели отпустили одну с лагеря. До сих пор в тяжёлом состоянии, в коме, врачи не могут помочь и 3 месяца не делают попыток направить или пригласить более квалифицированных специалистов из Москвы или др. центров. Я писала и обращалась в Министерства Чувашии, России, к Президенту России по электронке. В результате нас после реанимации Детского медицинского центра на Тракторостроителей предлагают направить в Новочебоксарскую детскую больницу. Что же значит транспортировать нетранспортабельного тяжёлого ребёнка в какую-либо более квалифицированную больницу кроме как в Новочебоксарск нельзя? Господи, да почему в Министерстве здравоохранения Чувашии сидят такие безразличные горе-специалисты? Или упустили 3 месяца и хотят снять с себя ответственность? Сколько мне биться о стену безразличия и непонимания? А ведь у каждого из нас может случится горе. Наши дети-самое ценное что есть у нас! Помогите, пожалуйста! Как хотелось бы снова услышать звуки флейты, исходящие из губ моей Руфины, снова услышать её смех и речь!
Я молю Бога, чтобы нашёлся специалист, которому не безразличен мой ребёнок.
У водителя, сбившего мою дочь обнаружены наркотические вещества -канабиоиды, однако его не признали находящимся в наркотическом опьянении. Мчался со скоростью по пешеходному переходу, есть видеосъёмка с места происшествия, дочь ещё и отлетела на несколько метров, не добравшись и до середины пешеходного перехода.

Сообщение отредактировал solomonova2013 - Sep 5 2013, 13:35
Profile CardPM
  0/+55  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12362446Наверх
TigerS
post Sep 5 2013, 15:58 
Отправлено #2


CAD/CAM/PDM/PLM/ERP

Сообщений: 1 369
Из: Москва-Чебоксары



Как жаль, что некоторые узнают про наш форум только через несколько месяцев после событий.
Надеюсь специалисты посоветуют что и как Вам дальше поступать. Думаю в москву бы вам с дочкой конечно ехать. --------------------
Спортивный, умный, веселый.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12363398Наверх
Wirt
post Sep 5 2013, 16:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 005



Попробуйте вынести ситуацию на телевидение. Позвоните, например, на телефон передачи "Пусть говорят" Андрея Малахова, обычно на чиновников это хорошо действует.
Profile CardPM
  0/+10  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12363634Наверх
komrad.now
post Sep 5 2013, 16:58 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 246
Из: новочебоксарск



Дайте инфу на все местные сайты! Бейте в колокол -не стесняйтесь! Уголовное дело кто ведет? Кто проводил медэкспертизу? Если вы правы-не молчите-грузите больше инфы! --------------------
89196594380-звоните поможем
Profile CardPM
  0/+7  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12363671Наверх
solomonova2013
post Sep 6 2013, 07:53 
Отправлено #5


Новичок

Сообщений: 3



Дело о ДТП от 13 июня 2013 года ведёт следователь Галкин Александр Николаевич
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12365856Наверх
Александр_АП
post Sep 6 2013, 08:49 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 412
Из: г.Новочебоксарск



Вот как так ДТП было 3 месяца назад, со всеми очевидными фактами и даже видео, а его до сих пор ведут. --------------------
.
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12366202Наверх
Скромняжка
post Sep 6 2013, 09:03 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 330
Из: неизвестности



Цитата(TigerS @ Sep 5 2013, 16:58)
Как жаль, что некоторые узнают про наш форум только через несколько месяцев после событий.
Надеюсь специалисты посоветуют что и как Вам дальше поступать. Думаю в москву бы вам с дочкой конечно ехать.
*

Я так поняла, что специалисты наши как раз и не советуют ничего, кроме того, как перевезти ребенка в НЧК.....
Вот очень бы хотелось помочь.....но не знаю, чем....(((((((((((

Сообщение отредактировал Скромняжка - Sep 6 2013, 09:05 --------------------
Скромняжка
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12366321Наверх
ramilyazin@yandex.ru
post Sep 6 2013, 11:30 
Отправлено #8


MAGIC

Сообщений: 975



Доброго дня! очень хочется поддержать и подставить плечо, подбодрить вас хотя бы словом! Если сочтете возможным обратить внимание на мой совет, то возьмите выписки и все последние данные о состоянии Вашей малышки и направьте запросы в детские медицинские центры более крупных городов (Нижний Новгород, Казань,Москва).Для транспортировки тяжелых пациентов есть реаномобили либо же необходимо будет стабилизировать состояние девочки. Просите содействия у близких, родственников, знакомых, возможно у кого-то найдутся знакомые-медики, имеющие возможность повлиять на ситуацию. --------------------
РАМИЛЯ
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12367438Наверх
ляля329
post Sep 6 2013, 13:40 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 121



Цитата(solomonova2013 @ Sep 6 2013, 08:53)
Дело о ДТП от 13 июня 2013 года ведёт следователь Галкин Александр Николаевич
*

знаем таких.... А что он?что говорит? он как то пытается огородить виновника от наказания??

Сообщение отредактировал ляля329 - Sep 6 2013, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12368422Наверх
Детка
post Sep 6 2013, 17:03 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Цитата(ляля329 @ Sep 6 2013, 14:40)
знаем таких....  А что он?что говорит? он как то пытается огородить виновника от наказания??
*


К сожалению.....(мне сказала моя хорошая знакомая) он ждет смерти ребенка. Вроде как врачи сказали ждать со дня на день. Но эта информация стала мне известна в 20-х числах августа.

Мама конечно в тяжёлом эмоциональном состоянии и не написала всего того ужаса, что происходит сейчас с ребенком. Обратились в ПроГород дело чуточку стало двигаться. В понедельник её кладут к ребенку. У нее мало поддежки, практически нет никакой информации. Выход в инет только с работы ито тайком.

Все эти месяцы врачи (а их уже было 2) брали взятки не стесняясь, но ничего не делали. И когда однажды ребенок посинел, она долгое время бегала по отделению в поисках врача, который закрылся в кабинете и вышел лишь спустя час.

А, когда собрали консилиум, врачи ей сказали что, цитирую: "Ребенок восстановлению не подлежит..."

Девочка очень умненькая, должна была пойти в первый класс нынче. Все кто может помочь, просим ВАС - ПОМОГИТЕ!!!! Хоть советом, хоть чем-нибудь....
--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12369729Наверх
Сантино Корлеоне
post Sep 6 2013, 17:55 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 217



Ни в коем случае не везите в наш НЧК,у нас врачи те еще!Всеми способами везите в Москву.Весной друга похоронил,умер в реанимации состояние было стабильным,он все "небходимое" получал-потом сказали. --------------------
Если мужчина не стал своим детям настоящим отцом, он не мужчина.(с)"Крестный отец"
Profile CardPM
  0/+6  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12369905Наверх
Детка
post Sep 6 2013, 18:12 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Цитата(Сантино Корлеоне @ Sep 6 2013, 18:55)
Ни в коем случае не везите в наш НЧК,у нас врачи те еще!Всеми способами везите в Москву.Весной друга похоронил,умер в реанимации состояние было стабильным,он все "небходимое" получал-потом сказали.
*


Не дают увезти... не транспортабельная якобы. А в НЧК можно значит...

Вообще ситуация странная. Отпустили маленькую девочку из лагеря без взрослых. Живут они в одном районе, а лагерь в другом. Директор этого центра, в котором был летний лагерь, вроде как бывшая сотрудница (если не сказать больше, но я не могу сказать 100%) Минздравсоцразвития Чувашии. И она теперь вину вешает на маму девочки и всячески мешает отправке куда либо ребенка. --------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12369973Наверх
Zmeyachka
post Sep 8 2013, 11:11 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 178
Из: Новочебоксарск



Вам больше всего сможет посоветовать Сверчок, вот ее история:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1099672

А можно поподробнее о диагнозе, который на сегодняшний день ей ставят. Насколько я знаю, при коме самое главное, чтобы мозг функционировал и не отмирал.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12376581Наверх
Детка
post Sep 11 2013, 21:17 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Цитата(Zmeyachka @ Sep 8 2013, 12:11)
Вам больше всего сможет посоветовать Сверчок, вот ее история:
https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1099672

А можно поподробнее о диагнозе, который на сегодняшний день ей ставят. Насколько я знаю, при коме самое главное, чтобы мозг функционировал и не отмирал.
*



У нее немного иная ситуация. Дело в том, что Фонд "Подари жизнь" отписался так:
Уважаемая Людмила Леонидовна, мы искренне сочувствуем Вашему горю, но наш фонд специализируется на помощи онкологически больным детям и мы мало что понимаем в последствиях тяжелых травматических поражений головного мозга. Специалисты есть в НИИ НПЦ неотложной травматологии:
http://www.doctor-roshal.ru/
Возможно, что там можно организовать заочную консультацию, но и там вряд ли возможно активное лечение. Вашей дочери сейчас нужен хороший уход, чтобы не развивались пролежни и пневмония. Всегда сохраняется надежда на то, что ребенок, переживший тяжелую травму головного мозга и кому, придёт в себя.
Если необходимо приобрести специальный противопролежневый матрас, парентеральное питание или другие необходимые изделия, то можно обратиться в фонды, специализирующиеся на помощи детям с неврологической патологией, например: "Счастливый мир", "Остров надежды", "Помоги.ОРГ", "Шаг вместе" - только некоторые из них.
С уважением


Мед. отдел фонда "Подари Жизнь"
Charitable Foundation "Gift of Life", Moscow, RF

А ведь сейчас мы пытаемся помочь ребенку не матрасом... Мы хотим отправить девочку в клинику более высшего уровня чем детская больница на Тракторостроителей.

Сегодня видела факс из клиники Рошаля. Напрягло то, что это копия и она похожа на подделку. Никогда не видела такого, чтобы шапка была наискось, а тело письма ровно. Попытаемся завтра обзвонить все профильные клиники и НИИ.

Так же МЧС сказали, что перевозят больных в любой город и машинами и вертолетом если есть бумага, что ребенка точно принимают туда.
--------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12396911Наверх
Детка
post Sep 11 2013, 21:24 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 446
Из: Сказки



Диагноза точного я вам не скажу, есть у меня только заключение МРТ, но там несведующий и в том числе я ничего не поймет. Врачи говорят одно, что ребенок останется такой навсегда. Она сейчас в состоянии неподвижном, глазки не закрываются даже ночью. Постоянно текут слезки, как-будто ребенок плачет. В горле стоит трехеостома, через нее мама ежедневно откачивает слизь из горла и бронхов. Но когда ей делают массаж и проводят по стопам, то ножка дергается.

Кстати мама лежит в платной палате и её даже не кормят. еду принести некому, т.к. родители мамы умерли. Муж бывший в другом городе. --------------------
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=174&t=1629945&qpid=12396940Наверх

49 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: