2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Кардиолог , Ищу хорошего врача!

буравчик
post Feb 15 2018, 14:56 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Ольга ЛАЗ @ Mar 13 2017, 19:58)
Подскажите , пожалуйста , хорошего кардиолога в Чувашии .
У мамы постоянно скачет давление . Лежала в больнице в Новочебоксарске , но особо не помогло .  Жалуется на  сердечные боли , слабость , неприятные ощущения в ушах , моментами тяжело дышать .
Постоянно лежит. Кто что знает , помогите , пожалуйста .
Всем заранее спасибо !
*


Для желающих проверить состояние своего сердца . Справка .

В Республиканском кардиодиспансер город Чебоксары (ул. Гладкова) есть один день (только одно окно) в любом месяце года , когда желающий житель республики Чувашии может записаться , на приём к врачу кардиологу , бесплатно !
Этот день называется - День открытых дверей , и этот день ежемесячно выпадает на третью субботу каждого месяца года (есть такое Указание внутреннего циркуляра ) .
Только предварительно на этот день - День открытых дверей , нужно записаться заранее . Вам назовут : время приёма и назначенного врача высшей категории .
Паспорт , полис и все медицинские карты со свежими результатами приветствуются .
Да , на первом этаже есть кабинеты где могут и Узи , и КГ , и мониторинг кардиообследования провести .
Но подстрахуйтесь для себя заранее . И не молчите . Говорите что Вас беспокоит .

В остальное время года , Вы также можете быть всегда (!) , через регистратуру приёма Республиканского кардиодиспансера , записаться на платную консультацию (470 рублей за приём) .

Есть ещё дополнительный вариант попасть на бесплатный (!) , первичный прием в Республиканский кардиодиспансер город Чебоксары (ул. Гладкова) , если у Вас на руках Целевое направление под № ( оно строго номерное) , от вашего лечащагося врача общей практики и заверенное печатью заведующей медицинского подразделения системы Здравоохранения Минздрава Чувашской Республики вашей поликлиники .

Жизнь для семьи больного с сердцем разделится : до и после инфаркта .




--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 30 2019, 22:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Назван новый симптом высокого кровяного давления - Никтурия .
Доктора советуют в этом случае сократить потребление соли .

Никтурия , то есть потребность часто вставать в туалет посреди ночи , может быть признаком высокого кровяного давления .
К такому выводу пришли японские врачи на основе данных 3749 пациентов . Их исследование было представлено на ежегодном научном заседании Japanese Circulation Society .
У жителей японского города Ватари , которые принимали участие в исследовании , измеряли артериальное давление . Их также просили заполнять опросники о ночных посещениях уборной . На основе этих данных ученым удалось обнаружить причинно-следственную связь между никтурией и гипертонией .

« Наше исследование показывает : если вам нужно мочиться ночью (это называется никтурия) , у вас может быть повышенное кровяное давление или избыток жидкости в организме » , — говорит соавтор исследования , доктор Сатоши Конно .

Доктор советует в этом случае сократить потребление соли и начать регулярно измерять кровяное давление .
Предыдущие исследования , проведенные в Японии , показали , что высокое потребление соли связано с никтурией . По сравнению с западными странами , люди в Японии едят больше соли , их кровяное давление из-за этого увеличивается .

« Гипертония является национальным заболеванием в Японии . Среднее потребление соли в Японии составляет примерно 10 грамм в день , что превышает среднее потребление соли в мире — 4 грамм в день », — говорит доктор Муцуо Харада .

« Более миллиарда человек страдают от высокого кровяного давления во всем мире . Высокое кровяное давление является основной глобальной причиной преждевременной смерти , на которую приходится почти десять миллионов смертей в году » , — отметила профессор Барбара Касадей , президент Европейского общества кардиологов .

Она напомнила о необходимости ограничить потребление соли и алкоголя , отказаться от курения и контролировать вес .
Автор статьи : Анна Лысенко .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jul 6 2020, 16:23 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



6 июля 2020 года отмечается Всемирный день кардиологапрофессиональный праздник врачей , которые занимаются диагностикой и лечением заболеваний сердца и сосудов .

Сердечно-сосудистые заболевания - это болезни сердца и сосудов , к ним относятся :
ишемическая болезнь сердца и инфаркт миокарда ,
гипертоническая болезнь и инсульт ,
болезни периферических сосудов ,
хроническая сердечная недостаточность ,
стенокардия и аритмия и т. д.


Главным оружием в борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями является профилактика .
Большинство заболеваний сердца и сосудов можно предотвратить , устранив такие факторы риска как курение , употребление алкоголя , неправильное питание , отсутствие физической активности и лишний вес .
Профилактические обследования и своевременное обращение к врачу позволяют выявить заболевания на ранней стадии и предотвратить возникновение серьезных осложнений .
К любым болям в области сердца следует относиться серьезно и не откладывать визит к врачу , так как своевременная консультация у специалиста может позволить предупредить серьезное заболевание и только кардиолог сможет поставить правильный диагноз и назначить курс лечения .
Зачастую именно от профессионализма врача-кардиолога зависит правильная работа самых важных органов и систем , а значит — здоровье и полноценная жизнь человека .

В Республиканском КардиоЦентре в этот праздничный день мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем всем врачам-кардиологам крепкого здоровья и успехов в вашей нелегкой , но такой важной профессиональной деятельности !

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения