2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Кардиолог , Ищу хорошего врача!

karinka28
post Aug 31 2013, 11:23 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 5



Помогите пожалуйста найти хорошего кардиолога-специалиста по лечению мерцательной аритмии. Срочно нужна помощь. Ходили по разным врачам, все предалагают лечение Варфарином. Улучшений нет. Нужно альтернативное лечение.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Aug 31 2013, 11:39 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(karinka28 @ Aug 31 2013, 12:23)
Помогите пожалуйста найти хорошего кардиолога-специалиста по лечению мерцательной аритмии. Срочно нужна помощь. Ходили по разным врачам, все предалагают лечение Варфарином.  Улучшений нет. Нужно альтернативное лечение.
*



В кардиодиспансере не пробовали? Кардиолог Григорьева нам кажется вполне ничего.
Profile CardPM
  0/0  
karinka28
post Aug 31 2013, 12:35 
Отправлено #3


Новичок

Сообщений: 5



Были в кардиодиспансере у другого врача. Толку пока нет. Пять месяцев не могут восстановить сердечный ритм.

Сообщение отредактировал karinka28 - Aug 31 2013, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Aug 31 2013, 12:50 
Отправлено #4


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(karinka28 @ Aug 31 2013, 13:35)
Были в кардиодиспансере у другого врача. Толку пока нет. Пять месяцев не могут восстановить сердечный ритм.
*

Если 5 месяцев не восстанавливается - значит, это постоянная форма мерцательной аритмии. Люди живут с этим десятилетиями - принимают назначенные препараты, коих немало unknw.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Aug 31 2013, 12:53

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
lustre95
post Sep 1 2013, 18:55 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 33



Требуйте во всех инстанциях направление на лечение в г. Казань и г. Москва, если потребуется. Это ваше право на бесплатную высокотехнологичную помощь
Profile CardPM
  0/+1  
dmita
post Sep 1 2013, 19:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



мерцательная аритмия это от атеросклероза. И ничего с этим не поделаешь кроме шунтирования. blondilla, дело говорит. Люди годами с этим живут. Если нет показаний к операции на сосудах или на сердце, просто свыкнитесь с этим. Старение организма, свертываемость крови повышенная, тромбы образовываются, которые нарушают кровоток. Ничего не поделаешь. Можно пробовать голодать и пить постоянно воду, но пожилым людям это небезопасно... Но у моего отца этой весной был заворот кишок или непроходимость, прочистили в больнице кишечник, проголодал 4-5 дней... Давление нормальное было месяца 3, голова стала лучше соображать с началом питания нормального. А вот как переедать начинает, так начинаются проблемы с ритмом и давлением.

Сообщение отредактировал dmita - Sep 1 2013, 19:13

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
karinka28
post Sep 13 2013, 21:15 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 5



Очень грустно, имели надежду, что сможем начти хорошего специалиста, который поможет довести кровь до нужно состояния, чтобы провести воссстановление сердечного ритма. Хотя последние врачи, к которым мы ходили так и говорят, что в таком возрасте (73 года) уже ничего сделать нельзя. Только принмать варфарин, чтобы кровь жидкой была и не возникали тромбы. И так и продолжать жить.
Но всё равно, всем спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
svetikkk1983
post Feb 3 2014, 18:35 
Отправлено #8


Новичок

Сообщений: 2



Здравствуйте!Посоветуйте пожалуйста хорошего кардиолога,заранее благодарю!!!
Profile CardPM
  0/0  
+Madness+
post Feb 3 2014, 18:50 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 335



Любой из врачей республиканской кардиологии (на Московском пр.).

--------------------
Я веду репортаж с полигона, на котором сотрудники МВД сжигают 17 т. марихуаны. Сейчас мы возьмем интервью у этого прекрасного единорога
Profile CardPM
  0/0  
svetikkk1983
post Feb 3 2014, 21:28 
Отправлено #10


Новичок

Сообщений: 2



хотелось бы узнать о конкретном враче!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Feb 4 2014, 07:21 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(svetikkk1983 @ Feb 3 2014, 22:28)
хотелось бы узнать о конкретном враче!!!!!!!!
*


Ходим к В. Григорьевой из кардиодиспансера (платно), смотрит обстоятельно, отвечает на все вопросы, спокойная, нас устраивает.
Profile CardPM
  0/0  
tixonya
post Aug 28 2016, 19:44 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 18



Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, хорошего кардиолога в Чебоксарах для осмотра ребенка 3-х лет.
Profile CardPM
  0/0  
Ольга ЛАЗ
post Mar 13 2017, 19:58 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 1



Подскажите, пожалуйста, хорошего кардиолога в Чувашии. У мамы постоянно скачет давление. Лежала в больнице в Новочебоксарске, но особо не помогло. Жалуется на сердечные боли, слабость, неприятные ощущения в ушах, моментами тяжело дышать.Постоянно лежит. Кто что знает, помогите, пожалуйста. Всем заранее спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
мантисса
post Sep 30 2017, 23:02 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 245



Подскажите хорошего кардиолога для взрослых в Казани, к кому можно обратиться за консультацией и назначением лечения. Полгода врачи нашего РКД не могут не вылечить, не даже найти причины заболевания.
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Oct 10 2017, 08:59 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



11 признаков болезней сердца , которые не стоит игнорировать .

Вот и осень пришла , cобираться пора ...
В дом огромный , что Больницей зовётся .

Осенью обычно перекличку проводим , и смотрим сколько нас осталось ...
Проблемы с сердцем не всегда можно заметить сразу – только в фильмах человек хватается за грудь и картинно падает на пол , в реальной жизни проявления сердечно-сосудистых заболеваний могут быть совершенно иными .
Неприятные ощущения могут быть не связаны с болью или с областью сердца , но , тем не менее , на следующие 11 симптомов стоит обратить внимание – особенно если вам больше 60 лет , или же у вас диабет , высокое давление , высокий холестерин или лишний вес . Чем больше факторов риска – тем больше вероятность , что перечисленные ниже признаки свидетельствуют о заболеваниях сердца и сосудов .

Дискомфорт в груди .
Это самый частый симптом . Если у вас болит в груди или появились ощущения тесноты , давления – возможно , стоит показаться кардиологу . Специалисты говорят , что каждый описывает этот дискомфорт по-своему , одни чувствуют , будто что-то прищемили внутри , другие – что в груди жжет , третьи – будто на них сел слон . Ощущение продолжается дольше нескольких минут , оно может возникнуть и в состоянии покоя , и при физической активности .

Тошнота , изжога , расстройство желудка и боль в его области .
У некоторых пациентов такие проблемы могут быть индикатором болезней сердца . Чаще это происходит у женщин . Конечно , расстройство желудка может быть совершенно не связано с сердцем , но если вы находитесь в группе риска – лучше обратитесь к врачу .

Боль , отдающая в руку .
Это также один из классических признаков . Если боль начинается в груди и распространяется по левой части тела , отдавая в руку – вероятно обострение заболевания . Иногда рука может болеть больше , чем грудь .

Головокружение или легкость в голове .
Многие вещи могут стать причиной головокружения – например , вы слишком мало ели или пили , а может быть – резко встали . Но в сочетании с другими симптомами это также может свидетельствовать о том , что сердце не справляется с перекачкой крови по телу .

Боль в горле или челюсти .
Сама по себе такая боль может означать что угодно – например , такое бывает при простуде . Но если боль в груди распространяется на горло и дальше – также стоит нанести визит врачу .

Усталость .
Если вы быстро устаете или , например , запыхались после простейшего действия (например , принесли продукты из машины и не можете отдышаться) – идите к доктору . Эти симптомы могут быть даже очень важны . Если на вас напала слабость , и вы не можете понять , откуда она взялась – проверьте сердце .

Храп .
Если человек храпит не сильно – это может быть нормально . Однако слишком громкий храп может быть признаком проблем с дыханием , которые , в свою очередь , не могут не отразиться на работе сердца .

Холодный пот .
Если вы неожиданно для себя покрылись холодным потом , и ощущаете еще какие-либо симптомы из описанных – вызывайте врача , не рискуйте ехать к нему самостоятельно . Это могут быть признаки инфаркта .

Непрекращающийся кашель .
Такой кашель может быть показателем того , что легкие получают недостаточно крови . Снова необходим визит к врачу (сам кашель тоже не очень-то приятен) .

Отек ног .
Когда сердце перекачивает кровь не так интенсивно , как должно , она может застаиваться в венах ног , что приводит к отеканию конечностей . Кроме того , при сердечной недостаточности хуже работают почки , что тоже может выражаться в виде отеков .

Аритмия .
Сердце может менять свой ритм , если вы нервничаете , но если это продолжается дольше нескольких секунд или происходит слишком часто – скажите об этом кардиологу .

PS . Написал пост , и понял что я ещё с Вами . Остаётся встретить Осень 2018 года .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения