EIG
post Aug 11 2008, 19:40 
Отправлено #1




Сообщений: 8 093



При выборе устройств, желательно указывать сумму на покупку и цели использования. Так советующим будет проще подобрать вам оптимальный вариант. smile.gif

Сообщение отредактировал EIG - Aug 11 2008, 19:44
Profile CardPM
  0/0  
117 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Проблемы выбора и покупки , Что выбрать и за какую цену

Fagot
post Mar 20 2007, 10:30 
Отправлено #2


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Отныне, в этой закреплённой теме будут вестись все диспуты о том, что лучше, что хуже, нужен ли GPS и так далеею Все терзания по поводу выбора - тоже сюда. Все остальные темы буду присоединять сюда. При повторном создании - предупреждение...
Надеюсь, что так будет проще и удобнее...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Garju
post Mar 27 2007, 11:06 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 63



Привет, всем.
Что лучше: наличие GPRS или WIFI, коммуникатор или просто КПК? Какой оперативкой должен обладать КПК, чтобы работать без тормозов?
huh.gif huh.gif huh.gif

--------------------
Уииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Mar 27 2007, 16:23 
Отправлено #4




Сообщений: 8 093



Наличие GPRS предпочтительней, а ещё предпочтительней наличие EDGE(конешно смотря какой у вас оператор, например МТС в Чувашии не поддерживает EDGE). В отличии от Wi-Fi, GPRS и соответственно EDGE обладают только коммуникаторы, и то не все. 64 Мб оперативной памяти вполне достаточно для основных задач. Так же стоит обращать внимание на частоту процессора, т.к. производители в настоящий момент укомплектовывают коммуникаторы и КПК разными процессорами от 200 до 400 Мгц - это ком-ры, а КПК в среднем от 300 до 520. А что выбрать КПК или коммуникатор, я считаю что здесь следует опираться для чего вам нужна эта элетронная штучка, как вы её будете использовать, что вы хотите от неё получить? Если например у вас уже есть хороший телефон, то я считаю что достаточно будет приобрести хороший КПК. ИМХО, коммуникаторы не слишком хороши, как телефоны.
Profile CardPM
  0/0  
guest
post Apr 6 2007, 08:01 
Отправлено #5


Unregistered





Нужен дельный совет. Хочу приобрести кпк, но абсолютноне знаю какой. Важно, чтобы были GSM модуль и Wi-Fi, да и не очень высокая цена.
Заранее благодарю
  0/0  
RAMMs
post Apr 7 2007, 13:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 442



кпк с GSM модулем - это уже коммуникатор))) а коммуняги в таком случае послабже будут если хочешь брать за недорого...

--------------------
Секта свидетелей Сяоми
Xiaomi Mi6, Xiaomi Mi Band 2, Xiaomi Mi Headphones, Xiaomi Mini, Xiaomi Young, Xiaomi Powerbank 20000 mAh, Xiaomi Mi Car Charger, Xiaomi Mijia Smart Camera 1080p, Xiaomi Router 3G
Profile CardPM
  0/0  
aqv@lent
post Apr 17 2007, 20:38 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 62



На что нужно обращать внимание при покупке кпк( особенно при покупке с рук)?
Заранее благодарю

--------------------
моё мнение
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 17 2007, 21:48 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



aqv@lent, в магазине будет новый, из коробки. Обрати внимание на внешний вид, на экран, комплектацию - консультант все покажет-расскажет.
С рук покупать несколько сложнее, но можно рискнуть если оч.хороший функционал за маленькие деньги продают (бывает редко) или человек который продает тебе знаком (можно сделать манибек).
Обрати внимание: на комплектацию (хорошо когда есть все).
На корпус - не должно ничего люфтить, детали корпуса должны хорошо прилегать друг к другу. Все кнопки работать, джойстик (если есть) четко повторять движений пальца. Порты и разьемы - четко зафиксированы, не должны болтаться в посадочных гнездах.
Динамик и микрофон - должны работать, проверить не сложно.
На экран - самое большое внимание (как включеный так и выключеный). +1 - если на экране поленка, хотя ее могли приклеить перед продажей. На выкл. продави, но не сильно экран пальцем - не должно быть провалов, скрипов и т.п. Экран не должен "плавать" под нажатием, т.е. должен четко зафиксирован в посадочном месте корпуса.
На вкл. посмотри как экран передает цвета, нет ли "серых" или "темных" пятен (лучше всего видно на экране с белой картинкой). Протестируй чувствительность экрана, порисуй прямые линии (можно в заметках), попечатай что нибудь.
Работу процессора - проверить можно разным программами, ищи в поиске.
Можно посмотреть на работу аккумулятора. Попроси у продавца зарядить полностью и на встрече поюзай кпк сколько сможешь с максимальной подсветкой экрана. Так ты сможешь посмотреть на реальный срок работы (примерно).
Лучше если с тобой пойдет кто-нибудь кто в теме, а не просто сайты просматривает (хотя это тоже гут) cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Apr 18 2007, 09:25 
Отправлено #9


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



aqv@lent, раньше брал на eBay Palm M105, все успешно. Нынче вот взял IPAQ rx3115 (WM2003SE, Wi-Fi, BT, 300 MHz Samsung, SDIO), в рублевом эквиваленте 4000 рублей с учетом стоимости доставки в Чебоксары. Советы по покупке на eBay есть в форуме "Товары, услуги и цены".

Сообщение отредактировал kurzman - Apr 18 2007, 09:31
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 19 2007, 18:00 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



aqv@lent, в продолжении темы..
Гаджет после падения с высоты может вести себя не совсем нормально.. Это может сказываться на его нормальной работе, внешне все может быть отлично, но бывает, что появляются ни чем не объяснимые зависоны и прочие неприятные глюки, которые лечутся СР.
Можно спросить у продавца были ли глюки у этого аппарата? делали ли хард резет? (сомневаюсь, что скажут правду). Сложно установить/проверить это не имея достаточного опыта или программ.

Когда-то у меня была мысль купить с рук кпк, был такой же вопрос. Мне много чего советовали и чем больше я проникался этой темой, тем понятней мне становился мой взгляд на приобретение кпк с рук. Вообще-то, мне "по барабану" новая вещь или ею уже кто-то пользовался, лишь бы была в нормальном состоянии. В итоге купил чуть дороже, но новый и с гарантией.

Последний совет: в этом деле нужно слушать только себя и не доверять никому на слово. Как показывает практика, даже на форумах "На-связи.ру" встречаются люди которые могут сказать неправду
Profile CardPM
  0/0  
Филин
post Apr 20 2007, 18:48 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 678



добрый вечер ,уважаемые знатоки. внимание вопрос :
чего лучше взять мне - смартфон или кпк+телефон ?
смарт -нокиа е60 , кпк - hp iPAQ hx1950 +тел-звонилка ?
минус 1 - всё в 1 , мне так не оч нравиться, а вот 2- нет синего зуба.

хотелось бы узнать вашу точку зрения
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 20 2007, 19:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Филин,
1. Для чего тебе кпк? Какие задачи он будет выполнять?
2. Для чего тебе смартфон? Кроме того чтоб звонить, разумеется.
3. Что-то не понял про
Цитата
минус 1 - всё в 1 , мне так не оч нравиться
Profile CardPM
  0/0  
Филин
post Apr 20 2007, 19:16 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 678



Цитата(Rio @ Apr 20 2007, 20:06)
Филин,
1. Для чего тебе кпк? Какие задачи он будет выполнять?
2. Для чего тебе смартфон? Кроме того чтоб звонить, разумеется.
3. Что-то не понял про
*


тексты читать и мультимедию гонять.вай-фай , как видно, на обоих вещахх естью
2-то же , что и кпк (просто на экзаменах шпоры смореть круто на кпк)
3 воообшем. 2 предмета для меня лучше тем,что не будут играццо спрашивать(я сам не любитель) да и позвонить когда нужно будет зарядка не сядет %)

смысл фразы - комбинированное устройство не будет рулить smile.gif

Сообщение отредактировал Филин - Apr 20 2007, 19:17
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 20 2007, 20:10 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Филин, из написаного видно, что вы уже сделали свой выбор.
Я пользуюсь связкой кпк+смартфон, доволен вполне
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Apr 20 2007, 21:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 143



Маюсь перед выбором комуникатор , КПК или новый ноутбук. Нужно устройство для:
- мобильного выхода в интеренет в основном для просмотра страниц (графики , изображения , почта), сохранения на устройстве некоторых страниц, ответы не печатаю так что наличие полноценной клавиатуры не критично
- просмотра графических файлов , фото их хранения, текстовых файлов. Ну и изредка в дороге может фильм какой посмотреть.
Кто имеет какой личный опыт пользования комуникаторов или КПК или ноутбуков напишите какие функции пользуете , какие то может неудобные особенности вашей модели (слаыбый аккум , неудобное меню , глюки и тд)вас раздражают , а может наоборот что то особо понравилось .
Желательно указывать модели , тк КПК и комуникаторами совсем не пользовался и имею о них смутное представление.
Тормозит ли на них видео , нужно ли конвертировать , на сколько в среднем хватает аккум в инете или просто при просмотре видео.

Сообщение отредактировал Deco - Apr 20 2007, 21:28
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Apr 20 2007, 22:45 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 143



Кто , чего скажет про ровер G5?
Profile CardPM
  0/0  

117 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: