3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

ДИСКРИМИНАЦИЯ В БАТЫРЕВЕ- ЧТО ЭТО? , что такое дискриминация и как с этим бороться!!!

nadin.idel
post Nov 27 2013, 10:05 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 9



Ваши предки раньше, то есть предки анатри умели договариваться.

Думаю анатри чувашам просто необходимо роман Хура çăкăр перечитать. Вот она энциклопедия жизни "Вашей территории".

Правобережным татарам тоже думаю не помешает.

Именно в этом романе и показана жизнь чувашей и правобережных татар.

Спасибо за совет. Книгу нашла. Обязательно в ближайшее время прочитаю smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
nadin.idel
post Nov 27 2013, 10:12 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 9



Цитата(GTKost @ Aug 31 2013, 16:31)
Практически все теплые места заняты татарами и по блату. О квалификации можно только догадываться. Да и чуваши кому остались кабинетные должности не лучше себя ведут. А как же их трудно отыскать во вторник и пятницу. Это еще заметнее когда приезжаешь из другого региона, да что там говорить даже из соседнего района.
*


очень заметно тем, кому есть с чем сравнивать. А тем, кто из своей глубинки никогда не выезжал приходиться жить в этом мраке, подавляя в себе всё Человеческое.
Profile CardPM
  0/0  
Алма Сабагы
post Dec 5 2013, 19:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 864



Цитата(tranquilization @ Dec 5 2013, 20:24)
Менталитет у вас возможно такой. Откуда я знаю. Причину искать надо в вашем мировоззрении. Наверно горячая муслимская кровь не дает покоя.
*

Я очень спокойный человек. И я никогда не стремился занимать теплые места, как и многие другие. Не отрицаю, я тоже пытался как можно больше заработать денег своим трудом, но система не дает возможности пока, жить своим трудом.
Причину надо искать в системе, во власти страны.
Profile CardPM
  0/+2  
osj
post Sep 19 2016, 10:13 
Отправлено #34


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Добро пожаловать просто в АДМИНИСТРАЦИЮ
Нынче у нас такие вывески, без пояснения, коротко и лаконично.
Угадай учреждение по серебристой вывеске.
Присоединённое изображение:
 - IMG_20160918_173337.jpg
 - Размер: 242,02кб, Скачано: 9
Присоединённое изображение:
 - IMG_20160918_173348.jpg
 - Размер: 252,32кб, Скачано: 11
Других табличек на этом здании нет.

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/+2  
Б@бушк@
post Sep 20 2016, 08:47 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(osj @ Sep 19 2016, 10:13)
Добро пожаловать просто в АДМИНИСТРАЦИЮ
Нынче у нас такие вывески, без пояснения, коротко и лаконично.
Угадай учреждение по серебристой вывеске.
Других табличек на этом здании нет.
*


Пока нет. Идет ремонт, если подойти поближе, видно, что висит листок формата А4 с объявлением, что вход со двора и стрелка. Этот листок на фото просматривается.
Profile CardPM
  0/0  
Tarasov2
post Sep 20 2016, 08:54 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 28



В батыревском районе были раньше деревни с татарами, чувашами, мордвами, то есть все в одной деревне жили, мордвы уехали, татары тоже переселились в Шыгырданы. И началось разваливание колхозов, комбинатов. Старики гордились тем что они все жили, и жили дружно, не то что нынешняя молодежь.

--------------------
Мое детство не закончится, пока моя задница влезает в детские качели. Точка.
Profile CardPM
  0/0  
ruletka
post Sep 20 2016, 09:18 
Отправлено #37


Продвинутый

Сообщений: 181



Я случайно зашла в эту тему, к Батырево отношения не имею, скажите пожалуйста, в загаловке темы специально написали " в батыреве" , разве название этого района скланяется?

--------------------
Очень рада, что родилась именно собой)
Profile CardPM
  0/0  
osj
post Sep 20 2016, 11:45 
Отправлено #38


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(Б@бушк@ @ Sep 20 2016, 08:47)
Пока нет. Идет ремонт, если подойти поближе, видно, что висит листок формата А4 с объявлением, что вход со двора и стрелка. Этот листок на фото просматривается.
*

Не исключено, но табличка лишней не бывает, хоть пусть она будет на палке с ножками, но название учреждения быть должно полностью расшифровано.
Цитата(Tarasov2 @ Sep 20 2016, 08:54)
татары тоже переселились в Шыгырданы
*
О, сейчас татары обратно переселяются в Батырево. И захватывают территории. Поля перед плодопитомником будут рекультивированы в участки для строительства. Опять же у народа еще не спросили и общественных слушаний не было по моему.

--------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
Б@бушк@
post Sep 20 2016, 11:54 
Отправлено #39


Завсегдатай

Сообщений: 404



Цитата(ruletka @ Sep 20 2016, 09:18)
Я случайно зашла в эту тему, к Батырево отношения не имею, скажите пожалуйста, в загаловке темы специально написали " в батыреве" , разве название этого района скланяется?
*


Название населенного не склоняется, если перед названием стоит село (поселок, город) - в селе Батырево, селом Батырево. В данном случае название населенного пункта склоняется, все верно написано.
Profile CardPM
  0/0  
феим
post Sep 22 2016, 19:24 
Отправлено #40


Новичок

Сообщений: 4



В батыревском районе были раньше деревни с татарами, чувашами, мордвами (МОРДВОй), то есть все в одной деревне жили, мордвы ( МОРДВА )уехали, татары (где они жили до Шыгырданан? странно) тоже переселились в Шыгырданы. И началось разваливание колхозов, комбинатов. Старики гордились тем что они все жили, и жили дружно, не то что нынешняя молодежь.
все таки может чувашами , : мордвой , мордва уехала , татары тоже переселились в Шыгырданы, что за связь с так называемаемым переселением татар в Шыгырданы и началом разваливания колхозов и комбинатов .... бред какой то
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Dec 2 2018, 07:03 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года .

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно 12 декабря в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12.00 до 20.00 часов .

Предварительная запись на личный прием в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике будет осуществляться с 03 декабря 2018 по адресу :
Россия , Чувашская Республика , город Чебоксары , ул . Президентский бульвар , д. 6
в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов (обеденный перерыв с 12.00 до 13.00 часов )
или по телефону № :
8-(835)-262-03-31 .

Адреса проведения личного приема граждан 12 декабря 2018 года в органах следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республики
1. Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике
г. Чебоксары , Президентский бульвар , д.
2. Следственный отдел по Московскому району города Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике
г. Чебоксары , ул. Т. Кривова , д. 6 «а»
3. Следственный отдел по Калининскому району города Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике
г. Чебоксары, Эгерский бульвар , д. 24
Следственный отдел по Ленинскому району города Чебоксары СУ СК России по Чувашской Республике
г. Чебоксары , ул. Николаева , д. 14 «а»
5. Следственный отдел по городу Новочебоксарск СУ СК России по Чувашской Республике
г. Новочебоксарск , ул. Винокурова , д. 10
6. Канашский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Чувашской Республике
г. Канаш , ул. Разина , д. 4
7. Цивильский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Чувашской Республике
г. Цивильск , ул. Советская , д. 59
8. Шумерлинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Чувашской Республике
г. Шумерля , переулок Школьный , д. 8
9. Батыревский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Чувашской Республике
с. Батырево , ул. Советская , д. 3

10. Ядринский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Чувашской Республике
г. Ядрин , ул. 30 лет Победы , д. 2 «а»

Прием граждан будет осуществляться по вопросам , входящим в компетенцию органов Следственного комитета Российской Федерации .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения