Ответить Создать тему

По Урмарскому району колесит медицинский автобус

Теги: УРМАРЫ
News
post Aug 29 2013, 13:54 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Больница на колесах ездит по районам республики

В эти дни по Урмарскому району колесит медицинский автобус. Он заезжает в самые отдаленные деревни, жители которых давно не обращались к докторам. Как проходит широкомасштабная диспансеризация населения, удобно ли врачам обследовать людей прямо в автобусе, насколько точно в таких условиях они могут поставить диагноз?

Присоединённое изображение

Деревня Мусирма в девяти км от Урмар. И мало кто из местных жителей выбирается в райцентр, чтобы проверить свое здоровье. Может, раз в год съездит на флюорографию, или когда прихватит болезнь. Здесь живут около 900 человек, и специально к сельчанам приехал автобус с комплексной диагностикой. Он припарковался в центре села, возле местного клуба, фельдшер обзвонила всех, кому по возрасту полагается нынче пройти обследование, назначила время и с утра возле автобуса стали собираться и стар и млад. Больница на колесах — для села в диковинку. Александру Белову 36 лет, на здоровье пока не жалуется, но все равно пришел к докторам.

Анкетный опрос, осмотр, анализы, обследование на оборудовании — таков комплекс диагностики, который возможно провести на колесах. Врачи, кстати, местные, урмарские. Многих своих пациентов хорошо знают.

Ираида Ильина, врач общей практики Урмарской ЦРБ: «Мне очень понравилось, кабинеты светлые, чистые, тут и анализы берем, в том кабинете УЗИ, и женщин смотрела гинеколог. В общем, нам понравилось».

В Урмарском районе диспансеризацию в этом году должны пройти около пяти тысяч сельчан, но пока обследовалась только половина.

Вячеслав Кириллов, главный врач Урмарской ЦРБ: « Кроме этих комплексов, чтобы выполнить программу, мы сами формируем мобильные бригады и выезжаем. Сегодня параллельно с этим комплексом у нас выезд в другую деревню. Мы постараемся выполнить те задачи, которые поставлены Минздравом».

Мобильная диагностика - это не только удобство, но и оперативность. И получаса не прошло, как Александр Белов получил на руки заключение — здоров.

Александр Белов, житель д. Мусирма, Урмарский район: « Для нас сельчан это огромный плюс, очень удобно, где-то в поликлинике в очереди не надо толпиться, быстро все прошли!»


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+1  
lexanickolaew
post Aug 29 2013, 14:38 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 43



в автобусе, в больнице какая разница.
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post Sep 5 2013, 10:04 
Отправлено #3


Angel Innocent Lover

Сообщений: 4 783



Установка флюорографии в автобусе имеется, интересно? Ведь раз в год положено проводить обследование. Когда был маленьким, в нашу деревню регулярно приезжала "шишига" с кунгом и рентген-установкой, всех сельчас через нее прогоняли.

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Любителям комментов - читать
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения