4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Мамы деток с эпилепсией, , Как вам удается справляться с системой?

СверчОк
post Aug 30 2013, 13:26 
Отправлено #16


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Цитата(stasya_dol @ Aug 30 2013, 14:16)
а где вы хроносферу покупали? нам просто рецепт на платное приобретение-то выписали,а  в аптеке все равно Хроно дали.
*

Если выписали Хроносферу, то и надо пить ее. Я покупаю в 96 аптеке на Гагарина. 1200 стоила в последний раз.
А суксилеп вроде бы не сильно дорогой... около 900-1000 руб. Только на сколько его хватит?
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Aug 30 2013, 13:59 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(СверчОк @ Aug 30 2013, 14:26)
Если выписали Хроносферу, то и надо пить ее. Я покупаю в 96 аптеке на Гагарина. 1200 стоила в последний раз.
А суксилеп вроде бы не сильно дорогой... около 900-1000 руб. Только на сколько его хватит?
*

суксилепа в каплях нету, капсулу глотать мы не сможем, нас сразу предупредили, что только в сиропе или каплях сможем пить. но в чебоксарах его точно нет, во все аптеки звонили-ездили (. тут дают ссылку в соседней ветке (тынц) на интернет-поставки, но там такие цены - от 2500 тысяч за упаковку (это на полтора месяца где-то)

Сообщение отредактировал stasya_dol - Aug 30 2013, 14:02
Profile CardPM
  0/0  
СверчОк
post Aug 30 2013, 14:37 
Отправлено #18


Местная

Сообщений: 8 441
Из: поселка кишлачного типа



Profile CardPM
  0/+1  
stasya_dol
post Aug 30 2013, 17:47 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



девочки, у меня есть идея одна. девочка-коллега работает в Германии, можно попробовать оттуда привозить, только я не знаю, что будет с таможней... как вообще ввозится такой товар в Россию через посредников? ручной кладью?
Profile CardPM
  -1/0  
stasya_dol
post Aug 30 2013, 17:54 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Очень хочется обратиться к тому "Доброжелателю", который попытался заставить меня замолчать. Отвечаю - нет! мне НЕ СТЫДНО! я не свою жизнь выставляю в интернете напоказ, а пытаюсь сделать свою проблему - и проблемы многих других семей, оказавшихся в такой ситуации - менее глобальной и более решаемой. если нас так много, как тычут неврологи, и мы все будем молчать - нам и дальше так мучиться??? рискну предположить. что вы сами из среды медиков, работающих в этой больнице, либо каким-то образом с ними связаны. и у вас по-любому нет схожих проблем. не дай-то бог. вот поэтому вам нас не понять. и мелко то, что вы сами сейчас пытаетесь сделать - через третьих лиц позвонив моему отцу. я не буду молчать, понятно?!! и дальше пойду, хоть до самого минздрава минздрава, если нужно будет, благо практика общения с подобными структурами уже есть.

Profile CardPM
  0/+14  
stasya_dol
post Aug 30 2013, 17:54 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Отдельно спасибо Оленьке за упаковку Депакина! дай бог Вам здоровья! good.gif
со своей стороны, предлагаю Депакин в сиропе. если кому нужно, пишите!

Сообщение отредактировал stasya_dol - Aug 30 2013, 17:55
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Sep 9 2013, 15:43 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(kilogramzik @ Sep 9 2013, 16:22)
А вы, если покупаете, то вам возвращают деньги за это или вы отказались от соцпакета?
*

к нам, наверное, это не относится - нам инвалидность не положена, и соцпакет, я так полагаю, тоже... хотя не знаю. получается, мы уже два раза сами покупали, не знаю, есть ли смысл обращаться за компенсацией?
по поводу надписи - идея, кстати! действительно, надо написать, чтобы не меняли! спасибо Вам!
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Sep 9 2013, 17:15 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(kilogramzik @ Sep 9 2013, 17:11)
http://www.lvrach.ru/2009/09/10639516/ и можно много найти таких исследований, где нельзя так просто менять такие препараты, а они видите ли оправдываются, что нет в наличии, так если не заказывать их и не будет.
*

а нам сознательно не пишут брендовое наименование, пишут просто вальпроевая кислота пролонгированного действия, а устно в рекомендациях советуют Хроносферу
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Sep 10 2013, 12:39 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(kilogramzik @ Sep 9 2013, 23:43)
А как же в карточке написано и как рецепт выписывают? Ведь не витаминки же?
*

так и пишут - цитирую слово в слово! "вальпроевая кислота пролонгированного действия"
когда мы по этому рецепту сами пошли покупать, нам наименование написали Депакин Хроносфера. а в аптеке все равно по этому рецепту дали просто депакин Хроно. типа сферу них нету
Profile CardPM
  0/0  
Olyaska
post Sep 10 2013, 20:29 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 105



нам Нелли Васильевна в назначении писала прямо "депакин хроносфера пролонгированного действия в гранулах", а невролог в рецепте пишет "gran vaiproic acid", в аптеке хоть и не сразу, но спустя 2-4 дня выдают. Но эпопея с получением бесплатного рецепта тянулась полгода
Profile CardPM
  0/+1  
centr
post Sep 11 2013, 08:14 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 578



кому надо, можете забрать депакин в сиропе, правда срок до 09/2013г. тел.689339
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Sep 13 2013, 11:20 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(centr @ Sep 11 2013, 09:14)
кому надо, можете забрать депакин в сиропе, правда срок до 09/2013г. тел.689339
*

у нас тоже есть Депакин в сиропе, почти новый, но срок действия еще до декабря 2015 года. обращайтесь, буду рада помочь!
Profile CardPM
  0/0  
stasya_dol
post Sep 13 2013, 11:22 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 967
Из: Чебоксары: СЗР



Цитата(Olyaska @ Sep 10 2013, 21:29)
нам Нелли Васильевна в назначении писала прямо "депакин хроносфера пролонгированного действия в гранулах", а невролог в рецепте пишет "gran vaiproic acid", в аптеке хоть и не сразу, но спустя 2-4 дня выдают. Но эпопея с получением бесплатного рецепта тянулась полгода
*


мы вчера получили наконец нашу Сферу. "вальпроевая кислота пролонгированного действия в гранулах" было на рецепте - переписано с назначения Н.В. до сих пор не верится, что все гладко прошло, да еще и с первого раза. жалко только, что только по 1 упаковке за раз выдают, беготни много, как обычно. ну и на этом спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
roma_nic
post Sep 15 2013, 23:49 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 13



Вы знаете у меня впечатление, что у врачей в последнее время самое главное в лечении- выписать лекарство подороже. А вот потом как там вы его достаете, привозят ли его, успеваете ли вы его дождаться или сами покупаете- это уже ваши проблемы.
Знаете мне выписывали Депакин, а мне ничем не лучше, снова на прием - мне дозу побольше, опять не помогает- мне убойную дозу- все равно не помогает. Отменить без врача нельзя,перейти на другое лекарство - вам его никто не продаст без спецрецепта.... Вообщем замкнутый круг.
Поехали сами в Москву, центр нашли в интернете, за 2 дня прошли все обследования и даже сдали кровь, немного не дождались результатов анализов, времени не хватило. Знакомые сообщили, нам результаты анализа крови - срочная отмена препарата. Оказалось он накапливается в крови, и не усваивается организмом... Сказали все может кончится плохо, если не перестану принимать препарат. В Москве очень удивились, что мне его назначили методом "научного тыка" и никаких анализов не назначили, да еще и на самую большую дозу перевели.
Вообщем препарат отменили сами себе, прислали нам из Москвы заключение, записались сами на прием и попали к хорошему специалисту - нейрохирургу, он предложил более дешевые препараты. С тех пор все в жизни просто замечательно.
Поэтому про центр в Москве подумайте, там можно и остаться на полное обследование и подбоор препарата, а можно как мы сдать анализы, пройти обследование и ждать их ответа!
Да в Москве сказали, что если будет направление к ним на обследование, то плата будет взиматься только за проживание в палате, а все обследования, анализы, консульитации специалистов - все бесплатно. Сказали только чтобы в направлении было написано не консультация , а направлен на обследование.
Profile CardPM
  0/+2  
roma_nic
post Sep 15 2013, 23:51 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 13



если интересно у меня сохранилась визитка центра с телефонами. Могу скинуть. Мы с ними предварительно связались, как лучше все сделать и когда подъехать
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения