4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

дк чгу. мифы и реальность. , как было, как будет...

angelofdarkness
post Mar 30 2007, 07:11 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 168
Из: Чебоксары



[quote=Стил,Mar 27 2007, 17:36]
Кстати, Толик - вообще достаточно неплохой звукорежиссер. Только очень скромный.

Он за 30 минут до концерта либо шел кушать,либо спал:-).

Сообщение отредактировал Тата - Mar 30 2007, 07:36
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Mar 30 2007, 17:44 
Отправлено #32


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(MTK)
Стил, Это камень в чей огород? Когда это мы орали, да еще и матом? Ну исключим случай, когда чьи-то одаренные ноги обесточили портал. :-)

Первый курс, я с трясущимися ногами выхожу на сцену петь заключительную песню. Посредине песни меня прерывает некий совсем небородатый чувак за пультом и орет: "ТАК!!! Вы, там, кто на сцене - предупреждаю: если вы не слышите себя в микрофон - я вас режу нафиг из мониторов!!!" wink.gif

Сказать, что я тогда ничего не понял в той фразе - это ничего не сказать. Но суеверный страх перед микрофоном появился. smile.gif

Выделенную жирным фразу я потом слышал еще неоднократно, в том числе и в свой адрес. Слышал столько раз, что запомнил наизусть. smile.gif Так сказать, визитная карточка ггг smile.gif Стоит ли говорить, что панический благоговейный ужас перед обитателями пульта ДК ЧГУ крепко во мне засел до самого появления за этим пультом Толика.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
bgl
post Mar 31 2007, 07:12 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 317



а я помню как жорж в репу людям давал за уроненный микрофон так что андрей тебе повезлоsmile.gif))

Сообщение отредактировал bgl - Mar 31 2007, 07:14

--------------------
все будет...скоро
Profile CardPM
  0/0  
MTK
post Apr 2 2007, 07:55 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 267



Цитата(bgl @ Mar 31 2007, 08:12)
а я помню как жорж в репу людям давал за уроненный микрофон так что андрей тебе повезлоsmile.gif))
*



Ну вот этого не было, вот это не надо. Чтобы физическое воздействие, такого никогда не было. Даже после того, как ЧФиК, монтируя декорации к концерту на тему "Иван Васильевич меняет профессию" чуть не пробил гвоздем "соткой" переднюю панель бина (это колонка такая низкочастотная), а там в 5 см от панели динамик английский.

Что касается мониторов. Да, голос в мониторы резали, зато вы громче петь начинали. А то стоите там, для себя под нос поете, а нам до заводки микрофона вас вытягивай. А так вы в мониторах себя хуже слышите, громче петь начинаете, у нас есть запас для порталов и обработки. А вы как думали? Мы и преподов ЭКФ так же гоняли, когда они разочек на концерте попеть решили. И говорилось это не с точки зрения чтобы задушить бедного студента и напугать, а лишь для того, чтобы на зал была нормальная звуковая картинка. Мы за нее душой болели, не за страх, а за совесть. И не надо говорить, что Толян - гений звукорежиссуры. С него и началось сгорание ДКовской техники. А гений звукорежиссуры в Чебоксарах был один - Володя Лутошкин. Он нас и научил резать голос в мониторы, чтобы исполнительгромче пел. Толян вас просто не гонял (особенно по весне он чаще спал), а мы гоняли. Зато потом, на концерте, ни у кого претензий к качеству звука не было. Вы, те кто на сцене, не слышите и не знаете, что идет в зал, а красивая картинка в первую очередь для зала делается, а в мониторы делается звук для контроля. Мы же мониторы с пульта тоже слышим. :-)
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Apr 2 2007, 15:14 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата
Ну вот этого не было, вот это не надо. Чтобы физическое воздействие, такого никогда не было.

Не знаю как ЧФиКУу повезло, а я помню Серега! Когда во время какого то ДКовского праздника помнишь в "мафию" играли на сцене?! Вот тогда мне Жорж по плечу и "зарядил" когда я мафией оказался....

Было-было физическое воздействие от звукачей!!!

/ну вы еще в воспоминая о совместных банкетах углубитесь dry.gif не забываем, про кнопку ПМ/ модератор/

Сообщение отредактировал Тата - Apr 2 2007, 15:18
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 3 2007, 10:58 
Отправлено #36


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



MTK, да я ж не в этом смысле - просто я ничего не понял из того, что ты тогда сказал. smile.gif Потому что зеленый был, неопытный и несмышленный.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
MTK
post Apr 3 2007, 14:25 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 267



Стил, Зато потом научился и не пугался. :-) На студентах же не написано, с какого он курса. Если чел вышел на сцену, то подразумевалось, что чел уже в курсе, откуда и что растет. Ну извини, что напугали.

P.S. Кассеты со студвесной оцифровал?

/МТК, предупреждение за нарушение п. 3.2 правил форума/модератор/

Сообщение отредактировал Тата - Apr 3 2007, 15:14
Profile CardPM
  0/0  
MTK
post Apr 11 2007, 10:55 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 267



Друзья. Завтра, 12 апреля, предлагаю устроить флешмоб. Завтра у Мотыля хеппи бездник. Предлагаю хором его поздравлять всеми возможными способами. Все-таки главный долгожитель ДК ЧГУ.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 11 2007, 11:05 
Отправлено #39


дщерь природы

Сообщений: 15 609
Из: флаффа и сиропа



Сереж, пречисли все возможные способы, плиз smile.gif

--------------------
Я отвергаю гордыню, воздаяние и агрессию. Мой метод основан на любви. Я люблю вас. (Специальный агент Альберт Розенфилд, "Твин Пикс").
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Apr 11 2007, 11:18 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 696



Ну, историкам попандос biggrin.gif Мотыль буде судя по всему в ударе biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
MTK
post Apr 11 2007, 11:39 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 267



Участник, На моейе памяти даже в никаком виде Мотыль всегда светил суперски. Так что за освещение концерта можно не беспокоиться.

Тата, Телефон ДК 305939, ну или лично зайдя в ДК. Опятьже историков посмотреть.
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Apr 12 2007, 11:09 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 152



Цитата
Участник, На моейе памяти даже в никаком виде Мотыль всегда светил суперски. Так что за освещение концерта можно не беспокоиться.

Точно-точно... Он в подпитии начинает на пульте как на рояле бренчать - офигительно получается!
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 12 2007, 21:33 
Отправлено #43


Большой Змей

Сообщений: 26 134
Из: вестный умник



Цитата(MTK)
Друзья. Завтра, 12 апреля, предлагаю устроить флешмоб. Завтра у Мотыля хеппи бездник. Предлагаю хором его поздравлять всеми возможными способами. Все-таки главный долгожитель ДК ЧГУ.

ОФФ немного - 2 раза сегодня дядю Вову поздравил.
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Apr 13 2007, 16:18 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 696



Цитата(MTK)
Участник, На моейе памяти даже в никаком виде Мотыль всегда светил суперски. Так что за освещение концерта можно не беспокоиться.

Свет был на высоком уровне, в очередной раз снимаю шляпу, мастерство не пропьешь smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post Apr 1 2008, 08:14 
Отправлено #45


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Цитата(nessie @ Apr 1 2008, 01:19)
а кто это?! blink.gif
*


гггггыыыыыы

Квартет-квинтет "Квадрат" (в разное время был разный состав), дважды победитель в номинации "Лучший вокал Студвесны".
Принадлежность - факультет хурналистики.


--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения