4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

дк чгу. мифы и реальность. , как было, как будет...

MTK
post Mar 11 2007, 16:47 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 267



Стил, Про репетиции Студвесны - это ты не прав в корне. Или ты хочешь сказать, что кроме как Студвесна больше ничего и не было? Т.е. и все мисски, Танькины дни, Новые года, посвящения, ДФиМы, факультетские дела - это все репетиции студвесны? А то, что на эти как ты говоришь "репетиции" продавали стоячие билеты и всегда были аншлаги это тоже мимо тебя прошло? По поводу художественной точки зрения я вообще умолчу. Я не считаю себя докой в этом деле, но все мероприятия начинали разрабатываться группой товарищей за 1.5-2 месяца до него, и мы делали на сцене шоу для зрителя, а не для участниц. И всем было интересно. А сейчас я бы звукачу ДКовскому вырвал кусок организма, и не только за звуковую технику и ее состояние...

И даже не смей обижать старую команду. Порвем. ;-)

Кстати, сегодня день годовщины со дня ухода Пуганина. :-( Почтим память вставанием. Кстати, "старая команда" на этой Студвесне еще скажет свое слово, причем Пуганин будет во главе этого слова.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Mar 14 2007, 11:11 
Отправлено #2


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Все-таки не стоит, господа старики, идеализировать прошлое ДК и мазать его настоящее исключительно черной краской.
Profile CardPM
  0/0  
MTK
post Mar 14 2007, 12:42 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 267



Стил, Черной? Да ни в коем разе, друзья. Исключительно академкой. Прошлое не идеализируется с точки зрения наполнения сцены искусством. А вот с технической точки зрения ДК вернулся к тому, с чего начинал свою техническую жизнь 1991 года. Про постановку разных шоу умолчу (тут и раньше было куда расти), но зрители говорят, что было лучше и интереснее. Совокупность техники и искусства раньше давало более высокий результат в плане шоу. Оговорюсь, что тут обсуждается не Студвесна (там мы технически помогали реализовать задумки студентов, и вроде получалось, по крайней мере все были довольны), а мероприятия именно ДК-вского масштаба, как та же Мисска. Мы старались, нам было в кайф работать за очень небольшую зарплату, но очень качественно. По крайней мере все проходило пусть на не очень изобретательных декорациях, но не на фоне "француза". "Француз" был исключительно академкой для выступлений ректора и официоза.

Поймите, очень жалко смотреть на то, что осталось после 8 лет работы над имиджем ДК. А к 2000 году имидж был таков, что упоминание на больших (масштаба города) мероприятиях ДК-вской команды ни у кого не вызывало сомнений, что будет классно. Жаль, очень жаль, что так все получилось, перемотки назад в данном случае не бывает (а иногда так хотелось бы).
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Mar 14 2007, 12:48 
Отправлено #4


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Знаешь, MTK, если я захочу сказать, что при мне, в 2002-2003, ДК был моща, а сейчас полная лажа - я скажу. И доказательную базу под это масштабную подведу. Но я почему-то не говорю так. Как ты думаешь, почему?
Profile CardPM
  0/0  
MTK
post Mar 14 2007, 12:51 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 267



Стил, Уж не знаю. Наверное, потому что ты посещал ДК, а я там работал. Считаю, что дискуссия времен исчерпала себя.
В 2002-2003 году реально было время, когда ДК был еще моща. Хотя бы потому, что еще не все погорело, а что-то даже и приобрелось, и действительно было здорово. Мы говорим про нынешнюю "академку".
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Mar 14 2007, 13:01 
Отправлено #6


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



MTK, каждое предыдущее поколение всегда отрицательно относится к тому, что делает поколение последующее. Вот только я что-то не вижу, что человечество регрессирует. Скорее наоборот. Следовательно, все слова про "вот мы в наше время, а сейчас.. эх!!!" - крайне субъективны и редко когда имеют что-то общее с реальностью.

У меня дома обширная коллекция "Студвесен" - с 90-х годов до прошлогодних. Так вот, пересматривая эти "Студвесны" одну за одной, могу сказать однозначно: "Студвесна" нисколько не ухудшается, а наоборот - идет вперед, и лучшие "Студвесны" прошлого года ничем не уступают лучшим "Студвеснам" десятилетней давности - а очень во многом даже превосходят.

И если во мне начинает шевелиться нечто подобное "вот мы в наше время, а сейчас.. эх!!!" - я гоню от себя эти мысли, ибо понимаю, что это во мне начинает говорить элементарный старый ворчливый пердун. А я не хочу выглядеть старым ворчливым пердуном.

А.В. Масляков как-то замечательно ответил на вопрос "Какой КВН вам больше нравится - 80-х, 90-х?": "Меня интересует КВН сегодняшний и КВН завтрашний". И я думаю, во многом поэтому Масляков остается молодым и современным и по сей день. Потому что живет не прошлым, а настоящим и будущим.
Profile CardPM
  0/0  
MTK
post Mar 14 2007, 13:41 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 267



Стил, У тебя действительно есть записи студвесен с 90-х? Поделись, а. Архив безнадежно утерян. Большое количество народу скажет тебе за это огромное спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Mar 14 2007, 14:19 
Отправлено #8


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



нивапрос, щас ПМ отправлю.
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Mar 19 2007, 08:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 152



Ну нет, Стил! Здеся Сега прав! Я соглашусь с твоим мнением что по сравнению нынешних и прошлых СТУДВЕСЕН мы гундим и брюзжим, но по техническому оснащению и авторскому коллективу работающему в ДиКе нынешнее положение рядом не валялось. Какие раньше шоу закатывали! А сценарии можно сказать всем коллективом писались, даже технари добавляли и участвовали! Помню на сцене оттанцуешь и несешься бли на пушку! А вспоминаю я как Ёжик себе на яйца на верхотуре на арматурной сетке сел - вот это был вокал!
В нынешнем ДК нет команды - там некому и не на чем что-то создавать! Можете опровергнуть мою позицию конкретными примерами (СТУДВЕСНЫ чур не учитывать - там по моему уже ничего кроме сцены ДКовского не используется)
Profile CardPM
  0/0  
daf
post Mar 19 2007, 14:39 
Отправлено #10


абыдыщ

Сообщений: 3 269
Из: Чебоксары



народ, а что сейчас реально есть в дк? какой звук, свет? интересно, что осталось/появилось. насколько профессиональны звукачи и гтошники? кто там вообще рулит? как с оформлением? у дк че-нибудь осталось, кроме француза? честно скажу, учавствовал в 2 концертах (и то в одном рулили старые и больные жорж с беляковым по звукуи хлебников с мультами по гто) в прошлом году, впечатления не самые. мы со своими старческими "понтами" просто пролетали как фанера. единственно - появилась связь с буфетом (но это нам было не в радость).

--------------------
культура рулит! итить ее.
Profile CardPM
  0/0  
MTK
post Mar 19 2007, 15:15 
Отправлено #11


Постоялец

Сообщений: 267



daf, Мы были не больные, а трезвые. :-) И аппарат привезли еще пуганинский (на безрыбье, как говорится...). Его катастрофически не хватало. Хотели договориться с нынешним руководством о том, чтобы подключитьнынешний ДКовский, сказали что все сгорело, а может просто зажилили. Свет был арендован весь, кроме академки, проекторы я привез, видеопульт Жорж, компы на пульт аналогично тож мои (другого звукоснимающего оборудования нам сказали, что нету). Что есть сейчас завтра посмотрю и доложу.

Касаемо отдельного "сенькс" за упоминание ДФиМов в параллельной теме. Забудешь вас, блин. Вы же за 1.5 масяца начинали нам спинной мозг грызть. :-)
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Mar 19 2007, 16:25 
Отправлено #12


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



не, ну если вести речь обо всем, кроме "Студвесны", о внутриДКщной команде - тогда вы, господа, правы. Но ДК ЧГУ - это ИМХО в первую очередь "Студвесна". Даже нет, не в первую - в ЕДИНСТВЕННУЮ.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
MTK
post Mar 19 2007, 16:45 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 267



Стил, Ты предполагаешь, что весь ДК работал на ОДИН месяц в году? Не прав 2 раза. Если опустить приемные экзамены, то тольуо в зимнюю сессию не было мероприятий. А так 2 ато и 3 мероприятия в месяц. А летом открытые площадки на город. А то, что ЭКФ проводил в стенах ДК только Студвесну, это еще не значит, что остальные тоже так делали. :-) Никто не запрещал делать сильные посвящения, ДФиМы на свой лад, те же КВНы, участвовать в новогодних, мисс&мистерах, танькиных днях и т.д Мы без работы не сидели. По крайней мере 2 пятницы в месяц у меня стопудово бомбилась дискотека и, заметьте, после концерта. Так что нам было чем заняться. А Студвесна - это месяц концертов непосредственно, месяц подготовки до нее (декорации, фонограммы, всевозможный монтаж, запись голоса и т.д.) и неделя глобальной работы на заключилку, т.к. декорации мы делали тоже сами. Вот. Если тебя вдруг заинтересует кухня всех мероприятий и Студвесны в том числе с точки зрения тех, кто делал тех.поддержку, обращайся, много могу рассказать.

Кстати, свое желание по поводу записей студвесен прошлых лет подтверждаю. Как будет что - свистни. С нас не убудет.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 19 2007, 16:50 
Отправлено #14


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Стил)
Но ДК ЧГУ - это ИМХО в первую очередь "Студвесна". Даже нет, не в первую - в ЕДИНСТВЕННУЮ.

А вот здесь мы Вас поправим! (с)
Я не соглашусь. Студвесна, Студвесной - но ДК никогда не жил только раз в год.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Mar 19 2007, 16:52 
Отправлено #15


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Серег, ЭКФ делал в ДК ЧГУ концертов больше всех факультетов - собственное посвящение, КВН, собственный новогодний, плюс участвовал во всех мероприятиях - тебе ли этого не знать. Ты чего меня поддеть пытаешься?

Просто все это делалось только ради одного концерта - "Студвесны". Все остальное было разминкой, пробой силой, репетицией.

И как зрителя меня никогда не интересовали посвящения, КВНы, мисски и т.п. Как ни одного нормального поклонника Формулы-1 не интересуют результаты предсезонных тестов, а поклонники биатлона, в общем чихать хотели на все этапы Кубка мира, кроме чемпионата мира.

Так, посмотреть силы, прикинуть новые таланты, потусить - но все ради "Студвесны". Только ради нее одной.

Сообщение отредактировал Стил - Mar 19 2007, 16:55

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения