103 Страницы « < 84 85 86 87 88 > »   
Ответить Создать тему

Библия , ошибки перевода, неточности

Hardwar
post Mar 26 2020, 23:54 
Отправлено #1276


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 26 2020, 23:43)
хорошо, первый пример: косноязычный человек взял и  увел миллион человек из Египта
что говорит, применю такой термин "ваша логика"?
*
Это говорит скорее о приемах демагогии, которые были использованы. Косноязычие может быть как психорасстройство, (скорее свего) так и невежественнось, невоспитанность, в смысле курса обучения. "Взял и увел" - это же не стадо баранов перегнал, верно? В реальном случае всегда должна быть причинно-следственная связь. Ее нет... pardon.gif


--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 27 2020, 00:56 
Отправлено #1277


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Hardwar @ Mar 26 2020, 23:54)
Это говорит скорее о приемах демагогии
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif
неееее, с вами прекращаю разговор..
Profile CardPM
  -2/0  
Натаффка
post Mar 27 2020, 11:42 
Отправлено #1278


Активный

Сообщений: 6 187



Цитата(Hardwar @ Mar 26 2020, 23:10)
Покак вы не начнете агрессивно навязывать это "свое мнение" другим, как единственно правильное и верное. Игнорируя логику, терминологию и грамматику языка, который используете для широкополосного вещания:
*

Никогда не глаголила, шо я права, или МакКенна, или Будда правы. Я глаголю, шо ты и миллиарды не правы. Разницу чуешь? )


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 27 2020, 11:47 
Отправлено #1279


Активный

Сообщений: 6 187



Цитата(Hardwar @ Mar 26 2020, 23:10)
Вот как сейчас только-что сделали, цитируя Джеда Маккену. Только ни один маккена еще не создал научной теории, не открыл закона природы и ни чего не изобрел.
*

😁 олегов аргумент, как я это называю, в деле. 😁
Вы как аксиому приводите, что создание научной теории, открытие закона природы или изобретательство - обязательное условие для того, чтобы что? Считаться человеком? Быть полезным, как глаголит phantasy? Или что? Почему это нужно?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 27 2020, 11:52 
Отправлено #1280


Активный

Сообщений: 6 187



Цитата(Hardwar @ Mar 26 2020, 23:10)
upd Как поциент гуру, познавший "истину", с раздутым ЧСВ
*

😁 точно, перевод у тебя кривой какой-то, ежели ты так понял. 😁 или точнее, твой воспринимающий аппарат так это воспринял. У нас же, как мы выяснили, нет прямого взаимодействия ни с чем, поэтому ты воспринял написанное (хоть кто-то Маккену прочитал с моими стараниями 😇👍) через свою обусловленность.


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 27 2020, 11:55 
Отправлено #1281


Активный

Сообщений: 6 187



Цитата(Hardwar @ Mar 26 2020, 23:10)
Некорректная аналогия следовательно, демагогия - чтобы читать и понимать, нужно знать грамоту и язык, на котором стихи написаны. А уже для обсуждения, критики стихов и нужна логика, чтобы не скатится в эмоцинальный срач, споря о вкусах. Так понятно?
*

Аналогия нормальная. Это ты снова вместо смысла аналогии начал препарировать саму аналогию. Почему ты решил, что ты всегда знаешь, когда перед тобой стихи, а когда задача? Это метафорически сказано, надеюсь понятну?
А аналогия в том, что ты не знаешь, где стихи,а где задача, и всегда используешь таблицу умножения.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 27 2020, 16:51 
Отправлено #1282


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Натаффка @ Mar 27 2020, 11:52)
😁 точно, перевод у тебя кривой какой-то, ежели ты так понял. 😁 или точнее, твой воспринимающий аппарат так это воспринял.
*
fool.gif Я в оригинале его читал, на родном языке. В английском, как и хинди есть много непереводимой, без искажения и упрощения, игры слов и действия.
Цитата(Натаффка @ Mar 27 2020, 11:55)
<...> Почему ты решил, что ты всегда знаешь, когда перед тобой стихи, а когда задача? Это метафорически сказано, надеюсь понятну? А аналогия в том, что ты не знаешь, где стихи,а где задача, и всегда используешь таблицу умножения.
*
Почему ты всегда используешь демагогию? В данном случае опять началась эскалация требований. Сначала была некорректная аналогия: твой воспаленный моск нашел такую на слово "инструмент". Однакопорводить аналогию между ножом и логикой, как я показал, может только больной шизофренией. Потом - стихи. Сейчас - задачи. Как раз для выявления таких ошибок и софистики логика и используется. С помощью логических рассуждений можно всегда однозначно понять где бред "где стихи, а где задача". wink.gif
Цитата(Натаффка @ Mar 27 2020, 11:42)
Никогда не глаголила, шо я права, или МакКенна, или Будда правы. Я глаголю, шо ты и миллиарды не правы. Разницу чуешь? )
*
yes.gif Чую примитивную демагогию - "ошибка миллиардов" только в том, что они используют слова в одном значении, ты - в совершенно другом. И это ничем, короме демагогии не обосновано, ибо в основе - патология мышления, а не логические ошибки или невежество.

Сообщение отредактировал Hardwar - Mar 27 2020, 17:05

--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 27 2020, 17:14 
Отправлено #1283


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Hardwar @ Mar 27 2020, 16:51)
fool.gif Я в оригинале его читал, на родном языке.  В английском, как и хинди есть много непереводимой, без искажения и упрощения, игры слов и действия. 

Библию читал в оригинале? facepalm_ani.gif
либо вы темой ошиблись (тема о Библии), либо что то придумали
Profile CardPM
  -3/0  
Натаффка
post Mar 27 2020, 17:35 
Отправлено #1284


Активный

Сообщений: 6 187



Цитата(Hardwar @ Mar 27 2020, 16:51)
fool.gif Я в оригинале его читал, на родном языке.  В английском, как и хинди есть много непереводимой, без искажения и упрощения, игры слов и действия.
*

Ну, ежели ты и по-русски не понимаешь. Откуда я знаю какой у тебя английский. Написано же было: или точнее, твой воспринимающий аппарат так это воспринял. У нас же, как мы выяснили, нет прямого взаимодействия ни с чем, поэтому ты воспринял написанное через свою обусловленность. Так шо, русский или английский тут ни причём. )

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 27 2020, 17:53 
Отправлено #1285


Активный

Сообщений: 6 187



Цитата(Hardwar @ Mar 27 2020, 16:51)
  Почему ты всегда используешь демагогию? В данном случае опять началась эскалация требований. Сначала была некорректная аналогия: твой воспаленный моск нашел такую на слово "инструмент". Однакопорводить аналогию между ножом и логикой, как я показал, может только больной шизофренией. Потом - стихи. Сейчас - задачи. С помощью логических рассуждений можно всегда однозначно понять где бред "где стихи, а где задача". wink.gif yes.gif что они используют слова в одном значении, ты -  в совершенно другом.
*

"Где стихи, а где задача" - это же АНАЛОГИЯ. 😁 шо ты её препарируешь?
"можно всегда однозначно понять" - ты ошибаешься в этом. Ежели стихи и задача, то да, ты прав. Но "стихи и задача" - это аналогия.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Mar 27 2020, 17:57 
Отправлено #1286


Активный

Сообщений: 6 187



Цитата(Hardwar @ Mar 27 2020, 16:51)
Чую примитивную демагогию - "ошибка миллиардов" только в том, что они используют слова в одном значении, ты -  в совершенно другом. И это ничем, короме демагогии не обосновано, ибо в основе - патология мышления, а не логические ошибки или невежество.
*

Нет, ошибка миллиардов не в этом. ) мы же щас не на арене, забыл? 😁
Ошибка в другом. Но эта ошибка не смертный грех, так шо не беспокойтесь. 😜

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Hardwar
post Mar 27 2020, 21:29 
Отправлено #1287


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 27 2020, 17:14)
Библию читал в оригинале?  facepalm_ani.gif либо вы темой ошиблись (тема о Библии), либо что то придумали
*
Совсем недавно вы отвергли саму возможност диалога. Это так по-христиански:
Цитата(Sergei_Yagudin @ Mar 27 2020, 00:56)
facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif  facepalm_ani.gif неееее, с вами прекращаю разговор..
*
Кстати за библию. Это произведение написано не одним человеком, а группой авторов для определенных целей. Как коран и веды. Библия в оригинале была предназначена для "богоизбранного" народа и не претендовала на мировую извесность. Не переводы, а толкования, разрабатываемые бесконечными богословами, используются для попытки вменяемого обьяснения верующим описанного там беспредела, геноцида и жестокости, с точки зрения современного человека.



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Mar 28 2020, 09:36 
Отправлено #1288


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Hardwar @ Mar 27 2020, 21:29)
Совсем недавно вы отвергли саму возможност диалога.

Да было такое, не мог я выдержать в ваших речах обилие слова "демагогия", его у вас в речах, по отношению к собеседникам зашкаливает количество (от обилия в сердце говорят уста),
но продолжение было риторическое и касалось темы этого подфорума

Сообщение отредактировал Sergei_Yagudin - Mar 28 2020, 09:39
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 6 2020, 11:17 
Отправлено #1289


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата
Нервная женщина пришла к доктору с жалобой на свои издерганные нервы, которые уже не поддаются контролю. Опытный доктор выслушал ее внимательно и назначил ей довольно странное "лекарство": "Читайте внимательно Библию".
Она обиделась на такое "небрежное отношение к ее серьезному положению", но послушалась. Через месяц пришла к доктору с улыбкой на лице и сказала: "Почему вы решили, что именно вдумчивое чтение Слова Божия мне поможет?" - "Личный опыт", - был краткий ответ доктора.
Библия таким образом "применяется" из поколения в поколение, давая каждой отдельной человеческой личности точное знание ее забот, нужд, испытаний и личных свойств. Как будто она ожидает случая познакомиться с каждым потомком Адама, чтобы указать ему стезю в этой пустыне, предупредить его о встречающихся опасностях и быть советником всякому, не отвергающему ее помощи.
Читающему Библию, даже с самым незначительным духовным пониманием, становится ясно, что эта Книга постигла и проникла в самую глубину его существа. Необъяснимым и своеобразным образом она открывает человеку самого себя. Это - правдивое зеркало, с безошибочной точностью отражающее нас. Она определяет наши намерения, распознает наши нужды и раскрывает перед нами самих себя; она советует, обличает, поощряет, направляет, освежает, укрепляет и освящает.
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых, и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей; но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет" (Пс.1:1-3)
Profile CardPM
  -1/+1  
Sergei_Yagudin
post Apr 11 2020, 21:05 
Отправлено #1290


Активный

Сообщений: 9 522



Сейчас прочитал место:
ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла
Иов 1 глава – Библия: https://bible.by/syn/18/1/
и место так поразило меня - Бог, так прославил человека, перед всеми небесами!!!!
Profile CardPM
  -1/0  

103 Страницы « < 84 85 86 87 88 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: