4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

ЧИЖ и Ко , есть такие?

Prague queen
post Feb 17 2015, 13:51 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 4 600



Цитата(Банан @ Feb 16 2015, 22:18)
блин,концерт удался! полный зал!!!
*

Мне тоже очень понравилось!!! В отличие от Нашествия и Рока-над-Волгой, где все всегда "издалека" (по крайней мере для меня, т.к. я не фанатка быть задавленной заживо первых рядах), здесь вся группа в "обозримой близости"! )))

Есть, конечно, свои минусы для выступления рок-исполнителей в ДК Тракторостроителей.
Все-таки рок-концерт не совсем правильно смотреть "сидя", это же не рок-опера, например, "Юнона и Авось". Хотя в конце спектакля даже на ней возникает желание встать уже наконец! wink.gif
В этом плане концерт БИ-2 прошел комфортнее, потому что даже в VIP-зоне у нас никто не догадался сесть на стульчик, не говоря уж про танцпол!
С другой стороны, я вчера сидела в центре зала и надо отдать должное зрителям, что наш сектор вообще не встал, хотя очень хотелось, потому что пришлось бы вставать и всем сзади сидящим (иначе им не очень видно было бы), а места между рядами очень мало и все равно было бы очень неудобно пританцовывать! Народ просто культурненько вставал и уходил танцевать в проходы или по краям зала, а вот уже в конце концерта зал взорвался танцующими рядами и это никому не доставило неудобства, а было отличным завершением вечера под "В каморке что за актовым залом"!!!

P.S. На День Святого Валентина я была в Камерном театре на "Деффектах речи". Это питерская группа и играет что-то среднее между роком и бардовской песней и вот такие группы вполне можно посмотреть СИДЯ в хорошем зале! wink.gif Хотя когда я их первый раз услышала на Баранке, я даже и подумать не могла, что в следующий раз буду их слушать сидя на стульчике! )))

Как итог: огромное спасибо организаторам за ЧиЖа, Би-2 и Деффекты речи. Уверена, что поклонники каждой из этих групп смогли получить массу удовольствия! Каждый из концертов был просто от души и полон позитивных эмоций!

--------------------
Романтик-тур: люби так, как будто тебя никогда не предавали; работай так, как будто тебе не нужны деньги; путешествуй так, как будто ты это делаешь впервые!
наша группа вконтакте https://vk.com/21romantic_tour
Profile CardPM
  0/+4  
Рыжий кот
post Feb 17 2015, 15:35 
Отправлено #32


Постоялец

Сообщений: 277



А сказал все что думаю о вчерашнем концерте у себя в блоге. И это мое личное мнение.
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 17 2015, 15:44 
Отправлено #33


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Рыжий кот, я месяц провел на ютубе,вспоминая слова ;)
Но:манера у него такая, бодренькое "добрый вечер!" и музыка,музыка,музыка
А в конце почти шепетом "все"
Записки-это сольники,акустика.
А к соло-гитаристу...ну,согласен немного,такое ощущение,что этот инструмент-его единственный,поэтому курлыкал на нем как мог. Как и солист ;) Я-то думал,что у них несколько гитар,будут смены и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Feb 17 2015, 15:51 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(Банан @ Feb 17 2015, 15:44)
Рыжий кот, я месяц провел на ютубе,вспоминая слова wink.gif
Но:манера у него такая, бодренькое "добрый вечер!" и музыка,музыка,музыка
А в конце почти шепетом "все"
Записки-это сольники,акустика.
А к соло-гитаристу...ну,согласен немного,такое ощущение,что этот инструмент-его единственный,поэтому курлыкал на нем как мог. Как и солист wink.gif Я-то думал,что у них несколько гитар,будут смены и т.п.
*

Я в ютубе нашел его квартирник в америке - он там отлично спел один без ансамбля один ..ля, но это было давно и не правда - больше 10 лет назад. Состав исполнителей совсем не тот, что был на записях его альбомов, это - какая-то бригада шабашников от музыки, а не группа Чиж и ко. Уж лучше бы Чиграков один приехал и нормально сыграл блюз, как он умел раньше...
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Feb 17 2015, 15:53 
Отправлено #35


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Рыжий кот, а что,неизменный состав ансамбля-это правило?
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Feb 17 2015, 16:03 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(Банан @ Feb 17 2015, 15:53)
Рыжий кот, а что,неизменный состав ансамбля-это правило?
*

Конечно нет, что вы! Но вот пришли вы, к примеру, в консерваторию на Концерт ля минор Вивальди и как минимум ждете что услышите примерно такое, а вместо этого вам вдруг предлагают послушать вот это. И чо - вы будете в восторге? Нуачо - Вивальди тот же, и ноты те же, а то что вместо взрослого дяди на сцене лажает семилетний мальчик: ну так вы же пришли на Вивальди - вот вам Вивальди! Хавайте пиплы!
Ну как, хороший пример? Только чур, слушать второй фрагмент с ютуба до рвотного рефлексаконца!

Сообщение отредактировал Рыжий кот - Feb 17 2015, 16:03
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Feb 17 2015, 16:28 
Отправлено #37


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Мне скорее не понравилось, нежели понравилось. Тому было несколько причин:

1. Непонятный формат: подобный концерт сидя смотреть таки да, моветон. Хотелось движения, но не по стеночке, а вольготно. Но, это моё имхо.
2. Не было интерактива с залом. Вот этого мне хотелось больше всего, бо качественные записи группы у меня есть. А общения с кумиром не было(((

З.Ы. Прошу прощения у тех, кого заставил встать выходя из зала)))

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
Щур
post Feb 17 2015, 20:10 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 32
Из: НЮР



Вставлю свои 5 копеек. Всю сознательную жизнь хотел попасть на концерт Чижа. И вот пару лет назад попал на выступление в Московском клубе "16 тонн" - и дико разочаровался. Музыканты, включая Чижа, похоже, что с дикого похмелья. Воду пили литрами. А не лажал там только Баринов на аккордеоне, при этом с укором смотрел на остальных. Вместо всех привычных проигрышей - бездумное брожение по грифу гитары, гаммы, вертушки. Всем своим видом они показывали, что им настолько влом находиться на сцене, напрягаться, играть, что я, не дослушав ушел с концерта. Дико разочарован в нынешнем состоянии группы. С удовольствием сходил бы на концерт Чижа образца 90-х.
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий кот
post Feb 17 2015, 23:46 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(Щур @ Feb 17 2015, 20:10)
Вставлю свои 5 копеек. Всю сознательную жизнь хотел попасть на концерт Чижа. И вот пару лет назад попал на выступление в Московском клубе "16 тонн" - и дико разочаровался. Музыканты, включая Чижа, похоже, что с дикого похмелья. Воду пили литрами. А не лажал там только Баринов на аккордеоне, при этом с укором смотрел на остальных. Вместо всех привычных проигрышей - бездумное брожение по грифу гитары, гаммы, вертушки. Всем своим видом они показывали, что им настолько влом находиться на сцене, напрягаться, играть, что я, не дослушав ушел с концерта. Дико разочарован в нынешнем состоянии группы. С удовольствием сходил бы на концерт Чижа образца 90-х.
*

Гляжу, я не один такой разочарованный. Я тоже шел на ТОГО Чижа, а нынешний - это просто шляпа какая-то...
Profile CardPM
  0/0  
Beketo
post Feb 19 2015, 10:15 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 293



Странно.. Лично я наоборот - ожидал гораздо более худшего smile3.gif А что вы хотите в наше время, когда все наелись музыкой, от уходящих на пенсию ветеранов рокнролла (я не про Чижа,а в общем смысле), да еще в Чебоксарах, где своего рока, а тем более блюза - нет вообще.. Да еще в этом ДК с отвратительной аккустикой... Блюз - это не Вивальди biggrin.gif , это наполовину импровизация, это состояние души.. И иногда непопадание в ноты тут - нормальное явление. Не зря ведь в недалеком рокнрольном прошлом было нормально - лабать блюз с сигаретой в зубах, а в паузах отхлебывать коньячку. Настоящий блюз-рок, он должен во-первых цеплять за душу и вставлять драйвом smile3.gif. Меня цепануло и вставило! biggrin.gif Не скажу, конечно, что Чиж - лучший блюзмен России, да их вообще единицы.. Вобщем, Серега - молодец.
Profile CardPM
  0/+2  
Рыжий кот
post Feb 19 2015, 10:34 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(Beketo @ Feb 19 2015, 10:15)
Странно.. Лично я наоборот - ожидал гораздо более худшего smile3.gif  А что вы хотите в наше время, когда все наелись музыкой, от уходящих на пенсию ветеранов рокнролла (я не про Чижа,а в общем смысле), да еще в Чебоксарах, где своего рока, а тем более блюза - нет вообще.. Да еще в этом ДК с отвратительной аккустикой...  Блюз - это не Вивальди biggrin.gif , это наполовину импровизация, это состояние души.. И иногда непопадание в ноты тут -  нормальное явление. Не зря ведь в недалеком рокнрольном прошлом было нормально - лабать блюз с сигаретой в зубах, а в паузах отхлебывать коньячку. Настоящий блюз-рок, он должен во-первых цеплять за душу и вставлять драйвом smile3.gif. Меня цепануло и вставило! biggrin.gif Не скажу, конечно, что Чиж - лучший блюзмен России,  да их вообще единицы.. Вобщем, Серега - молодец.
*

К Чигракову претензий нет. Но соло-гитарист сыграл на от..бись
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 19 2015, 11:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 15 964



Владимиров на гитаре играл? Разучился? Странно. А ещё более странно, что здесь есть люди, которые умудряются ходить и на Чижа и на "би-2", этот нудный попсовый фуфел с двумя нудными невнятными фронтменами, один из которых держит в руках элитный инструмент, на котором играть не умеет совершенно...wink.gif В общем, хорошо, что не пошёл, хоть не надо расстраиваться. А ведь ждал... Просто после дорогой покупки денег на билеты не оказалось... Бог, - он всё видит! smile3.gif
А нет ни у кого записи хоть одной композиции? Выложили бы на тюбик, а то что-то мне не верится, что музыканты играть разучились... Тем более, что в последние полгода Чижом плотно занимался, снимал, просмотрел кучу роликов, одной только "Еду, еду" насчитал пять вариантов исполнения (партий гитары)... Как-то Чиж объяснял, что ему скучно играть одинаково одну и ту же песню, и он импровизирует на каждом концерте. Возможно, чебоксарский зритель этого просто не уловил? wink.gif Не, парни, нужна запись, иначе пустой базар. Приведу пример. Вот я на днях обнаружил, что некто Трофим (от этого господина, после того, как увидел его на фото в обнимку с Тимати и Стасом Михайловым, больше ничего достойного и не жду, так, случайно увидел...) то ли потерял голос, то ли ещё что, но несмотря на это, лезет петь, вместо того, чтобы лечить связки, всё равно всех денег не заработаешь... Но раз с такими парнями обнимаешься, значит сделал переоценку ценностей, и теперь для тебя бабки прежде всего... Дабы не быть голословным, даю ссылку, послушайте... http://www.youtube.com/watch?v=P3dg0gmPnGM

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Strelok
post Feb 19 2015, 12:27 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(vnik @ Feb 19 2015, 11:42)
А нет ни у кого записи хоть одной композиции? Выложили бы на тюбик, а то что-то мне не верится, что музыканты играть разучились... Т
*

есть одна уже http://www.youtube.com/watch?v=FoRr3G4F55w


--------------------
Такая симпатичная, не думал, что змея! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Beketo
post Feb 19 2015, 13:01 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(Рыжий кот @ Feb 19 2015, 10:34)
К Чигракову претензий нет. Но соло-гитарист сыграл на от..бись
*

Да ниче, нормалек... Думаю 98 процентов зрителей этого не заметили.
Иногда вот еще гармошки не хватало.. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Feb 19 2015, 13:15 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 964



Цитата(Strelok @ Feb 19 2015, 12:27)

Спасибо. В приведённом ролике косяков не услышал. Но я ж не музыкант, может, искушённый чебоксарский зритель из возмущавшихся укажет конкретные секунды, и объяснит, в чём там именно косяк? wink.gif Басист старый (добрый и надёжный), соляк - Владимиров, с 90-х ещё, проигрыш сдюжил, а в остальное время играл немудрёный лик Мадди Ватерса (или Ли Хукера, не помню конкретно), где даже я не накосячил бы smile3.gif... "Наговариваете вы на нашу семью!" smile3.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения