LevaLeva
post Jul 31 2013, 00:47 
Отправлено #16


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



поясняю. Не хотите — не ходите на курсы. Точка.
Обсуждать надо ли, не надо, коверкает, развивает — сюда: Тăван чĕлхе. Здесь этому не место. Здесь только про сами курсы в Москве.
Настаивающие будут наказаны.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -2/+6  
7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Курсы чувашского языка в Полпредстве (Москва) , Расписание, темы, домашние задания

618984uyvdfy
post Jul 31 2013, 09:36 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(just_you @ Jul 31 2013, 10:31)
Реально дико слышать такое от вас. В вас сидит имперский шовинизм, иначе как объяснить такое отношение к чувашской культуре? В Европе проблем с изучением родной культуры нету. Наоборот люди стараются показать свою национальную идентичность. Там все общаются с акцентами, и ничего, друг друга понимают, а самое главное не стыдятся этого. А тут? Было бы к чему присобачить ваше стращание (например к деньгам, как в вашем случае) помимо ваших улюлюканий, занялись бы делом и не обращали бы на это своё внимание. Но нет, надо обязательно хоть как-то продекларировать свою безосновательную невразумительную точку зрения.
Как отмечалось выше, кому надо, тот придёт.
*


раскройте таки нам источник финансирования курсов по изучению чувашского языка в Москве? или это закрытая информация?
Profile CardPM
  0/+3  
just_you
post Jul 31 2013, 09:41 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(618984uyvdfy @ Jul 31 2013, 10:36)
раскройте таки нам источник финансирования курсов по изучению чувашского языка в Москве? или это закрытая информация?
*

Вообще-то это вы заявляете о источниках финансирования, то думаю как раз вы и должны знать эти цифры, иначе ваши же слова будут означать лишь одно-ваше пустозвонство.
Profile CardPM
  -3/0  
618984uyvdfy
post Jul 31 2013, 09:49 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(just_you @ Jul 31 2013, 10:41)
Вообще-то это вы заявляете о источниках финансирования, то думаю как раз вы и должны знать эти цифры, иначе ваши же слова будут означать лишь одно-ваше пустозвонство.
*


как бы пустозвонством не оказалась данная затея. Но впрочем, время всех лечит...
Profile CardPM
  0/0  
just_you
post Jul 31 2013, 09:53 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(618984uyvdfy @ Jul 31 2013, 10:49)
как бы пустозвонством не оказалась данная затея. Но впрочем, время всех лечит...
*

Записывайтесь - приходите. Будет интересно.
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jul 31 2013, 09:57 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(Бландинго @ Jul 30 2013, 23:40)
эмм.. а где, например? или дочь не в Москве будет жить?
*



любой тюркский язык можно расшифровать благодаря чувашскому языку
так как чувашский язык был государственным языком Волжской Болгарии.
Является одним из основных тюркских языков.



Даже больше, в чувашском языке есть и персидские (фарси) слова, или на оборот, чувашские слова в персидком языке (фарси)

к примеру место
вырăн на персидском (фарси) это макон/mekan
макон на таджикском


как доказательство
вăкăр - бык говорят анатри чуваши
мăкăр -бык говорят виръял.

буква М меняется на В.

буква Р меняется на К получается в персидком (фарси), и на З (зет) меняется в тюркских языках.



Итог чувашский язык предстваляет небывалую ценность для ученного мира Ирана, Китая, тюркских и других языковедов. Наша задача сберечь наш язык для всего цивилизованного мира.

Язык общения империи Гуннов был пра-пра чувашский язык, с этим никто не спорит.

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jul 31 2013, 10:02

--------------------
Profile CardPM
  -5/+1  
kilodrom
post Jul 31 2013, 10:02 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 31 2013, 10:57)
Язык общения империи Гуннов был пра-пра чувашский язык, с этим никто не спорит.
*

Как это никто не спорит? Я спорю, спорим, что чувашский язык не был языком гуннов? Ставлю 10000 рублей, - отвечаешь?
Profile CardPM
  0/+4  
Виталий Николаевич
post Jul 31 2013, 10:05 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(kilodrom @ Jul 31 2013, 11:02)
Как это никто не спорит? Я спорю, спорим, что чувашский язык не был языком гуннов? Ставлю 10000 рублей, - отвечаешь?
*


У тебя административный ресурс.

Давай на равных и по моим правилам
good.gif

докажи обратное, на примере чувашских слов и предложений.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
kilodrom
post Jul 31 2013, 10:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 31 2013, 11:05)
У тебя административный ресурс.

Давай на равных и по моим правилам
good.gif

докажи обратное, на примере чувашских слов и предложений.
*

С чего это сразу "административный"? Я обычный юзер, сиречь - обыватель. Никакими преференциями не обладаю, так что играть надо на общих правилах, а именно: ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАТЬ НАДО, ты готов?
Profile CardPM
  0/+2  
Виталий Николаевич
post Jul 31 2013, 10:15 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 757



Цитата(kilodrom @ Jul 31 2013, 11:12)
С чего это сразу "административный"? Я обычный юзер, сиречь - обыватель. Никакими преференциями не обладаю, так что играть надо на общих правилах, а именно: ЗА СВОИ СЛОВА ОТВЕЧАТЬ НАДО, ты готов?
*


стесняюсь спросить, почему у меня бан.


Еще раз
по моим правилам

докажи обратное, на примере чувашских слов и предложений.




--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
618984uyvdfy
post Jul 31 2013, 10:21 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 598



Цитата(moscow11 @ Jul 31 2013, 01:42)
Изучение родного языка для самих чувашей - это конечно хорошо good.gif , но может кто-нибудь объяснит зачем это нужно в столице, тем более детям ??? С ранних лет коверкать речь ребёнка ??? Мало примеров, Президент ЧР - стыд и позор на всю страну, чел. же по русски совсем не говорит facepalm_ani.gif ; а гайцы чебовские - когда приезжаю туда, если останавливают - всегда переспрашиваю что нужно, прошу говорить чётко, внятно и по-русски, т.к. представитель власти обязан грамотно говорить по-русски  facepalm_ani.gif !!!???
Не забывайте, что чёткий, грамотный русский язык - это гарантия будущего человека, кот. проживает в РФ и не только !!!
Я может быть чего-то не понимаю, просьба к модераторам не удалять сообщение, а пояснить !!!???
*


Думаю, решение данной проблемы возможно открытием В Чебоксарах курсов по изучению русского языка в Полномочном представительстве РФ в Чувашской Республике при Президенте РФ
Profile CardPM
  0/+1  
kilodrom
post Jul 31 2013, 10:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 266



Цитата(Виталий Николаевич @ Jul 31 2013, 11:15)
стесняюсь спросить, почему у меня бан.
Еще раз
по моим правилам

докажи обратное, на примере чувашских слов и предложений.
*

Я могу только предполагать, что БАН за неисторичность, или за истеричность, на выбор.
Правила дуэли не предусматривают каких-либо других правил. Либо-либо. Я свою ставку поставил, теперь ваш черед, маркиз. Или Вы не маркиз?
Profile CardPM
  0/+2  
Iruska
post Jul 31 2013, 10:34 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 76



Не понимаю, почему большинство чувашей против знания своего родного языка?!
Считаю нужным изучать чувашский, поддерживать его, это ведь РОДНОЙ язык любого чуваша! Неужели все так хотят, чтобы наш народ исчез? А от того, что кто-то переехал и живет в Москве и не говорит на чувашском языке, он чувашом быть не перестал.
И отговорки насчет акцента несостоятельны - если изучать чувашский и русский языки с детства одновременно, никакого акцента не будет (могу это утверждать на своем примере).
Profile CardPM
  -1/+3  
LevaLeva
post Jul 31 2013, 10:37 
Отправлено #29


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



kilodrom, Виталий Николаевич, бан 30 дней


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jul 31 2013, 10:41 
Отправлено #30


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



на всякий случай еще раз предупреждаю, что все вопросы, прямо не относящиеся к теме языковых курсов в Москве, здесь не допускаются.
Это второе предупреждение для не умеющих или не хотящих читать.
 M 


--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
-sen-
post Jul 31 2013, 10:46 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 77



Эти курсы скорее полезны будут именно детям, которые родились в Москве у приезжих с Чувашии. Корни то, скорее всего, не потеряны, в Чувашии остались родственники, друзья. Ребенку, который изучает язык будет более понятен и менталитет и общение будет проще. А как приятно будет бабушкам/дедушкам, говорящим на чувашском, когда приедет внук из столицы с поприветствует их на родном языке )))
Ну и, в любом случае, изучение языка положительно влияет на умственное развитие, память, упрощает изучение других языков. А про коверканье русского языка чувашским - полный бред. Может и английский в школах отменить, чтоб не коверкал?
Profile CardPM
  0/+6  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения