52 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Металл (18+) , Achtung!

mick2
post Mar 18 2007, 18:50 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 987



На А и Б, чьи МР3 есть у меня (без индастриальщиков)
AC/DC
Accept
Aerosmith
Anthrax
Anvil
April wine
Alcatrazz
Amorphis
Alice Cooper
Angelica
Axe
Axel Rudi Pell
Александр Невский
Алиса
Amatory
Аракс
Ария
Beastie Boys
Bad company
Black symphony
Blackfoot
Blind guardian
Blue oyster cult
Bon Jovi
Bonfire
Boston
Biohazard
Black Sabbath
Bloodhound Gang
Budgie




--------------------
www.nazlykhdebilovs.ru
Profile CardPM
  0/0  
Make$_ufo
post Mar 19 2007, 20:47 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 115
Из: Чебоксары



Цитата(mick2 @ Mar 18 2007, 18:50)
Bloodhound Gang
*



Это че мяталл? Апупеть, тогда я Ленин!

--------------------
Пост написан в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения...
По вопросам собутыльничества обращаться:
http://vkontakte.ru/id1856395
Profile CardPM
  0/0  
Steva
post Mar 20 2007, 10:54 
Отправлено #33


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(Seed @ Mar 6 2007, 19:46)
Как ни удивительно: АРИЯ!
                                ЭПИДЕМИЯ
CATHARSIS
*


Эпидемия относится к направлению по названием РОЛ.)))а не метал
Profile CardPM
  0/0  
Steva
post Mar 20 2007, 10:57 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 61



группа: korn

основана: 1993 г.

состав: jonathan davis, brian welch, james shaffer, reginald arvizu, david silveria

группы до korn: sexart, lapd, ragtyme, creep



основанная в 1993 году в г. бэйкерсфилд штат калифорния путем слияния двух групп (lapd и sexart), группа korn стала одной из самых популярных хэви-металл команд девяностых. музыканты модернизировали тогда уже морально устаревший хэви-металл, добавив в него элементы других музыкальных стилей и течений от хип хопа до фанка. именно это, на первый взгляд странное, сочетание придает музыке korn собственную индивидуальность.

группа дебютировала с одноименным альбомом в 1994 году, и каждый её участник внес что-то своё в саунд korn: быстрые, буквально молниеносные барабаны дэвида сильвериа (david silveria), пугающие, словно мистические гитары джеймса 'манки' шаффера (james 'munky' shaffer) и брайана 'хэд' вэльча (brian 'head' welch), впечатляющие слэповые басовые партии рэджинальд 'филди' арвицу (reginald 'fieldy' arvizu) и, конечно, экспрессивный, волнующий, очень эмоциональный вокал джонатана 'хив' дэвиса (jonathan 'hiv' davis). он же пишет и тексты песен, почти все они автобиографичны, об окружении джонатана. когда его спросили, не тяжело ли ему открывать душу тысячам фанов каждую ночь на концертах, дэвис ответил: "я бы не сказал, что это очень весело, зато здорово облегчает. я затрагиваю те темы, о которых людям хочется поговорить, я чувствую, что эти песни касаются и их жизни".

korn - группа, непохожая на другие современные хэви-металл команды, и главное её отличие - это семиструнные гитары хэда и манки - редкое сейчас явление. дополнительная седьмая струна даёт более низкий звук -> увеличивается диапазон октав гитары. плюс гитаристы еще опускают струны на тон (adgcfad), что придает звучанию ультратяжелые басы и пронзительные верха. звучание баса филди тоже необычно: он использует пятиструнную бас-гитару и тоже опускает струны на тон ниже (adgcf), но особенно интересен его способ игры, техника звукоизвлечения. это нечто уникальное завораживающее, очень ритмичное, больше похожее на барабаны или перкуссии, чем на бас-гитару
Profile CardPM
  0/0  
Steva
post Mar 20 2007, 10:59 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 61



первый альбом группы разошелся платиновым тиражём, что само по себе редкость для дебютного хэви-металл альбома. весь альбом - это воплощение детства, а точнее - это воплощение рассказа стивена кинга 'дети кукурузы'. этим духом пропитано всё, начиная с девочки с обложки, текстами песен (shoots and ladders - набор детских считалочек) и заканчивая детским рисованным почерком и 'ошибочно' написанным названием (koяn вместо corn).

в '96 году вышел второй альбом по названием life is peachy. и, хотя, чувстуется давление на сроки их рэкорд лэйбла (а это факт), на life is peachy нет ни малейшего признака потери качества. все треки, от полоумного twist до сочного good god, были просто супер! korn смогли донести до слушателя то самое удовольстие, добавив высокий уровень его качества. быть может сказалось не только возросшее мастерство музыкантов, но и тот факт, что писались они на на гораздо лучшем оборудовании.

1998 год был очень загруженным для korn. занимаясь обточкой их третьего альбома follow the leader, группе приходилось также работать на другими проектами, среди них их собственный рок-фестиваль family values, их собственный звукозаписывающий лэйбл elementree records и еженедельная интернет-передача korn tv.

пока музыканты записывали follow the leader, они всех уверяли, что альбом соберет самое лучшее с предыдущих двух дисков, плюс он будет записам на более качественном оборудовании, что придаст ему четкий, качественный звук. в записи участвовало много разных музыкантов от фрэда дерста (fred durst) из limp bizkit и айс кьюба (ice cube), до трэванта нардсона (trevant hardson) из pharcyde и киноактера чич марина (cheech marin). излишне будет сказано, что follow the leader стал хитовым суперальбомом. got the life постоянно крутили по радио, в то время, как клип на freak on a leash завоевывал награду за наградой, включая две на 1999 mtv music video awards. ребята превратились в суперзвезд, а остальным командам пришлось изрядно попотеть, korn удерживали их чистоту, не давали им распрямиться, отправляя в свободное поп-русло.

их последний альбом issues вышел в ноябре 1999 года. первые впечатления были очень противоречивыми: с одной стороны, он оказался очень мелодичным и красивым, более профессионально сделаным, чем их первые работы, а с другой, поклонники ждали реинкарнации life is peachy после раскрученного до невозможности третьего альбома группы. тут их ждало разочарование. диких забоев, бормотаний и шаманских заклинаний тут нет. также нет того страшного шепота, тех бурных эмоций. issues - это очень грустный альбом, он писался после развода дэвиса с женой. достоянно доминирует тема сумасшествия и суицида. самое часто встречаемое слово - 'away' (прочь), оно есть в каждой песне. нет, тут уже нет той сексуально-неудовлетворенной агрессии, одна лишь грусть и боль. постепенно, слушая issues, я пришел к выводу, что это лучший их диск - он самый красивый, самый легкий и самый тяжелый, тут нет диких забоев а-ля chi или mr rogers, этот альбом смый профессиональный по качеству исполнения - каждая нота в каждой партии продумана, тут нет 'каши' в духе life is peachy. еще одно интересное отличие - если раньше барабанщик играл в основном на тарелках и томах, а роль малого и бас-бочки исполняла слэповая бас-гитара, то теперь эти барабаны слышны, они даже подзвучены на передний план.

не так давно музыканты заявили, что следующий, уже пятый по счету альбом выйдет приблизительно в середине 2001 года, он будет намного тяжелее issues и, скорее всего, даже тяжелее, чем korn и life is peachy.
Profile CardPM
  0/0  
mephisto
post Mar 20 2007, 20:27 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 39
Из: Великий Новгород



Moonspell , Lacuna Coil , Theatre of Tragedy, Cradle of Filth , Katatonia. Рулеззззз!!!


--------------------
В своем понимании ты. всегда прав. Каждый из нас обречен на то, чтобы всегда быть правым. Обо всем и во всем.
Profile CardPM
  0/0  
Prit
post Mar 20 2007, 21:06 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 031



26/10/2004 - Lamb Of God (2004'Ashes Of The Wake) Prit [рейтинг: 10/10]
Приверженцам angry ака pantera-образного треша давненько не обламывалось такое счастье.

Батарея!!!!! Товсь!!!!! Бронебойными!!!!!
Беглым...
По алтарям ПЛИ!!!!!!!!

Очередной альбом "агнцев божьих" не напрягает безмозглым пилиловом и безсшабашной скорострельностью барабанов. Тут как раз все отчетливо записано и сведено. Альбом практически без проходных вещей, никакой вам послабухи, все боевики очень драйвовые. Гитары не ищут обходных и несыгранных путей, все сыграно наверняка. Действительно как выстрел прямой наводкой, практически всегда попадает в цель. Ритм-секция чеканит оставляя 3-метровые воронки в вашем сознании. Вцелом звучит очень мощно и мясисто. Вокалист работает без лажи в направлении свойственном angry или если угодно thrash-death. Phil Anselmo наверняка одобрительно кивнул бы в сторону вокалиста, командующего батареей, хотя возможно от зависти держал бы за спиной крепко сжатый кулак с негнущимся средним пальцем. Местами прослеживается какое-никакое наследие Slayer и Pantera, но без плагиата. В записи принимал участие Крис Поланд - бывший мегадетовский гитареро, а также небезизвестный тестаментовец Алекс Скольник тоже поучавствовал в этой артиллерийской атаке. Продюссером выступил заслуженный пушкарь Девин Таунсенд. Меньше 10-ки поставить не получится, расстреляют =)) Смею рекомендовать!
Profile CardPM
  0/0  
Amadeus
post Mar 24 2007, 17:35 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 210



Назову то,что меня поразило в последнее время: DRAGONFORCE - эти англичане шпарят такой опупенно скоростной Power,просто песец! WILDPATH - а эти французы играют отличный симфо пауэр,прямо таки Nightwish в свои лучшие времена.Всем поклонникам Nightwish советую. MORS PRINCIPIUM EST -финские мелодик дэтстеры.Зашибенный музон, Children of Bodom просто стоят и нервно курят в сторонке smile.gif. ФАКТОР СТРАХА -эдакий модерн дэт метал русского разлива. Отличная музыка. HIERONYMUS BOSCH -реально лучшая русская дэт группа.
Profile CardPM
  0/0  
Prit
post Mar 24 2007, 19:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 031



Amadeus, не забываем добавлять IMHO.

DRAGONFORCE - ну пауэр как пауэр, симпатично

Mors Principium Est я бы не сравнивал с Children of Bodom - вторые более на технику упирают, чем на мелодику.

Босхи не есть лучшая русская дет-группа. Одна из лучших, вполне. Нельзя забывать брутальщиков Merlin и Fleshbomb (вот эти наверное точно лучшие - альбом мирового уровня сделали).
А есть еще группа Uncrossed из Иркутска. Вот уж у кого босхи нюхают носки.

10/11/2004 - Uncrossed (2002'DELetio) Prit [рейтинг: 10/10]
Вот и опять я докатился до описания работ отечественных музыкантов. Вокально-инструментальный ансамбль из Иркутска сразу же удивляет грамотным подходом к делу от и до. Практически во всем их нельзя уравнять ни с одной известной мне тяжелой группой из России. Качество записи одно из лучших, что я слышал у отечественных исполнителей (альбом записан на одной из иркутских студий!!! ).
Uncrossed исполняют металкор с джазовыми вкраплениями, что очень неоднозначно, тем более в наших краях, в эпоху повальной моды на black, melodic-death и power. Слушать Uncrossed совершенно нескучно. Музыканты не стесняются выплескивать свои фантазии на слушателя, который, кстати, должен хоть немного отличаться умом и сообразительностью, подготовив себя к прослушиванию такой музыки. Atheist, Cynic, Sadist, Meshuggah, Disharmonic Orchestra, Voivod – вот неполный список представителей тяжелой сцены, к которым я бы не постеснялся причислить и Uncrossed. Понаворочено неслабо. Волей-неволей у меня возникли ассоциации с небезызвестным канадским фильмом “Cube”, в котором, неведомым образом вы попадаете в аттракцион, созданный безумным гением - огромный лабиринт, состоящий из множества комнат-кубов, перемещающихся в пространстве. Почти в каждом из них ждет смертельная ловушка, каждый раз вы рискуете умереть самым изящным и неповторимым способом. Вас может порезать на кусочки невидимый для глаз лазер, или тело разъест кислотой, раздавит между стен или проколет шипами. Клаустрофобия сводит с ума, обостряя желание жить, любопытство движет вперед, а жизнь всего лишь одна, нет права на ошибку. Все вынуждает двигаться вперед, но путешествуя по страшному лабиринту, вы на 99% потенциальный покойник. Выход видится лишь с осознанием того, что нужно отгадать невероятно сложную математическую задачу.
Похоже, музыканты с детства нехило развивали свое воображение конструктором Lego, а в юношеском возрасте наравне рубились с Гарри Каспаровым в шахматы =) 38 минут очень разнопланового блещущего абстракцией материала и виртуозной инструментальной работы, прекрасная гимнастика для мозгов. Запутанные партии гитар, подхлестываемые виртуозным рисунком бас-гитары и сбивчивый ритм пластика барабанов, создают красивейшие полиритмические узоры, а джазовые полуобороты на фоне тяжелой музыки восхищают и вызывают бурю эмоций в сознании. Несколько хрипло-кричащий вокал сначала сбивает с толку, но довольно быстро приходит осознание того, что вокал, собственно, очень даже к месту и достаточно четко насыщает музыкальный ряд композиций.
Неоднозначная, сложная, но красивейшая работа, представленная на суд слушателя абсолютно целостным, отполированным до блеска произведением музыкального искусства. Смею рекомендовать всем ценителям небанальной музыки.


Profile CardPM
  0/0  
Amadeus
post Mar 25 2007, 04:02 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 210



Prit, а вот ты это ща чушь пронес ! Это ты к своим писулькам добавляй IMHO ! И еще сомнительно твои ли это писульки. Группы,которые я назвал действительно круты,каждая в своей теме. Dragonforce не просто как ты выразился "пауэр как пауэр",а отличный пауэр.И так быстро и технично как они еще долго никто не сыграет.Ёпт!я видел их живьем на концерте! Наоборот,это у Восхов все наши DEATHсадовцы носки нюхают!Не рубишь фишку молчи лучше! А упомянутая Meshuggah-это ваще не музыка,а монотонная работа перфоратора

Сообщение отредактировал Amadeus - Mar 25 2007, 04:30
Profile CardPM
  0/0  
Prit
post Mar 25 2007, 08:52 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 031



Amadeus, ишь ты какой импульсивный. Молодой наверное smile.gif

Разумеется, то что я выше написал полное IMHO

Если бы ты так же аргументировал, в виде рецензии, а не вопил в воздух, типа "вот эти лучшие, я сказал и точка", то я может и прислушался бы к твоему мнению, а пока это безудержный словесный понос, основанный на личных ощущениях от всякой попсы.

Если ты когда-нибудь воткнешь в музыку Meshuggah, можно считать тебя состоявшимся меломаном.
Profile CardPM
  0/0  
Amadeus
post Mar 25 2007, 10:23 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 210



Ишь ты, не строй из себя умника! smile.gif Разбираемся мы в музыке не хуже вашего ёпт! И пожили не мало, 27 лет. И во всякое г...но втыкать не собираемся smile.gif. Сам же Босхов обидел не по делу, вот и получай враг гранату smile.gif,а за то что их обозвал еще и попсой можно и по роже получить! Да таким то умищем чтож в Dark City или Rockcor или Rock Oracle рецензии не пишешь? / Вот еще несколько отличных групп произведших хорошее впечатление: TRIVIUM, OPERA MAGNA, SAVAGE CIRCUS, DIVINEFIRE, HEED, TERASBETONI
Profile CardPM
  0/0  
Prit
post Mar 25 2007, 17:11 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 031



Amadeus, лечись, хотя наверное уже поздно 27 лет, как никак smile.gif

Умищем не хвалюсь, писал когда то рецензии и выкладывал на своем сайте. Это просто умозаключения, не претендующие на что-либо. Люди читали с удовольствием. Многие были со мной солидарны в оценках.

И не циклись на босхах. Они молодцы, играть умеют, слушать их приятно, но не стоит кричать, что это де-факто лучшая дет-группа. Есть и другие не менее достойные составы, за кого не стыдно.

Ты без амбиций вникай. Если так любишь техно-дет, рекомендую послушать Atheist, Quo Vadis, Cynic, Gorgasm (France), Necrophagist. Вот это уровень! Да.

И еще. Не быкуй, я тебе просто по-человечески советую.
Profile CardPM
  0/0  
Amadeus
post Mar 25 2007, 19:04 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 210



Во абзац smile.gif! Я без амбиций вникаю. А вот ты строишь из себя последнюю инстанцию. Сразу начал придираться к группам,которые я назвал. Я информировал народ, о лучших представителях. И послушав они сами сделают выводы. Вот и всё. И на Босхах я не зацикливаюсь. Ха ха. А что думаешь о тех группах из моего предыдущего сообщения? если слушал конечно smile.gif / Хотел еще кучу отличных группех назвать, да как то об стенку биться не хочеться smile.gif. Послушайте пока эти и пишите свои мнения. Вот и посмотрим тогда "ху ис ху"

Сообщение отредактировал Amadeus - Mar 25 2007, 19:20
Profile CardPM
  0/0  
Prit
post Mar 25 2007, 20:56 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 031



Amadeus
Нет. Половину из названных я не слышал. У меня в несколько другой плоскости музыкальные взгляды лежат. Я не так уж люблю SMDM и Power, хотя кое-что, безусловно нравится. Просто в этих направлениях - мелодика, вот она вся на поверхности, тупо и примитивно.

Я строю из себя последнюю инстанцию? Ты сам это выдумал? biggrin.gif

Я в отличие от тебя не кидаюсь названиями групп безосновательно. Это каждый может пихнуть сюда десяток названий и сказать - "они - зе бест, нах, всем фтыкать".

Предлагаю к названию группы прикладывать краткое описание, что к чему, а также, что нравится-не нравится.
Думаю это будет полезнее, чем списки сюда выкатывать, что у кого на винте лежит.

Сообщение отредактировал Prit - Mar 25 2007, 21:01
Profile CardPM
  0/0  

52 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения