12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Клуб коллекционеров старинных кукол и игрушек , Консультации, реставрация, фотосессии и встречи

MairMeiMei
post Jul 4 2013, 03:38 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 126



Приглашаем к общению единомышленников, которых интересуют старинные (винтажные и антикварные) куклы, игрушки.
Цели: взаимопомощь в пополнении коллекций, организация выставок (реальных и виртуальных), мастер-классы, творческие встречи, фотосессии, помощь в создании личных сайтов и блогов.
Ближайшая встреча состоится 8 июля в 15.00 в Национальном музее на выставке кукол "Старинная кукольная гостиная".
В программе:
1. Знакомство. Презентация своей коллекции (устный рассказ, лучше фото- или мультимедийная презентация)
2. Что такое антикварные и винтажные куклы и игрушки и почему люди увлекаются ими?
3. Экскурсия по выставке.
4. Презентация журнала "Антикварная кукла"
Profile CardPM
  0/0  
cheboksarka
post Jul 4 2013, 06:57 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 345



Будет выставка кукол? Очень постараюсь попасть)

Сообщение отредактировал cheboksarka - Jul 4 2013, 06:57

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Jul 4 2013, 18:57 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 126



Встреча не 8 июля, а 7, в воскресенье, в 15.00 В понедельник музей не работает).
Если вы собираете кукол, то подготовьте, пожалуйста, к встрече небольшой рассказ о своей коллекции (можно несколько фото или мультимедийную презентацию, там есть где посмотреть).
Нескольких своих кукол я уже показывала, вот ещё из моего собрания. интересный ранний резиновый немецкий пупс (15 см) переходного периода (50-60 годы). Тело очень хорошо проработано, и очень похоже на тела из композита антикварных пупсов с фарфоровыми головками.

Вот также русская антикварная текстильная кукла (1915 год), которую я недавно купила: православный священник/
В воскресенье, 7 июля,встречаемся в музее.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Jul 5 2013, 22:09 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 126



Недавно мне дали вот такую девчушку-замарашку:
опубликованное пользователем изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/661823/
Долгие годы она провела на чердаке.
Это интересная куколка производства московского завода игрушек "Кругозор" (1950-1970 годы), такие продавались в образе Красной Шапочки.
Вот она отмылась, расчесалась, отчистила не в меру яркий макияж и ждет теперь новых нарядов: Красной Шапочки и русской рубашки, сарафанчика и лапоточков. А зовут куколку Акулина.
опубликованное пользователем изображение
http://fotki.yandex.ru/users/catclubalisa/view/662085/
Profile CardPM
  0/+3  
7zero
post Jul 12 2013, 20:37 
Отправлено #5


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Здесь только куклами интересуются или как? Есть например винтажные игрушки времен СССР (70-80-х) годов на автотранспортную тематику.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 7zero - Jul 12 2013, 20:41
Profile CardPM
  0/+5  
MairMeiMei
post Jul 12 2013, 22:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 126



Нет, нет, принимаем любителей всех игрушек, не только кукол! Грузовик и машины классные! Железные и почти настоящие! Хочу такой грузовик! И еще жестяные заводные с ключиком игрушки: курочек, лягушек (кое-что есть на выставке). И еще резиновых героев разных сказок (у меня 2 Знайки, обменяю на других коротышек).
Нас уже 5 человек! На выставке можно увидеть игрушки уже двух коллекционеров! Еще в воскресенье выставлю несколько антикварных вновь прибывших кукол.
Также помогу сделать свою страничку на нашем сайте, только нужны рассказ о вашей коллекции и фотографии.
В воскресенье, вторник и четверг с 14.00 - экскурсии и фотографирование.
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Jul 14 2013, 22:56 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 126



Сегодня на выставке появились новенькие: антикварные куклы 18-19 века, одна очень большая кукла Хертель и Шваб на шарнирном композитном теле (1915 год), небольшая русская "дунаевка" (1900 год) и русская "чулочная" кукла "Православный священник" (1900-1913 год).
Запись в клуб, а также экскурсии и фотографирование во вторник, четверг, воскресенье с 14 до 17 часов.
Приходите с детьми!
Если у вас есть старые советские куклы и игрушки, примем их в коллекцию!
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Jul 22 2013, 22:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 126



Завтра снова экскурсия и фотографирование в ретро-уголке, на фоне старинной мебели, можно вот с этой нежной девочкой на руках (она недавно пересекла океан и сразу попала "с корабля на бал", выставляться и фотографироваться).


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Aug 2 2013, 05:20 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 126



Выставку продлили на август. Скорее всего, оставят до 15 сентября.
В клубе набралось 5 человек.
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Aug 15 2013, 21:49 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 126



Мы сегодня выходили на кукольную прогулку и на фотосессию, фотографировались для новых открыточек. Маленькой Грете подарили плетеный ободочек для волос, а еще нам о-очень понравились столики для кукол!


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
7zero
post Aug 18 2013, 20:09 
Отправлено #11


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Покажу ещё пару своих железяк )))
Грузовик ЛТЗ (ГАЗ-53 короче) где-то 80-е годы, комплектный,но нуждается в покраске,пока подождёт.Педальный Москвич АЗЛК- мечта и легенда детворы 80-х smile3.gif Состояние не очень, буду ремонтировать) Если у кого есть подобное,буду рад пообщаться)
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Profile CardPM
  0/+3  
MairMeiMei
post Aug 18 2013, 23:32 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 126



Замечательный грузовик, 7zero! А у меня на выставке стоит автофургон и трактор, большие и тяжелые. жесть СССР! Тоже немного ободранные, тоже надо приводить в порядок. Буду договариваться с мужем, он сумеет, опыт есть.
Заодно показываю замечательного позитивного большого пупса СССР (переходный период, 50-60 годы, полиэтилен)


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Шамсия
post Aug 18 2013, 23:45 
Отправлено #13


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



MairMeiMei, организовали выставку, вы молодец, экспозиция еще проходит?

Сообщение отредактировал Шамсия - Aug 19 2013, 00:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Aug 19 2013, 00:27 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 126



Да, выставку продлили пока до середины сентября, возможно, будет до 5 октября. Посетителей и интересующихся очень много, а в сентябре детишки с классами приходить будут, посмотрят, в какие игрушки играли их бабушки и мамы.
Коллекцию свою выставляю в Чебоксарах в третий раз. Сегодня, в день города, я там тоже экскурсии проводила.
Прослушать экскурсию и сфотографироваться со старинными игрушками можно в воскресенье с 14.00 до 17.00, в это время я там, выну из витрины, дам подержать, чтобы ощутить удивительную энергетику антикварных кукол. При желании можно договориться об экскурсии и в будни, вторник или четверг, с 15.00 до 17.00, предварительно позвонив по тел. 89093037151
А некоторые мужчины просили дать выстрелить из пистонного пистолета. Так многие вспоминают своё детство и любимые игрушки.


Profile CardPM
  0/0  
7zero
post Aug 19 2013, 20:03 
Отправлено #15


«Классный троечник»

Сообщений: 2 206
Из: Страны Советов



Цитата(MairMeiMei @ Aug 19 2013, 00:32)
Замечательный грузовик, 7zero! А у меня на выставке стоит автофургон и трактор, большие и тяжелые. жесть СССР! Тоже немного ободранные, тоже надо приводить в порядок. Буду договариваться с мужем, он сумеет, опыт есть.
*
Спасибо! Грузовичок-фургон тоже, нечастый, (клаксонов не хватает на крыше только) в основном самосвалы встречаются и бортовые, делали их в г.Челябинске в 90-х насколько мне известно, причём дизайн содрали с американской аналогичной игрушки. У меня есть такой один.
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 7zero - Aug 19 2013, 20:05
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения