Информ
post Jun 25 2013, 10:13 
Отправлено #541


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашской Республике начата доследственная проверка после размещения в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря в отношении детей

25-06-2013 10:53
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлен ряд неправомерных действий вожатых одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Чебоксарского района, в отношении малолетних воспитанников указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Кроме того, будут приняты меры к установлению, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике


Скандальный ролик с издевательствами над детьми в ДОЛ

Предварительная информация с места события

Фото: На территории лагеря, оказавшегося в центре скандала, сегодня практически с самого утра работают сотрудники МВД, следователи СУСКР и прокуратуры.
Виновникам скандала от 19 до 22 лет.


Официальный комментарий
Цитата(Без_ника;-) @ Jun 25 2013, 15:46)

В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту издевательств в детском оздоровительном лагере
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлены издевательства вожатых детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», расположенного на территории Чебоксарского района, над малолетними воспитанниками указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

По версии следствия, в июне 2013 года (по предварительным данным, поздно вечером 17 июня 2013 года) в Чебоксарском районе должностные лица детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» жестоко обращались с малолетними воспитанниками указанного учреждения. Так, после вечернего отбоя в корпусе для отдыха младшей группы воспитанников (от 6-ти до 10-ти лет) сотрудники лагеря грубо нарушали общественный порядок и покой детей, находившихся в состоянии сна, беспричинно стаскивали их на пол и вытаскивали в помещение коридора вместе с постельными принадлежностями, будили и устрашали их, устраивая в их комнатах беспорядок и хаотично разгоняя воспитанников по разным комнатам. Кроме того, одного из спавших воспитанников вместе с матрацем и постельными принадлежностями они перетащили в ванную комнату и, издеваясь над ним, облили водой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению указанного преступления. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

© Следственное управление СК РФ по Чувашии


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников указанного лагеря во время пребывания в нем, сообщить об этих действиях следователям по телефонам: (8352) 580-582 (телефон доверия следственного управления), (8352) 58-04-77 (г. Чебоксары), (83540) 2-13-84 (пос. Кугеси Чебоксарского района).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+41  
219 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Ночные вожатские "флэшмобы" в лагере "Золотой Колос" , издевательства над детьми

Molot
post Jun 25 2013, 15:27 
Отправлено #542


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(Тата)
а какие еще варианты? Лесная сказка? Там детей подбирают по болезням, и в одной комнате могут быть совсем разновозрастные. Тоже плохо.

Согласен(((
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 25 2013, 15:31 
Отправлено #543


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Яло @ Jun 25 2013, 16:26)
Нет.
Но такого не было.
*

было кстати. но в данном случае ратую за максимальное наказание, во первых за дурость снимавших, во вторых в назидание другим. что атата будет, если повторится. И пусть уже боятся директора и старший состав и не будут допускать таких случаев.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Jun 25 2013, 15:31 
Отправлено #544


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(Тата @ Jun 25 2013, 16:24)
Яло, вы никогда не слышали, что рассказывают сегодняшние дядечки и тетечки 35+ о том, что они творили, будучи детьми в лагерях? biggrin.gif
*

Да уж...будучи 35ти летней тетечкой вспоминаю...что над нами "издевались" лишь если мы сами нарушали режим: бег вокруг корпуса ночью, строевая опять же ночью, приседания с подушкой. Потом засыпали, как убитые...А вот когда не спали, то наблюдали "веселую" картинку из окна, как физрук от другим вожатым в голом виде курили на крылечке нашего корпуса, выйдя от наших вожатых.. И было нам тогда лет 11-12. Зрелище не для детей явно.
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jun 25 2013, 15:32 
Отправлено #545


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Все, кто защищает извергов - и ваши дети могут нарваться на таких и даже хуже, вам никакой Господь Бог гарантии не выдал!

"На Алтае уволен вожатый детского лагеря, заставивший 11-летнего мальчика приседать до потери сознания.
время публикации: 22 июня 2012 г., 13:24
последнее обновление: 22 июня 2012 г., 15:37

В Алтайском крае лишился работы вожатый оздоровительного лагеря "Крылатые", который подверг истязаниям малолетнего воспитанника. За нарушение дисциплины наставник заставил подростка приседать до тех пор, пока из его носа не пошла кровь и потерпевший не свалился в обморок, передает РИА "Новости".

18-летнему студенту юридического факультета Алтайской академии экономики и права грозит уголовное наказание, так как мать пострадавшего написала заявление в полицию. Между тем представитель краевого управления образования сказал, что упомянутый вожатый в лагере уже не работает.

Со слов матери пострадавшего ребенка, конфликт произошел три дня назад, когда во время тихого часа четверо детей отпросились в туалет. Уборная комната была занята в это время вожатым, и один из мальчиков решил справить нужду на природе.

"Вожатый, выйдя из туалета, увидел это и решил ребенка наказать, сказав, что за провинность мальчик присядет 150 раз, - пояснила женщина. - На просьбу сына сделать 20 приседаний вожатый ответил, что ребенок будет приседать уже 170 раз".

Мальчик присел больше 140 раз, и у него пошла кровь из носа. Тем не менее, он продолжал делать приседания. "В конечном итоге сын потерял сознание", - сказала родительница.

По словам женщины, вожатый даже не отвел мальчика в медпункт. Это сделали дети, стоявшие рядом. "В медпункте нам выдали справку, что мой сын поступил в состоянии средней тяжести, был бледен, давление - 155 на 88 миллиметров ртутного столба, учащенный пульс", - отметила женщина.

В краевом управлении образования добавили, что "специалисты выясняют подробности конфликта".

"Вожатый больше в этом лагере не работает, и был уволен сразу же после инцидента. Мальчик будет находиться в "Крылатых" до окончания сезона", - заявил представитель образовательного ведомства."

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
ChannelOne
post Jun 25 2013, 15:33 
Отправлено #546


Новичок

Сообщений: 4



Здравствуйте уважаемые форумчане! К Вам обращается редакция Студии спецпроектов Первого канала. Мы заинтересовались историей, произошедшей в детском лагере "Золотой колос". Просим всех, чьи дети в той или иной степени пострадали от действий вожатых, а так же тех, кто владеет информацией о ситуации в лагере связаться с нашей редакцией.


С уважением,
Ст.редактор Первого канала
Александр Чекунов
Chekunov@sproject.1tv.ru


Profile CardPM
  -2/+8  
Destr
post Jun 25 2013, 15:34 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Яло @ Jun 25 2013, 16:21)
Одно дело приспичит, а другое когда принудят....чуете разницу?
*

И где вы такие лагеря находят, чтоб детей к извращениям принуждали? Сам много лет работал в лагерях и за все время ни разу не видел таких принуждений. Слышал только всего лишь один раз про случай, произошедший в другом лагере и то, там девочка из старшего отряда сама была как то не сильно против лишиться девственности.
Profile CardPM
  -3/0  
igorzoloto
post Jun 25 2013, 15:35 
Отправлено #548


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(ChannelOne @ Jun 25 2013, 16:33)
Здравствуйте уважаемые форумчане! К Вам обращается редакция Студии спецпроектов Первого канала. Мы заинтересовались историей, произошедшей в детском лагере "Золотой колос". Просим всех, чьи дети в той или иной степени пострадали от действий вожатых, а так же тех, кто владеет информацией о ситуации в лагере связаться с нашей редакцией.
С уважением,
Ст.редактор Первого канала
Александр Чекунов
Chekunov@sproject.1tv.ru
*

Ну, понеслась!!! А где НТВ и РЕН-ТВ?
Profile CardPM
  -1/+4  
blondilla
post Jun 25 2013, 15:36 
Отправлено #549


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Ну вот и Малахов со товарищи подтянулся ph34r.gif

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 25 2013, 15:37

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Jun 25 2013, 15:36 
Отправлено #550


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(igorzoloto @ Jun 25 2013, 16:35)
Ну, понеслась!!! А где НТВ и РЕН-ТВ?
*

Насчет РЕН не в курсе, но НТВ уже
http://www.ntv.ru/novosti/625194/

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
igorzoloto
post Jun 25 2013, 15:39 
Отправлено #551


Продвинутый

Сообщений: 187



Из всей этой ситуации можно сделать один положительный вывод - по ВСЕЙ Чувашии во 2-ую смену во ВСЕХ ДОЛ будет идеальная дисциплина!
ЗЫ Детям будет не интересно (у самого мальчишки вчера уехали в лагерь)

Сообщение отредактировал igorzoloto - Jun 25 2013, 15:39
Profile CardPM
  -7/+1  
мукасей
post Jun 25 2013, 15:39 
Отправлено #552


Постоялец

Сообщений: 210



Цитата(ChannelOne @ Jun 25 2013, 16:33)
Здравствуйте уважаемые форумчане! К Вам обращается редакция Студии спецпроектов Первого канала. Мы заинтересовались историей, произошедшей в детском лагере "Золотой колос". Просим всех, чьи дети в той или иной степени пострадали от действий вожатых, а так же тех, кто владеет информацией о ситуации в лагере связаться с нашей редакцией.
С уважением,
Ст.редактор Первого канала
Александр Чекунов
Chekunov@sproject.1tv.ru
*




ну понеслось. Вы б хоть грамотно обращались, щас выудите из нашей проблемы ситуации мирового масштаба, припишите несуществующую статистику потом прибежит Астахов в красивом галстуке и ботинках начищенных, потом нагрянут журналисты с камерами и снимут то, что посчитают нужным, смонтируют ужастик и будем мы тут как дураки сидеть. Вы читали комменты на Лента . ру - чувашам нельзя детей отдавать на усыновление и прочие перлы. вот такая передача нас ждет, а эти охочи о жареного.

Форумчане. давайте наша проблема останется только нашей и сами ее решим, потому что на 1 канале давным давно одна желтуха "полощется", сколько раз факты искажались.выйдет что- нибудь под названием - среда обитания, ужасы загородного отдыха.
Profile CardPM
  -11/+5  
Dimensh
post Jun 25 2013, 15:40 
Отправлено #553


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(Molot @ Jun 25 2013, 13:19)
В то время когда работал. Анархия и хаос там была, и ничо, никто не возмущался)
*

а можно мне по прошествии более 20 лет возмутиться, ненавижу этот лагерь, а возмущатся и некому было, родители заняты, инета не было, потому и легко сейчас такой бред писать.
Profile CardPM
  0/+2  
Dimensh
post Jun 25 2013, 15:42 
Отправлено #554


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(PiLiGRiM @ Jun 25 2013, 13:23)
А вы я смотрю в курсе....
да младшая, да в первый раз, отправлялась с энтузиазмом.
С девчонками из комнаты подружилась.
А час назад сидели все по комнатам скучали, им почему то сказали сидеть по комнатам и не высовываться.
Говорит что не выспалась, говорит что шумно....
Я пока жути не нагоняю, но звонить ей стал чаще, и интересоваться её бытом.
До зам. директора по воспитательной работе так и не дозвонился. Вероятно у них общенациональный кипиш в свете последних событий.
*

лучше забирайте ребенка из ада
Profile CardPM
  0/0  
Guenplen
post Jun 25 2013, 15:42 
Отправлено #555


Активный

Сообщений: 2 131



Цитата(Яло @ Jun 25 2013, 16:01)
+1000
Я для себя давно так решила.
Про половые извращения вообще молчу, чего только не доводилось слышать!
И девочки уже не девочками приезжают, и к мальчикам  мальчики пристают.
Порядка сейчас в лагерях нет.
*

О,напомнили. Где там тема была год-два назад ,что в каком-то лагере в Шомиково что-ли, секс скандал был. Тож народ рвал и метал.

--------------------
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.©
Profile CardPM
  0/0  
Оля_
post Jun 25 2013, 15:43 
Отправлено #556


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(el- @ Jun 25 2013, 15:25)
Охринеть! З.П, 4 т.р.  angry.gif
*

Ездила 6 лет подряд. В последний раз в 2010 году. Тогда, за смену, в которой было много выходных и государственный праздник, с учетом премии за хорошую работу получила 3200. Не знаю ни одного человека, который бы ехал в лагерь работать вожатым из за зарплаты. Мы еще приходя за зарплатой шутили с директором лагеря- и отдохнули, и питались хорошо, и футболку выдали, а еще и зарплату получать надо? smile3.gif
По теме- Всегда работала с детьми такого же возраста как на видео. Никогда и никто моих детей даже пастой не мазал, ни у меня, ни у моих коллег желания не возникало. Может быть это и скучно, но развлекаться я считаю нужно днем, и вариантов развлечений великое множество.
Profile CardPM
  0/+13  

219 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения