Информ
post Jun 25 2013, 10:13 
Отправлено #2521


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



В Чувашской Республике начата доследственная проверка после размещения в Интернете видеозаписи, на которой запечатлены неправомерные действия вожатых оздоровительного лагеря в отношении детей

25-06-2013 10:53
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлен ряд неправомерных действий вожатых одного из детских оздоровительных лагерей, расположенных на территории Чебоксарского района, в отношении малолетних воспитанников указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время в целях установления всех обстоятельств произошедшего проводятся необходимые проверочные мероприятия. В ходе проверки будет дана правовая оценка действиям как лиц, запечатленных на указанной видеозаписи, так и руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Кроме того, будут приняты меры к установлению, не было ли других подобных действий со стороны вожатых в отношении воспитанников лагеря. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


© Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике


Скандальный ролик с издевательствами над детьми в ДОЛ

Предварительная информация с места события

Фото: На территории лагеря, оказавшегося в центре скандала, сегодня практически с самого утра работают сотрудники МВД, следователи СУСКР и прокуратуры.
Виновникам скандала от 19 до 22 лет.


Официальный комментарий
Цитата(Без_ника;-) @ Jun 25 2013, 15:46)

В Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по факту издевательств в детском оздоровительном лагере
25 июня 2013 года в сети Интернет на ряде форумов, блогов и социальных сетей появилась видеозапись, на которой запечатлены издевательства вожатых детского оздоровительного лагеря «Золотой колос», расположенного на территории Чебоксарского района, над малолетними воспитанниками указанного учреждения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником воспитательного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением).

По версии следствия, в июне 2013 года (по предварительным данным, поздно вечером 17 июня 2013 года) в Чебоксарском районе должностные лица детского оздоровительного лагеря «Золотой колос» жестоко обращались с малолетними воспитанниками указанного учреждения. Так, после вечернего отбоя в корпусе для отдыха младшей группы воспитанников (от 6-ти до 10-ти лет) сотрудники лагеря грубо нарушали общественный порядок и покой детей, находившихся в состоянии сна, беспричинно стаскивали их на пол и вытаскивали в помещение коридора вместе с постельными принадлежностями, будили и устрашали их, устраивая в их комнатах беспорядок и хаотично разгоняя воспитанников по разным комнатам. Кроме того, одного из спавших воспитанников вместе с матрацем и постельными принадлежностями они перетащили в ванную комнату и, издеваясь над ним, облили водой.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также конкретных лиц, причастных к совершению указанного преступления. В ходе расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям руководства лагеря, допустившего такие факты в возглавляемом учреждении. Расследование уголовного дела продолжается.

© Следственное управление СК РФ по Чувашии


Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике призывает родителей, чьи дети, возможно, также пострадали от неправомерных действий вожатых либо иных сотрудников указанного лагеря во время пребывания в нем, сообщить об этих действиях следователям по телефонам: (8352) 580-582 (телефон доверия следственного управления), (8352) 58-04-77 (г. Чебоксары), (83540) 2-13-84 (пос. Кугеси Чебоксарского района).

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+41  
219 Страницы « < 167 168 169 170 171 > »   
Ответить Создать тему

Видео: Ночные вожатские "флэшмобы" в лагере "Золотой Колос" , издевательства над детьми

Destr
post Jun 28 2013, 15:23 
Отправлено #2522


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(ЦМИ @ Jun 28 2013, 16:18)
Вот и не понятно какие документы у вожатых ищет прокуратура.
А школа вожатского мастерства - понятие относительное. Это может быть и 12 часов, и 144. Нормативов нет. И организовать ее может и ВУЗ, и техникум,  и лагерь, и центр дополнительного образования
*

В ЧГПУ есть такая школа, но все ее выпускники вроде бы выезжают за пределы республики на моря.
Многие лагеря самостоятельно проводят подготовку со своими педотрядами, но само собой никто не заморачивается с документами, так как для выдачи документов надо пройти специальную процедуру лицензирования, а кто с этим хочет связываться?
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jun 28 2013, 15:23 
Отправлено #2523


new member

Сообщений: 27 114



Destr, это ваши проблемы. Меня должно как то волновать, как отдыхают ваши дети, считаю нет. Уверен, вы, со мной согласны.
Так что решение любых своих проблем, считаю достаточно вас квалифицированным, это ваше дело, удачи. При любом раскладе.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 28 2013, 15:24 
Отправлено #2524


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(loupblanc @ Jun 28 2013, 16:22)
Вылезай сам из танки и разберись за счет каких средств субсидируется отдых в ДОЛ
*

Ну ты мне еще будешь рассказывать с каких средств. Работая в лагере, я кучу раз заполнял реестры для соцстраха по льготным путевкам. Так что не лезь в те вопросы, в которых совершенно не разбираешься.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 28 2013, 15:26 
Отправлено #2525


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(trasher @ Jun 28 2013, 16:23)
Destr, это ваши проблемы. Меня должно как то волновать, как отдыхают ваши дети, считаю нет. Уверен, вы, со мной согласны.
Так что решение любых своих проблем, считаю достаточно вас квалифицированным, это ваше дело, удачи. При любом раскладе.
*

Если вас не волнует, как отдыхают другие дети, так что вы вообще в этой теме делаете?? Отдайте решение всех проблем детей (в том числе и представленных на видео) их родителям и спите спокойно. Но ведь нет, исписали тут уже кучу сообщений впустую, а как только вопрос чуть чуть коснулся об ответственности за сказанные слова, то сразу "нет дела".
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Jun 28 2013, 15:33 
Отправлено #2526




Сообщений: 13 835



Цитата(Destr @ Jun 28 2013, 16:24)
Ну ты мне еще будешь рассказывать с каких средств. Работая в лагере, я кучу раз заполнял реестры для соцстраха по льготным путевкам. Так что не лезь в те вопросы, в которых совершенно не разбираешься.
*

не знаю чего заполнял но тут ни слова нет про соцстрах
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Jun 28 2013, 15:34 
Отправлено #2527


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Destr @ Jun 28 2013, 16:26)
Если вас не волнует, как отдыхают другие дети, так что вы вообще в этой теме делаете?? Отдайте решение всех проблем детей (в том числе и представленных на видео) их родителям и спите спокойно. Но ведь нет, исписали тут уже кучу сообщений впустую, а как только вопрос чуть чуть коснулся об ответственности за сказанные слова, то сразу "нет дела".
*

а что должен был сказать? лагерь гуано, дозволите вам компенсировать отдых ваших детей?
вряд ли впустую, я высказал свое мнение, вас, как потребителя это не колышит. но смотрю кто то должен отвечать tongue.gif

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 28 2013, 15:34 
Отправлено #2528


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(loupblanc @ Jun 28 2013, 16:33)
не знаю чего заполнял но тут ни слова нет про соцстрах
*

Ты мне показываешь информационное сообщение, а я работал с реальными документами, на основании которых происходила оплата. Почувствуйте разницу, как говорится.
Profile CardPM
  0/0  
ЦМИ
post Jun 28 2013, 15:38 
Отправлено #2529


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(Destr @ Jun 28 2013, 16:23)
В ЧГПУ есть такая школа, но все ее выпускники вроде бы выезжают за пределы республики на моря.
Многие лагеря самостоятельно проводят подготовку со своими педотрядами, но само собой никто не заморачивается с документами, так как для выдачи документов надо пройти специальную процедуру лицензирования, а кто с этим хочет связываться?
*

Так какие документы ищет прокуратура? Какие документы должны быть у вожатого? Нет таких требований
А значит нет и нарушения
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 28 2013, 15:41 
Отправлено #2530


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 013
Из: обара



Цитата(News @ Jun 28 2013, 16:15)
В настоящее время установлены личности троих вожатых,
*

да уж...
Все не чтут с Уголовный Кодекс!
Кому доверяете детей?
Уголовникам?

Сообщение отредактировал Яло - Jun 28 2013, 15:41

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Jun 28 2013, 15:42 
Отправлено #2531




Сообщений: 13 835



Цитата(Destr @ Jun 28 2013, 16:34)
Ты мне показываешь информационное сообщение, а я работал с реальными документами, на основании которых происходила оплата. Почувствуйте разницу, как говорится.
*

На читай Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике Постановление № 70 от 02 марта 2012 г. Про соцстрах иди бабушке своей расскажи.
Profile CardPM
  -1/+1  
Destr
post Jun 28 2013, 15:42 
Отправлено #2532


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(ЦМИ @ Jun 28 2013, 16:38)
Так какие документы ищет прокуратура? Какие документы должны быть у вожатого? Нет таких требований
А значит нет и нарушения
*

Насчет требований не знаю, возможно где то в инструкциях они и прописаны. Помню перед проверкой в нашем лагере мы срочно оформляли должностные инструкции всех работников, от вожатого до сторожа, но вопроса про документы о подготовке не стояло. Возможно наличие этих документов ввели уже позже, когда я не работал в лагере.
Profile CardPM
  0/0  
ЦМИ
post Jun 28 2013, 15:44 
Отправлено #2533


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(Destr @ Jun 28 2013, 16:42)
Насчет требований не знаю, возможно где то в инструкциях они и прописаны. Помню перед проверкой в нашем лагере мы срочно оформляли должностные инструкции всех работников, от вожатого до сторожа, но вопроса про документы о подготовке не стояло. Возможно наличие этих документов ввели уже позже, когда я не работал в лагере.
*

НЕТ! Не ввели.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 28 2013, 15:45 
Отправлено #2534


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(loupblanc @ Jun 28 2013, 16:42)

Если ты научишься не только находить информ сообщения в интернете, но еще и читать их, то возможно сможешь прочесть про то, что средства на лагеря берутся из бюджета. А уже по внутренним документам я знаю, что конкретно из соцстраха. Впрочем, вижу, что такому упертому и непонимающему о чем идет речь человеку, бесполезно что то объяснять.
Profile CardPM
  0/+1  
Destr
post Jun 28 2013, 15:47 
Отправлено #2535


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Яло @ Jun 28 2013, 16:41)
да уж...
Все не чтут с Уголовный Кодекс!
Кому доверяете детей?
Уголовникам?
*

Еще одна истеричка?
Кто тут доверяет детей уголовникам? Или когда мы привозим ребенка в лагерь, то у вожатого на лбу написано: "уголовник"? Про то, что этот диджей имеет статью только сейчас выяснилось во время следствия, и то как то странно, было сказано, что он и в полиции работал.
Profile CardPM
  -8/0  
аррррр
post Jun 28 2013, 15:49 
Отправлено #2536


Unregistered





по 700 руб на каждого?это такой штраф??и все???за то что они издевлись над детьми?никаких общественных работ?
  -1/+2  

219 Страницы « < 167 168 169 170 171 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения