2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Брак раковины - трескается эмаль. Что делать? , Раковина Jacob Delafon

Ipa-Espoir
post Jun 16 2013, 07:35 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 384



Ситуация такая. В 2008 году поставили раковину, в 2012 начала трескаться эмаль в районе слива. На руках чек сохранился, но гарантию не помню что бы мне выписывали, думаю, что я бы сохранила ее. Во время ремонта все чеки и гарантии собирала в коробочку. Не имея этой гарантии, могу ли я обратиться в магазин к ип, где приобретала товар (Белый Кит)? На сайте Jacob Delafon четко прописано, что гарантия 25 лет, но только при наличии гарантийного талона. (((

Сообщение отредактировал Ipa-Espoir - Jun 19 2013, 15:25

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/0  
StarWars
post Jun 16 2013, 07:54  [ показать ]
Отправлено #2
Profile CardPM
  -12/+1  
Ipa-Espoir
post Jun 16 2013, 08:26 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(StarWars @ Jun 16 2013, 08:54)
Что-то раковина у вас пожелтела от старости...
*


Это эффект от отсутствия вспышки при съемке. А так она белоснежная. И надпись красивая на ней есть, я просто не стала снимать ее, речь не о дизайне и престиже, а о браке.
Profile CardPM
  -1/+4  
Valeriy
post Jun 16 2013, 08:46 
Отправлено #4


Гуру

Сообщений: 15 809



Цитата(Ipa-Espoir @ Jun 16 2013, 08:35)
Ситуация такая. В 2008 году поставили раковину, в 2012 начала трескаться  эмаль в районе слива. На руках чек сохранился, но гарантию не помню что бы мне выписывали, думаю, что я бы сохранила ее. Во время ремонта все чеки и гарантии собирала в коробочку. Не имея этой гарантии, могу ли я обратиться в магазин к ип, где приобретала товар (Белый Кит)? На сайте Jacob Delafon четко прописано, что гарантия 25 лет, но только при наличии гарантийного талона. (((
*


Думаю, что в любом случае можно попытаться решить вопрос по гарантии, тоже была проблема с ванной, которую удалось решить минуя нечистоплотного продавца, продавшего товар!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Ipa-Espoir
post Jun 16 2013, 09:05 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Valeriy @ Jun 16 2013, 09:46)
Думаю, что в любом случае можно попытаться решить вопрос по гарантии, тоже была проблема с ванной, которую удалось решить минуя нечистоплотного продавца, продавшего товар!
*


А вкратце как решили ситуацию?
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jun 16 2013, 09:35 
Отправлено #6


Гуру

Сообщений: 15 809



Цитата(Ipa-Espoir @ Jun 16 2013, 10:05)
А вкратце как решили ситуацию?
*


Вышел напрямую на производителя, видно, вся партия была с браком.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
алексей112
post Jun 16 2013, 09:51 
Отправлено #7


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(Ipa-Espoir @ Jun 16 2013, 08:35)
Ситуация такая. В 2008 году поставили раковину, в 2012 начала трескаться  эмаль в районе слива. На руках чек сохранился, но гарантию не помню что бы мне выписывали, думаю, что я бы сохранила ее. Во время ремонта все чеки и гарантии собирала в коробочку. Не имея этой гарантии, могу ли я обратиться в магазин к ип, где приобретала товар (Белый Кит)? На сайте Jacob Delafon четко прописано, что гарантия 25 лет, но только при наличии гарантийного талона. (((
*

Дешёвые эмалированные раковины редко служат более трех лет. После трех лет эксплуатации начинает истираться, отслаиваться эмаль, товарный вид изделия пропадает. По вашему на такие раковины имеется пожизненная гарантия?
Хочу вас огорчить вы купили обычную вещь под видом супербпупербренда.
Вам лучше купить новую раковину из нержавеющей стали, она прослужит много дольше.

Сообщение отредактировал алексей112 - Jun 16 2013, 09:54
Profile CardPM
  -3/0  
rem1964
post Jun 16 2013, 10:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 480



А раковина ТС кухонная? Если нет, причем тут нержавейка...

Сообщение отредактировал rem1964 - Jun 16 2013, 10:04

--------------------
Принцип - "В жизни не идти по головам" - это неудобно...они круглые
Profile CardPM
  0/+3  
Ipa-Espoir
post Jun 16 2013, 10:46 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(алексей112 @ Jun 16 2013, 10:51)
Дешёвые эмалированные раковины редко служат более трех лет. После трех лет эксплуатации начинает истираться, отслаиваться эмаль, товарный вид изделия пропадает. По вашему на такие раковины имеется пожизненная гарантия?
Хочу вас огорчить вы купили обычную вещь под видом супербпупербренда.
Вам лучше купить новую раковину из нержавеющей стали, она прослужит много дольше.
*

Раковина в ванной. Производитель дает гарантию 25 лет. Но у меня квитка гарантии нет. Я вот думаю, могу ли ИП обратиться, где покупала со своей проблемой?

Прошу всех не обращать внимания на бренд, дороговизну, чего-то там еще какие-то статусы внимания. Раковина раковиной, есть проблема.
Profile CardPM
  0/0  
Ipa-Espoir
post Jun 16 2013, 10:47 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Valeriy @ Jun 16 2013, 10:35)
Вышел напрямую на производителя, видно, вся партия была с браком.
*

Т.е. у вас гарантийный листочек был на руках? Или производитель и без него пошел вам на встречу?
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jun 16 2013, 10:57 
Отправлено #11


Гуру

Сообщений: 15 809



Цитата(Ipa-Espoir @ Jun 16 2013, 11:47)
Т.е. у вас гарантийный листочек был на руках? Или производитель и без него пошел вам на встречу?
*


Чек и товарный чек, про гарантийный лист что-то не помню, вряд ли сейчас кто-то где-то его смотрит, документация конечно какая-то есть с серийными номерами и датами, срок исчисляется с момента покупки, тем более если производитель заявляет гарантию 25 лет, пусть попробуют обосновать это после предъявлений претензий.

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  0/0  
Ipa-Espoir
post Jun 16 2013, 16:58 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 384



Цитата(Valeriy @ Jun 16 2013, 11:57)
Чек и товарный чек, про гарантийный лист что-то не помню, вряд ли сейчас кто-то где-то его смотрит, документация конечно какая-то есть с серийными номерами и датами, срок исчисляется с момента покупки, тем более если производитель заявляет гарантию 25 лет, пусть попробуют обосновать это после предъявлений претензий.
*


спасибо, попробую чего-нибудь отстоять.
Profile CardPM
  0/0  
алексей112
post Jun 16 2013, 19:32 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 471



Цитата(Ipa-Espoir @ Jun 16 2013, 11:46)
Раковина в ванной. Производитель дает гарантию 25 лет. Но у меня квитка гарантии нет. Я вот думаю, могу ли  ИП обратиться, где покупала со своей проблемой?

Прошу всех не обращать внимания на бренд, дороговизну, чего-то там еще какие-то статусы внимания. Раковина раковиной, есть проблема.
*

Обратиться можете, но будет от этого толк не могу сказать.
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Jun 17 2013, 08:04 
Отправлено #14


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Сначала к ИПшнику. Он скорее всего возможно "побреет". Тогда с рекламацией к производителю - думаю в их интересах не порочить имя и решить проблему

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
OBKON
post Jun 17 2013, 11:23 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 901



В соответствии со статьей 19 Закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

По поводу отсутствия гарантийного талона: п.2 ст.16 закона "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).


--------------------
ЧРОО "Общественный контроль" (защита прав потребителей, споры с застройщиками, ОСАГО, КАСКО; оценка ущерба; гражданские и арбитражные дела; банкротство граждан) тел. 8(8352) 214844
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения