28 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Что приготовить из... , Пишем и помогаем друг другу.

Nakata
post Jul 2 2011, 11:55 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 282



Что можно приготовить из этих продуктов?

В холодильнике имеем:
3 банки варенья разного сорта.Банки по литру
Трех литровая банка соленых огурцов 1 штука
2 свежих огурца
1 морковь
3 луковицы
10 яиц
1 литр самогона
1 курица
грамм 300 соленого сала
В шкафу макароны,рис и другие крупы +куча разных приправ.
Profile CardPM
  0/0  
Tanechka21rus
post Jul 2 2011, 12:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 382



Цитата(Nakata @ Jul 2 2011, 12:55)
В холодильнике имеем:
3 банки варенья разного сорта.Банки  по литру
Трех литровая банка соленых огурцов 1 штука
2 свежих огурца
1 морковь
3 луковицы
10 яиц
1 литр самогона
1 курица
грамм 300 соленого сала
В шкафу макароны,рис и другие крупы +куча разных приправ.
*

Меня бы ни мучил этот вопрос, самогон, соленые огурцы и сало, остальное все лишнее blink.gif ИМХО
Profile CardPM
  0/+1  
Nakata
post Jul 2 2011, 12:39 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 282



Цитата(Tanechka21rus @ Jul 2 2011, 13:20)
Меня бы ни мучил этот вопрос, самогон, соленые огурцы и сало, остальное все лишнее blink.gif  ИМХО
*

Напиваться одному как то не очень прельщает.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 2 2011, 16:52 
Отправлено #4


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



куриный суп без картохи smile.gif (или она все же есть?), или потушить курицу с морковью и луком, сварить макароны и съесть все вместе, или запечь курицу в духовке, или сделать куриное филе, обжаренное в яйце.

Огурцы с луком - простенький салатик, приправить маслом, посолить, сойдет.

Или морковь на терке натереть, если есть приправа, следать морковь по-корейски.


Из курицы с рисом, морковью, луком и приправами - забабахать плов.

Варенье развести водой и пить в виде компота smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Штырь
post Jun 13 2013, 13:53 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 326



Давно мечтал о том,что бы можно было вводить продукты и сразу выходило блюдо которое из них можно приготовить.Думаю не только меня посещали такие мысли граждане.Но и многих холостых мужиков ,и хозяек у которых голова частенько кругом идет от мысли :"Что опять приготовить ."Давайте вместе помогать друг другу good.gif . А бывает так,что до ЗП пару дней осталось ,а денег нет . Как например сейчас у меня biggrin.gif


P.S Просьба к Админам . Товарищи если я как-то не правильно тему оформил ,помогите с редактированием.Заранее спасибо. rolleyes.gif

--------------------
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»(Гиппократ)
Profile CardPM
  0/0  
Штырь
post Jun 13 2013, 13:56 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 326



Имею в своем холодильнике батон,красный перец стручковый(обожаю его,любитель остренького),маленький велок капусты,грамм 200 грибов, и один куриный окорочок,и козье молоко.

--------------------
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»(Гиппократ)
Profile CardPM
  0/0  
Mafa1990
post Jun 13 2013, 14:39 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Штырь @ Jun 13 2013, 14:56)
Имею в своем холодильнике батон,красный перец стручковый(обожаю его,любитель остренького),маленький велок капусты,грамм 200 грибов, и один куриный окорочок,и козье молоко.
*

Из батона можно сделать не совсем маленькие сухарики на сковороде, капусту мелко нашинковать, окорочок отварить или поджарить (мясо отделить от кости). Смешиваем составляющие - получаем салат. Можно чуть добавить любимого Вами перца. Заправка по вкусу.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Jun 13 2013, 14:45 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 15 421



капусту потушить с окорочком, грибами и перцем. съесть с батоном, запить молоком biggrin.gif а если серьезно, то было б еще в холодильнике яйцо, и получились бы превосходные гренки (яйцо взбивается с молоком, батон режется на ломтики, ломтики опустить в яично-молочную смесь на пару секунд и жарить на хорошо разогретой сковороде)

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Штырь
post Jun 13 2013, 16:56 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(Mafa1990 @ Jun 13 2013, 15:39)
Из батона можно сделать не совсем маленькие сухарики на сковороде, капусту мелко нашинковать, окорочок отварить или поджарить (мясо отделить от кости). Смешиваем составляющие - получаем салат. Можно чуть добавить любимого Вами перца. Заправка по вкусу.
*

Спасибо большое . Покушал good.gif Правда мяско у меня домашнее пришлось долго варить. Но от этого еда оказалась еще вкуснее good.gif smile3.gif

--------------------
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»(Гиппократ)
Profile CardPM
  0/0  
Штырь
post Jun 13 2013, 17:01 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(vikky13 @ Jun 13 2013, 15:45)
капусту потушить с окорочком, грибами и перцем. съесть с батоном, запить молоком  biggrin.gif  а если серьезно, то было б еще в холодильнике яйцо, и получились бы превосходные гренки (яйцо взбивается с молоком, батон режется на ломтики, ломтики опустить в яично-молочную смесь на пару секунд и жарить на хорошо разогретой сковороде)
*

Мммм гренки. В следующий раз сделаю. Большое спасибо!Я скотинку держу и как на зло яйца вчера продал блин sad.gif Их думаю с перцем и чесночком не плохо будет навернуть rolleyes.gif


--------------------
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»(Гиппократ)
Profile CardPM
  0/0  
T_Y
post Jun 13 2013, 22:04 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 603



Цитата(Штырь @ Jun 13 2013, 14:56)
Имею в своем холодильнике батон,красный перец стручковый(обожаю его,любитель остренького),маленький велок капусты,грамм 200 грибов, и один куриный окорочок,и козье молоко.
*

С молоко и перцы / рацион на 1 человек/
Перцы /ну сколько сам прецените/ вспечь или сжарить и потом снять кожуры . В скоровод с немножко масло сжарит 2 ст.л. мука . Разредить это с холодное молоко и стелать соус подобны на бешамель . Когда сос достачно готов поставить в ним перцы и с лехко перемешать . Подсолить. На плита держать еше 1-2 мин. что бы вкусы обедынились . Заправить с 1-2 тертые зубчика чеснок и черной перец по вкусу .

Сообщение отредактировал T_Y - Jun 13 2013, 22:05
Profile CardPM
  0/0  
Mafa1990
post Jun 15 2013, 15:22 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(Штырь @ Jun 13 2013, 17:56)
Спасибо большое . Покушал good.gif  Правда мяско у меня домашнее пришлось долго варить. Но от этого еда оказалась еще вкуснее good.gif  smile3.gif
*

Пожалуйста, обращайтесь ещё!!! Я дома тоже импровизирую, скучно одно и тоже готовить. (у нас дома есть чудо-вещь - скороварка, ещё советская, я в ней всё готовлю. мясо через тридцать минут становится таким вкусным. курице (магазинной) достаточно 20 минут)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Штырь
post Jun 18 2013, 07:06 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(Mafa1990 @ Jun 15 2013, 16:22)
Пожалуйста, обращайтесь ещё!!! Я дома тоже импровизирую, скучно одно и тоже готовить. (у нас дома есть чудо-вещь - скороварка, ещё советская, я в ней всё готовлю. мясо через тридцать минут становится таким вкусным. курице (магазинной) достаточно 20 минут)
*

Блин у меня тоже есть.Такая большая металлическая с клапаном на крышке. Только я собаке кашу в ней готовлю на мясе.А то время нет готовить ей в кастрюльке ,а готовить надо.Иначе этот медвежонок сам меня съест.Редко готовлю ей что то вкусненькое.Очень любит плов. Ест аж за ушами треск.А вот магазинного мяска у меня нет.А что вы в ней готовите?А то я вечно голодный парень yes.gif .

Сообщение отредактировал Штырь - Jun 18 2013, 07:12

--------------------
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»(Гиппократ)
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Jun 18 2013, 07:16 
Отправлено #14


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 029
Из: обара



Штырь, а Вы обратите внимание на Mafa1990, которая умеет в скороварке варить вкусняшки wink.gif


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/0  
Штырь
post Jun 18 2013, 18:24 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 326



Цитата(Яло @ Jun 18 2013, 08:16)
Штырь, а Вы обратите внимание на Mafa1990, которая  умеет в скороварке варить вкусняшки wink.gif
*

При всем моем уважении Яло мы в этой теме обсуждаем вкусняшки ,а не людей. acute.gif А на то,что Mafa1990 знает толк в вкусняшках я внимание обратил. rolleyes.gif И мой живот тоже blush2.gif

--------------------
Есть два типа людей: одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Боже, куда катится этот мир?!»(Гиппократ)
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения