вероника-ника
post Jun 10 2013, 12:29 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



ДОЛ "Ильинский" - Информация в справочнике

Давайте здесь будем обсуждать лагерь "ИЛЬИНСКИЙ". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ИЛЬИНСКИЙ"
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "ИЛЬИНСКИЙ, все о работе лагеря , делимся впечатлениями, что нравится, что нет

вероника-ника
post Jun 10 2013, 12:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



есть отзыв с соседней ветки :

Цитата(tabby @ Jun 9 2013, 09:39)
под утренний кофе решила написать отзыв про ДОЛ "Ильинский"
выделять отдельно не буду ,пусть будет просто отзыв...
за путевкой наш папа отправился в известный день к часу дня,соответственно не было очереди.да и путевок кроме как в И тоже.решили всетаки возьмем,по принципу совсем уж не понравится уедем.
за дочкукот почти 12 были спокойны.а вот сыночек 8 лет у нас неженка и папинсын.
за 7 дней папа наш сьездил в лагерь 2 раза ибо печальный голос сына вечером сообщал,что очень чипсов хочется и дез от комаров уже избрызгали и ...а днем звонил веселый  и рассказывал.что делали,и какое место в беге он занял...
вчера решили забрать на выходные.произошло мое личное знакомство с лагерем...
далее по разделам
-то,что невозможно изменить и это удручает
...старые со времен    СССР бараки,здесь совершенно спокойно можно снимать фильм о 70-НИЧЕГО(!)менять не нужно.
мебель    в палатах старая,шкафы древние,стены blink.gif
заброшенные корпуса с забитыми окнами.
-то что порадовало
в корпусах чисто.бедно,но ЧИСТО
туалет старье,но ЧИСТО
в корпусах тепло,включено отопление,теплые батарей в палатах на 3 человека огорожены какой-то деревянной конструкцией.сын доверительно сообщил,что сюда надо вещи вешать .снизу обувь ставить,чтоб в сыром не ходить
-на территории не бродил НИОДИН безхозный ребенок.а в клубе дружным хором пели песни..туристические...день туризма у них был.
-пока я ходила по территории у меня каждый взрослый спросил -Вы кто и что тут ходите)))очень приятно,что не равнодушные люди
-кормят вкусно.для тех кто любит погрызть перед сном. дают сухой паек
то что напрягло-
-приехав в лагерь нужно звонить вожатым на сотовый-номера телефонов у охранника и вожатая приводит ребенка на КПП,НО там не ловит МТС вообще((((
по детям мы сами соскучились  blush2.gif и сына забрали,привезем в понедельник.
дочка сказала,что не поедет домой,ей и здесь нормально.
а если ей нормально,то нам тем более
с трех лет мои дети отдыхали только в отелях 5* с соответствующей едой и анимацией.и  то,что им нравится в И  лишний раз доказывает ,что не в золотых унитазах счастье
пс.за грамотность(безграмотность)написания сорри))))
*

Profile CardPM
  0/+6  
Елена К.
post Jun 10 2013, 13:33 
Отправлено #3


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Моя дочь 7 лет - то же в Ильинском отдыхает. Отряд "Улыбка".

Моя всем довольна. Мы 1 раз были - дальше КПП не пропустили. Хотим 12 июня съездить еще - дочь сказала, чтоб приехали до 12 часов, тогда можно будет зайти внутрь лагеря.

МТС не ловит - это вообще беда, 12 июня поедем - собой возьмем другую симку.

Profile CardPM
  0/+1  
marina688
post Jun 12 2013, 21:54 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 643



у нас у знакомых сын отказывается ехать в 3 смену, можно ли я своего сына вместо него отправлю???? Кто нибудь может мне ответить??? Или где можно об этом спросить?
Profile CardPM
  0/0  
вероника-ника
post Jun 13 2013, 07:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Цитата(marina688 @ Jun 12 2013, 22:54)
у нас у знакомых сын отказывается ехать в 3 смену, можно ли я своего сына вместо него отправлю???? Кто нибудь может мне ответить??? Или где можно об этом спросить?
*

Можно, так многие меняются путевками лагерь на лагерь или смену на смену. Обратитесь в сам лагерь, что там да как заполнить нужно будет? Или спросите совета, как все это оформляется на соседней ветке, " обмен путевками"
Profile CardPM
  0/0  
Стрельцы
post Jun 16 2013, 22:44 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 39



Добрый всем вечер. Хочу поделится своими впечатлениями о лагере. Отправляли свое чадо неведомо куда (перерыла весь интернет, кроме фото с бассейном и клуба, не нашла ничего). Признаться, было стыдно перед ребенком, не могла ответить на вопрос: "А там хорошо? " "НЕ ЗНААААЮ" Пыталась узнать у знакомых, никто ничего не ответил, сказали только" старый, зеленый, много комаров. Решили отвезти сами. Вот мы у ворот. Нас встречают огромные ели, пение птиц (как в микрофон) и необычайной свежести воздух. Зелено кругом, волшебно. Проходим к клубу, детей уже распределили по отрядам. Мы, с 3 одноклассницами, попали в 7 отряд (девочки 11 лет). Идем до нашего корпуса, жутковато, но интересно. На территории, наряду с многолетними деревьями, стоят такого же возраста деревянные постройки с огромными замками, некоторые из них заколочены. Вдалеке видим кирпичное здание с надписью "Душевая". По тропинке доходим до нашего домика, заходим. С правой стороны палата 3х местная, с левой 4х, проходим чуть дальше, небольшая игровая, а из нее вход в 3х местку, напротив - вожатская (девочки под присмотром). Мебель в комнатах антикварная, что не удивило, но жить можно. Здесь же в домике туалет (узкий, унитаз как на старом вокзале, в полу, но очень чистый, что порадовало). Рядом умывальная: 2 раковины, 1 поддон для ног, на стене водонагреватель. В общем не все так плохо, даже вспомнила свое пионерское прошлое. Я бы даже сказала что мне понравилось. Нам досталась комната 3х местная, по-домашнему уютная, это бывшая веранда, половина комнаты окна, на них занавесь. Девочкам может не очень, после дома то, а я про себя подумала: "Повезло" (я отдыхала в лагерях по 2-3 смены подряд, мне очень нравилось, может поэтому мне показалось что здесь очень миленько) В прошлом году отдыхали в "Звездном" , жили в кирпичном корпусе, в палате на 6х, проход между кроватями 15 см., зеленые ободранные стены, мимо туалета без противогаза не пройдешь, т. е. есть с чем сравнить. А здесь - жильем осталась довольна, вожатыми тоже. Ребенок звонит домой каждый день, вроде всем довольна, только вот не нравится как кормят ( в еде небольшая привереда) Дети заняты, ходят в какой-то штаб, пишут статьи, оформляют газеты, танцуют. А завтра у них открытие бассейна. Вчера был родительский день, организовали хорошо, концерт затянулся немного, старшая вожатая активизировала и детей, и вожатых, и родителей. Очень понравился гимн лагеря в заключении. Ну и немного о печальном: комаров много, душ посещают через день, постирочная в отдельном здании, и, кажется, в строго отведенное время; в отряде не всегда дети одного возраста (можно устроить 14 летнего друга в отряд с 11 летними), не у всех отрядов есть отрядное место около корпуса (посидеть негде, торчат друг у друга в комнатах), высокая трава ( скошена, но не везде), представляется возможность пообщаться с представителями фауны - ящерицами и ужами (девицы визжат, парни хохочут), можно смело выкинуть sim карту оператора МТС, ловит только МЕГАФОН. Ну вот, кажется, и все. Фотографировала много, выложу чуть позже, надеюсь, поможет переживательным мамам, как я. Не сомневаюсь, что есть лагеря лучше, обустроеннее, комфортнее, но нам достался этот, и я ничуть об этом не жалею. Можно купить путевку в хороший лагерь, можно оставить ребенка дома, чтобы он крутил хвосты собакам, а еще можно чуть позже спросить ребенка, поедет ли он еще раз туда, и тогда будет все ясно. Но для меня, человека со старым пионерским прошлым, там здорово. И еще, забыла, все корпуса разные, расположение комнат и наличие мест в них отличается, я вам рассказывала про тот, в котором Юлька. Всем хорошего отдыха.

Сообщение отредактировал Стрельцы - Jun 16 2013, 22:48
Profile CardPM
  0/+12  
Елена К.
post Jun 17 2013, 07:29 
Отправлено #7


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Стрельцы, спасибо.

Мы тоже на родительский день ездили (мы маленькие, 13 отряд - 7-8 лет)
У нас в отряде мало девочек - были 6, одна уехала - остались сейчас 5.

Моя Яна довольная, ни на что не жалуется.

На счет бассейна - я не была в курсе - хорошо, что я купальник не забрала (хотела забрать - дочка не отдала)
Profile CardPM
  0/+1  
shaherezada
post Jun 17 2013, 11:07 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 998



Стрельцы, нет ли у Вас телефона вожатых: Ольги или Минора ? Очень нужно с ними связаться. Кстати, вчера был конкурс вожатых и Ольга в нем победила в основной номинации.


--------------------
Моя жизнь имеет смысл... Я этот смысл сама родила!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 17 2013, 11:25 
Отправлено #9


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(shaherezada @ Jun 17 2013, 12:07)
Стрельцы, нет ли у Вас телефона вожатых: Ольги или Минора ? Очень нужно с ними связаться. Кстати, вчера был конкурс вожатых и Ольга в нем победила в основной номинации.
*

У меня есть телефон Надежды Александровны (вроде она зам. директора что ли)

И есть телефон вожатой Ольги (13 отряд)
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Jun 20 2013, 09:49 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 430



Не подскажете ,как проехать к месту расположения лагеря?
Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Jun 20 2013, 09:51 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(георгиевич @ Jun 20 2013, 10:49)
Не подскажете ,как проехать к месту расположения лагеря?
Спасибо.
*

с нового села автобус ходит, вроде 127.

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
георгиевич
post Jun 20 2013, 10:04 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 430



Цитата(CherNika @ Jun 20 2013, 10:51)
с нового села автобус ходит, вроде 127.
*

а на машине?
сам лагерь находится непосредственно в селе или недалеко от него?
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Jun 20 2013, 10:10 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(георгиевич @ Jun 20 2013, 11:04)
а на машине?
сам лагерь находится непосредственно в селе или недалеко от него?
*

через овраг от села smile3.gif даже через лес точнее smile3.gif
на машине надо свернуть на лево не доезжая до с.тренькино и ехать по асфальтированной дороге не сворачивая. так прям до лагеря и доедите.

Сообщение отредактировал CherNika - Jun 20 2013, 10:15

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/+1  
георгиевич
post Jun 20 2013, 10:15 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 430



Цитата(CherNika @ Jun 20 2013, 11:10)
через овраг от села smile3.gif
на машине надо свернуть на лево не доезжая до с.тренькино и ехать по асфальтированной дороге не сворачивая. так прям до лагеря и доедите.
*

я так понял указателей нет?
спасибо большое!
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Павел_*
post Jun 20 2013, 14:43 
Отправлено #15


Unregistered





Цитата(Стрельцы @ Jun 16 2013, 23:44)
Добрый всем вечер. Хочу поделится своими впечатлениями о лагере. Отправляли свое чадо неведомо куда (перерыла весь интернет, кроме фото с бассейном и клуба, не нашла ничего). Признаться, было стыдно перед ребенком, не могла ответить на вопрос: "А там хорошо? " "НЕ ЗНААААЮ" Пыталась узнать у знакомых, никто ничего не ответил, сказали только" старый, зеленый, много комаров. Решили отвезти сами. Вот мы у ворот. Нас встречают огромные ели, пение птиц (как в микрофон) и необычайной свежести воздух. Зелено кругом, волшебно. Проходим к клубу, детей уже  распределили по отрядам. Мы, с 3 одноклассницами, попали в 7 отряд (девочки 11 лет). Идем до нашего корпуса, жутковато, но интересно. На территории, наряду с многолетними деревьями, стоят такого же возраста деревянные постройки с огромными замками, некоторые из них заколочены. Вдалеке видим кирпичное здание с надписью "Душевая". По тропинке доходим до нашего домика, заходим. С правой стороны палата 3х местная, с левой 4х, проходим чуть дальше, небольшая игровая, а из нее вход в 3х местку, напротив - вожатская (девочки под присмотром). Мебель в комнатах антикварная, что не удивило, но жить можно. Здесь же в домике туалет (узкий, унитаз как на старом вокзале, в полу, но очень чистый, что порадовало). Рядом умывальная: 2 раковины, 1 поддон для ног, на стене водонагреватель. В общем не все так плохо, даже вспомнила свое пионерское прошлое. Я бы даже сказала что мне понравилось. Нам досталась комната 3х местная, по-домашнему уютная, это бывшая веранда, половина комнаты окна, на них занавесь. Девочкам может не очень, после дома то, а я про себя подумала: "Повезло" (я  отдыхала в лагерях по 2-3 смены подряд, мне очень нравилось, может поэтому мне показалось что здесь очень миленько) В прошлом году отдыхали в "Звездном" , жили в кирпичном корпусе, в палате на 6х, проход между кроватями 15 см., зеленые ободранные стены, мимо туалета без противогаза не пройдешь,  т. е. есть с чем сравнить. А здесь - жильем осталась довольна, вожатыми тоже. Ребенок звонит домой каждый день, вроде всем довольна, только вот не нравится как кормят ( в еде небольшая привереда) Дети заняты, ходят в какой-то штаб, пишут статьи, оформляют газеты, танцуют. А завтра у них открытие бассейна. Вчера был родительский день, организовали хорошо, концерт затянулся немного, старшая вожатая активизировала и детей, и вожатых, и родителей. Очень понравился гимн лагеря в заключении. Ну и немного о печальном: комаров много, душ посещают через день, постирочная в отдельном здании, и, кажется, в строго отведенное время; в отряде не всегда дети одного возраста (можно устроить 14 летнего друга в отряд с 11 летними), не у всех отрядов есть отрядное место около корпуса (посидеть негде, торчат друг у друга в комнатах), высокая трава ( скошена, но не везде), представляется возможность пообщаться с представителями фауны - ящерицами и ужами (девицы визжат, парни хохочут), можно смело выкинуть sim карту оператора МТС, ловит только МЕГАФОН. Ну вот, кажется, и все. Фотографировала много, выложу чуть позже, надеюсь, поможет переживательным мамам, как я. Не сомневаюсь, что есть лагеря лучше, обустроеннее, комфортнее, но нам достался этот, и я ничуть об этом не жалею. Можно купить путевку в хороший лагерь, можно оставить ребенка дома, чтобы он крутил хвосты собакам, а еще можно чуть позже спросить ребенка, поедет ли он еще раз туда, и тогда будет все ясно. Но для меня, человека со старым пионерским прошлым, там здорово. И еще, забыла, все корпуса разные, расположение комнат и наличие мест в них отличается, я вам рассказывала про тот, в котором Юлька. Всем хорошего отдыха.
*

Давайте фото)
  0/0  

11 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения