Ответить Создать тему

хочу сняться с учета в ПФ как работодатель, что для этого нужно? , Советы и пояснения

va_79
post Jun 7 2013, 22:19 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 64



Хочу сняться с учета как работодатель в ПФР. Получила обходной лист, просят предоставить документы по начислению и выдачи зарплаты работникам за все годы. Как выглядят эти бумажки не знаю(((((. Есть только квитанции об уплате всех налогов.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 8 2013, 20:29 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(va_79 @ Jun 7 2013, 23:19)
Хочу сняться с учета как работодатель в ПФР. Получила обходной лист, просят предоставить документы по начислению и выдачи зарплаты работникам за все годы. Как выглядят эти бумажки не знаю(((((. Есть только квитанции об уплате всех налогов.
*

Вы ИП? Какие налоги и страховые взносы платили?
Profile CardPM
  0/0  
va_79
post Jun 8 2013, 21:26 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 64



Да, я ИП на ЕНВД, было два работника, один уволился в 11 году, другой недавно
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 9 2013, 08:34 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(va_79 @ Jun 7 2013, 23:19)
документы по начислению и выдачи зарплаты работникам
*

Ведомости форм Т-53,Т-51,Т-49.Вы не юридическое лицо,форму ведомости можете разработать сами.Расписки в получении зарплаты сохранились? Если не сохранились,это не является препятствием для закрытия статуса работодателя. 2-НДФЛ, так же является документом по начислению и выдачи зарплаты.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Jun 9 2013, 16:41
Profile CardPM
  0/0  
va_79
post Jul 9 2013, 22:37 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 64



Спасибо за совет. С учета снялась. Две ночи))))) печатала платежную ведомость Т-53(так рекомендовали в консультационном пункте), в итоге, в ПФ сказали что нужно было предоставить документ по расчету з/п, а не платежную ведомость. "Ваш бухгалтер должен это знать"-сказали в ПФ. Но обходной лист подписали!!!
Profile CardPM
  0/0  
forsa*
post Oct 10 2016, 12:56 
Отправлено #6


forsa*

Сообщений: 2 491
Из: древле



Подниму темку. Изменилась ли система снятия с учета в качестве работодателя для ИП? Работник был один, уволился в 2012 г. Все годы сдавала нулевую отчетность. Сейчас хочу сняться. Какие документы нужно предоставить и могу ли я это сделать по почте заказным с уведомлением?
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Nov 15 2016, 22:21 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(forsa* @ Oct 10 2016, 12:56)
Изменилась ли система снятия с учета в качестве работодателя для ИП?
*

ВС РФ дело №308-КГ16-12410 от 04.10.2016
Суды признали, что в отсутствие фактических трудовых (гражданско-правовых) отношений с физическими лицами и, как следствие, в отсутствие выплат (вознаграждений) им, индивидуальный предприниматель не является плательщиком страховых взносов и не должен представлять расчеты по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, иные сведения персонифицированного учета, а также обращаться с заявлением о снятии с регистрационного учета в территориальных органах пенсионного фонда. В рассматриваемом случае снятие с регистрационного учета индивидуального предпринимателя в связи с прекращением предпринимательской деятельности производится на основании сведений из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей.
Источник: http://ppt.ru/newstext.phtml?id=8193421
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения