вероника-ника
post Jun 6 2013, 18:15 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



ДОЛ "Бригантина" - Информация в справочнике

Давайте здесь будем обсуждать лагерь "БРИГАНТИНА". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "БРИГАНТИНА"
Profile CardPM
  0/+2  
12 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

лагерь "БРИГАНТИНА", все о нем , обсуждаем, хвалим, ругаем, спрашиваем. Место для общения родителей

CHESTR_ROMA
post Jul 9 2013, 03:07 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Asty @ Jun 25 2013, 20:51)
странно, что все так. в лагере сейчас прекрасное руководство и опытный педсостав.
где-то тут писалось про молодых вожатых.. кому надо - есть лагеря с простите тетками-воспитателями.счастливого пути.детям там будет очень "весело"  facepalm_ani.gif

хотите супер-насыщенную программу - отправляйте детей на море.там совершенно другие порядки и распорядки. здесь дети на расслабоне. особенно, когда лагерь не санаторного типа. не нужно бегать по процедурам и морям. родители навязывают, что должно быть обязательно то и сё. 5 игр в день, дискотеки ежедневно. но вспомните себя. всегда летом хотелось бездельничать. сидеть на скамейках, болтать о ерунде, ничегошеньки не делать.. понятно, что не постоянно.

если ребенок сам по себе пассивный и любит жаловаться (а таких много), конечно, родители будут недовольны...

вообще в местных лагерях вожатым приходится туго.вдвойне сложнее подготовить программу (на юге полдня занимает купание), а платят копейки. минималку просто. но это не говорит о том, что можно делать все,что угодно

в Чувашии на оздоровительный отдых детей власти не тратят ни времени, ни денег. То и дело появляются новости о несоответствии норм в лагерях.

Да, в Бригантине новое руководство. Оно с нуля поднимает заброшенного вида лагерь только с этого сезона. Но..Там шикарно кормят. А это о многом говорит.  Лагеря не всегда жалуют фруктами (а здесь их дают несколько раз в день), творожными йогуртами за 30 рублей каждый..

Все вышеописанное - не преувеличение, не потому что я кому-то кем-то прихожусь. Это объективный взгляд

Кидайтесь камнями. Жду
*


в старой Бригантине с "тетками воспитательницами"(и добавлением молодых вожатых было мега круто, весело и дружно.

если ребенок пассивный, то в старых сменах пытались наоборот его по максимуму раскрыть и помочь стать активным

про юга и санатории непонятно к чему вы здесь написали

в лагеря едут не за заработком а за отдыхом и приятным времяпрепровождением

лагерь был в преосходном состоянии.. всем нравилось о чем вы вообще?
про питание в предыдущем сообщении

Сообщение отредактировал CHESTR_ROMA - Jul 9 2013, 03:08

--------------------
только лето - только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
CHESTR_ROMA
post Jul 9 2013, 03:11 
Отправлено #33


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(feja73 @ Jul 6 2013, 21:28)
Прекрасный человек это не профессия.
Она ж всю жизнь в калининском доме творчества замом по хозчасти проработала, опыта руководителя никакого.
Ну это не страшно. Она ж только на время декрета директора?
*

да, на время декрета

--------------------
только лето - только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Luciolla
post Jul 9 2013, 12:12 
Отправлено #34


Новичок

Сообщений: 8



по питанию: Бригантине всегда было пятиразовое питание с фруктами(2-3 раза в день) и кисломолочкой(завтрак ,второй ужин)
по мероприятиям: если сравнивать как было и стало то мероприятий стало в 3 раза меньше
*
[/quote]

ну и что, что стало в три раза меньше. нас раньше не было. главное, что моему сыну всё понравилось.

простите, за любопытство, но всё же мне интересно, откуда, Вы всё знаете??? и про первую смену, и про вторую, и про то, как было раньше? Вы живёте в "Бригантине"???
Profile CardPM
  0/0  
CHESTR_ROMA
post Jul 9 2013, 15:22 
Отправлено #35


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Luciolla @ Jul 9 2013, 13:12)
по питанию:  Бригантине всегда было пятиразовое питание с фруктами(2-3 раза в день) и кисломолочкой(завтрак ,второй ужин)
по мероприятиям: если сравнивать как было и стало то мероприятий стало в 3 раза меньше
*


ну и что, что стало в три раза меньше. нас раньше не было. главное, что моему сыну всё понравилось.

простите, за любопытство, но всё же мне интересно, откуда, Вы всё знаете??? и про первую смену, и про вторую, и про то, как было раньше? Вы живёте в "Бригантине"???
*


прощаю вам ваше любопытство.
я в Бригантине уже как 13 лет, сначала отдыхал, потом 3 года работал наставником. Сейчас же я приезжаю в гости и вижу сам, и слушаю детей, которые отдыхали пару-тройку лет назад, и приехавших снова..и 90 процентов всех детей открыто заявляют о том бреде, который сейчас творится..

--------------------
только лето - только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/0  
Есенина
post Jul 9 2013, 15:25 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 545
Из: ЮЗР



Цитата(CHESTR_ROMA @ Jul 9 2013, 16:22)
прощаю вам ваше любопытство.
я в Бригантине уже как 13 лет, сначала отдыхал, потом 3 года работал наставником. Сейчас же я приезжаю в гости и вижу сам, и слушаю детей, которые отдыхали пару-тройку лет назад, и приехавших снова..и 90 процентов всех детей открыто заявляют о том бреде, который сейчас творится..
*

biggrin.gif что-то я о вашем бреде ничего не слышала, когда приезжала в этом году в бригантину.
а к кому вы сейчас-то в гости приезжаете?
Profile CardPM
  0/0  
CHESTR_ROMA
post Jul 9 2013, 15:39 
Отправлено #37


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Есенина @ Jul 9 2013, 16:25)
biggrin.gif что-то я о вашем бреде ничего не слышала, когда приезжала в этом году в бригантину.
а к кому вы сейчас-то в гости приезжаете?
*


так вы спросите у детей, которые отдыхали уже в Бригантине.. они много вам интересного расскажут. И какой такой "мой" бред?
а приезжаю я как раз таки к своим детям, которые были в моих экипажах.

а вы кем будете в этом лагере?

Сообщение отредактировал CHESTR_ROMA - Jul 9 2013, 15:41

--------------------
только лето - только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Есенина
post Jul 9 2013, 15:43 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 545
Из: ЮЗР



Цитата(CHESTR_ROMA @ Jul 9 2013, 16:39)
так вы спросите у детей, которые отдыхали уже в Бригантине.. они много вам интересного расскажут
а приезжаю я как раз таки к своим детям, которые были в моих экипажах.
*

да да. плавали, знаем. вожатствовала тоже. знаю как дети любят своих вожатых. Вчера вас, после смены-новых. Теперь ваша регистрация, ради одной темы, вполне объяснима.

ездила в гости к племяннику, отдыхавшему в 1 смене.

Сообщение отредактировал Есенина - Jul 9 2013, 15:45
Profile CardPM
  -1/0  
CHESTR_ROMA
post Jul 9 2013, 15:49 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(Есенина @ Jul 9 2013, 16:43)
да да. плавали, знаем. вожатствовала тоже. знаю как дети любят своих вожатых. Вчера вас, после смены-новых. Теперь ваша регистрация, ради одной темы, вполне объяснима.

ездила в гости к племяннику, отдыхавшему в 1 смене.
*


а я к 15 отдыхавшим ранее детям.. и у них мнение более объективное складывается, чем от одного ребенка.
а зарегился давно и причем тут вообще это?



--------------------
только лето - только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+1  
feja73
post Jul 10 2013, 21:16 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(Asty @ Jul 8 2013, 23:39)
она руководителем педагогического отряда много лет была
*

В свободное от завхоза время? И где тот отряд? В каком году, где и как он работал? И почему перестал работать?
Будем ждать выхода директора из декрета
Profile CardPM
  0/0  
Semeyka2530
post Jul 10 2013, 22:08 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 171



Цитата(feja73 @ Jul 6 2013, 21:28)
Прекрасный человек это не профессия.
Она ж всю жизнь в калининском доме творчества замом по хозчасти проработала, опыта руководителя никакого.
Ну это не страшно. Она ж только на время декрета директора?
*

завхозом она никогда не была, что чушь здесь несете?
педотряд отличный, каждое лето, начиная с 2006 года работал в краснодарском крае, подмосковье...Везде оставлял после своей работы только самые положительные впечатления. Таких руководителей и организаторов как Ольга Алексеевна в Чувашии немного.

Сообщение отредактировал Semeyka2530 - Jul 10 2013, 22:09
Profile CardPM
  -1/+2  
feja73
post Jul 11 2013, 06:44 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(Semeyka2530 @ Jul 10 2013, 23:08)
завхозом она никогда не была, что чушь здесь несете?
педотряд отличный, каждое лето, начиная с 2006 года работал в краснодарском крае, подмосковье...Везде оставлял после своей работы только самые положительные впечатления. Таких руководителей и организаторов как Ольга Алексеевна в Чувашии немного.
*

Какая же чушь. Это правда, видимо нежелательная
Она была замом по хоз части, т.е, завхозом. Во время отпуска подрабатывала по лагерям, как и все сотрудники дворцов. Давно бы уже ее директором лагеря назначило управление, если бы супер организатор, жемчужина Чувашии была. Постоянно ищут таких людей.
Про педтряд я лично слышала то же самое, что пишут здесь недовольные родители. Не зря же они каждый год в другой лагерь ехали, нигде не удержались.Поэтому наверное он и остался без работы и развалился

Сообщение отредактировал feja73 - Jul 11 2013, 06:47
Profile CardPM
  -2/+1  
lolo890
post Jul 11 2013, 12:06 
Отправлено #43


Новичок

Сообщений: 2



feja73,
Хватит фантазии и сочиненных слухов. Фантазия у нас у всех богатая. Не надо смешивать свою личную неприязнь к отдельно взятому человеку(чью личную жизнь вы так хорошо расписываете в подробностях-где и чем занимался) и работу целого коллектива. Факты в студию. А то вам кажется.... и наверное.... Я ЛИЧНО ВИДЕЛА и держала в руках папку грамот и благодарностей от тех, кто сотрудничал с педотрядом, созданным как Вы выражаетесь"ЗАВХОЗОМ НА ПОДРАБОТКЕ" начиная с 2006 года. А это не только организации Чувашии и Краснодарского края, это и дети Норильского Никеля, Аэрофлота и многих других. Согласитесь, абы кому они бы своих детей не доверили. И не на один сезон. Так что "отсутствие организаторского опыта"- плод Вашего воображения. Вы действительно производите впечатление недовольного уволенного сотрудника, и это заметно не только мне
Profile CardPM
  -1/+1  
CHESTR_ROMA
post Jul 11 2013, 12:20 
Отправлено #44


Начинающий

Сообщений: 11



Цитата(lolo890 @ Jul 11 2013, 13:06)
feja73,
Хватит фантазии и сочиненных слухов. Фантазия у нас у всех богатая. Не надо смешивать свою личную неприязнь к отдельно взятому человеку(чью личную жизнь вы так хорошо расписываете в подробностях-где и чем занимался) и работу целого коллектива. Факты в студию. А то вам кажется.... и наверное.... Я ЛИЧНО ВИДЕЛА и держала в руках папку грамот и благодарностей  от тех, кто сотрудничал с педотрядом, созданным как Вы выражаетесь"ЗАВХОЗОМ НА ПОДРАБОТКЕ" начиная с 2006 года. А это не только организации Чувашии и Краснодарского края, это и дети Норильского Никеля, Аэрофлота и многих других. Согласитесь, абы кому они бы своих детей не доверили. И не на один сезон. Так что "отсутствие организаторского опыта"- плод Вашего воображения. Вы действительно производите впечатление недовольного уволенного сотрудника, и это заметно не только мне
*


я заметил, тут люди любят замечать у других людей регистрацию на форуме ради одного сообщения))
вы собственно какое отношение имеете к лагерю и к И.О. Директора? Почему вы так рьяно ее защищаете?

а про новое место работы пед. отряда каждый год неспроста было подмечено.

Сообщение отредактировал CHESTR_ROMA - Jul 11 2013, 12:21

--------------------
только лето - только хардкор!!!
Profile CardPM
  0/+1  
feja73
post Jul 11 2013, 17:57 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(lolo890 @ Jul 11 2013, 13:06)
feja73,
Хватит фантазии и сочиненных слухов. Фантазия у нас у всех богатая. Не надо смешивать свою личную неприязнь к отдельно взятому человеку(чью личную жизнь вы так хорошо расписываете в подробностях-где и чем занимался) и работу целого коллектива. Факты в студию. А то вам кажется.... и наверное.... Я ЛИЧНО ВИДЕЛА и держала в руках папку грамот и благодарностей  от тех, кто сотрудничал с педотрядом, созданным как Вы выражаетесь"ЗАВХОЗОМ НА ПОДРАБОТКЕ" начиная с 2006 года. А это не только организации Чувашии и Краснодарского края, это и дети Норильского Никеля, Аэрофлота и многих других. Согласитесь, абы кому они бы своих детей не доверили. И не на один сезон. Так что "отсутствие организаторского опыта"- плод Вашего воображения. Вы действительно производите впечатление недовольного уволенного сотрудника, и это заметно не только мне
*

Вы зарегистрировались ради меня? Польщена. Хотя похоже semeyka и lolo - один человек. Однотипные ники и тот же нравоучительный учительский тон.
Про личную жизнь ИО ничего не знаю, да мне и неинтересно. Мы ведь говорим о профессиональных качествах. Разве согласится супер профессионал на временную работу на время декрета? Если ей не 25- 30 лет конечно
У меня с работой все в порядке, а вот у педотряда прекрасного организатора не очень. Поэтому и не задержался ни в одном лагере. Только в одном на 2 сезона и то вылетел. А по поводу "абы кому они бы своих детей не доверили"... так как же такие крутые родители позволили, чтобы на следующий год им суперр отряд заменили? Или узнав отряд на следующий год они им уже своих детей не доверили? Вы к этому привели?
Грамоты, дипломы... детский сад. Мы все бережно храним грамоты и трясем ими при случае, а жалобы и акты рвем на мелкие кусочки.
Бумажки бумажками, а факты на лицо.
Настоящий директор Бригантины профессионал - порядочная, умная и без дутой короны на голове

Сообщение отредактировал feja73 - Jul 11 2013, 18:03
Profile CardPM
  0/+1  
feja73
post Jul 11 2013, 19:19 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 316



Цитата(Semeyka2530 @ Jul 10 2013, 23:08)

педотряд отличный, каждое лето, начиная с 2006 года работал в краснодарском крае, подмосковье...Везде оставлял после своей работы только самые положительные впечатления. Таких руководителей и организаторов как Ольга Алексеевна в Чувашии немного.
*

За хороший педотряд, да с опытным руководителем лагерь зубами держится. Особенно краснодарский или подмосковный sad.gif
Profile CardPM
  0/+1  

12 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения