табуретка
post Oct 28 2008, 10:03 
Отправлено #16


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "ЗОЛОТОЙ КОЛОС" , 15 км от Чебоксар

ntecod
post Nov 23 2011, 11:56 
Отправлено #17


Это вам не "Разное" !!!

Сообщений: 10 945
Из: дец!



прочитал название темы, подумал, что лагерь, где я когда-то отдыхал, превратили в развлекательный центр с саунами и голыми тетками =) . Поосторожнее с названиями =))

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
AnnetAtis
post Nov 24 2011, 19:26 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 119



Тихий ужас , а не лагерь, вывозили нас туда еще в школе, как сейчас помню - совковские плакаты на стенах , тот же интерьер и обстановка ,разкуроченная площадка, какой то дикий бассейн, "дискотэка" в душном маленьком помещении под такое старье , что мама не горюй , там только вспоминать детство )))

Я в детском лагере никогда не была до этого , и наверное не понимаю этой атмосферы ,и на мой взгляд не самое лучшее место , хотя вероятнее всего , люди , которые так тепло отписались в этой теме запомнили не то , что описала я , а то как чудно они проводили там время , это главное )))

Местечки моего детства - это санатории Волжские зори и Волжанка )))) И у каждого есть такое местечко , и любим мы его не за что-то , а , а просто так )))
Profile CardPM
  0/0  
Reminis
post Jan 14 2013, 14:17 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Virgin @ Aug 8 2010, 18:22)
Ехала в маршрутке с "вожатыми" этого лагеря. Не знаю, где и как их набирают... сами еще дети. Своего ребенка таким "вожатым" не доверила бы. Они туда не работать, развлекаться едут, всю дорогу говорили о своих посиделках, питании, сколько раз прозвучало "бухать"... Им точно не до детей.
*



Набирают таких, чтоб не платить, мухлевать и кидать при случае)
Profile CardPM
  0/+1  
Reminis
post Jan 14 2013, 14:22 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(ladi.matrechka @ Nov 14 2011, 13:50)
Кто нибудь в курсе как в этом лагере сейчас unsure.gif
*


ничего сверхъестественного, леший из леса не заглядывает) Кадры решают все, ну бывают дебилы и дауны среди вожатых, бывают явные алкоголики, а куда сейчас без этого?
Profile CardPM
  0/0  
Angin@
post Jan 29 2013, 22:18 
Отправлено #21


Пользователь

Сообщений: 77



Не знаю,вожатые у меня там хоршие были,отдыхала 5 раз,только 7 лет назад. Позже его продали другим людям,поэтому и хуже все стало.
Profile CardPM
  0/0  
wegoodmen
post Feb 7 2013, 21:45 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 606



Лагерь продан частнику. Года два наверно. Говорю со слов медсестры, которая там работает - проезжал недавно мимо, подвозил её до СЗР. Из хорошего, могу только про еду сказать. Опять же со слов.

Из собственного наблюдения со стороны - лагерь пустой (территория) и очень маленький. Чего там делать детям не знаю. Наверно вся надежда на смекалку вожатых и их способность развлекать детей и занимать их чем-нибудь.

Аналогичная ситуация с Дубками и Лесной сказкой. Везде совок.

Несколько лет назад сам работал в ВДЦ Орленок (тот, что на Черном море) в Штормовом. Так там такая же фигня. Тот же совок. И все держится на одних вожатых. Еще детей к морю не подпускают. За смену раз или два всего заходили по пояс. Вот и пускай детей потом в лагерь. Еще и путевки бешеных денег туда стоят.

Лучший отдых детям - это на деревне у бабушки. biggrin.gif

Сообщение отредактировал wegoodmen - Feb 7 2013, 21:50
Profile CardPM
  0/+2  
spot1ik
post Feb 10 2013, 18:24 
Отправлено #23


Новичок

Сообщений: 3



колос - это самый лучший лагерь ))))))))))))
колос - это тема))))
вообщем только положительные эмоции )))) DANCE.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
MairMeiMei
post Jun 5 2013, 20:34 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 126



Просили создавать странички про каждый лагерь.
Отправляли - боялись, что маленький, будет скучать и проситься домой. После 1 класса, 8 лет, заранее договорились, что поедут с другом (рядом живут и были вместе в лагере "Березка" в 5 смену в прошлое лето). Когда брали путевки, созванивались, досталось в этот лагерь.
Условия: вход, коридорчик, направо - душевая с умывальником, налево - туалет, прямо - 2 комнаты по 3 человека. У каждого - своя тумбочка.

Отправили в субботу. В пн. привезли то, что забыли. Выбежал на минутку, сказал, что "все хорошо, кормят вкусно, им весело и ему некогда". На вопрос, поедет ли домой, ответил отказом. Еще сказал, что "в лагере счастливы даже комары". Ну, это да, пищи сколько приехало...
Вчера и сегодня ему звонили, говорит, что все хорошо, попросил привести попкорн, сказал, что ему некогда. Домой не хочет. Телефоны вожатые забирают и дают с 16 до 18.

В общем, пока все хорошо, надеюсь, и дальше нормально будет. Будем звонить.
Profile CardPM
  0/+1  
MairMeiMei
post Jun 11 2013, 22:08 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 126



Почему-то нигде нет программы мероприятий в лагере. Посмотреть бы, чем дети заняты и заняты ли вообще. А то начались какие-то ссоры, обиды, даже драки. Домой просится. А вожатые наказывают, всех подряд заставляют отжиматься. По телефону говорили с вожатым, он ответил как-то странно, типа, некогда ему разбираться. Еще сказали, что зря свои мячи дали, дескать, все есть.
Когда только приехали в лагерь, родителям обещали, что будут разные кружки, мастер-классы. Звоним, спрашиваем ребенка, похоже, ничего такого нет.
А как у других детей? что-то никто ничего не пишет.
В бассейне, сказали, купаться не будут.
В общем, первые дни хорошо было, сейчас не знаю как, завтра решили срочно ехать.
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Jun 11 2013, 22:36 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 126



Прочитала здесь, что в каком-то лагере фотографируют мероприятия и дают потом диски, память останется. В прошлом году в Березке мы тоже сделали много фото и видео.
Интересно, а вожатые в этих темах пишут? Ведь переживаем, волнуемся за детей, как они там, особенно если маленькие и в первый раз.
Может, тех, кто работает в лагерях, пригласить на форум? Хотя бы раз в 3-5 дней вкратце бы рассказали о том, какие мероприятия и игры проходили.
Вот их страничка в контакте:
http://vk.com/club52324936

А сайта этого лагеря не нашла, попадаю по ссылке в какую-то строительную фирму.
Profile CardPM
  0/0  
MairMeiMei
post Jun 12 2013, 22:49 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 126



Сегодня ездили в лагерь, поехали на маршрутке и очень долго ее ждали (1,5 часа!).
Из плюсов:
1. Кормят нормально, вкусно, наедается.
2. Нравятся занятия по утрам, туда ходят всем отрядом.
3. Нравится играть в пионербол.
4. Читает книжки, которые мы ему дали, рисует.
5. Комары не беспокоят, комаров вообще немного сегодня было.
6. Хорошо, что не болят ноги, не жалуется, хотя дома иногда даже плачет из-за этого ночью. Перед лагерем научили делать самомассаж, дали для этого персиковое косметическое масло для массажа, крем и гель для ног, снимающий усталость.

Из минусов:
1.Не высыпается, в тихий час спать не дают соседи по палате.

2.Всех "заставляют вечером ходить на дискотеку, а там шумно и жарко, как в бане". Не нравится.
Спрашивается, зачем туда заставлять ходить всех? Тем более знаю по опыту работы в лагере, там очень громкая музыка, у многих детей после болит голова. Пусть те, кто хочет, посмотрит фильм, почитает книжку, поиграют в шашки.

3. Говорит, что "с соседней комнаты мальчик сильно дерется, пинает."
Вот это уже серьезно, там и в прошлые годы похожие проблемы были, судя по отзывам. И в договоре есть пункт, по которому за серьезное нарушение дисциплины могут отправить домой.

4. Также проблемы на бытовом уровне: когда мы сегодня приехали, была гроза и холодно, а ребенок прибежал в шлепках, в майке, без носочков. Сказал, что потерялась кроссовка, носков на стирку принес только две пары, "больше у меня нету, где остальные, не знаю", хотя мы положили 20 пар! Футболки с длинным рукавом, наверное, тоже потерялись? (положили 5 штук, специально от комаров).
Еще сказал, что моются под душем каждый вечер, но очень плохо течет вода и поэтому невозможно смыть шампунь с волос. Посоветовали поливать из бутылки.

Из-за всех этих проблем позвали вожатого.
1. Он сказал, что в тихий час у наших шумно, их комната даже в "черном списке", и их всех поэтому заставляют отжиматься. (ну, это нормально, видно все трое заслужили). И отжиматься лишний раз не помешает.
2. Про дискотеку: везде на мероприятия ходим всем отрядом". Мне кажется, нужно детей делить, кто хочет, пусть идет на дискотеку, остальные (в основном это младшие) могот посмотреть фильм, им можно и книжку вслух почитать или сообща обсудить какую-нибудь проблему.
3. Про драки. Сказал, что одного из драчунов уже отправили обратно домой (видно, не только нашему доставалось). За другим присмотрят.
4. Кроссовка с помощью вожатого нашлась (звонили вечером), про носки не знают. Видно, бардак у мальчишек в комнате, поэтому и родителей не пускают.

Про оглушающие детей дискотеки где-то здесь уже писали. Не нужно приучать к этому детей, тем более силком.
Вожатых (а они сами молодые) нужно обучать не только методике проведения игр и мероприятий, но еще и тому, как решать детские конфликты и как справиться с бытовыми проблемами (особенно малышам). Для этого нужно говорить с детьми, спрашивать их, да и просто смотреть, во что одет ребенок, накинул ли теплую кофту в прохладный вечер и т. д. Вот на это молодые вожатые, по моим наблюдениям, вообще не обращают внимания, поэтому дети простужаются, заболевают.
Еще считаю, что можно и нужно привлекать детей к труду (хотя бы час в день типа трудового десанта). А также в лагере нужно организовывать изучение природы и учить, как ее беречь.

Сообщение отредактировал MairMeiMei - Jun 12 2013, 22:54
Profile CardPM
  0/+1  
вероника-ника
post Jun 13 2013, 07:48 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



Детям лет до 12, видимо, не нравятся дискотеки: не умеют танцевать , как надо на дискотеке, нет еще интересов познакомиться, с мальчиком - девочкой потанцевать blush2.gif , поэтому , и пользы дела в дискотеках не видят biggrin.gif . В Чайке дискотеки хотя бы на улице проводят, но малявкам не нравятся , мультяшные вечера им больше по душе smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
MairMeiMei
post Jun 13 2013, 23:08 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 126



Посмотрела кино про советские лагеря:
"Будьте готовы, ваше высочество!"
"Добро пожаловать, или посторонним вход воспрешен"
Посмеялась. Хорошие фильмы.
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Jun 14 2013, 21:32 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(MairMeiMei @ Jun 14 2013, 00:08)
Посмотрела кино про советские лагеря:
"Будьте готовы, ваше высочество!"
"Добро пожаловать, или посторонним вход воспрешен"
Посмеялась. Хорошие фильмы.
*

Еще могу посоветовать "Завтрак на траве". Замечательный фильм.
Как я понял, у Вашего ребенка в лагере вожатый - парень? Тогда понятно, почему в холодный день ребенок был одет не по погоде. Часто вожатые парни просто не обращают на это внимания. Им самим не холодно, вот и по поводу детей просто не приходит в голову подумать, что маленьким детям может быть холодно. Максимум, что могут сделать - это сказать, чтоб оделись. Но детям в таком возрасте просто сказать мало, их надо еще и проконтролировать.
Насчет потерянных футболок-носков, то вожатый просто физически не может контролировать наличие 20 пар носков у ребенка. Все же этот момент Вам надо ребенку внушить, чтоб он внимательнее относился к своим вещам.
По поводу дискотеки и что туда ходят всем отрядом, то вполне возможно, что это указание руководства, не разделять отряд, а всегда ходить вместе. Вашему вожатому видимо интересна дискотека, вот он и ходит туда и заодно весь отряд таскает, а почитать книжку-посмотреть мультики это не в его интересах.
Вообще, в первую смену трудно предъявлять особые требования к вожатым. Потому что очень уж большая проблема с ними в лагерях в первую смену из-за нехватки. Ведь вожатые это в основном студенты, а в июне у всех студентов сессия, вот и едут в лагеря очень мало вожатых. Так что требовать каких то особых навыков от таких вожатых по крайней мере наивно, хорошо, что хоть какие-то есть.
Profile CardPM
  0/0  
Nati80
post Jun 15 2013, 14:30 
Отправлено #31


Новичок

Сообщений: 7



В этом году дочку отправили в Золотой колос,в прошлом были в Салюте, доче не понравилось. Приехав домой, заявила - ни за что больше не поеду в этот лагерь!
Была сегодня на родительском дне в Золотом Колосе,понравилось). Молодцы и вожатые и директор, показали очень хороший концерт, провели соревнование-вожатые все спортивные! Деток награждали грамотами и сладкими призами за успехи в спортивных мероприятиях, все дружные, веселые и ребенок довольный, в следущем году опять хочет в этот лагерь!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения