2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Комары , Способы борьбы

tabby
post Jun 5 2013, 20:59 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 704



раптор "защита територии "
в метро.стоит 300 рублей(вроде)
хорошая штука для дачи ,не на 6-8 часов конечно как написано на флаконе,а на 2 стабильно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jun 5 2013, 22:19 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 316



Забирайтесь повыше. Живем на 12-м этаже, окна открыты без всяких сеток, комаров нет совсем.
Profile CardPM
  0/+2  
1982GRIFFON
post Jun 5 2013, 23:34 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 108



Крем от комаров - самое лучшее средство!!! Проверено на себе, только нужно покупать наш российский, а не ерунду разрекламированную. Крем-репеллент "ТЁЖНЫЙ" - самое то! Пластинки и спиральки хороши в походе или на даче, но нужно постоянно находиться с подветренной стороны, либо в помещении. Сам только с леса вернулся и без единого укаса, спасибо крему!
Profile CardPM
  0/0  
aaalena
post Jun 6 2013, 22:22 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 990



[quote=Моя радость,May 29 2013, 13:07]


6. Ваниль. Запах ванили нравится всем - кроме насекомых.
Возьмите один тюбик детского крема. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.
Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет.

Это правда. На днях приехала из деревни: там комаров- тьма. Защищались вышеназванным способом не только от комаров, но и от мошкары (эти еще хуже). Поэтому, советую воспользоваться. good.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya25
post Jun 7 2013, 13:15 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 56



[quote=aaalena,Jun 6 2013, 23:22]
[quote=Моя радость,May 29 2013, 13:07]
6. Ваниль. Запах ванили нравится всем - кроме насекомых.
Возьмите один тюбик детского крема. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.
Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет.

Это правда. На днях приехала из деревни: там комаров- тьма. Защищались вышеназванным способом не только от комаров, но и от мошкары (эти еще хуже). Поэтому, советую воспользоваться. good.gif
*
[/quote]

Надо бы попробовать.

Сообщение отредактировал Tanya25 - Jun 7 2013, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
наталья 21
post Jun 7 2013, 13:42 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 625



Комары, клещи, мошки и пчелы просто не переносят запаха эфирных масел лаванды, гвоздики, герани, тимьяна, литзеи, чайного дерева, эвкалипта, цитронеллы. Эти эфирные масла прекрасно защищают кожу и жилье от вредных кровососущих насекомых.


Способы применения эфирных масел для защиты от насекомых
Аромалампа: в чашу аромалампы накапайте 5-7 капель эфирного масла, добавьте горячей воды и зажгите свечу.
Ароматический спрей от комаров: 10 капель эфирного масла, 10 мл спирта и 100 мл воды – перелейте смесь во флакончик-спрей и опрыскивайте помещение из этого пульверизатора. Такими спреями можно также обрабатывать одежду перед очередной вылазкой в лес или на пруд.
Ароматические свечи: сделайте ароматические свечи на основе ээфирных масел и зажигайте их вечером в саду и на подоконнике. Можно взять уже готовую свечу, добавить в нее несколько капель эфирного масла цитронеллы и зажечь.
Масло от комаров: Сделайте масло от комаров для обработки открытых участков кожи на основе выбранных эфирных масел, следуя нашим рецептам ниже.
Намочите салфетку: Пропитайте смесью воды и выбранных эфирных масел тканевую салфетку (полотенце) и положите ее у кровати перед сном. Ночью вы будете спать спокойно.
Изготовьте косметическое средство: Смешайте выбранное эфирное масло от комаров с неароматизированным кремом для тела. Натрите полученным средством открытые участки тела – комары к вам даже не подлетят!

Сообщение отредактировал наталья 21 - Jun 7 2013, 13:43
Profile CardPM
  0/+2  
наталья 21
post Jun 7 2013, 13:46 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 625



насчет масла лаванды. слыша краем уха,девушка с ребенком гуляла и видимо знакомую женщину встретила и ей расказывает, смазала кусочек тряпочки маслом лаванды,и на коляску положила,а то от каморов отбоя нет.
видимо действительно помагает.
Profile CardPM
  0/0  
Sweet Home
post Jun 7 2013, 13:50 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 125



Больная тема, они сейчас дикие все, бешеные! Я ничем не пользуюсь, думаю, эффекта мало. Хотя наподобие "Раптора" что-нибудь можно себе домой приобрести.
Profile CardPM
  -1/0  
jerry
post Jun 7 2013, 13:53 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 048



То то я думаю, чего это соседи ароматические свечи по вечерам жгут! Не знаю, из-за них или нет, но ни одного комара дома в этом году не видел.
Profile CardPM
  0/0  
Roman'89
post Jun 7 2013, 14:43 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Моя радость @ May 29 2013, 13:07)
Из интернета:

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ КОМАРОВ

7. Одно из самых действенных средств от комаров — чеснок. Это очень эффективное «антикомариное» средство, отпугивающее их, словно вампиров, коими они по сути и являются.
*

а заодно и окружающих good.gif

Сообщение отредактировал Roman'89 - Jun 7 2013, 14:43
Profile CardPM
  0/0  
AnnetAtis
post Jun 7 2013, 23:28 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 119



Комары у меня дома терпеть не могут одеколон "Гвоздика" копеечный такой в бытовых магазинах продается, им зеркала еще отлично протираются)

Я тоже его терпеть не могу,аромат мягко сказать на любителя, так что кусают, а на ночь на постельное белье несколько капель и засыпаю спокойно)
Profile CardPM
  0/0  
_-*Dream*-_
post May 31 2016, 10:55 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 11 657



что происходит в этом году с городом?
комаров не травят вообще, дети, взрослые все искусанные, невозможно даже погулять.

администрация открещивается, посылает в дезинфекционную станцию, станция посылает в администрацию. директор парка вообще не берет трубку.

отличная работа на наши налоги.

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/+2  
_-*Dream*-_
post May 31 2016, 11:41 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 11 657



в ходе долгих переговоров выяснилось, что за парковые зоны города отвечает конкретный подрядчик выигравший тендер, с него и спрос smile3.gif
спасибо за сотрудничество замдиректору МУК Победа, единственный человек который вообще разговаривает с населением.

вот он красавчик Зеленстрой, как я поняла под их чутким руководством многие клумбы и парки города
http://cheb.ws/zhkh/zelenstroj.html
http://зеленстрой21.рф/portfolio.html

круг замкнулся, Зеленстрой сказал, что указание им дает администрация города biggrin.gif

Сообщение отредактировал _-*Dream*-_ - May 31 2016, 11:47

--------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/0  
Beketo
post May 31 2016, 12:56 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 293



Цитата(MAXInator @ May 29 2013, 11:58)
Увы, не вариант - вчера, когда я пришел, они уже были внутри, так что менять миграционную политику было поздно.
*

бред. Комары в квартире (если это действительно квартира) не живут. Либо сетка хреновая, либо щели нехилые, либо из вентиляции лезут - туда тоже сетку тогда (правда такую мелкую чистить придется часто).
Profile CardPM
  0/0  
nikto
post May 31 2016, 13:39 
Отправлено #30


Забанен

Сообщений: 1 057



Живут. У меня один комар целую неделю жил и питался мной по ночам, пока однажды не удалось раздавить его на потолке. До этого тщетно пытался прихлопнуть его на себе, но он не садился пока я не засыпал, кружил вокруг словно чувствовал что я за ним слежу. Утром то на попе чешется, то на лбу большая "шишка". Вот с таким хитрым комаром приходилось жить целую неделю.

Сообщение отредактировал nikto - May 31 2016, 13:41
Profile CardPM
  -1/+4  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения