2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Комары , Способы борьбы

MAXInator
post May 29 2013, 11:21 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 926



Не знаю как у вас, а у меня в этом году опять полный дом комаров. Кусаются, сволочи. На тлеющие спирали, фумигаторы не реагируют - ну разве что поспокойнее становятся немного. Может у вас есть какие-то хитрые эффективные способы борьбы?

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Little_Fisherman
post May 29 2013, 11:26 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(MAXInator @ May 29 2013, 12:21)
Не знаю как у вас, а у меня в этом году опять полный дом комаров. Кусаются, сволочи. На тлеющие спирали, фумигаторы не реагируют - ну разве что поспокойнее становятся немного. Может у вас есть какие-то хитрые эффективные способы борьбы?
*

москитные сетки - свежо и не кусают
Profile CardPM
  0/+3  
6-й этаж
post May 29 2013, 11:48 
Отправлено #3


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Новочебоксарск



купить ароматическое масло в аптеке. розмарин например лаванды, гвоздики, герани, тимьяна, литзеи, чайного дерева, эвкалипта, цитронеллы. капните в заранее зажженную свечу.
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post May 29 2013, 11:56 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(6-й этаж @ May 29 2013, 12:48)
купить ароматическое масло в аптеке. розмарин например лаванды, гвоздики, герани, тимьяна, литзеи, чайного дерева, эвкалипта, цитронеллы. капните в заранее зажженную свечу.
*

Эм. В свечу? В смысле, в расплавленный парафин?

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post May 29 2013, 11:58 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(Little_Fisherman @ May 29 2013, 12:26)
москитные сетки - свежо и не кусают
*

Увы, не вариант - вчера, когда я пришел, они уже были внутри, так что менять миграционную политику было поздно.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
_Девушка_
post May 29 2013, 12:02 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 407



Мне супруг рассказывал, что скачал какую-то программку-приложение на телефон от комаров. Включал ее на ночь, клал недалеко от себя и она спасала. Там звук какой-то шел, который очень не нравился комарам. Ну это так ... один из способов борьбы.
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post May 29 2013, 12:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(MAXInator @ May 29 2013, 12:58)
Увы, не вариант - вчера, когда я пришел, они уже были внутри, так что менять миграционную политику было поздно.
*

Вполне себе эффективно собираются с помощью обычного пылесоса.
Profile CardPM
  0/0  
6-й этаж
post May 29 2013, 12:06 
Отправлено #8


Продвинутый

Сообщений: 159
Из: Новочебоксарск



Цитата(MAXInator @ May 29 2013, 12:56)
Эм. В свечу? В смысле, в расплавленный парафин?
*

да. действует. мы на работе раньше мандариновым маслом спасались. и нам и поситителям приятно... почитайте в инете что-то типа "эфирное масло от комаров"
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post May 29 2013, 12:07 
Отправлено #9


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Уж не знаю, кому там москитные сетки не помогают. Мы рядом с лесом заовражным живем, раньше житья от комаров не было, а как поставили пластиковые окна с москитными сетками, так уже которое лето подряд горя не знаем, а если изредка один-два шальных комара залетят через входную дверь - фумигатор прекрасно справляется.

Сообщение отредактировал blondilla - May 29 2013, 12:07

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Моя радость
post May 29 2013, 12:07 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 66



Из интернета:

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ КОМАРОВ

1.Известный сорняк – пырей, хорошее природное средство от комаров. Стакан измельченных корней пырея следует залить литром воды, а затем несколько раз довести до кипения, чтобы получился густой отвар. Умывшись данным отваром, можно не беспокоиться по поводу комаров на протяжении длительного времени.

2. Персидская, кавказская или далматская ромашка (или пиретрум) – это старое природное средство от комаров. Сушеные стебли, соцветия и листья данных видов ромашки, измельченные в порошок, поражают у насекомых нервные клетки. Будет достаточно разложить несколько букетиков ромашки по дому, и можно забыть про кровопийц на неделю.

3. Запах кедрового масла отпугнет не только комаров, но еще и тараканов и мух.

4. Ни одно насекомое не посмеет прикоснуться к лицу, которое было умыто отваром из корней полыни. Отвар приготавливается простейшим образом – горсть рубленых корней заливается 1,5л воды, доводится до кипения и настаивается.

5. Купите в отделе пряностей гвоздику (высушенные нераскрытые цветочные бутоны гвоздичного дерева). Залейте содержимое пятиграммового пакетика стаканом воды и прокипятите в течении 15 минут. Небольшое количество отвара смешайте с любым одеколоном и нанесите на открытые участки кожи. Это народное средство от комаров обещает защитить вас и вашего ребенка от укусов в течении двух часов.

6. Ваниль. Запах ванили нравится всем - кроме насекомых.
Возьмите один тюбик детского крема. Добавьте в детский крем три пачки ванильного сахара или ванилина.
Все это тщательно перемешайте. Комары будут летать тучами вокруг, но на вас ни один не сядет. Этим средством часто пользуются на севере, где, как известно, комары – это настоящая катастрофа, причем все лето.

7. Одно из самых действенных средств от комаров — чеснок. Это очень эффективное «антикомариное» средство, отпугивающее их, словно вампиров, коими они по сути и являются.

8. Правильно подобранная одежда поможет в некоторой степени защититься от комаров. Синий и зеленый цвета привлекают комаров, а раздражают желтый и оранжевый.

9. Комарам крайне не нравиться специфический запах помидорной ботвы, а также запах свежих листьев грецкого ореха, веток бузины, цветов черемухи и базилика.

10. Также комары весьма восприимчивы к другим запахам, таким как запах валерианы, лаванды, эвкалипта, герани, чабреца, мяты, цитронеллы. Можно смешать одно иди несколько эфирных масел с базисным маслом или кремом и наносить такой состав на открытые участки кожи перед прогулкой. Так же можно пропитать эфирными маслами тряпичный или деревянный браслет или воспользоваться аромакулоном.

--------------------
Мне страшно хочется жить, хочется, чтобы наша жизнь была высока и торжественна, как свод небесный. Будем жить! Солнце не восходит два раза в день, и жизнь даётся не дважды, — хватайтесь же цепко за остатки вашей жизни и спасайте их…
Антон Павлович Чехов
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post May 29 2013, 13:20 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(Моя радость @ May 29 2013, 13:07)
Из интернета:

НАТУРАЛЬНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ КОМАРОВ
*

Ну это все странное и отчасти бредовое. Особенно про одежду.

Цитата(Автолюбитель @ May 29 2013, 13:03)
Вполне себе эффективно собираются с помощью обычного пылесоса.
*

Это надо с водяным фильтром, ИМХО. Из обычного выберутся.


--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
Dimka84
post May 31 2013, 17:30 
Отправлено #12


Начинающий

Сообщений: 11



фумитокс во всех свободных розетках дома, рулит
Profile CardPM
  0/0  
Natali_San
post Jun 4 2013, 08:32 
Отправлено #13


Новичок

Сообщений: 8
Из: СЗР



Москитные сетки. Плюс живем в "распашонке", открытые окна образуют проветривание, нечаянно залетевших комаров сдувает happy.gif На даче спасаемся пластинами от комаров, если нет фумигатора, можно поджечь.А вот на улице кошмар.... Крема действуют полчаса, никакая одежда не спасает...

--------------------
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Jun 4 2013, 15:20 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(Natali_San @ Jun 4 2013, 09:32)
Москитные сетки. Плюс живем в "распашонке", открытые окна образуют проветривание, нечаянно залетевших комаров сдувает  happy.gif  На даче спасаемся пластинами от комаров, если нет фумигатора, можно поджечь.А вот на улице кошмар.... Крема действуют полчаса, никакая одежда не спасает...
*

Спреи не пробовали? Для обработки одежды которые. Главное - не вдыхать. Буэ.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -1/0  
Natali_San
post Jun 4 2013, 15:53 
Отправлено #15


Новичок

Сообщений: 8
Из: СЗР



Цитата(MAXInator @ Jun 4 2013, 16:20)
Спреи не пробовали? Для обработки одежды которые. Главное - не вдыхать. Буэ.
*

Попробую, я уже на всё согласная, лишь бы не кусали) и ладно мы, взрослые, деток жалко, им больше достается...

--------------------
У работы есть три плюса: пятница, зарплата и отпуск
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения