47 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Развод, расторжение брака , Вопросы-ответы

песок
post Jan 23 2008, 14:27 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 881



Муж не около 6 месяцев не работает т.к. "... беспробудно пьет". "До пьянственная" работа в Москве документально подтверждена быть не может. Желание подать заявление об отмене заочного решения обусловлено только одним (выше писал): в мотивировочной части решения указано "...супруги около года проживают раздельно, супружеских отношений не поддерживают smile.gif, совместного хозяйства не ведут..." . Не получится ли так, что при рассмотрении вопроса о разделе квартиры муж (его представитель) будут ссылаться на то, что супруг приобрел квартиру (расплатился за нее) в августе 2007 года и жена расходы по ее приобретению с января 2007 г. не несла т.к. вступившим в законную силу заочным решением суда установлено, что "... супруги около года т.е. с января 2007 года, проживают раздельно, супружеских отношений не поддерживают, совместного хозяйства не ведут" ?

Сообщение отредактировал песок - Jan 23 2008, 14:28

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 23 2008, 14:29 
Отправлено #32


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(песок @ Jan 23 2008, 14:27)
, что  "... супруги около года т.е. с января 2007 года, проживают раздельно, супружеских отношений не поддерживают, совместного хозяйства не ведут" ?
*


да этот момент я что то упустил smile.gif . Лучше оспорить заочное решение, поскольку при разделе имущества будет учтен факт совместного не проживания, а если этот факт еще и установлен решением суда, то тогда на долевые взносы внесенные в этот период , то есть в течение последнего года, уже нельзя будет претендовать.

Сообщение отредактировал Advokat - Jan 23 2008, 14:32

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 23 2008, 14:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 881



Подаем заявление об отмене заочного решения, в котором указываем, что
1) неявка в судебное заседание обусловлена неизвещением судом ответчика о дате судебного заседания ( извещений не было, тем более извещений с уведомлением о вручении)
2) по поводу фактов, которые могут повлиять на решение суда.
Может указать в заявлении, что не участвуя в процессе ответчица была лишена возможности одновременно с решением вопроса о разводе на рассмотрение вопроса о взыскании с мужа алиментов?
Или только указать, что " ... проживали совместно и отношения до суда испортились не за год а гораздо позже и есть возможность на примирение", а после отмены заочного решения "не захотеть мириться"?

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Jan 23 2008, 14:49 
Отправлено #34


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(песок @ Jan 23 2008, 14:47)
Или только указать, что " ... проживали совместно и отношения до суда испортились не за год а гораздо позже и есть возможность на примирение", а после отмены заочного решения "не захотеть мириться"?
*


оставить этот пункт алименты не являются новым фактом

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jan 23 2008, 14:52 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 881



Про алименты так и думал, просто захотелось услышать еще чье-то мнение.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Broker
post Aug 24 2008, 22:14 
Отправлено #36


Эксперт

Сообщений: 829



Есть такая ситуация. Женщина собирается развестись. У них ребенок 2,5 года. Прописаны в городе С. Мать с ребенком хотят переехать в город А и прописаться в нем. Если пропишутся в городе А, то можно ли написать заявление в суд на расторжение брака по месту новой прописки? И примет ли к рассмотрению суд данное заявление?
Отец, соответственно, остается прописан в городе С.


--------------------
Жизнь мужчины подразделяется на 3 этапа: - когда он верит в Деда Мороза, - когда он в него не верит, - и когда он сам – Дед Мороз.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Aug 25 2008, 09:04 
Отправлено #37


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Broker @ Aug 24 2008, 23:14)
Есть такая ситуация. Женщина собирается развестись. У них ребенок 2,5 года. Прописаны в городе С. Мать с ребенком хотят переехать в город А и прописаться в нем. Если пропишутся в городе А, то можно ли написать заявление в суд  на расторжение брака по месту новой прописки? И примет ли к рассмотрению суд  данное заявление?
Отец, соответственно, остается прописан в городе С.
*

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
LanBag
post Jul 4 2009, 21:43 
Отправлено #38


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



проконсультируйте плиз по разводу.
суд состоялся,развели.
сказали прийти через 10 дней за документами в канцелярию.

хочу уточнить после процесса по разводу когда можно постаить в паспорте печать о разоде и где это можно сделать.Надо ли в военном билете и загран паспорте ставить печать,то что разведен?заранее благодарен за ответ.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 4 2009, 22:08 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(LanBag @ Jul 4 2009, 22:43)
хочу уточнить после процесса по разводу когда можно постаить  в паспорте печать о разоде и где это можно сделать.Надо ли в военном билете и  загран паспорте ставить печать,то что разведен?заранее благодарен за ответ.
*

Если есть там в российском паспорте штамп о браке, то наверное имеет смысл поставить штамп и о его прекращении.
В военнике вообще карандашом это записывается и в военно-учетной карточке smile.gif
А вот в загранпаспорте вообще никакие подобные штампы не нужны. А то за границей вполне могут предположить, что этот штамп означает недействительность загранника - ведь по-русски не все умеют там читать biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jul 5 2009, 10:33 
Отправлено #40


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 067
Из: г. Чебоксары



Цитата(LanBag @ Jul 4 2009, 22:43)
проконсультируйте плиз по разводу.
суд состоялся,развели.
сказали прийти через 10 дней за документами в канцелярию.

*

В решении суда, которое Вам будет выдано на руки будет стоять отметка о том, когда решение вступило в силу. Вот с этого дня можно обращаться с просьбой об отметке в паспорте о расторжении брака


--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
LanBag
post Jul 5 2009, 23:45 
Отправлено #41


ADVANCED

Сообщений: 505
Из: ЧР



Цитата(Lawyer @ Jul 5 2009, 11:33)
В решении суда, которое Вам будет выдано на руки будет стоять отметка о том, когда решение вступило в силу. Вот с этого дня можно обращаться с просьбой об отметке в паспорте о расторжении брака
*

Всем ответившим благодарен
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 18 2009, 08:52 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 389



smile.gif Нужна консультация по разводу. Имею желание оставить ребенка после развода при себе. Вопрос, если при обоюдном и добровольном согласии супругов, может суд оставить мне нашего ребенка?. И могу я впоследствии подать на алименты на жену?

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Sep 18 2009, 08:55 
Отправлено #43


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(ЭКто @ Sep 18 2009, 09:52)
smile.gif Нужна консультация по разводу. Имею желание оставить ребенка после развода при себе. Вопрос, если при обоюдном и добровольном согласии супругов, может суд оставить мне нашего ребенка?. И могу я впоследствии подать на алименты на жену?
*

да. но нужно соответствующее нотариальное соглашение либо соглашение утвержденное судом. Да можете подать на алименты на жену

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 18 2009, 08:57 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Advokat @ Sep 18 2009, 09:55)
да. но нужно соответствующее нотариальное соглашение либо соглашение утвержденное судом. Да можете подать на алименты на жену
*

smile.gif Душевное спасибо за потраченное время и беспокойство.......

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ladyden
post Nov 17 2009, 10:09 
Отправлено #45


Начинающий

Сообщений: 23



У меня такая ситуация.
Хочу развестись с мужем, нашему ребенку 9 месяцев. Я студентка, муж тоже, но работает. Какие документы помимо заявления нужно предоставить? Обязательно ли составлять соглашение с кем булет проживать ребенок или это можно будет сделать в суде? Так же по поводу соглашения об уплате алиментов? Может ли суд обязать мужа работать, если у него нулевые доходы? И могу ли я взыскать алименты на мое содержание, так как сижу с ребенком и нет возможности себя обеспечивать. В крайнем случае, могут ли платить алименты родители мужа?
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: