3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Автопутешествие по Золотому Кольцу , июнь 2012 года

Nadja
post May 3 2013, 20:14 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Маршрут по навигатору-таки кольцо и получилось smile3.gif
Наше путешествие началось в день Троицы.Так что отправная точка-Батырево,заехали сначала туда,навестить родственников.А оттуда уже по новой дороге через Алатырь к Мурому.
В Алатырь заезжали конечно,погуляли по монастырю.А у Арзамаса нам посчастливилось увидеть замечательную картину-храм на фоне грозовых туч.Пока мы стояли-любовались-фоткали-очень много народу поступало так же.Так что на трассе образовалась небольшая толпень фотографов biggrin.gif Очень радует,что люди не проезжают мимо красоты.
Немного о дороге-где-то там нам попался участок в несколько километров из бетонки.Не ездите оттуда никогда.Это вообще жесть wacko2.gif Где-то на территории Мордовии,мы решили срезать и поехать не по трассе.Вроде после Ардатова.Не могу,к сожалению,сориентироваться толком.
А дорога между Батырево и Алатырем-просто песня.Ровная.И по таким живописным местам rolleyes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Nadja
post May 3 2013, 20:23 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Немножко обговорю условия поездки.Постарались сделать поездку как можно бюджетней.Взяли палатку,котелок.Варили в основном в котелке.Целью поездки был отдых на природе,с попутным заездом в города с целью культурного просвещения и фотоохоты.Поскольку мы были в городах Золотого Кольца уже много раз,то решили провести тур по любимым местам.Избранное,так сказать smile3.gif
Старались избегать традиционных туристических маршрутов.И в гостинице останавливались всего лишь одну ночь.Хотелось больше быть на природе.
Почему в таком случае нам бы просто не забуриться в лес?Все просто-мне очень хотелось в Суздаль.Я очень люблю этот город.Ну а если туда ехать,то само собой напрашивалось попутно и другие города навестить.Вспомнить любимые места,и найти новые.
Ну,и наша верная боевая лошадка wink.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Nadja
post May 3 2013, 20:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Самую большую часть мы проехали в первый день.От Батырево до почти Мурома.И на первую ночевку решили встать под городом,чтобы с утра уже гулять по городу.Заехали в лес,где нас с огромной радостью встретили комары и егеря biggrin.gif Комары были просто безумно счастливы,а егеря, само собой, недовольны.Проверили наличие оружия (в нашем случае отсутствие оного) и разрешили въезд,но недалеко,чтоб мы под их присмотром были.Но дальше бы нас комары все равно не пропустили-стеной стояли biggrin.gif
В целом ночь в лесу прошла тихо,но вскочить пришлось рано,эти гады проникают всюду,несмотря на все меры.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Nadja
post May 3 2013, 20:43 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Муром
Муром встретил сначала шикарным мостом (на мой взгляд).А потом-просто изобилием ирисов.Этот город навсегда останется в моей памяти городом ирисов. rolleyes.gif Они там везде.
Конечно же поклонились памятнику Илье Моромцу.По набережной Оки прогулялись до Спасского монастыря.На набережной удивительный воздух.Очень легко и хорошо дышалось,совсем не как на Волге.Очень чистая и приятная набережная.Особенно радовало отсутствие толпы biggrin.gif ,что неудивительно утром понедельника.
Прогулялись по историческому центру,по старинной части.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Nadja
post May 3 2013, 20:51 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



После вкуснющего обеда по-русски (картошечка, рыбка) гуляли еще по центру. Заходили в собор, где находятся мощи Петра и Февроньи.
Муром - такой очень приятный город, по провинциальному тихий и спокойный. С разбитыми улочками biggrin.gif Но это мы видели только центр.
П. С. Кафешка на улице Московской. Весьма рекомендую к посещению. Вкусно и быстро обслуживают. И большой плюс - веранда. Очень приятно было посидеть в тенечке на улице, отдохнуть и вкусно поесть.

Сообщение отредактировал Nadja - May 5 2013, 00:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
Nadja
post May 3 2013, 22:52 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Дальше мы поехали в сторону Владимира.Заезжать во Владимир не стали.Сколько раз были в этом городе-не нравилось.С парадной стороны,в составе туристической группы он очень даже ничего.Но мы были там как-то пару дней и видели его совсем с другой стороны. ph34r.gif в общем,мы больше в этот город не заезжаем,лучше объехать.
А решили мы прогуляться до церкви Покрова-на-Нерли.Живописнейшее место. rolleyes.gif Здорово прогуляться по этой дороге.Отдохнуть у реки.К сожалению,церковь была закрыта,так что внутри осмотреть мы не смогли.Так что просто погуляли по красивым местам.
Вечерело,и пора было думать о ночевке.Поскольку Владимир мы проигнорили,то помчались до Суздаля.Там решили опять же в него не заезжать,чтобы на следующий день погулять,а доехали до Кидекши,где и решили остановиться на берегу реки Нерль.
Красота там неимоверная! rolleyes.gif Тишь да гладь.На берегу комаров практически не было.А людей-и подавно.Когда приехали только-было несколько рыбаков,но они быстро уехали.А к вечеру стал туман подниматься-так вообще как иллюстрация к "Властелину колец" было.
Очень красиво,тихо и спокойно rolleyes.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - pTIiu802uGc.jpg
 - Размер: 104,17кб, Скачано: 53 Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
Nadja
post May 3 2013, 22:55 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



И небольшое отступление. Все фотки - без обработки. Выкладываю как есть. Так что местами может быть и горизонт завален, и качество может быть не то. Извиняюсь за это. blush2.gif
К сожалению, поэтому фото не передадут в полной мере всю красоту и атмосферу тех мест.

Более качественные фото можно посмотреть, пройдя по ссылке в моей подписи smile3.gif

Сообщение отредактировал Nadja - May 5 2013, 00:07
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post May 3 2013, 23:00 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Утро третьего дня начали с прогулки по Кидекше. Точнее осмотра Борисоглебского собора.

Сообщение отредактировал Nadja - May 5 2013, 00:08

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Nadja
post May 3 2013, 23:34 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Суздаль
Примерный машрут: машину оставили на стоянке рядом с гостиницей Сокол. Цена - вроде 150 до 4 часов. А все что дольше 4 часов - считается как сутки. Больше стоянки мы не нашли, все забито. Дальше - Советская площадь, ул.Кремлевская, музей деревянного зодчества, Кремль. В общем-то стандартный туристический маршрут smile3.gif К стоянке вернулись по улице Пушкарской, пер.Шевченко и ул.Ярунова гора. В общем, обошли как бы половину города. Просто в прошлом году мы как раз гуляли по другой половине, а эту не затронули. Наверстали упущенное smile3.gif Но на машине объехали весь город, конечно же. Посмотрели все.
Кстати, может пригодится кому, в Спасо-Евфимиевом монастыре в 12-00 на колокольне дают концерт. Все туристические группы стараются попасть туда в это время. Живой колокольный звон очень приятно послушать.
Вообще, Суздаль довольно дорогой город. Цены там на все драконовские. Но оно и понятно. Туристов-оооооочень много. Толпы, толпы, толпы. Так что долго мы задерживаться не стали. Главное, затарились медовухой - и в путь wink.gif

Сообщение отредактировал Nadja - May 5 2013, 00:10

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Nadja
post May 4 2013, 00:30 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Юрьев-Польской
Заехали ради Михайло-архангельского монастыря.Муж был там года два назад,очень понравилось.Но в этом году нас ждало разочарование-полнейшая разруха.Монастырь совсем зачах. sad.gif
В Юрьеве мне два момента понравились.
Первый-удивительная столовая.Не знала,что где-то в России еще существуют такие цены.На 150 рублей вышло 2(!) обеда (это первое,второе,салат и компот).И вполне себе вкусно.И столовая такая опрятная.Ну,типичная советская,но в самом лучшем смысле этого слова.
Второе-рынок.Он расположен в старинных зданиях.И выглядит точно так же как и сотни лет назад.Удивительная атмосфера.Как-то очень необычно.Вроде как и Советская площадь в суздале,но там все уже испорчено цивилизацией и современными палатками.А здесь еще витает дух старины.Это надо просто прочувствовать smile3.gif
И очень радуют цены,особенно после Суздаля.
А,еще есть Георгиевский собор.Он в стиле храма Покрова-на-Нерли,только более приземистый.У него вся поверхность стен снаружи покрыта резьбой.Был на реставрации,поэтому мы не фотографировали.
Добираться туда удобно только на авто,сообщения особо нет,с транспортом туго.Экскурсии туда тоже не ездят,судя по разрухе.Но посетить городок стоит,я считаю.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
Travka
post May 4 2013, 03:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Спасибо за чудесные фотографии! Суздаль вообще мой самый любимый город, часто там бываю. На мой взгляд, Суздаль вовсе не драконовский по ценам город, вероятно. Лично меня всегда приятно удивляют цены в тамошних ресторанчиках, мы на 300 рублей наедаемся вдвоем досыта, да еще и напивались всякой медовухи, коей славится Суздаль, да наливок клюквенных, рябиновых и всяких разных, по цене 20 рублей рюмка biggrin.gif
Нужно просто понимать, что Суздаль город туристический, и выбирать заведения не в историческом центре и базарной площади, а лучше прогуляться по улочке метров триста и будет вам счастье, свободное от толп народа и драконов smile3.gif

Мне в Суздале больше всего нравится воздух, он такой чистый и благостно-упоенный ароматом цветов и трав, что совершенно не хочется уезжать smile3.gif

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
kotany
post May 4 2013, 04:59 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 206



Очень интересное описание и так кстати! Подумываем поездить в этом году по кольцу.
Profile CardPM
  0/+1  
Опытный Кролик
post May 4 2013, 05:21 
Отправлено #13


фельдмаршал диванных войск в отставке

Сообщений: 986



Молодцы! Красивое путешествие.
Ждём продолжения.

Если не сложно, хотелось бы узнать некоторые цифры: сколько дней заняла поездка, насколько затратно.

--------------------
Кусаю локти. Недорого. Тел. 89379523291.
Наощупь обнажённых женщин не отличить от голых баб
Profile CardPM
  0/+1  
Nadja
post May 4 2013, 10:25 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Цитата(Опытный Кролик @ May 4 2013, 06:21)
Молодцы! Красивое путешествие.
Ждём продолжения.

Если не сложно, хотелось бы узнать некоторые цифры: сколько дней заняла поездка, насколько затратно.
*

Да-да,обязательно все будет smile3.gif (я не тормоз,я медленный газ biggrin.gif )
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post May 4 2013, 11:48 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 6 648
Из: формулы-1



Итак, заканчивался третий день поездки. Из Юрьева-Польского помчались в сторону Переславля - Залесского. Хотели остановиться в кемпинге. В Юрьеве-Польском затарились хорошим мясом - очень хотелось шашлыков. Потому искали кемпинг, чтобы был мангальчик. wink.gif По пути не попадалось ничего.
Кстати, именно в районе Переславля самый дешевый бензин. Не в самом городе, а где-то около. Вообще на участке Переславль-Ростов-Ярославль был самый дешевый бензин за всю поездку. А самый дорогой мы залили возле Мурома вроде.
С ночевкой под Переславлем возникли затруднения. Потому что, во-первых, Переславль у Плещеева озера стоит, а это заповедник. Вот так просто встать с палаточкой у озера не получится. Все въезды к озеру перекрыты. Во-вторых, была дождливая погода, а местность там болотистая. Найти более-менее сушь тоже была проблемка. По идее въезды можно было объехать, но из-за дождей и из-за болотистости даже на нашем танке это было нереально.
Итак, доехали мы до кемпинга "Ботик" (Веськово дер., Петра I ул., 77). Цены нас несказанно "порадовали" - 3000 за ночь. При том ночь считается все, что выше 2-х часов. За пол-суток тарифа нет. Читала в отзывах "самое главное не дорого, всего 3000 руб за сутки..." blink.gif Ну вот кому как. Нам это показалось оооочень дорого. Решили искать дальше. Доехали до села Купанское. Там есть дорожная гостиница. С виду красивая, но опять же ценами очень "порадовала".
Поехали обратно в сторону Переславля искать еще. И тут нам дорогу перебежала большая лосиха. Ей здорово повезло, что мы ехали со скоростью всего 40км/ч. А может, она именно потому и побежала, что не видела в нас опасности smile3.gif Надо сказать, что мы вообще никогда не видели лосей в дикой природе. Зрелище очень красивое. Как она лихо и грациозно проскакала! rolleyes.gif Так что, уважаемы водители, будете проезжать возле заповедника - не гоните. Там бегают дикие животные. Зафоткать конечно не успели.
Нашли б/о Урев-то в 20 километрах от Переславля (на запад). Добираться до него только на танке biggrin.gif Так что если ехать на низенькой легковушке - то только в хорошую погоду. Дорога оставляет желать лучшего. В Уреве можно останавливаться и со своей палаткой, и занять домик. Въезд-250 рэ с человека и 300 с машины. Так что ночевка в своей палатке на территории б/о обошлась в 800 рублей. Территория хорошо благоустроена. Есть беседки, мангалы, стульчики, туалеты. Ставить палатку можно в любом свободном месте.

Сообщение отредактировал Nadja - May 5 2013, 00:16
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения