3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Наши добрые праздники! , А мы можем широко и на полную катушку....

Идиот
post May 30 2018, 21:29 
Отправлено #16


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Думал ... ответить или нет на Melnick?
Но после двухдневного раздумья решил всё-таки ответить (для пользы дела, а не ради спора):
Цитата(Melnick @ May 29 2018, 09:10)
Вот, что за манера говорить о том, в чем понятия не имеют? Здесь, на форуме, кстати, 99% таких болтунов.
*

Вместо того чтобы поздравить погранратников с их традиционным Праздником господин Melnick, коль развел спор с признаками "поиска соринки на чужом глазу", то ... попробую "развеять" его неправоту из логических соображений.
Итак ... узнаем - "кто прав, а кто нет".
Цитата(Melnick @ May 29 2018, 09:10)
Профессиональный праздник — День пограничника (укр. День прикордонника) — отмечается на Украине 30 апреля, начиная с 2018 года, согласно указу президента страны П.Порошенко.
*

По поводу Праздника ... "отмечать" и "праздновать" - это разные понятия.
"Отмечать" можно и прочерк на заборе, и собаки тоже возле каждого столба "отмечают", а также под видом "отмечать" некоторые напиваются "до потери пульса" или ради приличия "отмечают". И все ... "отмечают".
А о праздновании именно 30 апреля "Днем прикордонника"?
Так, Его еще никто и не отмечал и не праздновал окромя самого Петра Порошенко ... тем более кроме несколько коротких пожелательных строк Порошенко с "Днем прикордонника" в его Твиттере ничего не освещено даже в украинской прессе. Видимо "горилка" за 2-3 дня не "поспела" (Указ-то он же подписал 27 апреля только).
Тем более ... помнится, прежний Голова Украины Леонид Кучма тоже изменил дату "Днем прикордонника" (с 1992 года по 2002 год "отмечали" 4 ноября). Да и сам Порошенко до этой спонтанной даты 30 апреля склонялся вообще к 6 мая .
А вот по поводу 28 мая этого года? Хэ! А малороссийские "братья славяне" всё же праздновали (а не "отмечали") "день Пограничника" как обычно - 28 мая.
Цитата(Melnick @ May 29 2018, 09:10)
День пограничных войск или День пограничника был установлен Указом Президента РФ № 1011 от 23 мая 1994 года «Об установлении Дня пограничника» «в целях возрождения исторических традиций России и её пограничных войск».
*

Для того, чтобы помнить "исторические традиции России и ее пограничных войск" следует "топать" аж в Киевскую Русь к "засечной рати".
А написать в своем Указе БН мог что угодно, но 28 мая к РФ мая не имеет никакого отношения, ибо на Руси и до 28 мая 1918 года были стражи территориальных границ.
Цитата
Было в истории границ государства российского мно-о-го чего всякого. Но во все времена общим было и оставалось одно: границы надо охранять. Охранять и от набегов и порабощения, и от разворовывания богатства недр и имущества жителей приграничных районов, тайного провоза товаров, да и просто ради контроля над состоянием установленного порядка проживания вблизи границы российских подданных. Вообще-то ... дошли до нас слова летописи о том, что Московский Великий князь Василий III "утвердил землю свою заставами" (1512 год). Со второй половины XIV века, в период усиления великого Московского княжества по рекам Хопёр, Воронеж, Дон специально оборудуется сторожевая пограничная линия. Деятельность по непосредственной охране границы русского государства стала называться пограничной службой. XVIII век стал, во многом, определяющим для строительства пограничной службы. С ним связано зарождение и становление нового государственного формирования - Российской империи (1721 год) во главе с императором всероссийским Петром I, и что ещё более важно для нас, пограничников, появление новой угрозы безопасности государства - контрабанды. Прошли столетия становления и развития Российской империи, завоевания и присоединения новых земель. Созданная по Положению 1822 года в ряде регионов Российской империи таможенная пограничная стража ещё не имела вполне определённого военного устройства. Пограничные надзиратели и их начальники не всегда назначались из бывших офицеров, нередко это были люди гражданские и ранее в армии не служившие. Во второй половине 1827 года по представлению министра финансов графа Е.Ф. Канкрина император Николай I повелел:

опубликованное пользователем изображение
И это повеление вступило в силу с 1 января 1828 года.
Цитата
5 августа же и была учреждена новая Пограничная таможенная стража с военной организацией по типу регулярной армии и со своей символикой. Тёмно–зелёный цвет был ведомственным колером министерства финансов Российской империи, а пограничная стража, как известно, входила в состав этого министерства до 1917 года. Но так как зелёный цвет оказался одинаковым для таможенных служащих и войсковых команд таможенно–пограничной стражи, то вскоре было решено таможенникам оставить изначальный тёмно–зелёный цвет, а пограничным стражникам дать более яркий, светло–зелёный. 23 августа 1827 года зелёный цвет окончательно утвердился в качестве отличительного признака обмундирования таможенных чиновников и служащих. В сентябре 1827 года был введён флаг таможенной стражи - светло-зелёный, с белым Андреевским крестом. Такой флаг вывешивался на Таможенных зданиях и судах. В последующие годы этот принцип закрепился.  В 1845 году для погранстражи была введена тёмно-зелёная фуражка-бескозырка со светло-зелёными кантами. С 1893 года тулья и околыш фуражки стали тёмно-зелёными, лишь канты были более светлого цвета. И только в 1902 году тулья фуражки становится светло-зелёной (тот вариант, который все мы помним по советскому периоду времени).

Вот например, ... только 1925 году в качестве кокарды добавили звезду:
опубликованное пользователем изображение
Цитата
Итак ... в начале 30-х годов XIX века на границах с Пруссией и Польшей усилилась контрабанда. Через границу прорывались большие группы (до ста и более) вооружённых контрабандистов, которые нападали на чинов пограничной стражи. В связи с этим в 1831 году был принят пакет мер по активизации борьбы с контрабандой. Устанавливались шлагбаумы, специальные будки для часовых, пограничные и дорожные столбы. В соответствии с Карантинным уставом 1832 года Таможенная пограничная стража была переименована и получила название Пограничной стражи. Переименование было подтверждено Высочайшим указом от 29 марта 1835 года, в котором Его Императорским Величеством утверждался доклад министра финансов «Об усилении таможенной стражи в Новороссийском и Бессарабском округах». В Указе говорилось, что всю стражу, независимо от того, возложена на неё охрана границы в карантинном отношении или нет, следует именовать Пограничной стражей. Главной задачей Пограничной стражи стала борьба с контрабандой. Такая формулировка – пограничная стража – не могла не распространиться впоследствии и на остальные пограничные формирования в других регионах Российской империи. Ну и ... с 1861 года пограничная стража стала комплектоваться рекрутами (новобранцами) на общем с регулярными войсками основании. До тех пор комплектование происходило путём отбора солдат из русской армии. В ряде проведённых исследований делается вывод о том, что исходя из наличия имевшихся у государства и пограничной стражи сил и средств, охрана границы строилась в две линии: первая состояла в основном из пеших чинов пограничной стражи, вторая — из объездчиков, которые, используя лошадей, совершали разъезды между постами. Вдоль границы была создана цепь кордонов и постов, от которых во все стороны по линии границы высылались пешие и конные наряды. Объездчики должны были преследовать тех контрабандистов (нарушителей границы), которые прорывались через первую линию. В 1877 году в частях пограничной стражи начал действовать армейский дисциплинарный устав. Дисциплинарные права командира пограничной бригады приравнивались к правам командира полка, начальника таможенного округа — к правам командира армейской бригады.

опубликованное пользователем изображение
Цитата
Пограничная стража превратилась в самостоятельный род войск, управляемый военными людьми на основе законов и правил военной организации. Теперь вопросами общего руководства, комплектации, обучения, материально-технического обеспечения пограничной стражи и некоторыми другими ведал штаб ОКПС, который располагался в Санкт-Петербурге.

По итогам Первой мировой войны и в результате событий 1917 года история пограничной стражи Российской империи прекратила свое существование. В 1918 году Отдельный корпус пограничной стражи (ОКПС), осуществлявший охрану рубежей царской России, расформирован. С победой Октябрьской Революции новая власть заново нарабатывала опыт и традиции охраны границ нового государства.
Началась новая история пограничной охраны РСФСР, а позднее-СССР.
И началась она с Декрета Совета Народных Комиссаров РСФСР от 28 мая 1918 года:
опубликованное пользователем изображение
А так ...
Сейчас мало кто помнит, что до 1958 года "День пограничника" праздновался 15 февраля (в день, когда в 1921 году Ф. Э. Дзержинский утвердил "Инструкцию частям войск ВЧК, охраняющим границы РСФСР").
С 1958 года была установлена новая дата празднования Дня пограничника – 28 мая ( в день, когда в 1918 году Декретом, принятым Советом Народных Комиссаров, при Наркомате по делам финансов учреждалась пограничная охрана, на которую возлагалась защита пограничных интересов РСФСР) на основании Постановления Совета Министров СССР № 2116-822 от 15 мая 1958 года.
опубликованное пользователем изображение
Цитата
До 1917 года стражи границы отмечали не "День пограничника" (как это принято в наши дни), а праздновали так называемый "храмовый праздник", имевшийся у каждого рода войск (пограничникам предписывалось торжественно праздновать его - в день "Введения во храм Пресвятой Богородицы" - 21 ноября (4 декабря по новому стилю)). В определении для стражей границы именно этого торжественного дня был заложен глубокий смысл (качества, присущие Богородице) - чистота, непорочность, неподкупность.

Вот она историческая для России дата Праздника стражей границы - 4 декабря (по новому стилю)!
Вот и получается ... если Ельцин захотел-таки увековечить именно 28 мая (а не 4 ноября - как Леонид Кучма) в качестве Праздника, то оно стало бы "в целях возрождения исторических традиций РСФСР" (или "СССР"), но не "России". Ибо ... Россия ещё и до Страны Советов благоденственно существовал.
Понимаете, Melnick? До 1958 года никто в качестве даты о Празднике "дня Пограничника" в 28 мая и не помышлял.
Да-да! Таким образом, в 1958 г. пограничники СССР свой профессиональный праздник отмечали дважды: 15 февраля и 28 мая . Далее (спустя почти 2-х десятилетий) уж Указом Президиума Верховного Совета СССР "Об установлении ежегодного праздника "День пограничника" от 21.09.1979 повторно 28 мая в СССР было установлено "Днем пограничника".
Вот так, "вот!" - "Зри в корень!"

Сообщение отредактировал Идиот - May 31 2018, 08:04

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Melnick
post May 31 2018, 09:30 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 319



Идиот,
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post May 31 2018, 13:36 
Отправлено #18


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Melnick @ May 31 2018, 09:30)
Идиот,
Ай маладэс!
*

Чтож, Melnick, спасибо что познакомили своей фотографией.
Теперь ... встретив в Козловке где-либо, буду узнавать вас, Melnick.
Но ... по цвету зубов вижу, что вы человек курящий.
А зря!
Тем более ...
опубликованное пользователем изображение
Сегодня исполняется ровно 30 лет с момента объявления 31 мая -
"Всемирным днём без табака"

А за остальных некурящих козловчан я очень рад. А потому-то им скажу:
опубликованное пользователем изображение
И надеюсь, "отмечающие" сегодня также свои дни козловские любители велосипедного спорта
опубликованное пользователем изображение
и блондинки не пристрастились к едкому дыму табака.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jul 4 2018, 19:13 
Отправлено #19


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



С завтрашнего дня на цивильских землях начинаются традиционный ежегодный массовый праздник - ЯРМАРКА.
опубликованное пользователем изображение
Дорогие козловчане и участники форума насвязистов!
Приглашаю вас на традиционную Цивильскую Тихвинскую ярмарку, которая будет проходить с 5 по 8 июля 2018 года в городе Цивильске на ярмарочной площади.
опубликованное пользователем изображение
В эти дни вас будет ожидать торговые палатки, пункты национальной кухни, шедевры народных умельцев, кованных дел мастера, выставки-продажи творчества прикладного искусства, культурно-массовых мероприятия, различные конкурсы, фестевали ...
опубликованное пользователем изображение
а также спортивных соревнований в рамках празднования районного праздника «Акатуй-2018», традиционный мотокросс «Цивильская Тихвинская Ярмарка-2018», V-го этапа открытого Кубка Поволжья по мотокроссу «Победитель-2018» (в котором примут участие спортсмены из более 10 регионов России, в том числе сильнейшие гонщики Республик Мордовии и Марий Эл, городов Казань, Н.Новгород, Ижевск, Уфа, Тольятти, Самара, Пенза, Сызрань, Кировск, Ульяновск)) и возможные различные неожиданные чудеса.
А по вечерам молодёжная "свистопляска".
Имейте только в виду, (по многолетним наблюдениям) что почти ни одну цивильскую ярмарку Матушка Погода без дождя не оставляла. Так что ... зонтики будут не помеха.

Сообщение отредактировал Идиот - Jul 5 2018, 17:05

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Мурзаев
post Jul 5 2018, 22:08 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 630



Цитата(Melnick @ May 31 2018, 09:30)
Идиот, ай маладэс...
*

Очень похож на одного ... "Павлика Морозова"...

Сообщение отредактировал Мурзаев - Jul 5 2018, 22:09

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 6 2018, 08:43 
Отправлено #21


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Jul 5 2018, 22:08)
Очень похож на одного ... "Павлика Морозова"...
*

А вы Анатолий ничего не перепутали?
Это не тема для "хиханьки, да хахоньки".
Эта тема о наших добрых Праздниках!
Притом, тут я никого Павликом Морозовым назвать не могу.
Тем более он всего-навсего "вымышленный герой".
А для вашего ликбеза могу немного "раскрыть тайны и мифы" о пионер-герое №1.
Итак ... вообще-то, 100 летие Павла Трофимовича исполнится только через 4 месяца (14 ноября) ... и ни коим образом к 5 июля не имеет никакого отношения ...
А если задаться к историческим реалиям, то ... Павлик лишь подтвердил, что его отец пил-пъянствовал и бил мать, а о том, что отец "сотрудничал с кулаками" - это оказывается лишь идеологическая подоплёка того времени, ибо в следственном деле не были обнаружены Павлика показания о связи отца с кулаками.
Хотя 3 сентября этого года исполнится 86 лет его смерти, но загадочная смерть его так и остался не раскрытой.
Вот и получается, что время сама "сделала" из него "символической жертвой" ради идеологии.
Того доказывает даже яко бы показание Павлика на Суде:
Цитата
«Дяденьки, мой отец творил явную контрреволюцию, я как пионер обязан об этом сказать, мой отец не защитник интересов Октября, а всячески старается помогать кулаку сбежать, стоял за него горой, и я не как сын, а как пионер прошу привлечь к ответственности моего отца, ибо в дальнейшем не дать повадку другим скрывать кулака и явно нарушать линию партии, и ещё добавлю, что мой отец сейчас присвоит кулацкое имущество, взял койку кулака Кулуканова Арсения и у него же хотел взять стог сена, но кулак Кулуканов не дал ему сена, а сказал, пускай лучше возьмёт х… „…

Даже подумав логически и составив психологическую картину можно понять (даже не быв специалистом языкознания), что подобную речь с таковым набором словосочетаний 13 летний мальчишка из захолустья практически говорить не может. Это раз.
Во-вторых, Павлик, как установлено, был умственно отсталым, к тринадцати годам едва выучил буквы, в политике вовсе не смыслил. Ухаживал за скотиной, ходил по ягоды, курил цыгарки, играл "в очко" на подзатыльники.
А между прочем, даже колхоза, которого яко бы защищал Павлик Морозов, на самом деле в природе не существовал.
Да и сам мальчик пионером никогда и не был, а приписали членство лишь после его смерти в отчете ОГПУ, а лишь спустя некоторое время появились строки на газетах.
Таким образом, даже не удосуживаясь перепроверять подлинность "геройства" его имя стало звучать в каждой школе. Стихи, поэмы, песни и книги появлялись одна за одной, в честь мальчика переименовывали улицы, называли колхозы, школы, пионерские отряды. Его портреты в картинных галереях, на открытках, почтовых марках, спичечных коробках. Еще никто не подсчитал общую сумму расходов Государства на пропаганду предательства, когда люди в стране умирали от голода. Между прочем, ... ему собирались ставить памятник там, где сейчас сидит на лошади маршал Жуков, но в конце жизни Сталин передумал, и поставили на тогдашних задворках, на Красной Пресне. Вот и рос "культ Павлика" по всей стране. Таким образом ... с таким энтузиазмом и размахом было установлено множество памятников в разных городах (в Цивильске тоже с 1956 по 1996 год на том же постаменте где раньше с 1940-го года величаво размещался "Отец народов". И прежнее городское кладбище именовали "Детским Парком им. Павлика Морозова")).
А вот годы перестройки "маятник" качнулся в другую сторону, превратив пионера-героя в "доносчика и предателя".
Теперь уже ... памятники были изуродованы, музей имени П. Морозова в Герасимовке больше не финансировался. В 1997 году президент РФ Борис Ельцин исключил место гибели мальчика из списка памятников истории и культуры общероссийского значения. И после этого Герасимовка быстро превратилась в обычное захолустье. Если 2002 году ее население составляло 414 человек, к 2010 упало до 288 (мужчин — 137, женщин — 151).
Так что ... прежде чем что-то ляпнуть Анатолий Николаевич, нужно вначале логически пошевелить нужно серыми клетками и учить матчасть .
А тему (нормальную) превращать в очередной ваш САБЖ (думаю) не стоит.
А лучше приезжайте в наш Праздник - в традиционную Ярмарку! Встретимся, погуляем, а также тихо, мирно поговорим.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 6 2018, 16:46 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 630



Первое: на себя оборотись- очередную бредятину выдал в "другой теме".
Второе: Я бы тебе не налил- итак опасен, а после медовухи- страшно представить... Не, не приеду- нас и здесь не плохо кормят...

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 6 2018, 19:28 
Отправлено #23


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Jul 6 2018, 16:46)
Я бы тебе не налил- итак опасен, а после медовухи- страшно представить... Не, не приеду- нас и здесь не плохо кормят...
*

ПРАЗДНИК - это же не только чревоугодничество"! Не веришь? Тогда ... >>>ЖМИ СЮДА<<<
Да-да! Ибо, не в "жратве" и не в "пойле" - Праздник. Тем более, я уж с 7 ноября 2002 года ни "спиртного" и ни "хмельного" не "потребляю".
Да и, изобилие яств в Пост (период борьбы со страстьми, то бишь зависимостью) не желателен.
А потому даже ныне отмечаемый "в день Всемирного поцелуя" пригубить ни к хмельному, ни к спиртному, ни к изысканной пище не намерен.
А так ... сегодня - банный день (отмечаемый накануне дня, именуемое в народном календаре Ивана Купалы. А на самом деле - завтра христиане празднуют "Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна ").
Чтож ... не зря сказано, что "насильно мил не будешь!" sorry.gif
Хотя ... даже сама наша с тобою, с Игорем и иными козловскими насвязистами встреча лицом к лицу - это уже стал бы Праздником..
А ЯРМАРКА тому повод. good.gif
опубликованное пользователем изображение
А 7 июля вечером на арене ЯРМАРКИ (под открытым небом) на большом экране для гостей ежегодного ТОРГОВО-РАЗВЛЕКАТЕЛЬНОГО ФОРУМА будут показывать прямую трансляцию футбольного матча РОССИЯ-ХОРВАТИЯ с Чемпионата Мира по Футболу.

Сообщение отредактировал Идиот - Jul 7 2018, 16:57

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 30 2018, 07:33 
Отправлено #24


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
Говорят, друзей легко найти,
Трудно их бывает сохранить…
Может быть, уже не по пути,
Может, разорвалась дружбы нить…
Стопроцентно не о нас с вами!
Так давайте же попытаемся сотворить
Чтоб крепче нашей дружбы было просто нет!
Дружбу не развеют расстояния,
Важно лишь друг-другом дорожить,
Уделять всем время и внимание,
И тогда светлее в мире жить,
Ощущать себя другому нужным,
Радоваться встрече и мечтать ...
А потому-то ...
Весь наш скромный и дружный козловский насвязистский коллектив имеет повод сегодня быть дружнее всех дружных коллективов в мире.
опубликованное пользователем изображение
Согласно провозглашённого Генеральной Ассамблеей ООН 27 апреля 2011 года на 65-ой сессии - 30 июля установлен Международный день дружбы.
Цитата
В мире нет ничего лучше и приятнее дружбы; исключить из жизни дружбу — все равно, что лишить мир солнечного света.
(Цицерон)

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ ДРУЖБЫ!


Сообщение отредактировал Идиот - Jul 30 2018, 07:36

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Aug 31 2018, 21:07 
Отправлено #25


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Сегодня вот ... нашел интересную новость:
опубликованное пользователем изображение
Вообще-то, если есть желание праздновать, то повода всегда можно найти (а унылому и в Праздник - тоскливо!)
Да-да! Оказывается, сегодня - день Блога:
опубликованное пользователем изображение
Притом дату "праздника" была ка бы выбрана потому, что если взглянуть в само слово и перевести его в цифровое значение, то оказывается можно "увидеть" в слове blog цифры в виде - 3108, то бишь - 31 августа.
И основная задача Дня блога — это предоставить блогерам возможность познакомиться со своими коллегами из разных стран и с разными интересами.
А форум? Разве не место для начинающего блогера?
Может мы и не доросли до блогера, но а по его стопам (сами того не подозревая) идем.
Итак ...
Не счесть в Инете все страницы,
Где каждый сам свой БЛОГ творит -
С Днем БЛОГа вас, о БЛОГОписцы,
Пусть к вам судьба БЛОГОволит!
Я с этим праздником, чуть странным,
Вас поздравляю неспроста,
Кто за мерцающим экраном
Текст пишет нового "постa",
Кто утром - за компьютер сразу
Садится, не открыв глаза,
опубликованное пользователем изображение
На ощупь набирая фразу
Про то, что "против" он и "за" ...
С Днем блога вас! Раздайте "лайки"
Сегодня всем, кто пишет с рвением,
И ... ссылку ставьте без утайки
На сайт вот с этим поздравлением!
Пусть будут ваши "постовые"
Умны, понятны и просты,
Пусть комментарии "живые"
Сопровождают все посты,
Пусть вдохновение не покинет
В трудах над словом ни на миг,
Пускай порыв ваш не остынет
Писать, творить "живой дневник",
Пусть будут слова ваши свежи,
А фигуры - но не для красного словца,
Пусть клавиши клавиатуры
Не заедают без конца...
Да, список этих "пусть", ей-богу,
Продолжить можно до утра:
опубликованное пользователем изображение
Я поздравляю вас с Днем блога,
С Днем блога вас и всех ... Ура!
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Sep 1 2018, 08:28 
Отправлено #26


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



С новым годом!
Да-да! Раньше до самоуправства прозападного Императора Петра на Руси Государевым Праздником Нового Лета отмечали 1 сентября.
Чтож ... но Разумные Учёные Мужи всё же и по сегодняшний час Празднуют Новый Год именно 1 сентября ... правда, пришлось им добавить к Празднику слово "учебный".
Не зря же мы всю Жизнь учимся! И в познании разумеем.
Вот и ежегодно поклоняемся к "Разуму Великому" (именуемое Богом) и (сами того не подозревая) отмечаем Новый учебный год 1 сентября ... но без "Многая лета, многая лета, многа-а-а-я ле-е-е-та-а!" (правда, православные христиане это "делают" 14 сентября (то бишь 1 сентября по Юлианскому календарю) )
А мне тоже сегодня есть что вспоминать ... 1 сентября 1968 году я впервые переступил пороги Тойсинской средней школы (правда, ее уже нет фактически, ибо в весенний апрельский день 26-го числа 2000 года реструктуризовано в Чиричкасинскую СОШ (а ныне ООШ) , но в моем сердце она всё еще жива ... имеющую свое историческое начало аж с 11 ноября 1881 года).
Вот и Праздник наш всеобщий!
(хотя, есть сведения, что 1 сентября 1827 году в России введён запрет принимать крестьян в высшие и средние учебные заведения).
В добрый познавательный путь школяры в Школу Жизни и в Школу Разума!
И еще ...
1 сентября 1938года – в "Правде" впервые опубликован лозунг "За Родину! За Сталина!".
Имя Сталина из гимна Советского Союза:
Цитата
Сквозь грозы сияло нам солнце свободы,
И Ленин великий нам путь озарил:
Нас вырастил Сталин — на верность народу,
На труд и на подвиги нас вдохновил!
Славься, Отечество наше свободное,
Счастья народов надёжный ...

убрали тоже 1 сентября, но в 1977 году.
А в памяти нашего поколения всё же звучат строки:
Выпьем за Родину, выпьем за Сталина! ("Волховская застольная", кинохроника)

Только жаль, что 8 декабря 1991 году в Вискулях 3 брата-"близнецы-предатели" во хмельном угаре удосужились в ныне проклятом домишке (что в беловежских лесах) пропить СССР.
Но ... это всё же горькая История.
А так ... не зря я этот (вышеприведенный) клип привёл.
Ибо, сегодня - день "начала" (1939 г.), а завтра - день "окончании" (1945 г.) Второй мировой войны!

Сообщение отредактировал Идиот - Sep 1 2018, 09:38

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Sep 9 2018, 10:31 
Отправлено #27


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
Прекрасные козловские дамы (независимо от рода деятельности), ну и (конечно) парикмахеры и косметологи, стилисты и визажисты, пластические хирурги и массажисты, фитнес-тренеры и другие специалисты Козловки, разрешите ПОжелать ЗДРАВИя вам сегодняшним Праздником - в честь Всемирного дня Красоты.
опубликованное пользователем изображение
Известно всем, что красота – Спасительница Мира,
С ней всё вокруг (по волшебству) становится красивым:
Красивый лес, прекрасный луг и солнце золотое,
Улыбки, звезды, облака и небо голубое ...
Пусть эта красота в душе любовью отзовется,
Пусть то добро, что дарите Вы, обратно к Вам вернется!
Валентина Толкунова. Песня 80 (промежуточный выпуск) Доброта


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 13 2018, 07:36 
Отправлено #28


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Дорогие насвязисты-козловчане, добрый день!
Я желаю вам всем добрый день!
Добрый день - день без суеты и ... доброты.
опубликованное пользователем изображение
Пусть вместе с новым днем
К вам приходит в дом
Волшебный солнца лучик,
Что к счастью дарит ключик,
Во всех делах - везенье,
Восторг и наслажденье,
Веселый, добрый смех ...
И длительный успех!
опубликованное пользователем изображение
Насвязисты-козловчане!
С днем Доброты вас поздравляю,
Любви во всем желаю и тепла.
К делам хорошим искренне взываю,
Чтоб мир очистить от жестокости и зла.
Давайте все душою чище станем
И станут лучше люди, мир вокруг.
Добро творить, отныне, не устанем
И в будний день и в праздничный досуг!
опубликованное пользователем изображение
А творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой – не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку – уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает. Ведь помимо того, что добрые дела повышают всем настроение, они ещё и как нельзя лучше влияют на самочувствие, повышают жизненный тонус.
опубликованное пользователем изображение
Можем и мы козловчане (при желании) присоединимся к этому доброму, замечательному празднику (а не "лаять" и "кусаться" друг с другом на просторах "НА-СВЯЗИ.ru"). Ведь это так просто
- улыбнутся прохожему,
- обнять родителей или друга,
- сделать комплимент коллеге или начальнику,
- подарить цветы соседке или незнакомке,
- позвонить друзьям и сказать им "какие они замечательные!",
- перевести через дорогу бабушку (но только ту, которой точно надо на другую сторону проезжей части),
- смастерить и повесить на улице кормушку для птиц,
- накормить бездомного котёнка или щенка,
- и т.д. и т.п., ...
И этот список можно продолжать долго.
Всё это займёт мало времени и усилий, но эффект будет колоссальным.
Ведь, с каждым таким (простым по сути) поступком становится кому-то лучше (а значит – и больше доброты вокруг нас).
Именно такими делами мы и проявляем отзывчивость, симпатию, щедрость, дружелюбие, любви и благородства, ...
опубликованное пользователем изображение
И ... так мы учим делать добро и нашим детям.
Но только ... желательно творить добро каждый день, а не только сегодня (во Всемирный день Доброты).
?СЕГОДНЯ Я ЖЕЛАЮ ?ВАМ ДОБРА!?

Кстати ... аналогом к сегодняшнему Празднику есть и брат "меньшой" ... это ежегодно 17 февраля в мире отмечаемый - "День спонтанного проявления доброты":
Я желаю вам добра!


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Nov 25 2018, 11:24 
Отправлено #29


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Если сегодня спросить в городах у прохожих о названия сегодняшнего Праздника, то (в основном молодёжь) вам ответят - "ДЕНЬ МАТЕРИ".
В деревнях - почти в недоумении.
А о дате возникновения могут ответить лишь единицы.
Да-да! Ибо, появился этот день (с подобным названием) без малого 21 год тому назад (опосля Указа Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 "О Дне матери", с предложением отмечать в последнее ноябрьское воскресенье) по инициативе Алевтины Викторовны Апариной (депутата Государственной Думы РФ, члена ЦК КПРФ) с целью "поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери".
И многие полагают, что "День Матери" - это Праздник.
А на самом деле?
Официально 25 ноября по решению Генеральная Ассамблея ООН на основе резолюции №54/134 от 17 декабря 1999 года объявлен Международным днём борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин (с целью привлечения внимания всего мира к этой проблеме. Тогда же Генеральная Ассамблея ООН предложила провести в этот день всем правительствам стран, а также международным и неправительственным организациям различного рода протестные мероприятия в защиту женщин, в том числе и надеть одежду или аксессуары оранжевого цвета с тем, чтобы выразить свою солидарность с движением "во имя будущего, свободного от насилия в отношении женщин и девочек".
опубликованное пользователем изображение
Цитата
Причиной выбора 25 ноября, как дня борьбы с насилием послужили события 1960 года в Доминиканской Республике. Рафаэль Трухильо, который являлся на тот момент правителем вышеупомянутой республики, приговорил к смерти трёх сестёр по фамилии Мирабал, политических активисток, противниц режима Трухильо. 25 ноября они были зверски убиты. Этот факт получил осуждение мировой общественности. И уже с 1981 года защитники прав женщин стали чтить этот день.
Если говорить об отдельных странах, то в Канаде ежегодно 6 декабря отмечается Национальный день памяти и действий против насилия над женщинами в память о событиях Монреальского погрома 1989 года, когда 14 женщин были изолированы и зверски убиты. В этот день в Канаде проходят ночные дежурства, политические дебаты и другие мероприятия, направленные на ликвидацию насилия над женщинами.
А так ... до 70% женщин страдают от насилия на бытовом уровне.
Отдельной большой темой является и насилие в семье, от которого страдает немалое число женщин. Этим вопросом занимается все большее количество правозащитных организаций.
По данным ООН, 35% женщин и девочек в мире подвергаются тем или иным формам физического и/или сексуального насилия в течение жизни; около 200 миллионов женщин и девочек подверглись калечащим операциям на женских половых органах (в основном в Африке и некоторых странах Ближнего Востока); во всем мире около 750 миллионов женщин и девочек вступили в брак до достижения 18-летнего возраста; женщины и девочки составляют 71% всех жертв торговли людьми (3 из 4 из них подвергаются сексуальной эксплуатации) ...
И вот ...20 декабря 1993 года Организация Объединенных наций при Генеральной Ассамблее приняла очередную Декларацию по искоренению насилия в отношении женщин.

Вот и получается ... сегодняшняя дата 25 ноября 2018 года - это не Праздник, а "День борьбы с насилием женщин".
опубликованное пользователем изображение
Так вот ... именно "Белая ленточка" и является символом "против всех форм насилия над женщинами, сохранения материнства" (а также используется во всех похожих случаях).
Туманы, верните мне маму ? ПОТРЯСАЮЩАЯ песня ? Безудержная грусть в каждом слове под плач гармони

Кстати, 8 марта - это тоже "Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие с мужчинами".
Цитата
Официальная версия СССР гласит, что традиция отмечать 8 марта связана с "маршем пустых кастрюль", который провели в этот день в 1857 году  сотен работниц швейных и обувных фабрик Нью-Йорка прошли по Манхэттену "маршем пустых кастрюль". А В 1910 году американки-социалистки встретились с Кларой Цеткин и Розой Люксембург в Копенгагене на Второй международной конференции. И там-то "дамочки" хором и решили, что им нужно - "8 Марта – Международный день солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие с мужчинами".

Вот и всё.
Так ... "Праздники" или "день борьбы" (всё таки) wacko2.gif

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jan 11 2019, 07:32 
Отправлено #30


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
Самым "вежливым" днем по праву можно считать 11 января.
Его еще называют, "Всемирный день «Спасибо»".
PS!!! ПС!!! ХК!!!
- Его не стоит путать с четвертым ноябрьским воскресеньем, в которое отмечают "День благодарения" в США.
опубликованное пользователем изображение
«Спасибо» является сокращением древнерусских слов «Спаси бог».
Впервые его документально зафиксировали в Парижском словаре-разговорнике, датированным 1586г.
Именно эта дата является официальной, когда слово «спасибо» появилось в лексиконе.
опубликованное пользователем изображение
Спасибо! Как часто мы произносим, да и сами слышим его в своей жизни. На первый взгляд может показаться, что оно является одним из многочисленных составляющих человеческой речи.
Но, именно при помощи «спасибо» можно передать те ощущения благодарности, которые мы чувствуем в своей душе, и заменить его каким-либо другим словом просто не представляется возможным. Услышав слова благодарности, за хороший поступок или оказанную услугу кому либо, человек чувствует собственную значимость в жизни этого человека.
Так же этим словом можно и обидеть.
- Например, когда мы слышим: «Ну, спасибо тебе!» или «Спасибки!» Таким образом, человек может выражать недовольство! И ощущения от этого приятными не назовешь.
- Другой пример ... СПАСИ БО(г) ... это молитва. А как мы отзываемся? На пожелание «Ну, спасибо тебе!» обычно отзываются «Не за что!» wacko2.gif То есть, признаются ка бы «Спасать меня не за что»
- А выражения «Большое спасибо!», «Огромное спасибо!» и «Вот такое спасибо!» как понять? А? Ну ... если логически подумать ... Бездарный набор слов?
опубликованное пользователем изображение
Мы с детства учим своих детей благодарности к людям, которые их окружают. Достаточно вспомнить свое детство и с уверенностью про себя многие скажут то же самое.
Вот еще ...
Есть затея для подражания!
К чему могут присоединиться и козловчане.
Да-да! Вот уже аж 2014 года контейнера «Спасибо!» устанавливают в Петербурге.
Эти контейнера предназначены для сбора одежды, обуви, книг и всего остального, что бы хотели бы сдать горожане в благой дар всем нуждающимся от чистого сердца в качестве милостыни.

опубликованное пользователем изображение
И вот ... слова «Благодарности!» наполняют нашу жизнь позитивом и, чем больше мы их ... претворяем в Жизнь.
Кстати ... информация к размышлению:
Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа. Интересен факт - староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.
И ещё ...
Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца! Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.
Сегодня у нас есть прекрасная возможность сказать вам, уважаемые читатели, спасибо за то, что вы с нами!СПАСИБО!

А такие прекрасные выражения «Спасибо!», «Благодарю!» ... не только говорим (вкладывая душу) тем счастливее становимся.
Попробуйте и убедитесь в этом сами!

Сообщение отредактировал Идиот - Jan 11 2019, 07:37

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: