Ответить Создать тему

Храм Архангела-Михаила , респ. Татарстан

Расин
post Nov 1 2018, 09:40 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 463



Цитата(Unrealsky @ Oct 25 2018, 20:03)
Четвёртое Царств  6: 15-17: «И когда человек  раб Божий  встал рано и вышел, было войско, окружавшее город конями и колесницами. И сказал ему слуга его: «Увы, господин мой! Что же нам делать? »Он ответил:« Не бойся, ибо  тех, которые с нами, больше тех, которые с ними ». И помолился Елисей и сказал: « Господи! Открой ему глаза, чтобы он мог  видеть. " Тогда Господь открыл глаза юноше, и он увидел. И вот, гора была полна коней и колесниц огненных вокруг Елисея ».
«Ибо все  вы можете пророчествовать ...» (1Кор.14: 31)
Матфей 10: 8: «Исцеляйте больных, воскрешайте мертвых, очищайте прокажённых, изгоняйте бесов. Даром получили, даром давайте »
«Валаам встал утром, оседлал свою  ослицу  и отправился с князьями Моава. Но Бог очень рассердился, когда он пошёл, и Ангел Господень встал на пути, чтобы противостоять ему. Валаам ехал на своей ослице, и двое его слуг были с ним.  Когда ослица  увидела  Ангела Господня  с обнажённым мечом в руке, и стоящего на дороге, она  свернула  с дороги в поле. Валаам избил её, чтобы вернуть  на дорогу. Тогда Ангел Господень  встал на узкой тропе между двумя виноградниками, со стенами с обеих сторон. Когда ослица  увидела Ангела Господня, она  прижалась  к стене, сокрушив ногу Валаама. И тогда снова он  избил её. Тогда ангел Господень  двинулся вперёд и встал в узком месте, где не было места для поворота, ни направо, ни налево. Когда ослица увидела  Ангела Господня, то  села  под Валаамом, и  Валаам снова  рассердился и избил её своим посохом» (Числа 22: 21-27).
«Тогда Господь открыл уста  ослице,  и  она сказала  Валааму: «Что я сделала тебе, что ты избиваешь меня вот уже  три раза? »  Валаам отвечает: « Ты поругалась  надо мною!  Если бы у меня был меч в руке, я бы убил тебя прямо сейчас ». Ослица же сказала  Валааму:« Разве  я не твоя  ослица, на которой  ты  ездил  сначала  и  до сих пор? Имела  ли я привычку  так поступать  с тобой? - Нет, - сказал он. Тогда Господь открыл глаза Валааму и увидел он  Ангела Господня, стоящего на дороге с обнажённым мечом. Он низко поклонился  и  пал лицом вниз. Ангел Господень спросил его: «Зачем ты трижды бил свою  ослицу?  Я пришёл сюда, чтобы противостоять тебе, потому что твой  путь безрассудный предо Мною.  Ослица  увидела  Меня и три раза отвернулась  от Меня. Если бы она не отвернулась, то  Я  бы наверняка уже убил тебя, но пощадил бы  её »(Числа 22: 28-33).
Эта история становится  странной тогда, когда Бог даёт ослице  способность  говорить. Ослица начинает спрашивать, почему Валаам избивает её, и Валаам отвечает, что ослица издевается над ним.  Он глупо говорит, что если бы у него был меч, то он бы убил свою говорящую  ослицу.  Ослица объясняет ему, что она никогда  бы не поступила  подобным образом, и Валаам признаёт, что это правда.  Тут,  внезапно Господь открывает глаза Валаама к видению  царства духов.  В  невидимом царстве находится ангел, посланный его убить. Ангел говорит, что если бы ослица не свернула с дороги,  то он убил бы Валаама, но оставил бы ослицу в живых.
В каждом примере простой человек не сам прозрел, ему помогли.
*

Грешник ждет, когда наступят неотвратимые обстоятельства:кирпич упадет на голову, неожиданно придет старость, сосед даст в морду, собутыльник на дне рождения ударит.
Адам и Ева видели Бога по естеству своей души. Прозрение -это возврат, на краткий миг, в нормальное состояние души.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: