4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Когда должны уменьшать отопление? УК Чапаевец отапливает улицу

UTA
post Apr 16 2019, 17:18 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 849



УК Чапаевец до сих пор топят почти как зимой, отапливаем улицу. Недели 2 назад звонила к ним по этому поводу, убавлять отказались сославшись что от Теплосети указаний на это не было. Этим бредом УК так понимаю нажиться хотят как можно больше перед окончанием отопительного сезона. Тогда же в Управление жилищным фондом на их бездействие пожаловалась, сказали разберутся. С тех пор 2 недели с открытой форточкой дома и за отопление в апреле так понимаю сумма придёт как в марте (в которой за отопление было почти как в феврале). Пишу сюда чтоб о желании УК Чапаевец нажиться на отоплении улицы стало общеизвестно и чтоб вышестоящие начали наконец их работу контролировать, за обстановкой в ЖКХ хотя б на этом форуме должны кто-то следить. Названивать в эти бестолковые организации больше не стану, если завтра отопление не убавиться оставляю жалобу на сайте администрации Путина. Посмотрим как потом быстро зашевелятся.

Сообщение отредактировал UTA - Apr 16 2019, 17:20
Profile CardPM
  0/+3  
kljavas80
post Apr 17 2019, 05:22 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(UTA @ Apr 16 2019, 17:18)
УК Чапаевец до сих пор топят почти как зимой, отапливаем улицу.  Недели 2 назад звонила к ним по этому поводу, убавлять отказались сославшись что от Теплосети указаний на это не было. Этим бредом УК так понимаю нажиться хотят как можно больше перед окончанием отопительного сезона. Тогда же в Управление жилищным фондом на их бездействие пожаловалась, сказали разберутся. С тех пор 2 недели с открытой форточкой дома и за отопление в апреле так понимаю сумма придёт как в марте (в которой за отопление было почти как в феврале). Пишу сюда чтоб о желании УК Чапаевец нажиться на отоплении улицы стало общеизвестно и чтоб вышестоящие начали наконец их работу контролировать, за обстановкой в ЖКХ хотя б на этом форуме должны кто-то следить. Названивать в эти бестолковые организации больше не стану, если завтра отопление не убавиться оставляю жалобу на сайте администрации Путина. Посмотрим как потом быстро зашевелятся.
*

Каждый год об одном и том же. А ответьте на вопрос как именно УК может на этом нажиться? При условии что у вас стоит счетчик в подвале и они за всё полученное тепло выплатят все до копейки теплосетям.
Это то же самое что сказать что подключу ка я у себя побольше электроприборов обману всех потратив больше электричества или кран с водой не закрою пусть водоканал разориться.
Profile CardPM
  -4/+3  
UTA
post Apr 17 2019, 10:13 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(kljavas80 @ Apr 17 2019, 05:22)
Каждый год об одном и том же. А ответьте на вопрос как именно УК может на этом нажиться? При условии что у вас стоит счетчик в подвале и они за всё полученное тепло выплатят все до копейки теплосетям.
Это то же самое что сказать что подключу ка я у себя побольше электроприборов обману всех потратив больше электричества или кран с водой не закрою пусть водоканал разориться.
*

Ещё скажите что УК с этих отчислений процент не имеет, типа волонтёры теплосетей. И убавить тепло отказались потому что им это ни разу не выгодно.
Profile CardPM
  -1/+3  
kljavas80
post Apr 17 2019, 10:56 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(UTA @ Apr 17 2019, 10:13)
Ещё скажите что УК  с этих отчислений процент не имеет, типа волонтёры теплосетей. И убавить тепло отказались потому что им это ни разу не выгодно.
*

Если вы в этом полный ноль зачем это обсуждать?
Если автоматики в вашем доме нет то у УК отсуствует техническая возможность что то убавлять, всё стоит под пломбой.
УК никакого процента не имеет ни с водоканала ни с электросетей ни с теплосетей. Сколько счётчик накрутил столько и должны оплатить.
Ещё скажите что вам УК доплатит процент если вы электричество будете крутить по 1000 кВт в месяц. Вы потребитель вы платите по счётчику, УК потребитель платит по счётчику.
Profile CardPM
  -6/+2  
TopAZ
post Apr 17 2019, 16:14 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 263



наверное все-таки УК имеет какое-то агентское вознаграждение с энергосбытовых компаний. И официальное, возможно и нефоициальное. Т.к. у тех снижение продаж последние годы (заводы стоят) и только в жилые дома можно продать свое тепло, электричество и т.д.

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -1/+4  
TopAZ
post Apr 17 2019, 16:16 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 263



в конце марта и щас в апреле чапаевец чуть меньше топит, батареи еле тепленькие у нас на миттова.
но счета, думаю, все-равно большие пришлют.


--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Apr 18 2019, 05:59 
Отправлено #7


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(kljavas80 @ Apr 17 2019, 10:56)
Если вы в этом полный ноль зачем это обсуждать?
Если автоматики в вашем доме нет то у УК отсуствует техническая возможность что то убавлять, всё стоит под пломбой.
УК никакого процента не имеет ни с водоканала ни с электросетей ни с теплосетей. Сколько счётчик накрутил столько и должны оплатить.
Ещё скажите что вам УК доплатит процент если вы электричество будете крутить по 1000 кВт в месяц. Вы потребитель вы платите по счётчику, УК потребитель платит по счётчику.
*

Если вы в этом полный ноль, то зачем лезете со своими комментариями?
Счетчик имеет свойство обнуляться. Поэтому УК выставит собственникам по факту, а теплосети ничего не выставят ук, т. к. показания не увеличились...
У нас та же история была, собственник в УК сменился, порядок навели, сейчас батареи как парное молоко без автоматики.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Apr 18 2019, 06:35 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2019, 05:59)
Счетчик имеет свойство обнуляться.
*

что-то я не встречал таких счетчиков

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Apr 18 2019, 07:17 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Из отчётов УК видно откуда какой доход. Мне не встречались агентские договора и вознаграждения. Реклама в лифтах и та идёт в доход дома а не УК. На счёт уменьшения тепла, не всегда есть техническая возможность прикрутить, довольно часто бывает что уже стоит на минимум и если ещё чуть-чуть то отопление в доме просто останавливается.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/+2  
kljavas80
post Apr 18 2019, 08:25 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(natalyushechka @ Apr 18 2019, 05:59)
Если вы в этом полный ноль, то зачем лезете со своими комментариями?
Счетчик имеет свойство обнуляться. Поэтому УК выставит собственникам по факту, а теплосети ничего не выставят ук, т. к. показания не увеличились...
У нас та же история была, собственник в УК сменился, порядок навели, сейчас батареи как парное молоко без автоматики.
*

facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif fool.gif good.gif
Продолжайте дальше может ещё что то узнаем новое про обнуляющиеся счётчики и про то что теплосети будут бесплатно дома топить. И любая мало мальская проверка конечно же не выявит махинаций что УК деньги собрала а ресурсникам не отдала rofl.gif


Сообщение отредактировал kljavas80 - Apr 18 2019, 08:29
Profile CardPM
  -2/+1  
TopAZ
post Apr 18 2019, 08:28 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(bagira006 @ Apr 18 2019, 07:17)
Мне не встречались агентские договора и вознаграждения. Реклама в лифтах и та идёт в доход дома а не УК.
*

Странно, УК бесплатно занимается сбором данных и денег за них.
А вроде раньше еще было такое - УК и всякие теплосети заключают договор на гарантированные объемы, если выбирают лимит - премия, если не добирают - штраф?

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -1/0  
kljavas80
post Apr 18 2019, 08:37 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(TopAZ @ Apr 18 2019, 08:28)
Странно, УК бесплатно занимается сбором данных и денег за них.
*

Да, потому что это её обязанность. УК получает деньги за счёт строки содержание там на всё заложено и от того что за отопление заплатят рубль или 100 тыс. никак денежно не влияет на УК. Ну вот предствьте теперь стало много прямых договоров с ресурсниками и что теперь кому деньги кому штраф?
Цитата(TopAZ @ Apr 18 2019, 08:28)
А вроде раньше еще было такое - УК и всякие теплосети заключают договор на  гарантированные объемы, если выбирают лимит - премия, если не добирают - штраф?
*

Было, но это касалось предприятий а не никак не обычных УК.
Profile CardPM
  0/0  
kljavas80
post Apr 18 2019, 08:41 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 12 598



Цитата(bagira006 @ Apr 18 2019, 07:17)
Из отчётов УК видно откуда какой доход. Мне не встречались агентские договора и вознаграждения. Реклама в лифтах и та идёт в доход дома а не УК. На счёт уменьшения тепла, не всегда есть техническая возможность прикрутить, довольно часто бывает что уже стоит на минимум и если ещё чуть-чуть то отопление в доме просто останавливается.
*

Не все об этом знают и напридумывают себе хрен знает что.
В некоторых домах реально отсуствует возможность снизить подачу на отопление и технически это не просто да и просто под пломбой срывать которую нельзя. А теплосетям выгодно топить по максимуму потому что меньше оствает и соответсвено больше прибыли приносит.
Profile CardPM
  0/+1  
Coltrain
post Apr 18 2019, 10:17 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 338



Ээээ... погодите, а носки я где сушить буду?
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Apr 18 2019, 10:23 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(Coltrain @ Apr 18 2019, 10:17)
Ээээ... погодите, а носки я где сушить буду?
*

На балконе уже можно

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: