Отнюдь
post Apr 10 2013, 08:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



просьбы о ремонте, не требующие широкомастшабных обсуждений и консультаций, пусть скапливаются здесь. здесь же предлагаю отписываться и потенциальным исполнителям.

желающие попасть в список ремонтников в этом сообщении, укажите в этой теме свои координаты для связи (как минимум, номер телефона или адрес электронной почты) и, желательно, виды осуществляемого ремонта и уровень расценок. "дешево" и "недорого" - понятия растяжимые, посему, если указываете примерные расценки, то пусть они будут в абсолютных единицах, например: "ремонт блоков питания радиоаппаратуры - от 100 руб"

список ремонтников под спойлером:
Лыцари паяльника и отвертки
1. MR_ALLADIN
Ремонт детских электронных игрушек и мелкой электроники - от 250 рублей.
Обращаться в ПМ или 89876696259 (viber, whatsapp)
2. ZhenyaKa - Евгений.
Мелкий ремонт бытовой техники, прошивка телефонов, замена гнезд/штекеров, переделка игрушек на зарядку через USB, замена аналоговых стиков в Playstation и XBOX, ремонт мониторов, переделка на светодиодную подсветку, косметический ремонт корпусов бытовой техники (изготовление деталей с помощью 3д печати), восстановление крепежных узлов и т.д.
89022400630, остановка "ДК Ровесник"


также напоминаю просителям, что в форуме "Частные услуги" есть специально обученная тема, в которой могут оказаться нужные вам специалисты. попробуйте обратиться к ним, прежде чем отвлекать тутошних от созерцания

модератор

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+1  
62 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

просьбы о помощи в ремонте , ремонт

Теги: РЕМОНТ
el-
post Aug 20 2013, 19:07 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



На дроселял 1,3В, по осцилографу с1-73 83 года выпуска, чёрти что творится. Рук не хватает чтобы на мобильник щёлкнуть экран.
Я так понимаю что там должен быть чёткий подём напряжения и спад? После подъёма на вверху импульса каша, после спада импульса внизу тоже каша. Притом внизу импульса каша в виде затухающего сигнала. И так на всех дросселях. Кроме 1 дросселя, который расположен возле DDR2, на этом дросселе всё более аккуратно выглядит.
Я так понимаю кондрёры могли высохнуть? Или это нормальноая картина для материнских плат?
Плата то запускается, то не запускается. Когда не запускается 3 длинных гудка, как будето с DDR2 что-то. Планки менял местами, толко нет. При том что с одной и той же планкой памямти он может запустится а может и нет.
Дроссели греются так что терпеть пальцем можно, но это терпеть. Зато другое дросселя холодные.
Значит скороей всего по питанию что-то? Кондёрики высохли?

Сообщение отредактировал el- - Aug 20 2013, 19:12
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 20 2013, 19:11 
Отправлено #18


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(el- @ Aug 20 2013, 20:07)
На дроселял 1,3В, по осцилографу с1-73 83 года выпуска, чёрти что творится. Рук не хватает чтобы на мобильник щёлкнуть экран.
Я так понимаю что там должен быть чёткий подём напряжения и спад? После подъёма на вверху импульса каша, после спада импульса внизу тоже каша. Притом внизу импульса каша в виде затухающего сигнала. И так на всех дросселях. Кроме 1 дросселя, который расположен возле DDR2, на этом дросселе всё более аккуратно выглядит.
Я так понимаю кондрёры могли высохнуть?
*


или вообще емкость в 0ле у них...
надо проверять ESR даж если емкость нормальная то если уполз, то менять
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Aug 20 2013, 19:13 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(хой @ Aug 20 2013, 20:11)
или вообще емкость в 0ле у них...
надо проверять  ESR даж если емкость нормальная то если уполз, то менять
*


как ESR замерить с осцилом? Возможно нет? Надо заряжать и разряжать кондёрики? А по осцилографу смотреть успевают или нет кондёрики за генератором?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 20 2013, 19:17 
Отправлено #20


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(el- @ Aug 20 2013, 20:13)
как ESR замерить с осцилом? Возможно нет? Надо заряжать и разряжать кондёрики? А по осцилографу смотреть успевают или  нет кондёрики за генератором?
*


у меня тестер где то был я им мерял, стоил чот около 800 рублей дорогой зараза

ваша методика в теории правильна, только на практике никогда так не делал
бывает что кондер емкость имеет только очень долго заряжается и медленно отдает))) становится на обычный акумулятор похож... туфта полная становится
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Aug 20 2013, 20:17 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 15 964



Осциллом ЕСР замерить можно. В и-нете есть где-то небольшая схемка... Я собирал и мерил лет 15 назад... Сейчас уж и не вспомню, ресурс англоязычный, это точно. Схемка простая, 5-минутка.

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Aug 21 2013, 00:09 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



решил все кондёры причастные к печке поменять. 16 В 270 мкФ, заменил на 50В 470 мкФ (что было). Завтра поменяю 2.5В.
На 12В у меня осциллограф постоянку показывает, это значит частоты осциллографа не хватает?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 21 2013, 00:31 
Отправлено #23


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(el- @ Aug 21 2013, 01:09)
решил все кондёры причастные к печке поменять. 16 В 270 мкФ, заменил на 50В 470 мкФ (что было). Завтра поменяю 2.5В.
На 12В у меня осциллограф постоянку показывает, это значит частоты осциллографа не хватает?
*


ты учитывай что повышая емкость ты снижаешь сопротивление и как бы кондер это все таки не активная нагрузка... да и его еще чем то заряжать надо
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Aug 21 2013, 00:32 
Отправлено #24


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(el- @ Aug 21 2013, 01:09)
решил все кондёры причастные к печке поменять. 16 В 270 мкФ, заменил на 50В 470 мкФ (что было). Завтра поменяю 2.5В.
На 12В у меня осциллограф постоянку показывает, это значит частоты осциллографа не хватает?
*


наверно что то неправильно собрал
там дешевого китайского офцилографа на 10 мегагерц моего должно хватить...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Aug 21 2013, 07:46 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(хой @ Aug 21 2013, 01:31)
ты учитывай что повышая емкость ты снижаешь сопротивление и как бы кондер это все таки не активная нагрузка... да и его еще чем то заряжать надо
*

больше емкость - меньше пульсации (если забыть о ESR). об остальном должна болеть голова у контроллера этого стабилизатора. разумеется, увеличивать емкость можно в разумных пределах - на два порядка будет перебором

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Aug 21 2013, 08:35 
Отправлено #26


Срань господня

Сообщений: 16 262



Цитата(el- @ Aug 21 2013, 01:09)
решил все кондёры причастные к печке поменять. 16 В 270 мкФ, заменил на 50В 470 мкФ (что было). Завтра поменяю 2.5В.
На 12В у меня осциллограф постоянку показывает, это значит частоты осциллографа не хватает?
*

Обычно меняют все конденсаторы 1800-3300 мкф вокруг процессора. Причем менять надо обязательно все и обязательно на низкоимпедансные(lowESR)
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Aug 21 2013, 09:24 
Отправлено #27


Apple Service

Сообщений: 11 218



Цитата(Отнюдь @ Aug 21 2013, 08:46)
больше емкость - меньше пульсации (если забыть о ESR). об остальном должна болеть голова у контроллера этого стабилизатора. разумеется, увеличивать емкость можно в разумных пределах - на два порядка будет перебором
*


китайский контроллер может быть не выдержит
я не шарю в материнках от компов
Profile CardPM
  -1/0  
Отнюдь
post Aug 21 2013, 09:34 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(хой @ Aug 21 2013, 10:24)
китайский контроллер может быть не выдержит
*
родословная контроллера не играет роли, если внутренняя схема соблюдена. известные мне контроллеры имеют защиту по току. кроме того, удвоенная емкость на выходе step-down стабилизатора просто не успеет перегреть транзистор - теплоемкости должно хватать. единственный минус увеличения емкости в том, что электролиты большей емкости, как правило, и ESR имеют выше. поэтому лучше две банки по тысяче, чем одна банка на две. однако, в данном случае увеличение емкости банки скомпенсировано увеличением ее рабочего напряжения - чем выше напряжение, тем ниже ESR, как правило.
фактически есть только одна опасность - насыщение дросселя, если защитные цепи рассчитаны некорректно

Цитата(хой @ Aug 21 2013, 10:24)
я не шарю в материнках от компов
*
я тоже не шарю, однако, схемотехника понижающих стабилизаторов за последние двадцать лет не претерпела серьезных изменений за исключением замены диодов на синхронные выпрямители в низковольтных схемах

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/+3  
veter-sl
post Sep 15 2013, 07:23 
Отправлено #29


Пользователь

Сообщений: 66



На полевиках падение напряжение мало, от туда изменение в схемотехнике.
Profile CardPM
  0/0  
Maxima21
post Sep 20 2013, 10:51 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 326



Требуется ремонт блока управления промышленного оборудования. Не включается. Кто ремонтирует такое?

--------------------
Надёжный прямой работодатель с 2007г.
Profile CardPM
  0/0  
энштейн
post Sep 27 2013, 10:55 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 98



Требуется перепайка процессора и возможно флеш на смартфоне htc mozart. В ремонте пробовали прогревать, хватило на 3 минуты работы, перепаивать не могут. Кто возьмется?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения