табуретка
post May 17 2012, 16:17 
Отправлено #886


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117
Из: спального района



Мечтаете прыгнуть с парашютом? smile3.gif

Присоединённое изображение

Как добраться до чебоксарского аэроклуба?опубликованное пользователем изображение

Часто задаваемые вопросы
Стоимость прыжка - подробно здесь >>.

Набор группы - по средам в 17 часов. Прыжки - по пятницам, субботам, воскресеньям (в зависимости от погоды).

Ограничения по весу - от 45 до 120 кг.
Ограничения по росту - от 150 до 190 см.
Ограничения по возрасту - с 14 лет (недостигшим 18-летия необходимо письменное разрешение родителей или опекуна).

Необходимые документы:
  • паспорт,
  • военный билет
  • медсправка (любая из предложенного списка):
    - медсправка на оружие,
    - медсправка на водительские права,
    - амбулаторная карта,
    - справка 086/у,
    - медосмотр с места работы.

Если вы делали хирургические операции открытым способом, с момента операции должно пройти не менее полугода.

Если вы недавно получали травмы разной тяжести, переломы, вывихи, растяжения, лучше откажитесь от выполнения прыжка.

По программе AFF не обучаем.
Прыжки в тандеме (вместе с инструктором) не проводим.

В Чебоксарском АСК действуют скидки на парашютные прыжки для военно-патриотических организаций, школьников, групп свыше 10 человек.

Кроме того, имеются подарочные сертификаты на прыжок с парашютом.

Если у вас не менее 5 прыжков с парашютом, вы можете попробовать самостоятельный прыжок на парашютной системе типа "крыло" со стабилизацией свободного падения.


Контакты: 89053479865.

fps21.ru - Федерация парашютного спорта Чувашской Республики

vk.com/parachutists - "Парашютисты Чувашии" (группа "В контакте")


Желаем вам приятных полетов и мягких приземлений! smile3.gif

Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+18  
92 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить Создать тему

Прыжки с парашютом , ваше отношение?

Вы прыгали с парашютом?
 
Да, много раз [ 48 ] ** [3,28%]
Несколько раз [ 103 ] ** [7,05%]
Один раз прыгал [ 167 ] ** [11,42%]
Нет, но хочу [ 871 ] ** [59,58%]
Нет и не хочу [ 273 ] ** [18,67%]
Всего голосов: 1462
Гости не могут голосовать 
Один раз прыгал (2): Shonov, ledz3pp
Нет и не хочу (1): crazy_chameleon
Теги: ПАРАШЮТ
SeaEng
post Aug 8 2013, 07:24 
Отправлено #887


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Аноним=) @ Aug 7 2013, 18:14)
на след неделе 14 августа в среду также можно будет придти на обучение?или уже перед соревнованиями нельзя будет?
*

Чемпионат с 22 по 27 августа. Поэтому приходите, обучение скорее всего будет по расписанию (и прыжки в районе 16-18 числа). А вот насчет обучения 21 и 28 числа лучше будет заранее узнать по телефону 388-922 (позвонить за несколько дней)

UPD: как узнали в четверг на предварительной, прыжки 16-18 для начинающих могут не быть, т.к. будет подготовка к соревнованиям и площадка приземления не будет безопасна для приземления парашютистов на Д-6.

Сообщение отредактировал Sergey Grigorev - Aug 9 2013, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 9 2013, 07:52 
Отправлено #888


Активный

Сообщений: 3 312



Прыжки с парашютом запланированы на субботу, 10 августа. Приезжать в аэроклуб к 08 утра на мед. осмотр. Напоминаем, с собой желательно иметь амбулаторную карту, либо любую другую справку о прохождении мед. осмотра (водительскую, для приема на работу, сан. мед. книжку).

Небольшой группе найдется место, чтобы пройти обучение и затем в субботу, сразу после обучения, совершить прыжок (уточняйте по телефону 388-922).
Profile CardPM
  0/0  
doctor21rus
post Aug 12 2013, 08:50 
Отправлено #889


Продвинутый

Сообщений: 182



Цитата(Sergey Grigorev @ Jul 30 2013, 16:56)
Есть, позвоните по телефону 388-922, чтобы уточнить где и как можно его приобрести и забрать
*

дозвониться не могу я почему-то, абонент не абонент постоянно. может в личку скинете? очень надо, срочно) буду весьма признателен))

--------------------
Частные медицинские услуги. Вопросы в ПМ, на почту doctor_112@mail.ru и по тел. 89196754818
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Aug 12 2013, 09:35 
Отправлено #890


Активный

Сообщений: 8 812



Наши чебоксарские спортсмены стали рекордсменами России, Европы и мира!

Евгений Пушкин, Петр Утриванов и Денис Наварнов в числе российских спортсменов-парашютистов установили новый рекорд по парашютному спорту: в свободном падении более ста человек объединились в небе в бело-сине-красный цветок, который через несколько мгновений изменил свою форму и разлетелся на 101 маленькую точку. smile3.gif

В общем, это просто надо видеть!.. rolleyes.gif

Profile CardPM
  0/+4  
BUTAMUHbI4
post Aug 12 2013, 10:16 
Отправлено #891


Эксперт

Сообщений: 876



Цитата(Fishка @ Aug 12 2013, 10:35)
Наши чебоксарские спортсмены стали рекордсменами России, Европы и мира!

Евгений Пушкин, Петр Утриванов и Денис Наварнов в числе российских спортсменов-парашютистов установили новый рекорд по парашютному спорту: в свободном падении более ста человек объединились в небе в бело-сине-красный цветок, который через несколько мгновений изменил свою форму и разлетелся на 101 маленькую точку. smile3.gif

В общем, это просто надо видеть!.. rolleyes.gif


*

даа! классно!
мои поздравления!
good.gif
Profile CardPM
  0/0  
Аноним=)
post Aug 14 2013, 21:37 
Отправлено #892


Пользователь

Сообщений: 32



сходил сегодня на обучение,жду завтра,волнения,пока,не чувствуется biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 15 2013, 07:59 
Отправлено #893


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Аноним=) @ Aug 14 2013, 22:37)
сходил сегодня на обучение,жду завтра,волнения,пока,не чувствуется biggrin.gif
*

Многие говорят, что самый страшный не первый прыжок, а второй smile3.gif В первом прыжке ты переполнен адреналином и эмоциями, а вот во втором сознание уже более сдержанно себя ведет и ты отлично понимаешь всё то, на что ты подписался biggrin.gif

PS: идти на второй прыжок опасно, может затянуть и потом придется идти в спортсмены, чтобы никогда больше не расставаться с небом DANCE.gif
PPS: чтобы стать спортсменом, нужно выполнить 3 прыжка на парашюте Д-6 ... затем подать заявку на спортсмена ... и в первое время каждый вечер после работы быть в аэроклубе, проходить обучение укладке и сдавать зачеты по управлению учебными парашютами (сперва Д-1-5у, затем Т-4 ... а затем парашют типа крыло!).


прыжки сегодня, 15 августа. Начало мед. осмотра в 15:00.
Profile CardPM
  0/+1  
Fishка
post Aug 16 2013, 11:42 
Отправлено #894


Активный

Сообщений: 8 812



Цитата(Sergey Grigorev @ Aug 15 2013, 08:59)
PS: идти на второй прыжок опасно, может затянуть и потом придется идти в спортсмены, чтобы никогда больше не расставаться с небом 
*

Сорри за офф в теме, но меня после первого прыжка до сих пор не отпустило. biggrin.gif

Вчера зашла в обед в "Рубль Бум" (магазин бытовой химии, кто не в курсе). Верчусь возле полок с шампунями и слышу голос в пустом зале: "Сынок, подожди. Мне надо еще парашют посмотреть". Огромные глаза, в недоумении оборачиваюсь с мыслью, какие еще парашюты могут продавать в этом магазине?! blink.gif И тут слышу: "Сынок, подожди, я тебе говорю, у нас дома порошок закончился". biggrin.gif facepalm_ani.gif

Это вам так, для себя, чисто поржать. © biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
RamiL
post Aug 16 2013, 12:20 
Отправлено #895


Пользователь

Сообщений: 83
Из: Чебоксары



а у меня такой вопрос: на сайте написано что то про скидки ДОСААФ.я обучался в ДОСААФ и есть карточка оттуда. какие нибудь скидки будут или что
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Dior
post Aug 16 2013, 21:52 
Отправлено #896


Пользователь

Сообщений: 51



На время соревнований прыжков и обучения для простых смертных не будет? Поздно я спохватилась.
Profile CardPM
  0/0  
SeaEng
post Aug 16 2013, 22:00 
Отправлено #897


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Miss_Dior @ Aug 16 2013, 22:52)
На время соревнований прыжков и обучения для простых смертных не будет? Поздно я спохватилась.
*

На время соревнований обычных прыжков не планируется. Ожидайте новостей, когда обучение будет снова.
Profile CardPM
  0/0  
Аноним=)
post Aug 19 2013, 19:34 
Отправлено #898


Пользователь

Сообщений: 32



а что за страховка 100 руб которая?на что действует?
Profile CardPM
  0/0  
Hemp
post Aug 24 2013, 22:49 
Отправлено #899


Завсегдатая

Сообщений: 718



Цитата(Fishка @ Aug 6 2013, 22:53)
...Земля совсем близко! "Ноги вместе!" - слышу голос Юрия Геннадьевича в мегафон. Держу-держу, все помню! "Немного согни! - продолжают подсказывать с земли. - Передние тяни! Передние! Сильнее!" Натягиваю передние свободные концы - и откуда взялось столько силы, до сих пор удивляюсь! Даже на тренировке так не получалось! Кажется, что лететь еще несколько метров, но - раз! - касаюсь подошвами ботинок земли и быстро падаю в высокую траву. Тут же встаю, на автопилоте машу рукой, куда учили (тут я почувствовала себя Леонидом Брежневым biggrin.gif), а в голове одна мысль: "С ума сойти! Я на земле! Я живая! Хочу еще! Аааааа!" angel.gif  yahoo.gif
*

Ну когда же? Ну когда же уже?)))))

Сообщение отредактировал Hemp - Aug 24 2013, 22:50
Profile CardPM
  0/0  
Fishка
post Aug 28 2013, 15:45 
Отправлено #900


Активный

Сообщений: 8 812



Обсуждение прошедшего в Чебоксарах с 23 по 26 августа Кубка мира и чемпионата Европы по парашютному спорту вынесено в отдельную тему. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
lana152011
post Sep 1 2013, 15:12 
Отправлено #901


Пользователь

Сообщений: 53



всем привет!!!Спешу поделиться эмоциями от прыжка...прыгала вчера...Сказать, что это было восхитительно...значит ничего не сказать. Прошла подготовку. Долго не получалось правильно приземляться...Инструктор даже пытался отговорить от прыжка:)))Но я твердо решила, что у меня все получиться. Настало время прыжка. Страха не было. Набрали 8-ку. Одели парашюты...Все тщательно проверили. И вот самолет приземлился...мы прыгали 3-им заходом. Захожу в самолет.Со покойной душой. Взлетаем. Это был мой первый полет на самолете...первый прыжок...Набрали высоту...В нашей 8-ке было 4 мальчика и 4 девочки...первыми полетели мальчишки... Не страшно было в самолете...Красота неописуемая с высоты птичьего полета ...все кажется таким маленьким...Облака проплывают мимо...И вот самый страшный момент наступает...звучит гудок...первая 4-ка готовиться полету... и открывается дверь самолета...ветер в ущах гудит...немного кружиться голова...и ...первый пошел второй пошел...мальчишки улетели...проходит 5 минут...и я первая в своей 4-ке должна была прыгать...в голове пустота...ни о чем пллохом не думаю...звучит гудок...и я понимаю, что пора...ноги буквально прирорсли к самолету:)))Но сомнений нет...Я кричу инструктору "Я что первая прыгаю???"Он мне "Да!!!". Поднимаюсь с места. Стою на краю...Сердце бешенно стучит...И вот команда "Пошел" и инструктор легонечко подталкивает:)))))лечу...офигительный адреналин зашкаливает...3 секунды в свободном полете...надо громко орать "521 522 523, кольцо!!!!" а мне показалось, что все это я сказала очень тихо...проходит 3 секунды я дергаю кольцо...купол открывается мгновенно....меня немного подбрасывает наверх:))))я хватаюсь за задние стропы..тяну их немного вниз....и лечу...красота....адреналин еще бурлит в крови:))))чувствую купол раскрылся все отлично..но посмотреть на него не могу...шлем мешает...тихонечко как учили вытаскиваю чекующий шнур и лечу дальше...Потом вспомнила...не крикнул я "Чекующий шнур!" не повернулась как учили...Но ничего все летят хорошо и слава Богу...я кричу "офигенно!!!!!! круто". Девчонка рядом летевшая тоже кричит. Спуск плавный..земля кажется далеко..совершенно не страшно.голова не кружиться..наслаждаюсь видом:))))Улыбаюсь как чеширский кот:)))))И вот земля по тихоньку надвигается на меня...Слышу "Ноги вместе!!!Ноги!!!". Снижаюсь..и уже вот вот земля...сгрупировалась..напряглась..ноги коснулись земли.шлеп. упала. не больно. все отлично...парашют начал тащить меня. По инструкции:)))хватаю передний стропы и гашу парашют. Все я на земле...Под тяжестью парашюта пытаюсь встать. Не получается...smile3.gif))))Мне кричат "Живая?". Я "Да"!!! "А какаго фига лежишь?" Я встаю и махаю руками, мол все отлично...Потом начинается сборка парашюта. Честно говоря...прыжок стоит совершить только ради этих 3-х секунд свободного падения!!!!Вот это того стоит:)))))То что красиво..это понятно..но что настолько захватывающее я даже и не представляла!!!!Как только приземлилась, первое о чем подумала "Мало. хочу еще. Еще раз обязательно прыгну." Вот такие эмоции:))))))Это незабываемо!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал lana152011 - Sep 1 2013, 15:15
Profile CardPM
  0/+12  

92 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения